Страница 28 из 83 ПерваяПервая ... 81920212223242526272829303132333435363748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 826

Тема: Всем любителям лошадей посвещается

  1. #271
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Интересно, а если не зажимать рот лошади "соплей" и капсюлем, тоже будет пена?
    Если всадник работает грамотно, то пена будет всегда.
    Что значит "зажимать"? Под капсюлем должно проходить 2 пальца, под соплей один. Лошадь с капсюлем и соплей имеет возможность как жевать, так и глотать. Дышит лошадь исключительно носом.
    Вот Вам без сопли, но с пеной:


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Однако без мундштука спортсмены точно были!
    В выездке не было. Могли быть в троеборье или в пятиборье. Кстати, пятиборье выиграл россиянин, это к вопросу о том, что "там немцы (и не только) выступали в выездке на одном трензеле, - езда отличная - нет пены у лошади изо рта, хотя, видно и слушалась хорошо. У Россиян - мундштук и пена." Правда в пятиборье не выездка, а конкур.

    По фотографиям:
    1. Японка. 40е место оба дня. Судьи тоже посчитали, что это выглядит не очень.
    2. и 3. Не очень поняла, что не так. Лошади спокойно и внимательно работают. На третьей, кстати, Корелова и Балагур, 6е место в Большом Призе.
    4. Изабель Верт и Сачмо. Если Вы смотрели эти соревнования, то должны помнить, что был момент, когда Сачмо испугался кустиков и начал козлить. За элемент (пассаж) в техрезах нули.
    6. Лошадь флеймует, т.е приподнимает верхнюю губу и втягивает воздух в Organon Vomeronasale (простите, не знаю, как он по русски называется), для того, чтобы лучше определить запахи, особенно половые и сексуальные (т.е. феромоны). Сравните:



    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду на тренировках и соревнованиях, когда спортсмен верхом.
    Кто что применяет на тренировках, Вы не знаете. У меня, например, рысак, он не умеет бегать галопом. Сначала я учила его галопировать с земли, как раз от голоса. Сейчас помаленьку начинаем пробовать галоп под седлом - кроме обычных посылов шенкелем я даю команду "галоп" голосом, и, знаете, у нас начало получаться.

    Хорошо, выложу видео, только вот закачаю его, с моим-то трафиком на аплоад.

    Нормальных людей вообще большинство, и конный спорт не исключение. Да и вообще, как Вы предполагаете собирать такую статистику? Заносить туда всех, кто использует мундштук? Не показатель, если с мундштуком грамотно работать, то никакого вреда он не приносит. Каждого, кто ударил лошадь? Даже если лошадь клацает зубами в сторону ребенка?
    Каждая ситуация уникальна, а каждая фотография - это выхваченный из контекста момент.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Больше удивило, что девочка 15 лет ехала на пони
    Ну, это был, конечно, не совсем прям шетлендский пони.
    Есть такая порода - немецкий верховой пони. Они выглядят как "настоящие лошади", только размера меньше (до 150 см в холке):





    Несколько слов про "выламывание зубов". Во-первых, зубы лошадям регулярно подпиливают, в противном случае на зубах образуется острые кромки, которые ранят полость рта. Эту процедуру рекомендуется проводить раз в год. Кроме того, лошади может потребоваться удаление волчков – эти рудиментарные первые премоляры имеют шилообразную форму и обычно выпадают сами после прорастания, а если они не выпали, и их не удалили, то они будут причинять лошади боль при жевании. И их не "выламывают" с помощью кирки и топора, а быстро и аккуратно удаляют с помощью специальных инструментов, а проводят эту процедуру под седацией, так что боли лошадь не чувствует.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Да вообще животных кто-нибудь защищает? Есть такая организация?
    Помощью лошадям в России занимается, например, Эквихелп: http://equihelp.org/
    Эти люди уже не один раз совершали чудо, превратив, например, Балеара из вот этого:

    вот в это:


    Ну и напоследок, для разрядки, парочка фотографий моего Шоколадного Зайца :




    Та самая "работа без всего":




    Моя любимая :


    Это не зима, это дерево цветет :


    Мы вместе:


    P.S. Повторю вопрос: про пену не убедила, а про остальное?
    P.P.S. Извините, что так много фотографий, я больше не буду.

