Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Агрессия самки на прогулке

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёсильда
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Печаль Агрессия самки на прогулке

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Меня беспокоит поведение моей 8 месячной самки. Она появилась у нас,когда ей было 2 месяца.Девочка с характером - я это сразу поняла,но в принципе ничего особенного в поведении не было,кроме того,что писается когда злится...А злится она начала после того,как закрылись все труднодоступные места,где она по-началу бегала...С тех пор у неё появилось непреодолимое желание туда попасть (делает "подкопы",иногда пролезает там,где казалось бы с её размером невозможно пролезть),особенно когда просто гулять уже не интересно,хотя пространство достаточно просторное для бега и прыжков...Так вот следить за ней приходится в оба,а когда куда-то залезет - выгнать практически невозможно,только если выманить...
    В последнее время она начала часто кусаться и "шипеть",даже бросается,если кто-то пытается ей помешать сделать пакость... Не знаю что делать?!Может мне как-то по-другому себя вести?
    А вообще-то она очень любопытная и общительная,но умеет требовать к себе внимание.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Агрессия самки на прогулке

    Я бы просто прекратил прогулки. Хотябы на время в качестве наказания. А вообще я из числа противников прогулок, т.ч. прекратил бы их на совсем.

    А она конечно злится. Мешают ей здесь всякие, лишают возможности пакости всякие делать.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Агрессия самки на прогулке

    Может, на прогулку не выпускать?

    Вам полезно будет почитать:

    http://chins.ru/showthread.php/96-%D...BB%D0%BA%D0%B5

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мальчиш-Плохиш
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    317
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 25 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Агрессия самки на прогулке

    Шиншиллы начинают кусаться и шипеть от недостатка внимания или когда клетка (витрина) расположена низко. У меня две пары сидят друг над другом. Те которые снизу дичают, приходится периодически менять местами. Думал у меня только так, ан нет, здесь на форуме тоже есть такая информация. Если витрины просторные, можно прогулки совсем прекратить, абсолютно согласен с форумчанами от них вреда больше чем пользы.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Агрессия самки на прогулке

    Цитата Сообщение от Мальчиш-Плохиш Посмотреть сообщение
    Шиншиллы начинают кусаться и шипеть от недостатка внимания или когда клетка (витрина) расположена низко. У меня две пары сидят друг над другом. Те которые снизу дичают, приходится периодически менять местами. Думал у меня только так, ан нет, здесь на форуме тоже есть такая информация. Если витрины просторные, можно прогулки совсем прекратить, абсолютно согласен с форумчанами от них вреда больше чем пользы.
    Не соглашусь, у меня половина живет "на уровне пола", а остальные наверху. Никаких шипений и кусаний замечено не было.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белая Татьяна
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    375
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 14 Час(ов) 27 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Агрессия самки на прогулке

    Цитата Сообщение от Ёсильда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Меня беспокоит поведение моей 8 месячной самки. Она появилась у нас,когда ей было 2 месяца.Девочка с характером - я это сразу поняла,но в принципе ничего особенного в поведении не было,кроме того,что писается когда злится...А злится она начала после того,как закрылись все труднодоступные места,где она по-началу бегала...С тех пор у неё появилось непреодолимое желание туда попасть (делает "подкопы",иногда пролезает там,где казалось бы с её размером невозможно пролезть),особенно когда просто гулять уже не интересно,хотя пространство достаточно просторное для бега и прыжков...Так вот следить за ней приходится в оба,а когда куда-то залезет - выгнать практически невозможно,только если выманить...
    В последнее время она начала часто кусаться и "шипеть",даже бросается,если кто-то пытается ей помешать сделать пакость... Не знаю что делать?!Может мне как-то по-другому себя вести?
    А вообще-то она очень любопытная и общительная,но умеет требовать к себе внимание.
    Конечно будет злиться и "шипеть", лишили видите ли животное того, что она так любила. Я вот тоже против прогулок по квартире, лучше витринку побольше, чтобы было где порезвиться, лазалки, туннельчики. А от этих прогулок одни проблемы и вам и малышке.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёсильда
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Агрессия самки на прогулке

    Проблем с прогулкой нет,только с поведением...Она под контролем,и внимания ей даже чересчур хватает-у нас большая семья и все с ней общаются...А по поводу положения клетки-извините,как-то это не в тему - у меня шипит когда злится и именно во время помех!Она гиперактивная,любит гулять,поэтому лишать этой радости я её не хочу!Сейчас это бывает редко,и я даже думаю,что возможно у неё такой вспыльчивый характер В любом случае всем спасибо за советы,просто хотелось узнать,кто с этим сталкивался?!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Агрессия самки на прогулке

    Когда проблема на прогулке случится, будет уже поздно! Вам дело люди говорят, прогулки смертельно опасны для шиншилл, тем более самка у Вас очень любопытная. Я не буду сейчас рассказывать все ужасы, с которыми уже столкнулись люди, которые, как и Вы, были уверены, что ничего с их животными на прогулке не случиться. Если захотите, прочтете тему, ссылку на которую Вам уже дали. То, что шипит - так это просто такой характер. Возможно, со временем пройдет. Шиншиллы, как и люди, все разные. Можно нежно разговаривать с ней, вкусняшками баловать, глядишь, и подобреет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...