Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Так жить нельзя!!!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Так жить нельзя!!!

    Может быть пишу не совсем в тему, но меня просто возмутил сегодняшний поход в один из зоомагазинов родного города. Я была потрясена видом и условиями содержания шушки в этом "заведении". Бедный спал в заканной купалке, полки обкаканные, сено тоже все в экскриментах. Мне просто очень хотелось преобрести страдальца, но всех не выкупишь. Просто я считаю, что в тойже Америке, за такое содержание зверюшек, продавцов давно бы оштрафовали, а хозяина магазина посадили за жестокое обращение с животными. Моему возмущению нет предела.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Так жить нельзя!!!

    А ваше возмущение во что-то вылилось, кроме данной темы?

    Буквально в соседней темке зверю из зоомага нашли новый дом. Но только при этом с продавцом нормально пообщавшись.

    Если у зверя понос, то его нужно лечить. А значит надо объяснить про питание и лечение продавцам.
    А если вы имеете в виду неубранную клетку, так это ещё проще решается.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 05.02.2012 в 01:16.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Так жить нельзя!!!

    В редких магазинах есть достойный более-мение уход, никому там это не надо, чему удивляться...
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Так жить нельзя!!!

    Просто самое простое - создать тему, а вот попытаться помочь как- то до нас не доходит, давайте не просто писать об ужасах содержания, а пытаться как- то это изменить.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Так жить нельзя!!!

    С женой периодически заходим в зоомагазин, чтобы опилок купить... Почти во всех есть хотяб по одной шушке... Всегда заглядываем им в кормушки... Если видим, что в кормушке не гранулят, то разговариваем с продавцами (хотя они редко что-то решают... мы давим на жалость)... Говорим, что он есть и дешевый (прекрасно понимаем, что дорогим кормом их никто кормить не будет)... в одном магазине шушка стала кушать гранулят (не знаю только какой именно)... а на лето ее даже из магазина отнесли домой, в помещение с кондиционером...
    Правда, к сожалению, чаще слышны гадости в ответ... и огрызания
    Но главное не сдаваться! Всех шуш из зоомагазинов мы не выкупим... всем мозги не поправим... но хоть некоторым получится!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Так жить нельзя!!!

    Я зачастую налаживаю контакт с продавцами при неправильном кормлении своим проверенным методом.Подхожу к кассе покупаю корм для шиншилл,открываю пачку и говорю- это вашим шиншиллкам.У них в начале шок, потом благодарят и завязывается беседа о правильном кормлении и содержании.Потом привожу им камушки, палочки, вкусняшки для пушистиков и как правило это срабатывает.И самое удивительное в кормушках обнаруживаю корм.По доброму легче добиться желаемого.В некоторых магазинах до сих пор встречаю свои камушки с форума и игрушки погрызушки.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирусья
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    408
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Так жить нельзя!!!

    В магазине , он рядом с домом беру корм коту и попугаю, иногда что-нибудь для шушиков. Редко, но там появляются шушки на продажу, продавец девочка ,(с которой за долгое время общения стали хорошо "знакомыми") кормить и ухаживать знает как- свои когда-то были, а вот веточки, яблоневые чурочки, всякие сушоные листочки тащу каждый раз как иду мимо магазина- шушки рады и есть чем поиграться, а то бедным скушно и зубы поточить не чем.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Так жить нельзя!!!

    Браво! Молодцы, девочки!
    А у кого с финансами не очень, то можно, правда, веточки приносить или сушеные листики.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирусья
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    408
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Так жить нельзя!!!

    Моя девочка- продавец кормит их правильно, а вот погрызушек и вкусняшек нет. Да и полочки продавцам ставить жалко- тоже тянула свои досточки на полочки. Зашла еще в один магазин тоже продуктовый, но есть отдел для животных: смотрю клетка для шиншилл-т.к. мы все "немного чекнутые"- поэтому завожу разговор, интересуюсь: она собирается в магазин приобрести шиншиллу, чуть позже, сейчас у них очень холодно, даже попугайчиков отдала в другой магазин на время,там теплее.Судя по-всему человек адекватный-заводчик котов мелкунов-моя мечта,но оооочень дорогая. Ждем весны и лета будем сушить вкусняхи и на того парня.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юми
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Так жить нельзя!!!

    Да действительно самый лучший способ помоч, это купить им подходящий корм и открыть в магазине, принести веточку итп. Если продавцы любят животных, то будут реагировать на советы и жалобы, если нет, то вас "пошлют".По поводу грязных клеток это именно к продавцам. Не по наслышке знаю что такое "зоомаг". Животных кормят в 90%случаев просрочкой - это на совести руководства. Редко используют большие клетки(экономят место).

    У меня был такой случай,я про шиншилл ничего еще не знала,решила им сделать картонный домик чтоб было где спать в клетке, их радости не было придела, все в нем заснули. В магазин зашла женщина и сказала что им нельзя картон.Я убрала, и уже сейчас понимаю каковы могли быть последствия.Так что не молчите! )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...