  2. #272
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    тани, хорошо так Липецк "погулял" Хорошо, что действительно без последствий! А фото есть у Вас?
    Да фото есть на диске, обязательно выложу, когда ны флешку преносу, а то у меня ноутик маленький-нет дисковода.

  3. #273
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от тани Посмотреть сообщение
    Да фото есть на диске, обязательно выложу, когда ны флешку преносу, а то у меня ноутик маленький-нет дисковода.
    Ага. Будет очень интересно посмотреть на сие чудо на горе овса!

  4. #274
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Бог ты мой, RaDei, вы хотите добить старого больного человека?
    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Если всадник работает грамотно, то пена будет всегда.
    Не вижу в этом ничего хорошего, в особенности для лошади. Этож надо так грамотно поелозить железякой (-ками) у нее во рту, чтоб слюна и пена пошла. К тому же при отжевывании трензеля возникает пищеварительный рефлекс. Слюна есть, а еды нет - вот облом! Вам в детстве не рассказывали почему нельзя долго жевать жевачку? Вот то-то и оно!
    И вообще, это противоестественно. В природе лошади не пускают слюни и не заплевывают себе грудь и ноги когда кушают.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    2. и 3. Не очень поняла, что не так. Лошади спокойно и внимательно работают.
    А вид у них такой, будто проклинают все на свете! Я пока еще могу отличить внешне счастливую лошадь от несчастной.
    Ниже привожу часть доклада Антонины Шевченко.

    "Мундштук за счет прямого грызла и цепочки оказывает усиленное многократно рычагом воздействие на язык, диастемы, верхнее небо и подбородок лошади. Само грызло может быть прямым или с портиком (аркой). Причём, узкая арка, якобы оставляющая место для языка и в которую язык никогда бы не поместился, будет еще и защемлять его, и давить на края кости нижней челюсти. И давить при этом верхним краем на нёбо.



    Чем длиннее рычаги мундштука, чем сильнее будет воздействие, вплоть до того, что лошади можно таким образом сломать челюсть. Эта конструкция дает всаднику выигрыш в силе воздействия на челюсть лошади в два-три раза, по сравнению с трензелем, и соответственно он при меньшем применении силы может скорее заставить лошадь подчиниться воле человека. Вот она – основа «тонкого и легкого управления в выездке». Причем, если рычаг отклоняется назад слишком сильно, он еще может и защемить губу лошади. Тут уже хочешь, не хочешь, а согнешься в баранку, так как только при постановке головы в вертикальное положение лошадь избавляет себя от боли в челюсти ибо она уже не может сделать это открыв рот, поскольку ремень капсуля не позволяет ей сделать это.

    Хотя, если бы у лошади была такая возможность, она бы, не задумываясь, сделала это.

    Здесь важно отметить также и еще один момент. Лошадь на мундштуке в современной выездке находится в положении с согнутой шеей довольно продолжительное время. Боль, вызываемая давлением железа на нёбо (кстати, тут еще надо вспомнить то, что как раз при вертикальном положении головы, трензель складывается сильнее и упирается, сочленением в небо), язык и беззубые края, и цепочкой на ветви тригеминального нерва не позволяют ей расслабить шею и вытянуть ее.

    Избавляясь от боли, лошадь совершает дополнительные движения языком, провоцируется пищеварительная функция и повышенное слюноотделение. Лошадь с таким положением головы не может сглотнуть слюну, которая, не удаляясь изо рта естественным путем, начинает обильно вытекать изо рта и ноздрей. Картина жуткая.

    Вспененная слюна вытекает длинными нитями из ноздрей и изо рта лошади. Спортсмены при виде заплеванной груди лошади и передних ног ликуют. По их мнению, лошадь хорошо (и пор всей видимости, радостно) жует железо."

