Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Помогите! Мы болеем!

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите! Мы болеем!

    Шанхай,
    1. кальций даете? зубы должны быть ярко оранжевого цвета
    2. снизьте температуру в помещении до 20-22 градусов
    3. попробуйте поменять корм или узнайте откуда и что за гранулят
    4. в случае судорог купите инсулиновый шприц, набираете 0,1 дексаметазона и колите внутримышечно в ножку
    5. сколько примерно гранулята он съедает?
    6. мало - это сколько? вы когда наливаете полную поилку - потом видно сколько выпил. Если пьет меньше 20 мл в сутки - надо допаивать из шприца

    и пропальпируйте внимательно живот - мягкий? твердый? не болезненный ли?
    Осмотрите половые органы - обычного ли вида? Какого цвета?

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Мы болеем!

    Шанхай, антибиотики малышам нельзя колоть, они накапливаются в костях и тормозят рост.Плюс как правило потеря аппетита и вздутие и понос.Скорее всего сказались нехватка кальция, повышенная температура, перевозбуждение, нехватка витаминов и плохое питание.Уменьшите температуру в помещение, обеспечьте ему покой.Быстро купировать судороги можно 1-2 каплями Валокардина или Дексаметазон как писали выше.Купите корм фирмы Витакрафт для шиншилл до года, щепотку хлопьев 5 злаков каждый день,сушеную морковь, кусочек сушеного яблочка, сено ф-мы Фиори и травки разные.Кальций Ди(зоомагаз) 1\4таблетки 2 раза в неделю, паралеллльно витамины Мультитабс Бэби(чел.аптека) 1 каплю 1 р\д курсом 2 недели.Для снятия тревожного состояния попоите каплями Фосспасим, это гомеопатия 1 капля 1 р\д курсом две недели.Пусть ваш малыш поправляется.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Мы болеем!

    После антибиотиков хорошо восстанавливает миклофлору пробиотик Про-колин или Флорентин(вет.аптека).И хорошо бы сдать болюсы малыша на анализ, как советовали выше.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помогите! Мы болеем!

    Он же малыш еще, куда дексаметазона то 0,1? Я на 500 граммовую мышь 0,1 мл колю.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шанхай
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 9 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Помогите! Мы болеем!

    Фоня, кальций не давали, с завтрашнего дня будем грызть. Подскажите, сколько таблеток надо съедать в день?
    Пробовали снижать температуру: малыш мерзнет. Все-таки дефицит веса.
    Обязательно будем постепенно менять корм, хотя ест он его вполне охотно, но: во-первых, реально не знаю, что за корм, что заводчик дал, то и едим;
    во-вторых, если десятки людей рекомендуют применять определенный корм, то его, как минимум, стоит попробовать. Завтра обязательно займусь поисками. Но, думаю, переводить на новый корм будем примерно через неделю, уже после курса лечения.
    Дексаметазон обязательно завтра же купим, ибо страшно.
    Гранулята за день съедаем около 2-х ст. ложек плюс геркулес (примерно 60/40), потому что очень надо поправиться.
    Пьем реально меньше 20 мл/сут. Допаивать орально? Или физраствор? При том, что пьет мало, весьма активен, хороший стул.
    Живот пальпирую чуть ли не каждый час - он слегка раздут (или так и должно быть?)- думаю как следствие усиленного питания. Комочков нет, при пальпировании не пищит.
    Половые органы: честно говоря, не знаю, каковы они в нормальном состоянии, но глазом дилетанта ничего подозрительного не заметила. Пись розовый, остро торчит, попа тоже розовая.
    Нам сегодня делали анализы, брали мазки из попы. Нам было очень больно. Ватную палочку вставили примерно на сантиметр в попу. Малыш сильно плакал, потом долго скулил. Я очень боялась, что повредили кишечник, все-таки он крохотный и сантиметр - это глубоко. Слава Богу, обошлось. Приехали домой, пожевали сена - начали какать.
    Вкололи 0,05 гентамицина. По моей просьбе. И ни каплей больше. Я не врач, но, судя по самочувствию, нам не нужны ударные дозы. Мочегонные/преднизолон не применяли. Не вижу смысла. Сейчас чувствуем себя хорошо. Носимся по дивану, по чуть-чуть едим и какаем. Больше едим сена.
    Пожалуйста, подскажите, что делать с водой?! Я большие надежды возлагаю на поилку, в ней хилак, который сейчас очень нужен, а спиногрыз не пьет!!!
    Причем, всегда пил мало. Очень нужны ваши советы!!!

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите! Мы болеем!

    Добрый вечер, я не спец по молявочкам да и вообще)) но на пишу, у моих тоже были проблемы с животиками из-за лекарств, сначала хилак форте добавляля как и Вы в поилку, но пьют мало, расход лекарства получается большой из за того, что надо воду менять часто, вода быстро портится, решила выпаивать из шприца, набираю в инсулиновый 1-2 капельки хилак форте остальное водичка, пьют охотно, даю утром и вечером, а так из поилки им совсем капельки достаються, да и кто знает сколько раствор пригоден... ну и гадать не надо попьет не попьет и когда попьет)))) удачи Вам))))

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шанхай
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 9 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Помогите! Мы болеем!

    Татьяна19011985, у нас проблема, наверно, не в том, что не пьет хилак, а в том, что не пьет в принципе. И вроде проблем от этого особых нет: чувствует себя нормально, много ест, какает. Но он, мать его, не пьет!
    Сегодня после антибиотика ест гранулят и сено, Но! вообще же не пьет, сволочь! Физраствор пк? Или есть более щадящие средства? Стул нестабильный...
    пыталась дать ему катозал 1 мл в рот с пипетки: изворачивался, проклинал меня последними словами, в итоге удалось влить примерно половину. Причем, мне показалось, что у него от попадания жидкости на покровы (слизистые в т.ч.)начинается паника. Такое возможно? Оно понятно, за последние дни у нас много стрессов, но не пьет же совсем? Че делать, народ?

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите! Мы болеем!

    Просто вы написали: "Я большие надежды возлагаю на поилку, в ней хилак, который сейчас очень нужен, а спиногрыз не пьет!!! Причем, всегда пил мало." они вообще достаточно мало пьют, вы уверены что совсем не пьет?, я наливаю в поилку где -то 30 мл, но они и половину не выпивают хотя взрослые.... на поилке сделайте отметку, Вы можете просто не видеть когда он пьет, если уверены, что не пьет и давно может стоит напоить, надо у спецов спросить сколько нужно водички такой крохе. Мне кажется пока лучше из шприца без иглы попробовать.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шанхай
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 9 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Помогите! Мы болеем!

    Татьяна19011985, отметку поставлю сейчас же. Он пьет. Около 10 мл в день. Я тоже не знаток шиншилл, но мне кажется, все должно быть в меру. Если много ест и не пьет, у него должен начаться "сушняк". Нет?

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите! Мы болеем!

    Главное что пьет, мой Сёма весит почти 500 г и кушает хорошо при этом 30 мл не выпивает за сутки, чувствует себя отлично, просто не водохлеб))) а ваш, если я правильно поняла, 200 г не весит, почему же он должен пить столько же?))) Не переживайте так, сами пишете кушает с аппетитом бегает и пьет, думаю лучше сосредоточиться на остальных проблемках. Что бы уж совсем не думалось, проверьте еще исправность поилки, бывает водичка плохо льется, но думаю, что все таки нормально у него с этим. Удачи)))

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •