Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Диагноз - прогрессирующая шиншемания! Урааа!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.

    Диагноз - прогрессирующая шиншемания! Урааа!

    История "черной" шиншиллы....

    "Все..мы заводим шиншиллу!" - сказал муж и мы отправились в магазин. Боже,ну какая шиншилла ( у меня аллергия) ??? Пока мы шли в магазин я надеялась,что в ассортименте зоомагазина будет только корм и рыбки..но там были и они..два стандарта,которые при нашем появлении впились носами в решетку и в моем сердце ничего не екнуло. Мотивируя тем,что нам бы надо малюську брать,чтобы к рукам привыкала,да еще я хочу черного! (ну черные редкость))))) Муж начал по газетам искать черныша и вот услышав заветное:"Приезжаете" я обреченно поехала к заводчику. Нам вынесли двух шиншилл. Мальчика взяли на неделю испытательного срока. Причем на следующее утро именно я понеслась в магазины и было куплено все и тут же заказаны корма у Алексея. Так появился -Шурик...черная шиншилла..

    А вот и Александр:


    В тот же вечер я нашла форум и стала подозревать,что наш Шурик далек от черненького..Откупался и стал серым,только задние лапки в сапожках темных. Позвонили заводчику. А был ли мальчик??? Оказывается он купал их в золе и наш зайка был припылен))))) Но наверно нет смысла вам говорить - что такое шиншилла)) Это просто пушистое счастье. Вот так у нас появился шуша,кабанчик,зайка,сынок. Шура у нас парень серьезный. Почесушек не любит, баловства не позволяет. Мы балдеем только когда нам спинку и попку чешут расческой. Тут уж можно и потерпеть))) А вообще хороший ребенок. Через пару месяцев будет год. Готовый жених и мы в поиске,только пока родители не определились с невестой кавалер обхаживает песцовый хвост


    Кстати мы так и не знаем,кто же у нас по паспорту Шурка)))


    Вот так началась моя шиншемания...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BKDC1614.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	132635  
    Последний раз редактировалось MAGISTRA; 18.02.2012 в 03:17.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Диагноз - прогрессирующая шиншемания! Урааа!

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    Оказывается он купал их в золе и наш зайка был припылен)))))
    Вот это дааа!!! Как такое может быть? Что за заводчик такой? Надо же додуматься красить зверя! Ему с вами повезло, другие могли и морду набить.
    Но несмотря на это, мальчик у Вас хорошенький. Они все приносят огромную радость хоть черненькие, хоть беленькие. Поздравляю Вас с новым пушистым другом!
    Мальчик мне видится средним эбони. Желательно сделать фото при дневном свете на окне. Или в фотобоксе. В общем, нужно больше качественных фото и выложить их в разделе про окрасы. Вам обязательно подскажут.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Диагноз - прогрессирующая шиншемания! Урааа!

    И вот я на просторах форума. И оказывается,что кроме стандартов столько интересный окрасов. И я влюбилась, как девчонка,до бабочек в животе,когда увидела Белого Вильсона. Сутками пропадая на форуме,я всматривалась в разделы продаж и понимала,что это будет проблемой. Как перенесет малыш дорогу. Не могла рисковать. А в городе была проблема найти малыша, да еще ручного, ласкового. Старшенький шуш,как дитя войны боялся каждого шороха. И мне очень хотелось тепла и отзывчивости. Тут уже муж с ревностью, что на форуме сижу,да еще и присматриваю. Крутя у виска он наверно уже и пожалел,что "подсадил" меня на пушистиков. И я точно поняла,что если ты чего-то хочешь,то это обязательно сбудется. Однажды я пришла на разведку кормов в зоомагазин. Обмолвилась,что ищу цветных шуш и мне сообщают,что на другом конце города есть белые мышки. Только девочка в резерве. В другой ситуации мне было бы лень ехать через весь город,искать этот зоомагазин...но... я залетела в этот магазин с бешеным волнением. Увидела крупную,деловую,насупившую ся шушу,которая всем видом показывала.что в этом закутке главная именно она. Маленькие щелочки глаз смотрели сквозь тебя.. И тут,оглядевшись, на полу я увидела клетку и глазенки! Я просто чувствовала,как бьется сердечко этого чуда! И на мою удачу это был мальчишка.Это была моя мечта! Я наверно никогда не была так счастлива! Вот сейчас пишу и испытываю вновь эти чувства. Белый комочек,худенький, малепусенький тянул свои лапки сквозь клетку. Позвонила мужу - сообщила,что у нас будет ребенок,на что услышала,что старший будет ревновать,подумай!!! Но - это уже не имело значения! Когда я его взяла на руки..оказалось,что у малыша понос.. Купила я его и он всю дорогу домой проспал у меня на руках,мне было его просто жаль везти в коробке,да и сама не верила,что у меня теперь есть БВ! Когда вошла в дом и муж увидел кроху -сердце льва растаяло. Ну как может не понравится белый любопытный комочек. И имя ему как-то сразу подошло: Антошка,Тошка. Лечили мы понос. И это солнышко послушно пил лекарства. Не знаю,когда он родился и сколько месяцев. Приблизительно около 5. Иногда даже думала,что в нем живет душа человека - он понимает все. Какой игривый,шустрый,общительны й.