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    4. Изабель Верт и Сачмо. Если Вы смотрели эти соревнования, то должны помнить, что был момент, когда Сачмо испугался кустиков и начал козлить. За элемент (пассаж) в техрезах нули.
    А по-моему лошадь начала козлить при исполнении пируэта на галопе из-за неправильной "работы" всадника.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Кто что применяет на тренировках, Вы не знаете. У меня, например, рысак, он не умеет бегать галопом. Сначала я учила его галопировать с земли, как раз от голоса. Сейчас помаленьку начинаем пробовать галоп под седлом - кроме обычных посылов шенкелем я даю команду "галоп" голосом, и, знаете, у нас начало получаться.
    Поздравляю! Вас конкретно я не имела ввиду. Говорю о том, что видела своими глазами и слышала своими ушами в разных местах на тренировках и соревнованиях.


    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Да и вообще, как Вы предполагаете собирать такую статистику? Заносить туда всех, кто использует мундштук? Не показатель, если с мундштуком грамотно работать, то никакого вреда он не приносит. Каждого, кто ударил лошадь?
    Я не предлагала собирать статистику.
    А уж если заносить, то тех, кто жестоко обращается с лошадьми. Вам мне ли это объяснять?

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Даже если лошадь клацает зубами в сторону ребенка?
    С чего бы это лошади клацать в сторону ребенка? И зачем (раз уж на то пошло) пускать ребенка к буйной лошади?
    Мне очень понравилось выражение Галины с нашего форума (боюсь быть неточной, но смысл такой): "зачастую поведение животных зависит от нашего воздействия на них"

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Помощью лошадям в России занимается, например, Эквихелп
    Брр! Всю ночь кошмары снились! Не надо больше страшных фото и так жизнь не сахар!
    По существу: хорошо, что есть такая организация, которая помогает искалеченным людьми лошадям! Но было бы лучше, если б попытки издевательства пресекались на корню, не доводя до ТАКОГО ни в чем не повинного животного! Не было бы садистов - не нуждались бы лошади в такой организации.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    P.S. Повторю вопрос: про пену не убедила, а про остальное?
    Конкретно?
    У меня встречный вопрос: почему Вы мне мешаете перевести тему в позитивное русло?
    Уж куда приятнее читать веселые истории и лицезреть миролюбивые фотографии братьев наших грациозных, чем дискуссировать "за" и "против" того-то и того-то. Этого в интернете валом. Я не только на этом сайте бываю, уже начиталась всего. Поверьте, становиться скучно.
    И потом, что бы я не написала, Вы же не снимете уздечку с лошади и не откажетесь от всякого железа сию минуту?! И я, что бы Вы не написали не пойду тотчас взнуздывать лошадь. Так к чему "растекаться мыслию по древу"? Нет, Вы, конечно, пишите, что хотите, - тема свободная и открытая для всех, я просто предлагаю.
    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    P.P.S. Извините, что так много фотографий, я больше не буду.
    Ну уж нет, будьте! ))) Хорошие и позитивные фото - это то, что просто необходимо!

    ЗЫ: Привет Шоколадному Зайчику! Какой он хорошенький!!!

  5. #275
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Гламурные лошадки



  6. #276
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Бог ты мой, RaDei, вы хотите добить старого больного человека?
    Да нет, мне просто интересно с Вами беседовать.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Не вижу в этом ничего хорошего, в особенности для лошади. Этож надо так грамотно поелозить железякой (-ками) у нее во рту, чтоб слюна и пена пошла.
    А я не вижу ничего хорошего в езде на зажатой лошади, с задраной башней и откляченным задом. Это действительно вредно для лошадиного здоровья.
    Да, представьте себе, что те, кто "елозят железками" неграмотно не могут добиться отжевывания, оно приходит после долгой кропотливой работы.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    К тому же при отжевывании трензеля возникает пищеварительный рефлекс. Слюна есть, а еды нет - вот облом! Вам в детстве не рассказывали почему нельзя долго жевать жевачку? Вот то-то и оно!
    Простите великодушно, но эта фраза (да еще фотография флеймующей лошади в "ужасах") выдает Вас с головой - Вы ничего не смыслите в лошадиной физиологии.
    Пищеварительная система лошади "несколько" отличается от таковой у человека. За счет того, что переваривание происходит гораздо медленнее (из травы гораздо труднее "добыть" необходимые вещества, чем из мяса), желудок у лошади не бывает пустым. На полное прохождение пищи по ЖКТ (от помещения пищи в рот до "выхода сзади") у лошади тратиться примерно 100 часов (у человека в среднем 24 часа), так что еда в желудке у лошади, в отличие от человека, есть всегда.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    И вообще, это противоестественно. В природе лошади не пускают слюни и не заплевывают себе грудь и ноги когда кушают.
    В конюшне тоже, когда кушают, ничего такого.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    А вид у них такой, будто проклинают все на свете! Я пока еще могу отличить внешне счастливую лошадь от несчастной.
    Как, оказывается, все просто! Мы как честные дурочки учим эту проклятую анатомию-физиологию-гистологию-эмбриологию-паразитологию... в поте лица, а надо, всего-то посмотреть на фотографию лошади, и можно ставить диагноз. Интересная методика.

