Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Аллергия!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Аллергия!

    Замучила аллергия . После контакта с шиншиллами на местах, которыми дотрагивалась до шиншиллы (на руках) появляются маленькие точки, которые через 1-2 минуты сильно опухают, краснеют и чешутся, полностью исчезают через минут 15. Если получилось, что шиншилла "поцарапала" мне кожу, т.е. видна слабая царапинка на коже, она тоже опухает, чешется и т.п. Я прикупила пачку резиновых перчаток, буду шиншилл брать теперь только в перчатках. Но есть ли какие-нибудь препараты против этого, может быть стоит определить на что точно аллергия...? Она у меня давно, но не с самого появления шиншилл в нашем доме, а спустя 1,5 года, или даже 2,5. Наполнитель меняла, песок тоже. Даже не знаю, что может быть причиной. Аллергия не сильная (ттт), проявляется в виде вот таких точек на коже, иногда чихаю, слезятся глаза. Я боюсь как бы не превратить это в нечто большее, это точно не вредно? Я в принципе могу и перетерпеть это, но опять же лишь бы эта аллергия не переросла в сильную. Помогите пожалуйста, что делать? У кого-то такое бывает?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Аллергия!

    Sunny, я очень сильный аллергик. В детстве настолько сильная была, что кожи на руках не было, бинтовала. Родители где и как только не лечили. Тысячи долларов тратили на врачей. Но как-то такую сильную, как в детстве, похоже переросла. Сейчас каждую весну чихаю, сопли, глаза слезятся. Редко чуть покраснения на коже бывают. Спасаюсь курсом мумиё перед весной. Ну и на антигистаминных сижу всю весну. Поскольку у меня толерантность быстро к ним вырабатывается, то меняю часто препараты. Хорошо помогают Кестин и Телфаст. Конечно хорошо очень диазолин, но он снотворный -собака! Хоть и аллергик, но на своих животных не было никогда аллергии. На лошадок вообще никогда. Дома, когда шинши накупаются, могут глаза начать слезиться. Очень выручает очиститель воздуха Дайкин. Здорово с пыльцой, пылью и запахами борется
    Итого: попробуй месяц мумиё попить, использовать антигистаминные таблетки, очиститель прикупить
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Аллергия!

    Очиститель есть, пить Зиртек (поможет?) начну после экзаменов, а пока пью витамины, совмещать нельзя. Ну а мумиё извините конечно я не осилю Я думала это таблетки, а мне сказали что пчелиные какашки.
    belyakovka, а как это кожи не было на руках? ужас...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Аллергия!

    что-то я сомневаюсь, что вам правильно сказали
    вот тут написано: ru.wikipedia.org/wiki/Мумиё

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Аллергия!

    Саш, у меня такие "пупырышки" на любую живность. Просто сразу мой антибактериальным мылом руки до локтей. А препораты - это только после врача! Советую тебе обратиться в аллергоцентр на Кирочной 17 (м.Чернышевская). Если че-свистни, я тебе через контакт номер их скину.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Аллергия!

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    что-то я сомневаюсь, что вам правильно сказали
    вот тут написано: ru.wikipedia.org/wiki/Мумиё
    Почему? Основания? Я по ссылочке прочла, противоречий тому, что написала, не нашла Мумиё шикарно помогает от аллергии. Только надо курсом пить. Очень хорошее народное нелекарственное средство. Кстати гораздо лучшее, чем безумно дорогие внутривенные, подкожные лазеры, которые мне всю жизнь делали. Плохого советовать не буду. Многие знакомые аллргики (ох уж этидрузья по несчастью) тоже спасаются мумиё. И почему б не попробовать, если есть положительная статистика, нехимическое безопасное средство
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Аллергия!

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    что-то я сомневаюсь, что вам правильно сказали
    вот тут написано: ru.wikipedia.org/wiki/Мумиё
    Ой, сорри, я чёй-то туплю... Я не поняла, что это про "пчелиные какашки". Нет, это точно не они. А таблеточки на активированный уголь похожи. Абсолютно с нормальным вкусом. Их с молоком обычно пьют
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Аллергия!

    моя вина, что не использовала цитату, сорри. Не думала вводить в заблуждение
    а насчет использования натуральных средств вместо химии полностью поддерживаю.

    могу еще немного рассказать, как врачи обычно советуют аллергикам получать минимальный вред от общения с животными, которые живут дома:
    1. после прикосновений мыть руки с мылом каждый раз, нельзя до мытья трогать руками лицо
    2. бороться с пылью всеми средствами. Очень часто проводить влажную уборку, убрать ковры из комнаты, где живут питомцы
    3. животным нельзя находиться в спальне аллергика
    4. еще хорошо купить очиститель воздуха со сменным ХЕПА-фильтром.

    Существует также иммуннотерапия, которую назначает врач. Состоит она из курса уколов с маленьким содержанием аллергена. Организм таким образом учится более-менее справляться с раздражающими его факторами. Мне говорили, что этим у маленького ребенка можно выработать иммунитет к аллергии на кошек. Не знаю, как со взрослыми людьми.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Аллергия!

    Спасибо всем большое за ответы!
    Насчёт мумиё почитала, может быть действительно попробую в таком случае.
    Владлена, спасибо Я, наверное, летом схожу в клинику свою, где лечусь.
    valerkyne, очень полезные советы, спасибо.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Аллергия!

    Для меня это тоже больна тема, с руками у меня так бывает иногда....вообщем борюсь с пылью..и стараюсь мазать руки кремами..проветивать..Дайки н у меня , ага..А где мумиё брать? по ссылочке там указано?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...