Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Как привести в порядок магазинного шушу?

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Я только немного не поняла цвет. Он у вас коричневатый или серенький? Вроде похож на стандартика и бежевого пастельку. Еще хотела сказать, что даю по таблеточке Кальцефита от Витакрафт. Очень хорошо их кушает, но тоже стараюсь не увлекаться.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуда
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Цитата Сообщение от Kikula Посмотреть сообщение
    Я только немного не поняла цвет. Он у вас коричневатый или серенький? Вроде похож на стандартика и бежевого пастельку.
    Мышь коричневый, со светлыми, чуть пятнистыми ушками, красными, даже гранатового цвета глазами. ну и лапки светлые.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Похоже, что ваш красавчик бежевый пастелькин.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуда
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    люди, help!
    у Мышихина облез нос. я почитала темы про лишай, грибок, но у нас не так. еще утром все было хорошо, а сейчас голый нос. кожа розовенькая, без шелушений. как будто выбрито, или, думаю, может, сам сбросил. он вообще сегодня вечером пугливый, на руки с неохотой выполз, а потом убежал в клетку (обычно его надо силой заталкивать).
    в общем, что это? может, лишай принесли?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2954.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	134135

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Обязательно сначала обратитесь к вету и начинайте мазать экзодерилом 2 раза в день, добавляйте в купалку медицинскую серу - 5 грамм на купалку. В зоомагазинах она продается уже фасованная по 5 грамм. Я это уже тоже проходила. Лишай может начаться с носика. Как у него вибриссы? Обратите на них внимание тоже. Давайте витаминки. Какие - посмотрите темки на форуме про грибок или лишай, там очень много дельных советов. Удачи Вам и здоровья вашей шунечке.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуда
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Kikula, спасибо! сейчас пойду в аптеку за мазью. вибриссы у него еще после магазинного содержания не до конца восстановились: есть обломанные и расслаивающиеся. из витаминов он аскорутин ел. сколько ни читаю форум, а все равно читать еще и читать, особенно, когда дело до практики доходит.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    я тоже "за среднего пастельчика"

    участки кожи вблизи слизистых можно еще хлоргексидином обрабатывать от грибка (без вреда для слизистых)...
    хорошо бы ветврачу показать...

    лучше с фоткой носа темку создать в разделе "болезни"...

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Kikula, спасибо! сейчас пойду в аптеку за мазью. вибриссы у него еще после магазинного содержания не до конца восстановились: есть обломанные и расслаивающиеся. из витаминов он аскорутин ел. сколько ни читаю форум, а все равно читать еще и читать, особенно, когда дело до практики доходит.
    Процесс, конечно очень долгий, но мне помог. Я мазала где-то месяц, пока у нее опушился носик и выбриссы стали нормальными. Есть еще вакцина (тоже можно прочитать на форуме), но это нужно точно установить диагноз и тогда колоть. Удачи Вам и вашей шунечке скорейшего выздоровления.Еще хотела уточнить - экзодерил берите не мазь, а спрей. Наносите на ватную палочку и мажете пораженный участок, захватывая чуть больше и усы тоже. Внимательно прочитайте форум по грибку и лишаю, там замечательно все расписано знатоками
    Последний раз редактировалось Kikula; 29.02.2012 в 19:00.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    По поводу того что скрутило вашего мыха могу сказать одно это никакой не инсульт если бы он был мых прям сразу бы не отошел скинул бы вес и т. д! мне нравится когда причин этого приступа куча люди начинают говорить что это сто процентов инсульт, хотя на самом деле это не так! у меня была такая же ситуация один в один и не раз а целых два ездили к хорошему вету сказала она что причин куча сильная перевозбудимость, съел что то и задавился, колики, давление, тепловой удар и т. д тепловой удар бывает не из за жары в комнате а из за того что он в колесе побегал тоже самое если вы в шубе зимой будете стоять будет нормально а если побегаете будет жарко, только вы сможете шубу снять или расстегнуть а он нет вот и перегрев, так же из за нехватки кальция. При инсульте если не оказана никакая помощь в большем случае шуш погибает. следите просто за нагрузкой шуни побегал чуть чуть и хватит. Не переживайте все будет хорошо ничего ему колоть не надо! Не нужно давать советов сто процентов не убедившись в правильности диагноза! сколько не читала на форуме как кто нибудь напишет на форуме про судороги или что то подобное все сразу инсульт че за бред?! так просто люди и гробят своих зверьков!

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чуда
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 6 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как привести в порядок магазинного шушу?

    шушик Кузя, у моего Мыха два раза подобное случалось. после второго раза пошли к вету, он сказал, что на инсульт мало похоже, вероятнее всего - эпилепсия. В 70% случаев - имела место травма головы (при падении или ударе), 20% - проблемы с сердцем, остальные 10% - всевозможные причины. Мы не знаем, как и где он родился, падал ли, как ему жилось в магазине... Единственное, за что я ручаюсь, - содержание у меня дома.
    Итог нашего похода к вету: надо сдать кровь, чтобы подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз. Но для начала надо закончить лечение грибка и сдать болюсы.
    Я хотела дождаться всех результатов анализов, а потом уже отписаться.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...