Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не могу подружить шушиков, появились проплешины.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mili3na
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 27 Минут(ы) 48 Сек.

    Печаль Не могу подружить шушиков, появились проплешины.

    Добрый день! У меня такой непростой вопрос. Нашему мальчишке уже 1год и 4 мес. И вот наконец появилась у нас невеста 7-ми месяцев отроду. Готовились долго, построили новую витринку с отдельными апартаментами для дамы. Скажу честно карантин не выдерживали, почти сразу начали потихоньку знакомить, и открываем периодически перегородку. Девочка очень спокойная, но когда наш парень пытается залезть ей на спину, Пика гоняет его, вырывая клочки меха. В результате мальчик стрессует, боится самочку, у него появились проплешины по бокам. Я не знаю либо от стресса лишай или это девочка у него так повырывала. Пожалуйста подскажите как лечить шкурку, пока обрабатываю спреем Ламизил.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Восклицание Re: Не могу подружить шушиков.

    Я считаю, что все-таки , рановато Вы ее знакомите со зрелым самцом!!!! Подождите немного - пусть поживут пока с перегородкой... Привыкнут к запахам друг друга по меньшей мере. Пусть постепенно знакомятся! А вот карантин Вы зря проигнорировали!!!

    Вы уверены , что это грибок???Есть ли у него "перхоть", когда раздуваете аккуратно шерсть, покраснение, шелушение? А лучше, конечно, под лампой на него посмотреть!!! Посыпьте пол и полки в клетке фунгистопом или серой. (и вообще-то об этом темку надо в другом разделе создавать или читать)
    Последний раз редактировалось Afonina; 16.02.2012 в 18:16.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Не могу подружить шушиков.

    Как давно у Вас девочка? Внимательно осмотрите обоих шиншилл на предмет новых проплешин. В любом случае шушек лучше рассадить и показать ветеринару.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mili3na
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 27 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Не могу подружить шушиков.

    Девочка, у нас уже (или еще) 16 дней, у нее шкурка в порядке. У нас уже был год назад печальный опыт с ветеринаром. Когда только купили мальчика, через две недели появился лишай на грудке, ветврач сделал какую-то прививку и выписал мазь. Словами не описать как намучились с Шунькай из-за мази, бедная шерстка. Потом тут-же на форуме я узнала что мазь шушикам мазь вообще нельзя, лучше спреем Ламизил, и слава богу уже через пару дней на глазах были видимые улучшения. Так у меня вопрос если лишай появляется от стресса, значит лечим как обычный лишай? Ну а если проплешины от того что девченка повыдирала, все равно же надо что-то делать для профилактики. В любом случае пока держу отдельно, посмотрю будут ли появляться новые проплешены, а пока даю Низорал, и обрабатываю Ламизилом.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rom
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Не могу подружить шушиков.

    Согласна с Afonina, в 7 мес.рановато "начинать супружескую жизн".Осмотрите внимательно грибок ли это.Не знаю как грибок может появлятся от стресса,а вот приехать с девочкой может.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Не могу подружить шушиков, появились проплешины.

    Mili3na, Все препараты от грибка очень токсичны и их лучше без надобности не применять, хотя если прошло так мало времени от приобретения малышки, шанс что это грибок все таки велик. По поводу ветеринара это к сожалению бывает очень часто.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...