    Доклад этот я уже читала, а читали ли Вы статью "Зачем лошади уздечка", ссылку на которую я приводила?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Ниже привожу часть доклада Антонины Шевченко.
    Простите, а кто такая эта Антонина Шевченко? Лошадиный анатом? Физиолог? Она вообще имеет ветеринарное образование? Или можно было с таким же успехом подписать этот "доклад" именем пьяного слесаря дяди Васи?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Причём, узкая арка, якобы оставляющая место для языка и в которую язык никогда бы не поместился, будет еще и защемлять его, и давить на края кости нижней челюсти.
    Как грызло мундштука может что-либо защемить, оно из металла и не гнется!?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Чем длиннее рычаги мундштука, чем сильнее будет воздействие, вплоть до того, что лошади можно таким образом сломать челюсть.
    Да, припоминается "эксперимент" с гипсовой лошадкой и скотчем. Вот мне интересно, почему не сделали голову из бумаги, тогда вообще можно было бы челюсть руками оторвать.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Причем, если рычаг отклоняется назад слишком сильно, он еще может и защемить губу лошади.
    Не поняла, как это, можете пояснить?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Тут уже хочешь, не хочешь, а согнешься в баранку, так как только при постановке головы в вертикальное положение лошадь избавляет себя от боли в челюсти ибо она уже не может сделать это открыв рот, поскольку ремень капсуля не позволяет ей сделать это.
    Что-то не поняла, пишут, что "она... не может сделать это открыв рот, поскольку ремень капсуля не позволяет ей сделать это", и тут же фотография лошади с открытым ртом. Так может она рот открыть или нет?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Хотя, если бы у лошади была такая возможность, она бы, не задумываясь, сделала это.
    Скользящая остановка, элемент вестерна. Сама в вестерне не сильна, но читала обсуждение на форуме, люди занимающиеся вестерном говорят, что правильная скользящая остановка проводится без помощи повода. Да и вообще, насколько я знаю, для вестерна характерна езда на свободном поводу.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Боль, вызываемая давлением.. цепочкой на ветви тригеминального нерва...
    "Тригеминального нерва", не существует в природе, зато есть тройничный. Да и тот проходит не там, где лежит цепочка.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Избавляясь от боли, лошадь совершает дополнительные движения языком, провоцируется пищеварительная функция и повышенное слюноотделение.
    Хм, почему тогда не все лошади жуют? Или некоторым не больно?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Лошадь с таким положением головы не может сглотнуть слюну, которая, не удаляясь изо рта естественным путем, начинает обильно вытекать изо рта и ноздрей.
    Прекрасно они глотают с любым положением головы.
    Фраза "удаление слюны изо рта естественным путем" просто убила. А бывает неестественный путь?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    А по-моему лошадь начала козлить при исполнении пируэта на галопе из-за неправильной "работы" всадника.
    Посмотрела еще раз запись, действительно, Сачмо начал козлить не на пассаже, а на пиаффе (но в техрезах таки нули за элемент, я тогда специально лазила смотреть). Помню, тогда обсуждала этот момент с тренером, она мне сказала, что Сачмо чего-то испугался, а Изабель не поддержала его, не дала посыл вовремя, вот он и не понял, что надо делать. Конечно, это можно назвать неправильной работой всадника, если очень хочется, только изначально козление началось не из-за этого.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Вас конкретно я не имела ввиду. Говорю о том, что видела своими глазами и слышала своими ушами в разных местах на тренировках и соревнованиях.
    Спасибо!
    Что Вы своими ушами слышали и своими глазами видели? Что никто из миллионов спортсменов во всем мире не использует голос на тренировках? Ваши уши и глаза Вам наврали.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    С чего бы это лошади клацать в сторону ребенка? И зачем (раз уж на то пошло) пускать ребенка к буйной лошади?
    Чужая душа - потемки. Откуда я знаю, почему она клацает. Но клацает же.
    Почему это она буйная? Один раз зубами клацнула - это значит буйная?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось выражение Галины с нашего форума (боюсь быть неточной, но смысл такой): "зачастую поведение животных зависит от нашего воздействия на них"
    Ага, а зачастую не зависит. Фифти-фифти, так сказать.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    По существу: хорошо, что есть такая организация, которая помогает искалеченным людьми лошадям! Но было бы лучше, если б попытки издевательства пресекались на корню, не доводя до ТАКОГО ни в чем не повинного животного! Не было бы садистов - не нуждались бы лошади в такой организации.
    Согласна, вот только дело не в садистах. Хозяева Балеара не были садистами, они прости не знали, как правильно содержать лошадей.
    А садисты были и будит всегда, сколько с ними не борись, боюсь, их не изжить никогда.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    У меня встречный вопрос: почему Вы мне мешаете перевести тему в позитивное русло?
    Уж куда приятнее читать веселые истории и лицезреть миролюбивые фотографии братьев наших грациозных, чем дискуссировать "за" и "против" того-то и того-то. Этого в интернете валом.
    Потому что мне обидно, когда люди, не разбираясь в вопросе, клеймят меня садистом, а мою спасенную с мяса лошадь - самой несчастной лошадью в мире.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    И потом, что бы я не написала, Вы же не снимете уздечку с лошади и не откажетесь от всякого железа сию минуту?!
    Нет, не пойду и не откажусь, потому что хочу, чтобы лошадь подо мной не просто табуреткой в раскорячку бегала, а была уравновешена, расслаблена, гибка и имела хороший импульс.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Ну уж нет, будьте! ))) Хорошие и позитивные фото - это то, что просто необходимо!
    Вы сами напросились :
    Концептуальное фото "попа лошади" :


