Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Хреновые папашки. Возвращение в семью

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BAPOHA
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    ЯНАО, Муравленко
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Цитата Сообщение от Ivik Посмотреть сообщение
    Нет, у меня ПОРЯДОК. Высыпавшиеся какашки,сено и корм не считаются. Младшая мышь скачет,аки человек-паук, старшая женщина грызет все, что под руку попадется, а мужчина придерживается принципов фэн-шуя (чтобы все было по своим местам).

    И не дай бог погрызут обои (с точки зрения их собственной безопасности). Это, кстати, Вам плюсов не делает: сегодня обои - завтра провода, и здрасте шинше-трупики. Без обид.

    Единственная причина,по которой я делаю то, что делаю: у меня очень ответственная должность в международной компании, да и муж работает. И шиншиллячий фэн-шуй по ночам с нашим графиком никак не вяжется.
    ой не, Вы не правильно поняли! Я их гулять не отпускаю, это я имела ввиду что с клетки сбегает у меня одна маленькая мадам!
    Предупредительный выстрел в голову Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Цитата Сообщение от BAPOHA Посмотреть сообщение
    ой не, Вы не правильно поняли! Я их гулять не отпускаю, это я имела ввиду что с клетки сбегает у меня одна маленькая мадам!
    Так вот и надо сделать так, чтоб не сбегала.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Цитата Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
    После отсадки папашку возвращают, когда у самки закроется полностью петля. Вашим малышам 3,5 недели. Да и находиться самец должен был где-то рядом, что бы они видели друг друга. А теперь самка может его подрать на своей территории. Опять же стресс у обоих может случиться. Самцы в основном очень заботливые отцы, лелеют деток и холят. Мы тоже один раз самца отсадили так, что самка его не видела, а когда через несколько дней вернуть попробовали, то от него только пух в разные стороны полетел, хорошо забрали сразу, а то наша милая девочка, очень покладистая и ласковая от мужа живого места не оставила бы. До этого мы их тоже рассаживали, но клетки стояли рядом и через несколько дней самка спокойно его приняла и дите сразу доверила. Шиншиллы очень быстро забывают друг друга, а тут еще и дети..., а их охранять надо.
    Абсолютно согласна. Это у нас, двуногих прямоходящих, есть любовь-муж-жена-дети. А у них все на инстинктах построено. Самка будет защищать дитё. Самец будет хотеть самку.

    Я пока не ссаживаю и даже не пытаюсь, пусть кормит спокойно. Она и сама о детке заботится прекрасно.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    None Заводите двух самок, пока одна отдыхает от родов и потом от детей, самец в это время крутит амуры. А на счёт беспорядка скажу так: " Человек такая сущность, что постепенно привыкает ко всему". Тоже первое время были проблемы с шумом, но постепенно их решили, пластик заменили на дерево, кормушки закрепили наглухо, над кормушками закрепили маленькие полочки ( чтоб не было возможности пописюкать и не сидеть верхом и пополнять какахами) поилки обезопасили маленькими фанерками ( чтоб не грызли поилки) и т.д.Прикрепили к клетке колёсики и теперь вечером катим в коридор на ночь. Полки вокруг обложили маленькими рейками, чтобы какахи не вылетали наружу. Утром встала, с полок смела щёточкой в совочек, еды добавила и перебазировала обратно в комнату. И ВСЁ !!!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BAPOHA
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    ЯНАО, Муравленко
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Цитата Сообщение от Ivik Посмотреть сообщение
    Так вот и надо сделать так, чтоб не сбегала.
    Ну как Вам объяснить то...Вы все о своем твердите..это было сказано к слову!! 2 раза сбежала с "перекантовочной" клетки, пока строилась громадная витрина на 4х мыхов!
    Предупредительный выстрел в голову Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Anilan
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Извиняюсь за то что влажу в тему, но не видела смысла создавать новую с таким же названием.

    У нас такая ситуация, Мася (девочка) родила 2 замечательных комочков: мальчика и девочку. Папашу заранее отсадили, чтобы не покрыл самку сразу после родов. Петля была открыта долго, больше 2 недел, до этого ещё отсадили самца за месяц где-то, так как Мася его гоняла по клетке, а он на неё пытался злезть, решили что ни тому ни другому стрессы не нужны. Сначала клетки стояли рядом и мы их выпускали совместно гулять. Затем, после родов, отставили клетку с шишей от клетки с Масяней и малышами, уж больно он шумит, спать им мешает. Тогда мы ещё не знали, что девочка может ег забыть и не подпустить потом.
    Теперь начали сного пытаться ссадить, охото всё-таки полноценной шиншилячей семьи, но Мася так и не пускает Шиша в клетку, гоняет и дерёт, очень боимся за папочку.
    Ещё заметили такую вещь, Шиша хорошо обходится с малышами, без агрессии, целует, моет, ухаживает, но проявляет повышенный сексуальный интерес к мальчику!
    Вот вопросы: Может ли такое быть, чтобы самец пытался покрыть маленького сына? Как с этим бороться? Как их теперь ссадить в одну семью? и Стоит ли их вообще ссаживать в одну семью, с таким то папой?

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Anilan, то что он запрыгивает на сына, не имеет того сексуального подтекста, о котором вы думаете. Это установление иерархии ( т.е. решение вопроса "кто главный"?) Такое может быть и при выяснении отношений двух самок, и детишек между собой...Пока они "не договорятся" все время будут ссоры и выяснения. Возможно, к ссаживанию можно будет приступать,когда детишки будут отсажены или пристроены. У меня все пары, у которых папашка отсаживался до родов, воссоединяются после выкармливания малышей и после отсаживания их.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Anilan, я бы лучше подождала на вашем месте. Мои шуши забыли друг друга через неделю после рассаживания. Я попробовала один раз мамашку подсадить к самцу, а она как начала ему из боков шерсть дергать. На этом все и заончилось, я подумала "да ну, на фиг", пусть мамочка детей пока воспитывает и купила вторую девчонку. Так что скоро буду ссаживать парочку))

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DNage
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 25 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Цитата Сообщение от Ivik Посмотреть сообщение
    Как бы вам сказать: если завели животное, будьте готовы и к беспорядкам, и к неудобствам, и к тому подобному.
    А я каждое утро просыпаюсь раньше всех,и начинаю своё утро с веником и совком, а если на ночь купалку ставим то ещё и пыль с мебели стирать)) Пока у всех клеток подмету уже и зарядку утреннею сделаю))
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    ТОМСК
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 11 Час(ов) 27 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Цитата Сообщение от BAPOHA Посмотреть сообщение
    У Вас Беспорядок??? Да у меня просто бардачелла когда я с утра подхожу к витрине! Дошло уже до того, что камень заканчивается через 6дней! Что уж они там с ним делают-не понятно!!!Витрина была квадратная, а стала круглая, все обгрызли, потолки умудряются хапнуть! Сено все с наружи, палки валяются как попало, грязище страшное! Один туалет не тронутый) И поилки отрывают и корм раскидывают) И гремят и переговариваются. а еще иногда сбегают шастать обои отрывать! Так что беспорядком даже и не назвать))
    у меня тоже самое,только плюс к тому ещё раз в неделю покос на подоконниках.Занималась разведением цветов,антуриумы,глоксинии сортовые,всё под корень, и всё раскидано по всей комнате,как вылазят ума не приложу!!!!!А про обои вообще молчу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •