Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема с лапой после уколов

  1. #1
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Проблема с лапой после уколов

    Самке колола антибиотик и гемобаланс. Поскольку вертлявая очень и кусючая, уколы давались с трудом. Получились не все удачными. В итоге, на одной задней лапе в мышце образовались два тугих шарика, мышу они очень беспокоят, лапу тянет и подгибает под себя, даже немного покусала. Что с этим делать, не знаю, массажи делала два раза в день, результата что-то не видно, самка грустная, когда беспокою лапу, плачет. Были ли у кого подобные проблемы? Как с этим боролись?

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Проблема с лапой после уколов

    Было один раз. Только до шариков дело не дошло, а вот уплотнение было.
    Делала массаж. А ,если сильно беспокоит, я бы еще немного крема Траумель втирала во время массажа. Да, мех пострадает,зато лапа отойдет. Из двух зол выбирают меньшее.
    Ну или Траумель в каплях можно капать, потом массировать. Но крем именно на мышечную ткань действует: рассасывает и обезболивает. Потому лучше.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с лапой после уколов

    У нас прям шарики( Все потому, что во время уколов жутко дергалась, а так почти не двигалась в клетке, работы мыщц не было, вот и результат. Траумелем буду мазать, меня ее внешний вид счас меньше всего волнует, но достаточно ли этого будет?(

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблема с лапой после уколов

    я бы посоветовала примочки с малавитом. У самки был перелом лапы - я делала компрессы по несколько раз в день. Все зажило очень быстро. При том что была нарушена ткань - кровь шла и т.д. Не ожидала таких быстрых результатов. Теперь малавит везде использую для себя - при ушибах, и т.д - по инструкции. Насколько я знаю - он безвредный, посоветовали мне первый раз его тут, на форуме. Главное, если надумаете купить, покупайте только жидкий. Кремы, мази всякие - это другой производитель, они не помогают совсем....

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для elam
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    275
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 55 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Проблема с лапой после уколов

    Какой антибиотик кололи? После уколов гемобаланса не должно быть образований. Возможно два варианта: уплотнение после антибиотика или гематома после укола. В любом случае необходимо улучшить кровообращение в мышце и снять элементы воспаления. Массажи надо делать легкие, чтобы не травмировать лишний раз мышцу. Желательно при массаже втирать противоспалительные мази: долобене гель, траумель гель, индометациновую мазь. Малавит, предложенный Натали 1803, очень хорошая штука, работает не плохо, и что хорошо, без химии.Со временем все розсосется.

  6. #6
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с лапой после уколов

    Малавитом много раз пользовалась, знаю, что это такое. Попробую. Сегодня массаж делали с траумелем. Антибиотик энрофлоксацин колола.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Проблема с лапой после уколов

    На самом деле, у некоторых шиншилл возможна такая реакция на введение антибиотика, в том числе и когда его вводят подкожно.
    Можно делать компрессы из малавита, можно проколоть Травматин.
    Уплотнения в большинстве случаев рассасываются.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с лапой после уколов

    Мажем траумелем, колю траумель тоже. Беспокоит то, что уплотнения уже почти месяц, а %% улучшения очень маленький. Сегодня были у вета, так как я боялась, не абсцесс ли там. Он сказал, что одно уплотнение на мышце, это которое очень медленно, но лучше становится, второе на связке, тугой шар, который не лучше никак, причем уже длительное время( Вет делал пункцию с обоих, чтобы исключить абсцесс, но там пусто, тоесть просто во время укола дернулась и игла не туда зашла, в шприце был антибиотик, вот и результат. Лапа ее не слушается из-за шарика на связке, он очень болезненный. Вет сказал раз в день еще йод разводить спиртом 1 к 1 и делать типа сеточки йодной. А через час траумель.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...