    Нет, все таки это не лошадь, а ослик:


    Под арендатором:


    Ммм, лето...


    P.S. Привет передала, вместе с морковкой. Заяц был несказанно рад.

  7. #277
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фибка
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается


  8. #278
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    а мне очень понравилось про пену вытекающую из ноздрей... шикарно звучит, скоро такими темпами пена из глаз и из потовых желез полезет.
    Я вот тут недавно сидела и думала, как же шюрику удалось так зовбудить интерес людей, а пото ответ пришел сам собой, возбудил то он только несведующую часть конного мира, которые или ничерта не понимают в лошадях или считают, что они мега лошадники, при этом раз в год ездят в прокате в поводу. Ведь все вменяемые люди, которые зынимаются с лошадьми и имеют с ними тесные связи ни в коей мере не повелись на фильм.
    вот Забава, вопрос для вас- лошади табунные животные или нет?
    а если да, то не садизм ли это лишать их общества себеподобных и учить садиться на попу и таскать хлыстик за собой, это же не собака в конце концов! завел бы себе еще пару-тройку псин и развлекался бы с ними.

  9. #279
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Да нет, мне просто интересно с Вами беседовать.
    Если Вы это искренне, то мне очень приятно!

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    А я не вижу ничего хорошего в езде на зажатой лошади, с задраной башней и откляченным задом. Это действительно вредно для лошадиного здоровья.
    И я не вижу, но причем здесь это? Ааа, поняла, стало быть, Вы считаете, что на воле (или тренируясь без уздечки) у лошади должен быть обязательно отклячен зад, задрана голова и она прям вся такая зажатая?
    И это безусловно наносит вред здоровью лошади, в то время как железо во рту безумно полезно!? Ну не бред ли?
    Примеры для наглядности (наверное я их уже приводила ранее, просто поленилась заниматься поисками. На самом деле таких сюжетов в интернете много и с каждым днем появляется все больше, что не может не радовать! Если очень нужно, приведу еще примеры):
    http://www.youtube.com/watch?v=o2j8F...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=oHQczRbBHxI&NR=1
    Лошади прекрасно работают без всякого ограничения воли, к тому же на природе! Правда здорово?

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Простите великодушно, но эта фраза (да еще фотография флеймующей лошади в "ужасах") выдает Вас с головой - Вы ничего не смыслите в лошадиной физиологии.
    Уж придется и Вам меня простить, но, как видно, Вы тоже ничего не смыслите в лошадиной физиологии.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Пищеварительная система лошади "несколько" отличается от таковой у человека. За счет того, что переваривание происходит гораздо медленнее (из травы гораздо труднее "добыть" необходимые вещества, чем из мяса), желудок у лошади не бывает пустым.
    Хех! Естественно отличается, но не настолько, чтобы прям настолько!
    Не очень поняла фразу "из травы гораздо труднее "добыть" необходимые вещества, чем из мяса" Это Вы про кого? Лошадь, как известно мясо не ест, а человек - траву Предположим, Вы имели ввиду растительную пищу (овощи, фрукты), в таком случае смею Вас заверить, что она переваривается гораздо легче и быстрее мяса. "Пища, содержащая большое количество белков, имеющих выраженную щелочную реакцию, требует значительного расхода соляной кислоты и поэтому задерживается в желудке дольше, чем углеводная; еще дольше остается в желудке жирная пища." К тому же частое употребление красного мяса может привести к раку поджелудочной железы. Но это уже другая песня.
    Теперь о лошади:

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    желудок у лошади не бывает пустым
    Ну если она кушает до 20 ч. в сутки - то да, а если 3 раза в день, то пустует еще как!
    Из физиологии: "Лошадь принадлежит к травоядным животным, в дикой природе ведет ведёт кочевой образ жизни и тратит на кормление до 20 ч в сутки. Пищеварение её не имеет столь сложного и объёмного механизма, как у жвачных животных. Из-за подвижного образа жизни у них сформировался сравнительно небольшой пищеварительный аппарат. Однокамерный желудок вмещает всего 15-20 л что вызывает потребность частого кормления небольшими порциями. При скармливании большого количества грубого корма за одну кормежку у лошади затрудняется дыхание и наступает быстрая потеря работоспособности."

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    На полное прохождение пищи по ЖКТ (от помещения пищи в рот до "выхода сзади") у лошади тратиться примерно 100 часов (у человека в среднем 24 часа), так что еда в желудке у лошади, в отличие от человека, есть всегда.
    100 часов? Вы не перепутали лошадь с коровой?
    "Относительно небольшая длина кишечного тракта у лошадей – в 12 раз превосходит длину тела (у крупного рогатого скота – в 20, а у овец – в 29 раз). Этим объясняется то обстоятельство, что корм у лошади задерживается в организме до 30 – 35 ч, а у жвачных – до 4-х суток."
    Корм и вода переходят из желудка в тонкий кишечник довольно быстро. Опорожнение желудка у лошади происходит в 3 раза быстрее, чем у коровы. Вода из желудка уходит уже с первыми глотками лошади. Поэтому, хотя взрослее животное и выпивает сразу до 15 л воды, она не разжижает содержимое желудка. Овес начинает эвакуироваться из него через 7-9 мин после еды".
    И другой источник: "Скорость прохождения пищи через желудок сильно меняется в зависимости от типа кормления. Время прохождения может быть и 15 минут, если лошадь ест большой объем корма. Если лошадь голодает, для того чтобы желудок освободился, может понадобиться 24 часа."


