Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: анализы хорошие,а шиншиллы чахнут на глазах.помогите!

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: анализы хорошие,а шиншиллы чахнут на глазах.помогите!

    Возраст у всех разный:мальчик(который погиб) 1.5года,девочка 2.5,мальчик,который тоже худеет 3.5
    Не спеша ищу мозайку,экстрим мозайку. В личку. Информация скрыта

  2. #22
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: анализы хорошие,а шиншиллы чахнут на глазах.помогите!

    Не смешно- это означает, что версия холецистита /жировой дистрофии печени как причины смерти одной шиншиллы и того состояния, как сейчас у двух других,
    настолько несостоятельна, что не вызывает ничего кроме возмущения.

    Я могу написать только то, что сделала бы я для своего зверя в данном случае с учетом того, что анализам в данном случае верить не приходится.
    Сколько дней готовился посев ( это тот анализ, который " кокки и палочки 20% на 80% (80 - кокки)"?
    по поводу вскрытия погибшего мальчика:что, прямо-таки никаких возбудителей бак. инфекций не обнаружено?
    Даже условно-патогенных и даже в незначительных количествах? - это невозможно.
    если посев делался, то с каких органов брались срезы и соскобы?
    почему в протоколе вскрытия ни слова про легкие, селезенку, поджелудочную?
    Взрослый самец перед смертью весил 400гр и у него в брюшной полости "большое количество лабильного жира"?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: анализы хорошие,а шиншиллы чахнут на глазах.помогите!

    Извените что со своим воросом.......переживаю так же за свою.......из-за корма. Вы написали что кормили
    витакрафтом вита спешл
    , а потом заменили его. Думаете дело в корме (в том числе) было? Я просто сейчас перевожу свою на витакрафт пелетс.........после вашего поста засомневалась. Вы на какой корм сменили витакрафт. Здоровья вашим любимцам!

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: анализы хорошие,а шиншиллы чахнут на глазах.помогите!

    никаких возбудителей бак. инфекций не обнаружено - да,так и написано,дословно. Делали в «Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории». про органы другие ничего не написано. Когда Надежда Юрьевна нас отправляла на вскрытие, она дала направление, где была написана клич.картина и пометка,чтобы пат.анатомы брать на анализы то.что сами посчитают нужным, исходя из того,что там внутри увидят. Когда я забирала заключение (через неделю было готово) я спросила ещё раз у лаботанта,неужели совсем ничего не нашли,они сказала.что брали то,что вызывало подозрение и да,ничего не нашли. Предположила (как и Чурина),что это из-за длит. неправильного питания. Ну предположим,что это так,тогда почему у них одновременно сбои начались? тогда бы у кого-то одного печень заборахлила,например кто самый старший...)там где были
    Анализ кала кокки и палочки в том числе) сдавали в клинике,я позвонила на 3день,они уже были готовы,т.е. может быть они и раньше были готовы...

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Я могу написать только то, что сделала бы я для своего зверя в данном случае с учетом того, что анализам в данном случае верить не приходится.
    что бы вы сделали?
    мне вот очень хочется проколоть антибиотик ещё и гомеопатию,которую вы писали для нормализации обменных процессов....но я не вет., я стоматолог...человеческий))
    Не спеша ищу мозайку,экстрим мозайку. В личку. Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: анализы хорошие,а шиншиллы чахнут на глазах.помогите!

