Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Воспаление во рту

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Павел300986
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 7 Час(ов) 11 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Воспаление во рту

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    jadaga,
    Чем кормите из шприца? Из чего состоит приготовленная "каша" ? Чтобы сохранить работу ЖКТ ему неплохо бы сейчас спец питание. Есть специальные лечебные корма в линейке Бифарма и американский корм Critical Care. Они в составе содержат пробиотики и помогают пищеварению. Даже у лежачих больных ЖКТ работает как часы.
    Если пришлете Павла сегодня, завтра, смогу передать вам немного Critical Care. Потом меня не будет в Москве некоторое время. Поторопитесь.
    Очень надеюсь, что речь идет не о Триере( Джайве)
    Здравствуйте Наталья! Да, это случилось именно с Джайвом (Терсо). Я вам говорил, что Эля сейчас лежит в больнице, поэтому за малышом ухаживает наша общая знакомая, очень хороший человек Надя. Надя давно на этом форуме, поэтому разбирается во всём не хуже Эли. Так уж случилось, что в Липецке нет нормальных ветврачей... а я живу в 400 км от Липецка. В данный момент я не смогу приехать к вам за кормом, но уверяю вас, что за мальчиком хорошо ухаживают и делается всё, чтобы его вылечить. На счёт кашицы которой его кормят, я думаю вам ответят, либо сама Эля, либо Надя.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 9 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Воспаление во рту

    Сам столкнулся с такой проблемой, уже описывал подробно, но еще раз напишу. Тоже самое перестал есть, текли слюни. Начала опухать щека, в туалет как же перестал ходить как и есть собственно. Сделали рентген, зубы в порядке. Просто восполнение во рту.
    (Кололи что то в холку что то в мышчу задней ножки, так как в день по 7-мь уколов разных получалось и все колоть в холку не стали)

    Какие уколы делали:
    Байтрил - антибиотик
    Кетонал - обезболивающее/оббезараживающее
    Церукал - это для ЖКТ
    Физраствор при условии что в день не съедает около 20 мл размоченного гранулата, что бы не было интоксикации организма из-за того что не ходит в туалет.

    В ротик:
    Эспумизан
    Про-колин (прибиотик)
    Вазелиновое масло (до тех пор пока с заду не пойдет) (к стати помогло, щас кучи такие валит что только успевай убирать)
    Метрогил - дента.

    Кормим кормом Витакрафт для маленьких Шиншил (Junior).

    ну и в заключении...
    Мы до сих пор лечим малыша, так как у него опухоль опять начала развиваться на щеке. Повезли в ветеринару, в итоге прокололи щеку, поставили дренаж, что бы выходил гной. Сегодня вот домой приеду еще раз все посмотрю, сфоткаю его щеку и отправлю врачу, пусть посмотрит,а то уже снимать дренаж но мне не нравится что-то, шишечка какая то у него опять над дренажем. Уже третью неделю мучаемся.

  3. #13
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Воспаление во рту

    Цитата Сообщение от Павел300986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Наталья! Да, это случилось именно с Джайвом (Терсо). Я вам говорил, что Эля сейчас лежит в больнице, поэтому за малышом ухаживает наша общая знакомая, очень хороший человек Надя. Надя давно на этом форуме, поэтому разбирается во всём не хуже Эли. Так уж случилось, что в Липецке нет нормальных ветврачей... а я живу в 400 км от Липецка. В данный момент я не смогу приехать к вам за кормом, но уверяю вас, что за мальчиком хорошо ухаживают и делается всё, чтобы его вылечить. На счёт кашицы которой его кормят, я думаю вам ответят, либо сама Эля, либо Надя.
    Да , о том, что Эля в больнице сказали, но о мальчике ни слова...
    400км,.. Мне почему-то казалось, что Вы в Москве...
    Очень надеюсь, что Ваша знакомая Надя сможет не допустить запора.
    На всякий случай все же напишу.
    Если болюсы будут уж совсем редкие и маленькие, нужно для профилактики поить:
    2 раза в день
    Смесью Дюфалак( легкое слабительное) + Саб- симплекс в пропорции 3:1.Если саб- симплекса не найдете, то можно Эспумизан, только уже 2:2.
    Если болюсы хоть мизерные, но есть, Вазелиновое масло давать не надо.
    Байтрил без острой нужды тоже не стоит колоть, он способствует запору.
    Сейчас я бы стала колоть Траумель 0,15 1 раз в день не менее 10-12 дней и 2 р в день мазать Метрогилом -Дента.
    Как только воспаление спадет, нужно будет проверить зубы у опытного вета и крючки в том числе.
    Не думаю, что дело в крючках. Склоняюсь к мысли, что наколол или может даже заноза. Он полки любил грызть до мелкой трухи.
    Хотя, если отрастут даже передние, Вы сможете сами это увидеть. Так бывает при длительном потреблении жидкой пищи. В этом случает их нужно будет подрезать.
    Очень надеюсь, что вы сможете поставить парня на ноги.
    Вернусь на след. неделе.
    Удачи! Держу кулачки за сладкого красавчика.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jadaga
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    липецк
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Воспаление во рту

