Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ссаженая пара в клетке и девочка, стоящая в соседней клетке ссорятся! ВСЕ!

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    ссаженая пара в клетке и девочка, стоящая в соседней клетке ссорятся! ВСЕ!

    Добрый день. вчера я затеяла перестановку в комнате. если раньше по одной стенке у меня стояла клетка с парой, шкаф, потом еще две витрины (друг на друге) внизу девочка, наверху мальчишка. То вчера я затеяла перестановку. Т.к. удобнее, когда все рядом стоит. и теперь клетка с парой стоит рядом с "окошком(из сетки)" девочки из соседней витрины. и они ВСЕ ругаются. ссаженная пара мальчика с девочкой переворачивают все внутри, девочка гоняет своего мужа! рвет из него шерсть. и постоянно трутся возле той стороны, где "окно". огрызаются! хрюкают! и девочка, которая в витрине тоже самое делает. не отходит от того места, лазает по сетке, грызет ее, трясет! она же так зубы и десна себе может повредить.(если уже не повредила)
    если это сможет помочь в совете, то у обеих девочек, как мне показалось, течка. (петля открыта и выделения, правда подсохшие, беловатые).
    ума не приложу, почему они так реагируют друг на друга. я их ссаживать и делать трио-не хочу. к девочке у меня предполагается другой мальчик(уже в предварительном резерве). но может она такая агрессивная, что не примет никогда другого мальчика?
    как можно улучшить ситуацию, с сохранением нового расположения в комнате? и возможно ли это? с чем связано? помогите пожалуйста. иначе нервов и шерсти ни у кого не останется.(у меня в том числе)
    Спасибо заранее.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ссаженая пара в клетке и девочка, стоящая в соседней клетке ссорятся! ВСЕ!

    Такая реакция у зверьком, на то что
    Цитата Сообщение от Мaрiя Посмотреть сообщение
    теперь клетка с парой стоит рядом с "окошком(из сетки)"
    Семейная пары шиншилл чувствует, что по близости есть чужак и свою злость вымещает на муже.В свою очередь, одинокая девочка тоже защищает территорию, вот и происходят конфликты.Попробуйте переставить витрину и клетку так, чтобы не было соседства с сеткой и шиншиллы не видели друг друга.
    Давно, когда я выпускала шиншилл гулять, то те кто сидел в витрине и видели бегающего зверя снаружи, то начинали злиться и вымещать зло на своём партнере, хотя ни запаха ни контакта не было.Ещё вариант конфликта, каждый день я сметаю мусор с полок перед кормлением, сметаю у всех одной щеткой, если после уборки у соседей, подмести у моей характерной самки, то она тоже начинает гонять мужа, только по тому что чувствует запах другой шиншиллы.Естественно все моменты сор я учитываю и стараюсь не допускать, даже в купаются в песке все в определенной очереди.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: ссаженая пара в клетке и девочка, стоящая в соседней клетке ссорятся! ВСЕ!

    т.е. они не обращать внимания друг на друга не смогут?
    там в общем-то девочки агрессивничают. мальчик поспокойнее.
    вот только мне интересно, если девочка(одинокая) с сильной агрессией относится к другим особям, значит ли, что шансы на ссаживание с мальчиком не велики?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ссаженая пара в клетке и девочка, стоящая в соседней клетке ссорятся! ВСЕ!

    они не обращать внимания друг на друга не смогут?
    Через какое то время они привыкнут к чужому запаху и перестанут проявлять агрессивность, только сколько пуха ещё придется потерять самцу с самкой!Если вам не жалко, то ждите пока привыкнут, некоторые самки очень упертые.

    если девочка(одинокая) с сильной агрессией относится к другим особям, значит ли, что шансы на ссаживание с мальчиком не велики?
    По такому принципу судить нельзя.Все шиншиллы за свою территорию порвут любого на тряпки.Ссаживают на территории самца, причем, чтоб самец пожил месяца два-три и обжил клетку.Тогда самка будет себя чувствовать не хозяйкой территории и ссаживание пройдет более успешно.Для меня один из "удобных" способов ссаживание-это двойная переноска, звери имеют возможность обнюхать друг друга, при этом никто поранить или укусить другого не может.Иначе знакомство проходит по принципу, он меня укусил, значит и я должна укусить, да посильнее.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: ссаженая пара в клетке и девочка, стоящая в соседней клетке ссорятся! ВСЕ!

    Наконец-то заработал сайт. Мне жалко и мех и нервы. и я стараюсь сделать удобные условия для всех. так как живем не в собственном доме, то площадью располагаем не огромной и естественно, надо расставлять мебель и "дома" , удобно для всех! мне удобно, что бы клетки стояли рядом. но если это приведет к плохим последствиям-естественно, я расставлю по-другому все.
    но все-таки новости хорошие. они помирились и спят рядом с сеткой все вместе. никто ни на кого больше не нападает.(ТТТ) если увижу агрессию, то буду принимать меры!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...