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    Извените что со своим воросом.......переживаю так же за свою.......из-за корма. Вы написали что кормили , а потом заменили его. Думаете дело в корме (в том числе) было? Я просто сейчас перевожу свою на витакрафт пелетс.........после вашего поста засомневалась. Вы на какой корм сменили витакрафт. Здоровья вашим любимцам!
    Я ни в коем случае не утверждаю. Просто рассматриваю уже все варианты. Пеллетс все хвалят,а вита спешл и правда считается всё-таки прикормом. Я решила уйти от магазинских кормов и купила мешок немецкого проф.гранулята в питомнике шиншилла миллениум. У меня была однажды трагедия связанная с вита спешл.Я всегда покупаю его в интернет-магазине Шин Шилыч у Полины,а однажды купила в обычном магазине около дома. Видимо бли нарушены правила хранения,или токсины какие-то,но уже ночью того же дня у всех шиншилл был ужасный зелёный понос,а беременная девочка умерла тут же,с помощью кесарева родился малыш,который конечно живёт у меня в память о девочке. С кормом,который привозит Полина,проблем не было. Но сейчас я стала задумываться,а вдруг правда и в этот раз токсин какой-ниб был...ну их, эти магазинские корма(
    Не спеша ищу мозайку,экстрим мозайку. В личку. Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: анализы хорошие,а шиншиллы чахнут на глазах.помогите!

    ЖеняЖеня спасибо огромное за ответ! Я в магазине купила, пока все ок...неделю эксперементирую. Не хотелось бы чтобы произошло подобное вашему.......у меня одна шуша и я над ней трясусь как припадочная. Спасибо!

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: анализы хорошие,а шиншиллы чахнут на глазах.помогите!

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    ЖеняЖеня спасибо огромное за ответ! Я в магазине купила, пока все ок...неделю эксперементирую. Не хотелось бы чтобы произошло подобное вашему.......у меня одна шуша и я над ней трясусь как припадочная. Спасибо!
    я кормила витакрафтом 3 года
    Я вот тоже трясусь,а всё-равно видите как получается((( сено домашнее, над кормами парюсь,веточки,листики,вен чки заказываю,витамины,фунгист оп в песочек,яблочки мою,режу,сушу и т.п.у одной моей знакомой живёт шиншилла 9 лет!!, так она даже и не знала,что им сено нужно, вода, кормит вакой люкс (даже названия не помнила,это я по описанию поняла). я ни в коем случае не ставлю её в пример,но блин почему там получается(((
    Не спеша ищу мозайку,экстрим мозайку. В личку. Информация скрыта

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: анализы хорошие,а шиншиллы чахнут на глазах.помогите!

    Цитата Сообщение от ЖеняЖеня Посмотреть сообщение
    что бы вы сделали?
    мне вот очень хочется проколоть антибиотик ещё и гомеопатию,которую вы писали для нормализации обменных процессов....но я не вет., я стоматолог...человеческий))
    Я бы проколола антибиотик , например, Цефтриаксон по 0,01 мг 5 дней.
    Одновременно физ раствора по 5 мл +0,5 мл Веракола,Лиарсина, Травматина (каждого) +0,5 мл аскорбинки+ 0,5 мл Катозала. Всё это в одном шприце 2 раза в день 7 дней. Аскорбинку с 4-того дня сократить в 2 раза.
    Урсофальк отменить. Выпаивать пробиотики из чел. аптеки Лабактерин+Бифидобактерин+ Колибактерин ( его через день).
    Найти другую лабу и сдать еще раз на кокцидии, лямблии.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: анализы хорошие,а шиншиллы чахнут на глазах.помогите!

    Алёна,слышала,что шиншиллы очень плохо переносят цефалоспорины,чахнут после 1 инъекции,вы так не считаете?Это я так же слышала от Чуриной.
    Тоже считаю,что ооооочень похоже на какие-ниб кокцидии, на лямблии проверяли 2 раза.отдельно и в общем анализе.
    Вы плохо относитесь к урсофальку?
    Не спеша ищу мозайку,экстрим мозайку. В личку. Информация скрыта

  10. #30
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: анализы хорошие,а шиншиллы чахнут на глазах.помогите!

    К Урсофальку я отношусь нормально, но не вижу в данном случае показаний для его применения.
    В любом случае, курс 30 дней, который вы уже пропили, достаточен.
    Шиншиллы нормально переносят цефалоспорины, даже одновременно с антибиотиками других групп.
    Если честно, ни разу не сталкивалась с "зачахнувшей" от антибиотика в правильно подобранной дозировке шиншиллы.
    Шиншиллы от инфекций чахнут и умирают- это да.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...