    Вот она - моя мечта:




    Вот такая история. Пацаны живут каждый в своей клетке,сохраняя нейтралитет)) Дороги оба и так здорово,что каждый из них разный и дарит свои эмоции.
    Продолжение следует...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Диагноз - прогрессирующая шиншемания! Урааа!

    MAGISTRA, у вас такие славные парни.Вы молодец, что забрали малыша из зоомагазина.Они все понимают.И даже если рук не любят, все равно чувствуешь, как они тебе радуются.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Диагноз - прогрессирующая шиншемания! Урааа!

    Поздравляю))) Замечательные у вас мальчишки!!!)))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Диагноз - прогрессирующая шиншемания! Урааа!

    MAGISTRA Удивляюсь, что в зоомагазинах можно найти такого славного малыша или его только отдали на продажу и магазин ещё не подпортил. В наших зоо без слёз не возможно смотреть. А с "черненьким" я бы сделала то что написала Marichka и всем бы рассказала что он из себя представляет, чтоб другим повадно не было.
    Поздравляю Вас с замечательным приобретением, думаю мальчишкам просто повезло!!! Ждём в будущем фотки невест!!!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Viv'en
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 18 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Диагноз - прогрессирующая шиншемания! Урааа!

    Очень красивые шушки. Тошка такой прикольный -)

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Диагноз - прогрессирующая шиншемания! Урааа!

    Хорошо, что Шура хотябы эбони оказался
    Поздравляю с пополнением рядов заболевших Шушки попали к любящим хозяевам, и это главное!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Стрекоза
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 8 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Диагноз - прогрессирующая шиншемания! Урааа!

    Замечательная история! Повезло шунькам с такой заботливой хозяйкой!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Диагноз - прогрессирующая шиншемания! Урааа!

    Спасибо,девчонки за добрые слова в адрес моих зайцев! Мы вообще нашего Шурку иногда называем,когда он выпендривается:"Ну нам все можно,мы же ЧБ")))))) А к заводчику то и нечего предъявлять,сами "чайники". Сначала надо инфу изучить,а потом покупать. Да и мы были видимо на таких нервах от волнения,когда выбирали,что если бы нам сказали,что это редкая "красная" шиншилла - поверили бы! А в магазинах у нас бывают хорошие шушки. Вот недавно зашла и такая бежка обалденная. Я пострадала несколько дней,да уже невеста для Тошки бежевая подрастает в соседнем городе. И главным критерием стало то,что она из семьи,ручная. Так,что скоро будем с новой дочей Евой. А вот Шурке ну никак не могу найти девушку. Может подскажете,кого лучше?
    А Тошик у нас действительно классный. Он безумный любопыта. Без его контроля ни одно дело не делается. Сразу бежит проверять. Товарищи у нас гуляют под присмотром и в ограниченном пространстве. А уж убираться вместе - это мы обожаем. Стоит пошуршать,взять веник тут же контролер рядом или катается на венике ( а чего за мной убирать)))) А уж в клетке сделать из себя героя известного произведения "Сижу за решеткой в темнице сырой" - артист) Лапки сложит, зубками прутья клетки обнимет,ушки прижмет и глаза грустныееее. Обожает мандаринку,хотя ни один мышь не выпрашивает вкусняшки. Умные ребята)
    Последний раз редактировалось MAGISTRA; 19.02.2012 в 14:53.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...