    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Как, оказывается, все просто! Мы как честные дурочки учим эту проклятую анатомию-физиологию-гистологию-эмбриологию-паразитологию... в поте лица
    Видимо, плохо учите, как оказалось...

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    а надо, всего-то посмотреть на фотографию лошади, и можно ставить диагноз. Интересная методика.
    Это не методика, а понимание лошади, умение чувствовать и ощущать вместе с ней. Действительно, все просто.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Доклад этот я уже читала, а читали ли Вы статью "Зачем лошади уздечка", ссылку на которую я приводила?
    Была какая-то ссылка на книгу, требующая регистрации в определенное время... Хотя по сути - все книги про железо - это книги про железо и суть у всех одинакова.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Простите, а кто такая эта Антонина Шевченко? Лошадиный анатом? Физиолог? Она вообще имеет ветеринарное образование? Или можно было с таким же успехом подписать этот "доклад" именем пьяного слесаря дяди Васи?
    Очень смешно. Если Вы не знаете этого человека и с чем-то не согласны, то это не значит, что можно ерничать и насмехаться.
    По вопросам о статье обращайтесь к автору.
    В принципе, Шевченко кое-где ссылается на С.П. Урусова (если Вы такого знаете) "Книга о лошади" 1911г. Как оказалось, железо и методы работы с ним практически не изменилось, хотя прошло почти 100 лет!

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Что-то не поняла, пишут, что "она... не может сделать это открыв рот, поскольку ремень капсуля не позволяет ей сделать это", и тут же фотография лошади с открытым ртом. Так может она рот открыть или нет?
    Смотря как затянут капсуль.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    "Тригеминального нерва", не существует в природе, зато есть тройничный.
    Это слова синонимы.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Фраза "удаление слюны изо рта естественным путем" просто убила. А бывает неестественный путь?
    Бывает. Когда слюна брызжит во все стороны.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Что Вы своими ушами слышали и своими глазами видели? Что никто из миллионов спортсменов во всем мире не использует голос на тренировках? Ваши уши и глаза Вам наврали.
    Я не говорила, что видела воочию всех спортсменов мира. Надо читать внимательно мои сообщения, чтобы впредь не обвинять во вранье мои глаза и уши!

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Согласна, вот только дело не в садистах. Хозяева Балеара не были садистами, они прости не знали, как правильно содержать лошадей.
    Это ли не садисты? Как можно брать на себя ответственность за животное, если ни хрена в нем не смыслишь? Видела я его историю. Даже когда он не мог нормально ходить, даже когда потом не мог встать и был в ужасном внешнем состоянии они, значиЦЦа думали, что это так и надо? Есть у людей мозг?
    Была б моя воля - издала бы указ, запрещающий покупать лошадей без определенных экзаменов (хотя бы по элементарному - содержанию и физиологии...)[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Потому что мне обидно, когда люди, не разбираясь в вопросе, клеймят меня садистом, а мою спасенную с мяса лошадь - самой несчастной лошадью в мире.
    Странно... Вроде ж я Вас садистом не называла и вообще ваших с лошадью отношений не касалась. Ваша лошадь - что хотите, то и делайте. Я же рассматриваю вопрос о железе (и пр.) со стороны.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Нет, не пойду и не откажусь, потому что хочу, чтобы лошадь подо мной не просто табуреткой в раскорячку бегала, а была уравновешена, расслаблена, гибка и имела хороший импульс
    Ну, снова Вы меня рассмешили. Это вновь упрек свободной лошади?
    Не представляю как же мустанги в природе живут, как спасаются от хищников, когда они бегают в раскорячку, неуравновешенны, зажаты и не имеют импульса? И почему Вы так сильно уверены, что лошадь в принципе не может быть такой, как Вы описали, без железа?

    Наконец-то финиш! Полдня убила на ответ! Надо с этим что-то делать...

    ЗЫ: Отдельное спасибо за фотографии!!!

  10. #280
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Фибка, Большое спасибо за фото! Это ж не конь, а прямо огонь какой-то! Замечательный рыжик! Расскажете о нем? Это Ваш личный?

Страница 28 из 83 ПерваяПервая ... 81920212223242526272829303132333435363748 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...