    Всем здравствуйте! Вес мальчика на сегодня 420гр,кушает перемолотый гранулят +7 злаков,живот мягкий,какашки мелкие,но есть,и это радует. Колем кетарол мажем ротик метрогил дента. Сегодня на подбородочке явно видно беловатое уплотнение,у мышек которые живут у меня ни разу не было абсцесса ттт,так что судить не могу абсцесс это или нет

  5. #15
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Воспаление во рту

    jadaga,
    Надя, у моих никогда не было абсцесса, слава Богу. Знаю, что Катя стар имеет опыт и даже сама умеет их вскрывать.
    Я попробую связаться с ней .Но Вам нужно и самой ей в личку сккинуть фотки и спросить совета.
    Или елке написать, она тоже даст дельный совет.
    Знаю, что в Москве есть опытные врачи, которые это делают легко.
    Еще в этом разделе есть описание об абсцессе.
    Я очень доверяю Горохову Виталию Владимировичу. Есть и другие опытные по шиншиллам веты. Надо вскрывать, промывать. Но конкретно нужно советоваться с врачом.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jadaga
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    липецк
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Воспаление во рту

    Наталья,я знаю что в Москве очень много опытных ветов,но везти мальчика только до Москвы в одну сторону 8 часов чтобы вскрыть абсцесс я не рискну. Конечно напишу Кате Стар и попрошу совета,тему об абсцессах я проштудировала от и до,но мне нужно убедиться что это именно абсцесс,а не что-то другое.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для elam
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    275
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 55 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Воспаление во рту

    Здраствуйте jadaga. По первому снимку четко видно, что белое образование это гнойник. В принципе, со временем, он сам может вскрытся, но ждать когда это произойдет не правильно. Необходимо в ближайшее время вскрыть гнойник, дать отток содержимому, промыть растворами перекиси водорода, фурацилином, риванолом или декасаном и делать перевязки ежедневно. Возможно, будет необходимость, вставить дренаж(кусок резиновый хирургической перчатки). Желательно не затягивать с этим, так как чревато распространением процесса в подкожную клетчатку и образования флегмоны. Учитывая место расположения процесса, тяжелым осложнением может быть воспаление нижней челюсти и возникновение остеомиелита, который лечить очень тяжело и как правило полного излечения не наступает и процесс становится хроническим. Такие случаи мне знакомы. Поэтому чем быстрее вскроете гнойник, тем меньше будет осложнений. Учитывая локализацию гнойника, однозначно причиной является заноза или накол под языком или около десны нижней челюсти. Не затягивайте с посещением специалиста или заводчика, который может сделать данную манипуляцию. Удачи.

  8. #18
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Воспаление во рту

    jadaga, Эль, это абсцесс, и слава богу еще маленький, надо вскрывать! присылай в Москву парня, если что надо помоч пиши.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jadaga
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    липецк
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Воспаление во рту

    настюшка, здравствуйте! Эля сейчас лежит в больнице,и мальчиком занимаюсь я. Зовут меня Надежда. С абсцессом наши веты скорее всего смогут справиться,я написала Кате Стар,чтобы уже подтвердить что это 100% абсцесс. Если бы это были крючки,то пришлось бы просить помощи у форумчан с операцией в Москве.Вчера мальчик с удовольствием кушал перемолотый гранулят,пытался грызть колесо,и основательно навел себе порядок по мужской частия этому очень рада!Сегодня утром вес был 424 грамма
    Последний раз редактировалось jadaga; 23.02.2012 в 17:07.

  10. #20
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Воспаление во рту

    Надежда, смотрите сами конечно....но я бы не доверила местным ветам, 2 раза сталкивалась с абсцесом. 1 раз так же как и вы подумала что справятся и местные веты и обратилась в местную подмосковную клинику, где меня уверили что это опухоль и вырезали ее под наркозом, славо богу ничего повторно не загноилось, про то как девочка отходила от наркоза рассказывать не буду, зрелище страшное, да и веты даже не определили что девочка то беременна была....из за наркоза потом выкидыш случился...ну слава богу все наладилось. А второй случай более печален, абсцес был на шее так же как у вас, но был намного больше, и очень неприятный, 2х капсульный, вскрывали уже с Гороховым но девочка не вынесла этого.....слегла, сердечко не выдержало, дело конечно ваше где вскрывать но я бы перестраховалась

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...