Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Инфекция :(

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Инфекция :(

    Прошу помощи! У меня сложная ситуация - каким-то образом занесла домой инфекцию пострадали 2 шушки, мальчик 4х месяцев и взрослая самка (кормящая). Обнаружен сильнейший понос со слизью и сильным запахом. Первый день вообще почти как вода, все образовывалось в налипшие под хвостом массы с отвратительным кислым запахом. Т.к. форум не работал, пришлось звонить заводчику, у кого последний раз брала шиншиллу, т.к. с инфекцией я не сталкивалась еще. Выслушав меня, он посоветовал сделать анализы (сдали, результатов еще нет), но по симптомам определил что это что-то вирусное. В любом случае посоветовал колоть внутримышечно Цефтриаксон (на форуме прочитала сегодня что это хороший антибиотик), мальчику 0.25мл, а взрослой самке 0.5мл, разведенный в хлориде натрия (паралельно с пробиотиками) и ждать сутки, если все улучшиться, значит хорошо. Позавчера уколола обоих, даю пробиотики, вчерашний вечер показал у мальчика вполне приличные какашки, хоть и в маленьком количестве, буквально несколько штук, а вот у самочки так и не обнаружила, но ели они очень мало, по этому я не удивилась. Сегодня прождав день нашла у самочки приличные в данной ситуации какашки (в маленьком количестве), а вот мальчик меня очень беспокоит, вернулась слизь вместе с калом. Позвонила заводчику и оказалось что антибиотик надо было колоть 3 дня, сказал надо колоть еще, не смотря на пропущенный день. Но малыш после предыдущего укола несколько погрустнел и ослаб и так до сих пор. Я боюсь его колоть еще раз, у него плохой аппетит и слабость видна не вооруженным глазом. Что делать подскажите пожалуйста! Сейчас сижу в нерешительности, боюсь навредить. И что делать с самкой если у нее вроде как (тттт) нормализовался стул? Добавлю ко всему, сегодня накормила дополнительно со шприца - гранулят + 7 злаков + пробиотик + эспумизан (на всякий случай). Скушали каждый по 5 мл. Очень жду советов, буду рада любой подсказке!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    Еще меня беспокоит, сильно тугой живот, очень похоже на вздутие, прям как шарик - посоветуйте что-то эффективное, очень боюсь за малыша, т.к. читала что антибиотики вполне вероятно вызывают вздутие.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Инфекция :(

    Наш ветеринар (Чурина Н.Ю) резко против цефов (цефтриоксон и т.п) шиншиллам,т.к говорит.что по её опыту после нескольких уколов шушики чахнут моментально, он ооочень гепатотоксичный.
    Почему не байтрил?шушики хорошо его переносят, тем более именно он в отношении кишечных инфекций очень действенный

    От вздутия эмульсия эспумизан и конечно какой-ниб бифидобактерин

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    Эспумизан только-что дала, но читала что он слабоват, и действует не сразу. Пробиотики даю пралельно лечению. Про байтрил увы не смогла прочитать, форум был под атакой, пришлось цепляться за каждый совет извне. Что ж сейчас делать? Оставлять ли наш антибиотик или переходить на байтрил? Я окончательно запуталась Сейчас массирую малышу животик и прогуливаю по дивану после эспумизана - движение значит жизнь. При массаже он ворчит, когда трогаю животик. Видимо, насчет вздутия я была права

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Инфекция :(

    Цитата Сообщение от Siama Посмотреть сообщение
    Эспумизан только-что дала, но читала что он слабоват, и действует не сразу. Пробиотики даю пралельно лечению. Про байтрил увы не смогла прочитать, форум был под атакой, пришлось цепляться за каждый совет извне. Что ж сейчас делать? Оставлять ли наш антибиотик или переходить на байтрил? Я окончательно запуталась Сейчас массирую малышу животик и прогуливаю по дивану после эспумизана - движение значит жизнь. При массаже он ворчит, когда трогаю животик. Видимо, насчет вздутия я была права
    вы в каком городе находитесь?неплохо бы проконсультироваться с грамотным специалистом:Чуриной,Озерк овой, Иннокентием. Я не вет.,лишь говорю её мнение.
    Держитесь)))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    Спасибо огромное за поддерку и советы! Видимо, предыдущий мой ответ не дошел, форум слег. Я с Украины, Запорожье, у нас только одна спец по шуням и если завтра нам легче не станет, обязательно поедем к ней, хотелось бы конечно дождаться анализов, чтоб ехать не с голыми руками, но раз тут идет вздутие, то ситуация обостряется.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    Здравствуйте! Попробуйте дать шиншику энтеросгель, он очистит кишечник шушика от плохой микрофлоры. Я обычно делаю суспензию из энтеросгеля, развожу 1 чайную ложку энтеросгеля чайной ложкой воды, мешаю раствор, выпаиваю по 2 мл два раза в день (утром и вечером), в течение 2 дней, так же после 2 часов приема энтеросгеля можна дать суспензию нифуроксазида, в дозировке 0,1 мл нифуроксазида на 100 грамм веса шушика, выпаиваю из инсулинового шприца 100, безигольного, оборачиваю шушика в полотенце, сажу на колени в вертикальном положении и выдавливаю по чуть чуть в уголок рта шушика, по немногу, чтобы не поперхнулся, даю три раза в день (но не чаще чем через каждые 6 часов) на протяжении 4 дней.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Инфекция :(

    Siama, а каким кормом кормите? У детей поноса нет? От вздутия я выпаиваю Саб Симплекс по 0,5 мл несколько раз в день ну или тот же Эспумизан.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Инфекция :(

    eafox, попробую обязательно, в начале болезни постоянно поила энтеросгелем и смектой, вроде чуток крепило но инфекцию так и не вылечило, сейчас моно попробовать снова. Нифуроксазид сегодня будем пробовать, слышала о нем много хорошего, все советуют!

    Iruha, Корм от МШ "Элитный", у деток со стулом все в порядке (ттт), едят мамку, корм, сено. Вчера выпоила малышу Эспумизан + Бифидумбактерин (правда получилось около 1,5 мл), сделала массаж животика и устроила пробежку по дивану ему, чтоб кишечник заработал. После длительной прогулки, похоже осталось только желание гулять дальше (ттт). Сейчас купила к Бифидумбактерину еще Лактобактерин, смешаю все это с Эспумизаном и напою еще раз.

    Спасибо всем огромное кто откликнулся на помощь, отдельное спасибо Anastacia_Evil, которая так нам помогает! Вечерком отпишусь как у нас проходит лечение, сейчас все мыхи спят и не поймешь как они себя чувствуют.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Инфекция :(

    Siama, лучшего всего после приема антибиотиков помогает пробиотик Про-колин или Флорентин.Если таковых нет в продаже, то можно бифидумбактерин, большими дозами и по несколько раз.От вздутия Саб Симплекс.Поправляйтесь.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...