Страница 18 из 83 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 826

Тема: Всем любителям лошадей посвещается

  1. #171
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    Боже, ну и здесь уже о Невзорове ... Ну куда-нибудь уже можно зайти в интернете, чтобы не видеть этой ерунды? Такая откровенная пропаганда вруна уже достала, а люди верят ему, и все пишут и пишут, и перекопируют с сайта на сайт.
    Как правило в натуральную школу ударяются те, кто в спорте ничего не достиг (хотя пытался. причем абсолютно не "натуральными" методами).
    Ни в бровь, а в глаз

    ZzaBaVa, вообще- то механизм воздействия железа на рот лошади описан во многих трудах великих мэтров, откуда совершенно ясно что, если у вас (не конкретно у Вас) руки растут из нужного места, а голова имеется на плечах и вы слушаете своего учителя, то железо является помошником в достижении баланса лошади и уж никак не орудием пыток!
    И если Вы занимались конным спортом (серьезно и проникнвенно), Вы должны были понять это, понять что дают Ваши руки лошади- боль или помощ.
    Последний раз редактировалось сури73; 06.12.2008 в 22:09.

  2. #172
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    А я вот боюсь теперь верхом... Меня лошадь понесла года 4 назад ну и в общем то приложилась я неслабо об асфальт. А вообще в верховой езде я чайник - никогда нигде не училась. Мне показали как лошадью управлять чтобы ее не покалечить и пустили в поля. Пока дело до гололеда не дошло все было ничего(целых 3 года). А в тот раз лошадка видимо захотеле домой очень-очень ну и рванула по маршруту. Дело было в городе, зимой, в гололед. И машины рядом. Я в парке развлечений взяла лошадку покататься,а она понесла. Ума не приложу как мы под мерс не попали - водила позеленел как его машина когда мы на него вылетели. И ведь видела поганка куда летит... Повод вырвала я даже мяукнуть не успела. А пока я пыталась повод поймать и от дороги отвернуть она на дыбы встала - ну я и стремена потеряла. Метров 300 по тротуару неслась в сторону дома. А когда я ее колбасой обозвала она огорчилась и остановилась.Ну я и упала по-быстренькому пока она не передумала. Слезть уже не могла-ноги не слушались. Она правда потом прощения просила за неудобство( все-таки синяк на попе размером с арбуз), но я теперь все-равно сама верхом боюсь. Думаю пока на ней не покатаюсь на других не смогу.Так вот. А вообще у нас летом праздник был. Фридландскую битву инсценировали. Там гусары верхом были. вот фотки


    И целого мира мало)))

  3. #173
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Очень крисивые лошади!

  4. #174
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от сури73 Посмотреть сообщение

    ZzaBaVa, вообще- то механизм воздействия железа на рот лошади описан во многих трудах великих мэтров, откуда совершенно ясно что, если у вас (не конкретно у Вас) руки растут из нужного места, а голова имеется на плечах и вы слушаете своего учителя, то железо является помошником в достижении баланса лошади и уж никак не орудием пыток!
    И если Вы занимались конным спортом (серьезно и проникнвенно), Вы должны были понять это, понять что дают Ваши руки лошади- боль или помощ.
    Не убедительный аргумент!
    Покажите мне хоть одну статью, где научно доказано, что лошади не больно от действия рук всадника на ее челюсть разного вида железом и тогда, может быть, я вам поверю.
    Я специально порылась на конноспортивных сайтах и вот что нашла:
    1. С сайта прокони "Более толстые трензеля менее болезненно воздействуют на рот лошади, и поэтому их называют менее строгими. Тонкие удила называют более строгими."
    2. С сайта хор.сру "Когда молодая лошадь знакомится с трензелем, она довольно часто открывает рот. В такой момент довольно большой вес приходится на скулы лошади. Если нет капсульного ремня, то все усилие руки передается только на трензель. За счет открывания рта лошадь избегает болевого давления на челюсть..."
    Ой! Что же это? Сами спортсмены используют термины "болевое давление", "болезненность"... Нестыковочка выходит!
    А кроме того у лошадей очень часты заболевания ротовой полости, связанные с неправильной сточкой зубов, неправильной смене молочников, что усугубляется использованием железа (любого), а при использовании тонких удил вообще на деснах появляются язвы, опухоли, что может вызвать в дальнейшем загнивание челюсти.(Цветков А. "Коневодство и конный спорт" №1011)
    Последний раз редактировалось ZaBaVa; 09.12.2008 в 11:07.

