Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Изумило...

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Изумило...

    Здравствуйте,форумчане!Нач ну издалека...Больше месяца назад приобрела красавца мальчишку,сейчас нам больше 3-х месяцев.Я как-то сразу задумалась о покупке ему будущей жены...Все-таки у меня своеобразные принципы,которые заключаются в том что,пара должна быть примерно одного возраста и что должны воспитываться мной с маленького возраста.И вот сегодня я приобрела ему девочку))Девочка красотка,из хорошей семьи.Ей всего чуть больше 2-х месяцев,а весит уже 306 гр.(сразу взвесила).Ну и я как то сразу решила познакомить её с нашим мальчиком.Запускаю ее в витрину к нему и не прошло и минуты,как я,мягко говоря,выпала в осадок!!!!Он попытался её покрыть!!!Без прелюдий,знакомства,он понюхал её пониже хвоста и сразу кинулся на её спинку в попытке покрыть...И мой первый вопрос-это нормально??!!Второй вопрос будет о поведении девочки.Пока она у нас на временном проживании в клетке,но не пройдёт и двух недель-мы переедем в новую витринку.Ну так вот,стоит мне или мужу приблизиться к клетке начинаются звуки очень похожие на чихание(как я поняла,так она защищает своё личное пространство).Но как я нахожусь подальше от неё,начинаются "слезы",попытки вырваться из клетки.Я,переживая,открыва клетку,она сразу лезет мне на руки..Она вообще ничего не боится!!!Даже ОЧЕНЬ громкие звуки!!(заметила я это когда она открыла дверку(сумела таки) и она(дверка) с громыханием упала)Помогите понять девчушку!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изумило...

    Цитата Сообщение от lolo Посмотреть сообщение
    Ей всего чуть больше 2-х месяцев,а весит уже 306 гр.(сразу взвесила).Ну и я как то сразу решила познакомить её с нашим мальчиком.Запускаю ее в витрину к нему и не прошло и минуты,как я,мягко говоря,выпала в осадок!!!!Он попытался её покрыть!!!Без прелюдий,знакомства,он понюхал её пониже хвоста и сразу кинулся на её спинку в попытке покрыть...И мой первый вопрос-это нормально??!!
    А что Вы увидели ненормального в поведении самца по отношению к самке???
    Или Вы думали что они будут расти вместе, причем будут помнить что до взросления - ни-ни???)))

    По-мне - ненормально, что взрослый ЧЕЛОВЕК, спрашивает такие вещи, засунув неполовозрелую малышку в клетку к самцу, Вы простите за резкость - дочь 5-ти летнюю тоже "пожените" в таком возрасте? - я Вас прошу не обижаться на мой комментарий, я не с целью Вас обидеть, а только для "наглядности" - выглядит резко, но надеюсь смысл так более понятен...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vanjka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    635
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 54 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Изумило...

    Девочка скучает, она должна адаптироваться в новых условиях, сейчас у нее должен быть месячный карантин. Самец может уже в таком возрасте покрыть самку. Не надо их сейчас сажать друг к другу, может быть непредвиденная беременность, а так как они у вас совсем маленькие, то это может вызвать проблемы со здоровьем как у них самих, так и у их детишек.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Изумило...

    [/QUOTE]Ну и я как то сразу решила познакомить её с нашим мальчиком.Запускаю ее в витрину к нему и не прошло и минуты,как я,мягко говоря,выпала в осадок!!!!Он попытался её покрыть!!!Без прелюдий,знакомства,он понюхал её пониже хвоста и сразу кинулся на её спинку в попытке покрыть...И мой первый вопрос-это нормально??!! [/QUOTE]

    Неттттт это не нормально, знакомить 2-х мес. с самцом!!! Сначала должен быть карантин - 1мес. в целях безопасности своего питомца. Потом достижение её зрелости 8мес., при достижении веса не меньше 550гр. Аж потом вы должны решать их знакомить, а смотреть и выпадать в осадок, как покрываеться малышка. Если вы создали свою темку, то почему прежде чего-либо делать, не прочитали правила разведения или хотя бы написали что вы хотите делать. Ведь здесь море таких тем!!!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Изумило...

    Проблема не в этом...Я всё-таки впервые завела себе этих чудных зверьков и для меня было оооочень необычно наблюдать такую ситуацию.И то что ссаживают их если девочка не младше 8-ми месяцев,я тоже знаю!Я всё-таки думала что у них сначала ритуал знакомства какой-то существует!И сажала девочку ТОЛЬКО для того что бы они познакомились.В форуме ведь много сообщений что при ссаживании начинаются гонки по витрине(клетке)отказы,"обни машки",сон вместе,знакомство в общем.Но нигде не видела,что б написали,что самец пытается сразу покрыть самку!!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Изумило...

    Цитата Сообщение от Nali Посмотреть сообщение
    Сначала должен быть карантин - 1мес. в целях безопасности своего питомца
    Да про карантин я конечно не прочитала...Это я накосячила(((

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vanjka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    635
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 54 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Изумило...

    Бывает, что и сразу. У всех все по разному, как и у каждого свой свой характер.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Изумило...

    Цитата Сообщение от Nali Посмотреть сообщение
    Сначала должен быть карантин - 1мес. в целях безопасности своего питомца
    Да про карантин я конечно не прочитала...Это я накосячила(((

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Изумило...

    Цитата Сообщение от lolo Посмотреть сообщение
    Но нигде не видела,что б написали,что самец пытается сразу покрыть самку!!
    Да весь форум забит сведениями о карантине и ссаживании не раньше 6 месяцев минимум и весе в 500 г. Не говоря о темах, когда отец покрывал 3-х месячнуу малышку, которую отсадить не успели и про то что в секунду самку на прогулке под присмотром самец покрывал...

    Цитата Сообщение от lolo Посмотреть сообщение
    Да про карантин я конечно не прочитала...Это я накосячила(((
    Карантин в этой ситуации - не самое "страшное", страшнее если самка маленькая забеременнеет...


    Про сон и знакомство пишут когда знакомят ВЗРОСЛЫХ шиншилл...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lolo
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Изумило...

    Цитата Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
    Бывает, что и сразу. У всех все по разному, как и у каждого свой свой характер.
    Да...оказалось что мой шуш-очень темпераментный мужчина...Для таких вещей мы игрушку ему купим.
    Наверно это будет звучать как оправдание,но опыт в общении с шиншиллами у меня чуть более месяца,и многое в их поведении для меня внове!Я прочитала МОРЕ информации про них,здесь же,на форуме,но так как ссаживать их не собираюсь до достижения 8-ми месячного возраста,вот информацию про многое в этой теме не прочитала,с мыслями,что когда придет срок прочитаю об этом...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...