Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Хреновые папашки. Возвращение в семью

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 20 Сек.

    Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Сейчас у меня шиншилятам 3,5 недели. Интересуюсь как посадить в семью обратно папашку. Он гиперактивный, а при рождении малышей вообще ходил по ним ногами. Мамашка его сейчас не очень привечает, на прогулках треплет, так что в принципе он свое место знает... Дети оба мальчики. Подскажите, бывали ли случаи когда отцы малышей грызли? Мне очень страшно за них, но достал беспорядок в комнате в виде клетки под столом. Домик у них есть но сейчас я его убрала,но могу вернуть.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Я бы уже оставила маму с детками, а жену к мужу вернула после того, как она откормит малышей и сама отдохнёт малёхо!
    Клетка под столом - по-моему не самая большая проблема...
    А он может покрыть опять девочку. Это не очень хорошо для неё, организм же должен отдыхать от родов и кормлений...
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Шиншиллам как и любым другим домашним животным нужны условия содержания - место, время, внимание и т.д.
    И если вы берете пару к мальчику - будьте готовы содержать их отдельно временами
    Если такой возможности нет - может вам подумать над тем, чтобы оставить у себя только одну шиншиллу?
    Не может же ваша девочка постоянно рожать, ей надо жить иногда отдельно и по долгу

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Постарайтесь найти место для двух шиншилячих клеток. Если сейчас еще можно попробовать посадить всех вместе, то после вторых родов обязательно нужно будет дать самке отдохнуть месяца 4-6, а это значит как минимум на 4 месяца 2 клетки обязательны.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vanjka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    635
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 54 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Лучше сейчас не ссаживать, самка его навряд ли примет, он теперь "чужак", а она будет оберегать свою семью. Как откормит, тогда можно будет попробовать вернуть мужа.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Цитата Сообщение от None Посмотреть сообщение
    Мне очень страшно за них, но достал беспорядок в комнате в виде клетки под столом.
    Как бы вам сказать: если завели животное, будьте готовы и к беспорядкам, и к неудобствам, и к тому подобному.

    Мне каждый вечер приходится папу-шинша пересаживать в клетку со всеми принадлежностями и выносить из комнаты, ибо шибко шумит. И ничего, привыкла. А уж "беспорядок" меня вообще не беспокоил бы

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BAPOHA
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    ЯНАО, Муравленко
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Цитата Сообщение от Ivik Посмотреть сообщение
    Как бы вам сказать: если завели животное, будьте готовы и к беспорядкам, и к неудобствам, и к тому подобному.

    Мне каждый вечер приходится папу-шинша пересаживать в клетку со всеми принадлежностями и выносить из комнаты, ибо шибко шумит. И ничего, привыкла. А уж "беспорядок" меня вообще не беспокоил бы
    У Вас Беспорядок??? Да у меня просто бардачелла когда я с утра подхожу к витрине! Дошло уже до того, что камень заканчивается через 6дней! Что уж они там с ним делают-не понятно!!!Витрина была квадратная, а стала круглая, все обгрызли, потолки умудряются хапнуть! Сено все с наружи, палки валяются как попало, грязище страшное! Один туалет не тронутый) И поилки отрывают и корм раскидывают) И гремят и переговариваются. а еще иногда сбегают шастать обои отрывать! Так что беспорядком даже и не назвать))
    Предупредительный выстрел в голову Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Цитата Сообщение от BAPOHA Посмотреть сообщение
    У Вас Беспорядок??? Да у меня просто бардачелла когда я с утра подхожу к витрине! Дошло уже до того, что камень заканчивается через 6дней! Что уж они там с ним делают-не понятно!!!Витрина была квадратная, а стала круглая, все обгрызли, потолки умудряются хапнуть! Сено все с наружи, палки валяются как попало, грязище страшное! Один туалет не тронутый) И поилки отрывают и корм раскидывают) И гремят и переговариваются. а еще иногда сбегают шастать обои отрывать! Так что беспорядком даже и не назвать))
    Нет, у меня ПОРЯДОК. Высыпавшиеся какашки,сено и корм не считаются. Младшая мышь скачет,аки человек-паук, старшая женщина грызет все, что под руку попадется, а мужчина придерживается принципов фэн-шуя (чтобы все было по своим местам).

    И не дай бог погрызут обои (с точки зрения их собственной безопасности). Это, кстати, Вам плюсов не делает: сегодня обои - завтра провода, и здрасте шинше-трупики. Без обид.

    Единственная причина,по которой я делаю то, что делаю: у меня очень ответственная должность в международной компании, да и муж работает. И шиншиллячий фэн-шуй по ночам с нашим графиком никак не вяжется.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    Я конечно подожду, но все-таки мне интересна статистика взаимоотношений отец -дети. В основном натыкалась на милые сообщения на форуме как отец греет деток. Спасибо за советы.
    И кстати! Вот первая же тема которую я открыла )) http://chins.ru/showthread.php/33983...88%D0%B8/page3 Вся семья в сборе на 10 день и ни слова упрёка хозяйке упс... ябеда
    Последний раз редактировалось None; 17.02.2012 в 12:11.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vanjka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    635
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 54 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Хреновые папашки. Возвращение в семью

    После отсадки папашку возвращают, когда у самки закроется полностью петля. Вашим малышам 3,5 недели. Да и находиться самец должен был где-то рядом, что бы они видели друг друга. А теперь самка может его подрать на своей территории. Опять же стресс у обоих может случиться. Самцы в основном очень заботливые отцы, лелеют деток и холят. Мы тоже один раз самца отсадили так, что самка его не видела, а когда через несколько дней вернуть попробовали, то от него только пух в разные стороны полетел, хорошо забрали сразу, а то наша милая девочка, очень покладистая и ласковая от мужа живого места не оставила бы. До этого мы их тоже рассаживали, но клетки стояли рядом и через несколько дней самка спокойно его приняла и дите сразу доверила. Шиншиллы очень быстро забывают друг друга, а тут еще и дети..., а их охранять надо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...