Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шоколадки и ФИО Эбоняшки! :)

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mermaid
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 58 Сек.

    Смущение Шоколадки и ФИО Эбоняшки! :)

    Всем добрый вечер!!!
    Долго и нудно игралась с калькулятором, и перечитала кучу инфо!
    Но так и не поняла какие должны быть родители чтоб получались вот такие дети:
    Эбоняшки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f3c989fdfd49.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	132629Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42441.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	132626Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d3e246e92e6f.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	132627
    и Пастельки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e3003f2f59ac.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	132628Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01eb17ec18a1.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	132625Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3610.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	132630

    И прошу прощение за воровство, половина фоток взята с форума!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Siama
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    395
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 22 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шоколадки и ФИО Эбоняшки! :)

    Для фиоэбони нужны такие варианты пар:
    Фиоэбони + Фиоэбони
    Фиолет НЭ + Фиолет НЭ
    Фиолет НЭ + Эбони НФ
    Эбони НФ +Эбони НФ
    Эбони НФ + Фиоэбони
    Можно даже Фиолет + Эбони НФ, но тут насколько знаю эбони надо брать темнее, иначе детки могут не получить этот ген в полную силу.

    Если Вы про пастель с окрасом Шоколад, то это как гомоэбони у обычных не бежевых эбони, так и тут, только с беж-геном.
    Для него можно взять либо пару экстратемных пастелек, либо экстратемную пастель + экстрадарка (в идеале гомоэбони).

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mermaid
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шоколадки и ФИО Эбоняшки! :)

    Siama, спасибо!!!Буду теперь искать любимых и подходящих животинок!!!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шоколадки и ФИО Эбоняшки! :)

    Такую шиншиллу как на верхнем фото-темную фиоэбони вы получите только ссадив темного фиоэбони +темный фиоэбони или темный фиоэбони +экстрадарк(или темный эбони или темная пастель или экстратемная пастель ) нос.фио,или темный фиоэбони +темная фиопастель.В других вариантах получить вероятность темного фиоэбони мала.Все зависит от того как передают ген эбони родители-некоторые хорошо,некоторые зажимают-тут как повезет.У меня от пары фиоэбони средний и средняя эбони нф родились 2 темных фиоэбони и средний эбони нф.
    Последний раз редактировалось лелик болек; 18.02.2012 в 11:04.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шоколадки и ФИО Эбоняшки! :)

    Ну, если по-хорошему, то вариантов куда больше и самых разнообразных Можно добавить "цветных" генов и получить массу разнообразных пар, от которых могут родиться желаемые Вам окрасы.

    НО тут в любом случае:

    1) у обоих родителей должно быть хотя бы по 1 фиолетовому гену (т.е. минимум оба родителя носители фиолета) и хотя бы у одного родителя должен быть эбони ген. В идеале у обоих, и чем больше, тем лучше.
    2) Хотя бы у одного родителя должен быть бежевый ген, и опять-таки эбони (см. пункт 1 - тот же подход).
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шоколадки и ФИО Эбоняшки! :)

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Ну, если по-хорошему, то вариантов куда больше и самых разнообразных Можно добавить "цветных" генов и получить массу разнообразных пар, от которых могут родиться желаемые Вам окрасы.

    НО тут в любом случае:

    1) у обоих родителей должно быть хотя бы по 1 фиолетовому гену (т.е. минимум оба родителя носители фиолета) и хотя бы у одного родителя должен быть эбони ген. В идеале у обоих, и чем больше, тем лучше.
    2) Хотя бы у одного родителя должен быть бежевый ген, и опять-таки эбони (см. пункт 1 - тот же подход).
    Ну какие варианты?О чем вы пишите?Человек ясно написал-хочет детей темных фиоэбони и шоколад а не просто фиолетов и пастелей-посмотрите сами по калькулятору вариантов таких пар мало.Или вы предлагаете для получения темного фиоэбони человеку покупать родителей светлых.чтоб человек всю жизнь мучался в ожидании от таких родителей темных детей?И ,кажется девушка себе уже купила темного фиоэбоня и правильно сделала.А то будет ждать по таким советам от н.э. и нос.фио и светлых пастелей вот такого окраса как заявлено в первом посте всю жизнь и может не дождаться вообще.
    А "цветных "генов это каких?Это же не стандарт,фиолет и пастель и так считаются "цветными"Каких генов еще-сапфира?Для чего?Темных сапфировых эбоней она не найдет и зачем мешать?Смысла не вижу...Фиолет и так рецессивный окрас-его надо улучшать ,а не разбавлять сапфиром или белым геном-вообще получится непойми что...тем более для начинающего шиншилловода.
    Последний раз редактировалось лелик болек; 27.03.2012 в 06:20.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шоколадки и ФИО Эбоняшки! :)

    Нелли, ты чего такая злюка,в предложение "добавить цветных генов" к окрасу родителей ( бежевый, белый, бархат) нет ни чего страшного
    Чтобы родился фио эбони, можно же взять как вариант и пастелей Нф, и белогоэбони Нф
    Единственное, чтобы получить темных эбони любого окраса я бы брала родителей не ниже средних, а не носителей эбони
    Последний раз редактировалось Melena; 27.03.2012 в 08:25.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шоколадки и ФИО Эбоняшки! :)

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    Ну какие варианты?О чем вы пишите?Человек ясно написал-хочет детей темных фиоэбони и шоколад а не просто фиолетов и пастелей-посмотрите сами по калькулятору вариантов таких пар мало.
    Я, в отличие от Вас, прекрасно понимаю, о чем пишу. И не нуждаюсь в том, чтобы бежать тыкать калькулятор - я и так прекрасно могу себе представить, что в итоге получится.
    "цветные" гены в данном случае имелись ввиду белые-бежевый-бархатные. Или Вы станете отрицать, к примеру, что в паре от белого эбони нф при условии того, что у другого родителя есть фио ген (а в идеале еще и эбони) может родиться темный фиоэбони? Или если родители будут бело-розовые, пастели, бархатные эбони? Различных комбинаций масса.
    По поводу количества эбони. Если бы Вы прочитали внимательнее, Вы бы увидели, что я написала
    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    хотя бы у одного родителя должен быть эбони ген. В идеале у обоих, и чем больше, тем лучше.
    С моей точки зрения это как раз совет того, что для получения данного окраса чем больше эбони будет у обоих родителей, тем лучше.

    Оффтопом: не цепляйтесь Вы так к калькулятору и его процентам. В вопросе с эбони геном они весьма условны, и передача эбони от родителей к детям - очень и очень индивидуальный фактор. Где-то в паре гомоэбоней стабильно рождаются светлые эбони или носители, несмотря ни на что. А где-то наоборот. Я знаю пример двух пар, в которой один родитель был без эбони, второй носитель эбони, а ребенок рождался с ярко выраженным эбони. В одном случае светлый, в другом я бы сказала, средний. И таких примеров куда больше, хотя они и противоречат пресловутому калькулятору.

    Но брать светлых эбоней для получения темного фиоэбони тут никто не советовал. Не знаю, где Вы такого начитались.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...