  5. #175
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    kamyshinka, очень жаль, что с вами случилась такая неприятность
    Большинство лошадей добрые животные, хотя, если лошадка была прокатная, видимо у нее не все в порядке с психикой...
    С лошадью надо подружиться, завоевать ее доверие и тогда вы не найдете более разумного и верного товарища, ласкового, доброго, преданного друга! (Все это имхо, конечно)
    Спасибо за фотографии!!!

  6. #176
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    ZzaBaVa, да я на нее не в обиде в общем-то. Кому понравится на морозе полдня народ катать. В общем-то она же у меня еще тогда прощения попросила, так что все ОК.
    И целого мира мало)))

  7. #177
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    ZzaBaVa Вы не итернет читайте, где за грамотнось и правильность изложения мысли никто ответственности не несет! Вы почитайте труды основателей выездки лошадей и людей достигших не малых заслуг в этом виде спорта!
    Вам сколко лет? Все что написано в "инструкциях" в итернете- для чайников и каким еще языком им обьяснять, как не языком чайника. А слова с использование слов "болезненые..." очень полезно для начинающих, чтоб думали прежде чем за веревки дергали! Я когда читаю это, у меня волосы шевелятся от того как это доносят до обывателя!

    Совет:
    Показывать я Вам не буду! Возмите и почитайте сами! Только читайте достойные вещи, а не статейки в интернете, написаные не всегда грамотными людьми и спортсменами!
    Последний раз редактировалось сури73; 09.12.2008 в 15:23.

  8. #178
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    В интернете сейчас можно найти все что угодно, потому как люди сканируют книги и выкладывают на всеобщее обозрение...
    Так что там насчет основателей выездки? Они пишут, что лошади куча железа во рту не причиняет боли? Что это ей как перышком в носу? Что-то не верится...
    Одна только простая уздечка (с одним сочленением) действует на беззубый край, саму нижнюю челюсть, небо, язык! Столько точек и все это во рту, где куча кровеносных сосудов, нежная слизистая, вкусовые рецепторы, наконец... Железо, по всей видимости, не вкусный металл...
    ... Правильно говорилось, надо сначала человеку одеть уздечку, чтобы знал, что чувствует лошадь, прежде чем он ее оседлает...

    Сури73, все это конечно хорошо, что вы написали про чайников, жаль только, что эти чайники и учатся на "статейках в интернете, написанные не всегда грамотными людьми и спортсменами!"
    Хочу еще отметить, что, опять же, основатели выездки кто они? Люди, достигшие успехов в спорте... Ну да, понятно... знают как "работать" трензелем, мундштуком и пр., как воздействовать на рот (и не только), где сильнее, где слабее... ну, вы это и так знаете.
    Вобщем, все это делается ради победы, ради тщеславия себя любимой (ого), а вот лошади это надо? Как в старом анекдоте чесслово "Прыгала через препятствия лошадь, а приз получил всадник".
    Я же больше склонна верить врачам, ветеринарам, которые (вот уж точно!) разбираются в анатомии и физиологии лошади, знают наверняка, что больно, а что нет.

    В любом случае наша дискуссия не имеет смысла , так как я вижу, все равно каждый останется при своем мнении...

  9. #179
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Смотрите, какой замечательный отзыв я нашла на статью про уздечки:
    "6. Ксения (КSЕnА)
    У нас в Днепре есть конный клуб ,мы там ездим без железа! это очень здорово! и лошадь даже лучше собирается и слушает всадника! smile smile smile biggrin biggrin biggrin biggrin"

    Класс!!!
    Прогресс уже не за горами!!!

  10. #180
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Степень чувствительности рта у лошади и у человека АБСОЛЮТНО РАЗНАЯ!!!!!!!!
    И настоящий вет это знает!!!!!!!! Жирафы "гиганскую акацию" (длина колючки 7-10см) лопают, аж за ушами трещит.
    Как Вы не поймете- главное не железо, а руки!
    С Вашим, как Вы говорите- "прогрессом", лошадь навсегда уйдет из жизни сегодняшнего человека.

    А по поводу тщеславия- это каждый, наверное в меру своей испорченности думает. Я например в к.спорте видела все что угодно, но никак не тщеславие. Конный спорт и конные испытания существуют в первую очередь, для оправдания развития конезаводства!
    П.С.
    Если не секрет, где Вы учились до того как начали эту бездарную агитацию (ничего личного)?

Страница 18 из 83 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...