Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Новичку очень нужна ваша помощь !!! =)

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Volnaya
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 35 Минут(ы) 1 Сек.

    Стрелка Новичку очень нужна ваша помощь !!! =)

    Доброго времени суток !
    Прошу помощи у старожил , моя шиша стала кусаться , причем до крови кусает. Купила 2 недели назад , все было отлично , она хорошо кушает , стала выходить из клетки на ручки , а сегодня я ее познакомила со свекровью , та искусала ее пальцы, причем неоднократно , (свекровь была настойчива ) позже я хотела почесать ее , а она тоже меня цапнула ! Так было 2 раза , и не стала больше ее трогать ! В чем причина ? Она стала агрессивная! Ведет себя как дикарка ! как ей помочь ? Уж очень я переживаю за свою малютку !

    С Уважением Виктория .

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Новичку очень нужна ваша помощь !!! =)

    Цитата Сообщение от Volnaya Посмотреть сообщение
    Купила 2 недели назад
    Цитата Сообщение от Volnaya Посмотреть сообщение
    сегодня я ее познакомила со свекровью , та искусала ее пальцы, причем неоднократно , (свекровь была настойчива )
    Цитата Сообщение от Volnaya Посмотреть сообщение
    позже я хотела почесать ее
    В Вашем посте ответы на Ваши вопросы...
    Вы только-только купили шиншиллу, на адаптацию к новому месту и новым запахам шиншилле надо гораздо больше времени чем 2 недели, а Вы еще решили её познакомить с новым человеком, который её ещё достаточно бесцеремонно хватал, шиншилла получила стресс, а Вы, вместо того чтобы дать ей придти после такого в себя, решили её ещё "почесать", когда Вы и так её доверие к Вам подорвали...

    Цитата Сообщение от Volnaya Посмотреть сообщение
    Ведет себя как дикарка !
    Вот и подумайте кто в этой ситуации более неправ...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Новичку очень нужна ваша помощь !!! =)

    Полностью согласна с Верой!!! Не настаивайте на контакте - дайте ей время!!!! Давайте ей вкусняхи с рук (не переборщите!!!), и, со временем, она поймет, что от ваших рук никакой опасности не исходит!!!! А хватать их, тем более незнакомому ей человеку, действительно, не обязательно!!!
    Удачи!!
    !

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Новичку очень нужна ваша помощь !!! =)

    Абсолютно согласна с Вера 28.08 вы совершенно не терпеливы, да ещё ваша свекровь с её настойчивостью. Зачем нахрапом брать, терпение и только терпение, а ещё почитайте лучше форум. Здесь есть очень много тем по приручению зверьков !!! Удачи!!!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новичку очень нужна ваша помощь !!! =)

    Сейчас просто не трогайте ее! Пусть она немного успокоиться. Попробуйте протянуть вкусняшку, если не возьмет с рук, то просто оставьте перед ней на полочке... (т.к. если она сильно испугалась, то с рук может не брать) Потом она поймет, что с рук вкусное дают... потом и к рукам привыкнет. Пусть пока даже к клетке подходят как можно меньше людей!

    На опыте знаю. У нас мальчик ручной. У нас уже более года. НО! Когда приходят к нам друзья посмотреть на шушку, он не выходит даже к нам на руки, не дается чухаться и т.п.! На него можно только посмотреть. И мы НИКОМУ кроме нас (я и жена) не разрешаем их трогать! Бабушка (живет с нами), брат жены и ее мама (часто в гостях и у них две шиншиллы) со временем были допущены к ним со вкусняшками в руках (под нашим контролем, чтобы не дали не того) и даже они не трогают их!

    Вопрос приручения - это дело не одного дня, и даже не недели... Некоторые шиншиллы месяцами привыкают к хозяевам. Просто будьте терпеливы, не упорствуйте: если шушка не хочет чтобы ее трогали, то не надо ее трогать, от этого она будет становиться только "дичее". Исключение составляет, когда владельцу надо взять шушку чтобы осмотреть и взвесить (и то это не делается слишком часто...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Volnaya
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 35 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Новичку очень нужна ваша помощь !!! =)

    Спасибо большое за ответы !
    Почесать ее хотела чтобы как-то успокоить чтоли... Теперь поняла что критически ЗРЯ =) Сегодня дала ей вкусняшек -взяла как ни в чем не бывало , успокоилась может...но тем не менее трогать ее я не стала ! Свекровь больше не пущу к дитю, без вас не разобралась бы !
    Сайт потрясающий ! Вчера нашла столько полезного!
    Спасибо вам за дельные советы , вы мне очень оперативно помогли! =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...