Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Не знаем что с ним!!!!!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chachillina
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 54 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: Не знаем что с ним!!!!!

    судорог у него не было, по крайней мере, не видели... уколол сделал, если не ошибаюсь для улучшения обмена веществ... а диагноз объяснил адаптацией и повышенной чувствительностью к изменениям погоды... насчет свежих фруктов и поноса читала не раз, но тем не менее, как я заметила, многие все-таки дают по чуть-чуть... и он сказал, не то чтобы нужно, а можно, если понравится...

    так аскорбиновую кислоту в ампулах все-таки можно или нет?(а то как-то я не поняла из сообщения)... хилак форте посоветовали для профилактики кишечных инфекций

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chachillina
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 54 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: Не знаем что с ним!!!!!

    еще назначил в течение 2х недель пикамилон и бактисубтил...

    блин, вот он весь вечер почему-то то на один, то на другой заваливается... и так спит... до этого такого не было... не пойму, с чем связано... но так грустно на него смотреть... лежит... и почему-то иногда подергивается то ли как будто ему неудобно, то ли может внутри что-то колит...
    а насчет врача, понимаю, что может и не знает он ничего, но... а что я могу еще сделать... не сидеть, ожидая худшего(((

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Не знаем что с ним!!!!!

    Цитата Сообщение от chachillina Посмотреть сообщение
    так аскорбиновую кислоту в ампулах все-таки можно или нет?(а то как-то я не поняла из сообщения)... хилак форте посоветовали для профилактики кишечных инфекций
    Если у него нет проблем со стулом, то не нужно никакие профилактики проводить. Только нарушите пищеварение. Зачем?
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chachillina
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 54 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: Не знаем что с ним!!!!!

    да откуда ж я знаю... не я ж сама это придумала...а насчет его новой манеры спать на боку, что скажете? это просто очень в глаза бросается...

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Не знаем что с ним!!!!!

    Вы возьмите шушика и посадите на кровать, понаблюдайте за его активностью.
    Когда я поставила в клетку домик, то шуш от туда вылезал, только когда я спала(было видно по еде) и я очень волновалась, а оказалось, что это он так обживается и домик ему очень даже по душе.
    Вы держите всех в курсе событий и не волнуйтесь, все будет хорошо.
    Жизнь хороша, а с шиншиллками еще лучше!

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Не знаем что с ним!!!!!

    Каждый хозяин сам решает, что и как делать со своим зверем. По поводу кормления вет дал неадекватные советы. Это вам любой шиншилловод скажет. По поводу лечения: можете лечить от несуществующего диагноза. Я НЕ ГОВОРЮ, что не надо делать, как сказал вет. Просто на МОЙ взгляд, он наговорил ерунды

    Следите, как шиншилла ест. И главное, как какает! Это ОЧЕНЬ важно.
    Если стул в норме, болюсов много, то не надо ему ничего давать для пищеварительного тракта. "течение 2х недель пикамилон и бактисубтил..." от каких заболеваний конкретно он назначил эти лекарства?

    По поводу лежания на боку: шиншиллы у меня все на боку спят почти. Может, ему просто стало просторно в клетке и спокойно, что он может спать на боку? Тем более, он у Вас недавно. У него мог быть стресс после переезда. Теперь стресс прошёл, шинш стал спокойнее и стал позволять себе расслабленно спать на боку. Такое поведение типично.

    Но лежание на боку может быть и следствием, что у шиншиллы что-то болит. Поэтому, смотрите, как ест и как какает. Если кушает нормально, ночью активен, то в том, что он на боку спит нет ничего страшного. Кушать он меньше не стал и какать хуже?
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Не знаем что с ним!!!!!

    Бактисуптил-довольносерьёзный препарат. Обычно при поносах инфекционных у людей мспользуется. У Вашего шинша понос? Даже если у шиншилл понос, им не назначают бактисуптил. Пользуются более мягкими средствами( смекта, кора дуба, хилак-форте, веракол). Зачем назначать кишечные при диагнозе плохой мозговой деятельности? Или у шиншиллы с Жкт не впорядке?
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chachillina
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 54 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: Не знаем что с ним!!!!!

    когда вытаскивалн из клетки, даже не ругался как в начале... не знаю признак ли это его привыкания, или все-же какое-либо недомогание... хотя мы стараемся его не тревожить особо своими тисканиями, так как взяли его пару дней назад.... и даем ему сначала хотя бы обьразно к нам привыкнуть........
    когда выпустил на кровать, он вел себя как-будто целый день мечтал об этом: бегал, прыгал, нюхал.....пытался спрыгнуть на пол, но я не дал...... но я не думаю, что он пассивен в клетке из-за нехватки пространства, клетка ооочень даже большая для него....
    когда пустил его обратно в клетку, он вроде побегал немного по ней осмотрелся, даже наружу заглянул, но предпочел свое жилище....... медленно, неторопясь заполз в клетку и СНОВА завалился на бок спать, как будто только что отработал очень тяжелые сутки на заводе (что собственно нас и беспокоит, учитывая время суток)... про еду и воду даже не подумал.....

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chachillina
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 54 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: Не знаем что с ним!!!!!

    он спит целый день + последние 5-6 часов...а ведь это самое время его активности....поноса нет....но какает меньше....но это может быть вызвано, на наш взгляд, тем что он не ел и не пил ничего весь день.....можно критиковать профессионализм ветеринара и поставленный диагноз....но не для того мы просили совета здесь...ведь от этого нашему любимцу лучше не становится........

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Ответ: Не знаем что с ним!!!!!

    А давайте начнем сначала
    Вы пишите, что малыш появился у Вас не давно, когда? откуда? какой у него возраст? как он себя вел в первые дни? что ел? не мог ли во время прогулки что-то погрызть?
    Мои тоже спят на боку, после прогулки тоже отдыхают, не спят преимущественно когда спят все, а когда маленькие так еще чаще спали

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...