Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Как привести в порядок магазинного шушу?

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Чуда, чтобы точнее вам сказали про окрас надо фотки животика еще как минимум, и лапок желательно.
    (В зоомагазинах зачастую более простые окрасы, т.ч. может быть просто Бежик, но это не 100%, пока нет других фото)

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Корм был якобы бельгийский (однако, в кормушке я увидела ячмень, пшеницу и еще какие-то зерна)...

    .. Мышихину около года или чуть больше, весит он 452 грамма, худенький. Нарушен режим: бодрствует и днем и ночью. Болюсы светло-песочного цвета, мягкие. Усы обломаны и расслаиваются. Жутко лезет мех!

    Но усы и мех - это что-то! За 3 дня на дне клетки появилась "подстилка" из меха Шушя уже лезет на руки, но оставляет после себя комки меха, будто кошка, когда линяет. Я понимаю, что у него стресс и все такое, но я подумала, что было бы неплохо дать ему витамины. В соответствующей теме конкретного совета не нашла, даже наоборот, отсоветовали поить витаминами, ведь в сушеных ягодах их много.
    Подскажите, пожалуйста, как привести животное в порядок, особенно усы и мех.
    И еще попутно вопрос: обнаружила в сене сосновые иголки (зеленые), это опасно, стоит ли их выбирать?
    Почему нельзя еловые и сосновые иголки? Очень даже можно и нужно. Нельзя веточки, т.к. в них смола. А в иголочках большое содержание витамина С, что очень полезно( только на сосновых уберите острые кончики). По поводу зерносмеси и гранулята. Гранулят предпочтительней, т.к. в нем оптимально сбалансированы витамины, зерно и добавки. У шушки нет возможности выбрать что повкуснее, а значит она получает все что нужно. Плюс гранулы проходят тепловую обработку, обеззараживается зерно и как бы "готовится". Можно кормить и одной зерносмесью, но в таком случае нужно учитывать множество различных факторов. Прикорм в Вашем случае (маленький вес) можно давать каждый день, но только если шуш будет продолжать хорошо кушать гранулят. Если нет, то 2 раза в неделю. Люцерна. Ею можно полностью заменить сено, но из-за высокого содержания белка возможны реакции со стороны ЖКТ У НЕКОТОРЫХ зверей. Все что я написала индивидуально для каждого зверя. Обычно большенству зверей подходят общие правила кормления и ухода, но бывают и исключения. Отсюда и разные мнения на счет одного и того же продукта. Витамины, думаю, в Вашем случее не нужны. Сбалансированное питание и все будет хорошо )))) А с шубкой и усиками не спешите. Все само нормализуется со временем. Если мех сильно лезет попробуйте пальцами аккуратно вытянуть все лишнее. Кстати, буквально месяц назад видела двух фермерских шуш. Общее состояние меха- просто сказка! Густой, упругий, цвет! Но на попе много малюсеньких клочков вылезшего меха. В первый раз видела как линяют шиншиллы. Думаю на домашних зверях линька не так заметна, т.к. они часто бывают на руках, оставляют вылинявшую шубку на руках и одежде хозяев, на окружающих предметах. Главное чтобы не было проплешин, это уже может говорить о заболевании.
    P.S.: поздравляю Вас с приобретением такого замечательного пушистика )))))

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Во-первых, кормить шиншиллу нужно гранулятом исключительно, а зерносмесь добавлять 1-2 раза в неделю по-немногу. Во-вторых одной люцерной нельзя кормить, её нужно понемногу давать, смешивая с сеном. В-третьих ненужны шиншилле никакие иголки. Не давайте вредных советов!
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуда
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    я пару дней назад дала Мышихину зерносмесь, на подобие той, что была у него в магазине, и тут же пошли светлые болюсы. меня это настораживает, и я убрала зерна.
    насчет фото поняла, попробую еще раз его запечатлеть, хотя он вертлявый

    расскажу вам веселую историю. посоветовали убрать колесо из клетки (я писала ранее, Мышку моего скрутило). лезу в клетку за колесом. а Мышь уцепился в него двумя лапами и не отдает! тянет на себя, мол, не тронь, не твое в общем, несколько минут мы колесо перетягивали, я из клетки, а он назад, в клетку. колесо в итоге я забрала, а Мышь разозлился и давай буянить: по полкам скачет, прутьями гремит, яблочной веткой по полу стучит...
    сегодня вернула ему колесо - радости не было предела! он в нем минут 20 сидел не вылезая. побегает, отдохнет, но ни шагу в сторону.
    у меня в связи с этим и вопрос появился: стоит оставить колесо или все же убрать его? 4 дня у Мышки все в порядке, но меня немного пугает то, что он подолгу в колесе бегает (из 20 проведенных в колесе минут, 15 он посвятил бегу).

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Чуда, я совет давать не буду, т.к. не сталкивался с такими проблемами, как у вашего малыша.
    Просто, у нас один мальчик, который жил с колесом, а потом временно был без него, точно так же отреагировал на его возвращение. Только сидел он в нем не 20мин, а час, из которых не бегал он максимум минут 15. Первые пару дней он даже спал в нем (видимо, боялся, что исчезнет)

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуда
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    ура! ура! ура! мы с 9 числа набрали аж 3 грамма!

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    Во-первых, кормить шиншиллу нужно гранулятом исключительно, а зерносмесь добавлять 1-2 раза в неделю по-немногу. Во-вторых одной люцерной нельзя кормить, её нужно понемногу давать, смешивая с сеном. В-третьих ненужны шиншилле никакие иголки. Не давайте вредных советов!
    Аргументируйте почему, пожалуйста ))) Можно в личку, дабы не засорять тему

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуда
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Наконец получилось получше сфотографировать Мыха.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0139.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	132718
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0141.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	132719
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0144.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	132720

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуда
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    прошу прощения за мою настойчивость, но прошу помощи в определении окраса. я почитала темы, склоняюсь к мысли, что Мышь гетеробежевый.
    а еще недавно девушка писала, что у ее шушика красные глаза с черными крапинками и назвала их "тигровыми". у нас тоже самое, только я думала, что это дефект какой-то. в общем, подскажите, знающие люди, кто мы.

    благодарю еще раз всех откликнувшихся за советы. Мых почти перестал линять, усы, правда, еще надломанные есть. кальций грызем, ветки яблочные тоже. добавляю смесь 7 злаков - ее он просто обожает, есть из миски как собака за сутки съедает 25 грамм Витакрафт Пеллетс. еще грызем аскорутин, ветом совсем не нашла, к сожалению.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    У меня была похожая ситуация. Я сама работаю в зоомагазине и когда у нас появился беленький мальчик я сразу забрала его домой, чтобы не испортить ему желудок и кишечник. Поначалу заметила, что стул у него светлый и мягкий. т.к. не известно чем его кормили до того как он появился у меня. Я сразу исключила всякие вкусняхи. перевела на сено и воду (корм конечно тоже присутствовал). На днях перешли на гранулят от Алексея, что тоже очень здорово. Стул в течении 2 дней наладился, что меня очень обрадовало. Купаю его в песочке от Витакрафт и иногда добавляю медицинскую серу для профилактики кожных болячек. Шерску он у вас сбросил скорее всего стрессанул. Т.к. магазинные условия - это вообще не условия содержания шиншил, а продавцы иногда бывают просто варвары, давая советы которые просто губят животное.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...