Страница 29 из 83 ПерваяПервая ... 92021222324252627282930313233343536373849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 826

Тема: Всем любителям лошадей посвещается

  1. #281
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Если Вы это искренне, то мне очень приятно!
    Совершенно искренне! Всегда приятно поговорить с умным человеком.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    И я не вижу, но причем здесь это? Ааа, поняла, стало быть, Вы считаете, что на воле (или тренируясь без уздечки) у лошади должен быть обязательно отклячен зад, задрана голова и она прям вся такая зажатая?
    И это безусловно наносит вред здоровью лошади, в то время как железо во рту безумно полезно!?
    Да, я так считаю, ибо среди тысяч просмотренных мной видео работы лошади "на свободе" я ни разу не видела сбор. Да не то что сбор, а даже простого подведения зада!


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Примеры для наглядности (наверное я их уже приводила ранее, просто поленилась заниматься поисками. На самом деле таких сюжетов в интернете много и с каждым днем появляется все больше, что не может не радовать! Если очень нужно, приведу еще примеры):
    http://www.youtube.com/watch?v=o2j8F...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=oHQczRbBHxI&NR=1
    Лошади прекрасно работают без всякого ограничения воли, к тому же на природе! Правда здорово?
    Если Вы не заметили, то я говорила о езде на лошади, если на лошадь не садятся верхом, то она, действительно, прекрасно работается с земли без железа - я даже, помнится, фотографию свою показывала, вот еще:




    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Предположим, Вы имели ввиду растительную пищу (овощи, фрукты), в таком случае смею Вас заверить, что она переваривается гораздо легче и быстрее мяса. "Пища, содержащая большое количество белков, имеющих выраженную щелочную реакцию, требует значительного расхода соляной кислоты и поэтому задерживается в желудке дольше, чем углеводная; еще дольше остается в желудке жирная пища." К тому же частое употребление красного мяса может привести к раку поджелудочной железы.
    Человек мне как бы по барабану, физиолигию человека мы не изучали.
    Лошадь не ест ни овощей, ни фруктов, ни жирную пищу, ни мяса.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Ну если она кушает до 20 ч. в сутки - то да, а если 3 раза в день, то пустует еще как!
    Не знаю, где лошади едят три раза в день, обычно три раза в день лошадь получает только концентраты, а все остальное время имеет в свободном доступе сено (зимой) или траву (летом).
    Кормить только 3 раза в день действительно чревато.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    100 часов? Вы не перепутали лошадь с коровой?
    "Относительно небольшая длина кишечного тракта у лошадей – в 12 раз превосходит длину тела (у крупного рогатого скота – в 20, а у овец – в 29 раз). Этим объясняется то обстоятельство, что корм у лошади задерживается в организме до 30 – 35 ч, а у жвачных – до 4-х суток."
    Пожалуйста, укажите источник, в моем учебнике по физиологии (Riegel/ Hakola - Bild-Text-Atlas zur Anatomie und Klinik des Pferdes, Band 2:
    Fortpflanzung und Innere Medizin) написано, что пища только в толстом кишечнике находится в среднем 35 часов.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Корм и вода переходят из желудка в тонкий кишечник довольно быстро. Опорожнение желудка у лошади происходит в 3 раза быстрее, чем у коровы. Вода из желудка уходит уже с первыми глотками лошади. Поэтому, хотя взрослее животное и выпивает сразу до 15 л воды, она не разжижает содержимое желудка. Овес начинает эвакуироваться из него через 7-9 мин после еды.
    При чем тут вода и овес? Работать после кормления или поения нельзя.
    В желудке пища находится от 1го до 5и часов (источник см. выше).

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Видимо, плохо учите, как оказалось.
    Профессора считают иначе, физиологию я сдала на 5.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Это не методика, а понимание лошади, умение чувствовать и ощущать вместе с ней.
    По фотографии?! Да, я уже видела, как Вы боль флеймующей лошади по фото определили.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Была какая-то ссылка на книгу, требующая регистрации в определенное время.
    Может Вы просто не заметили...
    http://www.a-kentaur.ru/index.php?id=106 - никаких регистраций не нужно, да это и не книга, а всего лишь небольшая статья.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Очень смешно. Если Вы не знаете этого человека и с чем-то не согласны, то это не значит, что можно ерничать и насмехаться.
    Да знаете ли, при современном потоке лжи из всевозможных источников, просто необходимо проверять достоверность.
    Вы не ответили, кто такая эта Антонина Шевченко, может она правда светило ветеринарии, тогда еще можно подумать о доверии ей как источнику. А если же она, что гораздо вероятнее, школьница, видевшая лошадок только на картинке, то уж не обессудьте, доверия к ней у меня никакого.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    В принципе, Шевченко кое-где ссылается на С.П. Урусова (если Вы такого знаете) "Книга о лошади" 1911г. Как оказалось, железо и методы работы с ним практически не изменилось, хотя прошло почти 100 лет!
    И представление о том, что земля круглая уже сколько лет не менялось, и что теперь?
    По-моему это как раз положительный признак, методика, так сказать, проверена веками.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Смотря как затянут капсуль.
    Повторяю еще раз, капсюль не затягивается намертво, под ним должно проходить 2 пальца.
    Так может или не может?


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Это слова синонимы.
    Нет, не синонимы, тригеминального нерва не существует в природе, есть тройничный и Nervus trigeminus.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Когда слюна брызжит во все стороны.
    Т.е. у Бьерндалена (см. пост 257) неестественный путь?


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что видела воочию всех спортсменов мира. Надо читать внимательно мои сообщения, чтобы впредь не обвинять во вранье мои глаза и уши!
    Т.е. Вы допускаете, что некоторые спортсмены используют таки голос на тренировках?


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Это ли не садисты? Как можно брать на себя ответственность за животное, если ни хрена в нем не смыслишь? Видела я его историю. Даже когда он не мог нормально ходить, даже когда потом не мог встать и был в ужасном внешнем состоянии они, значиЦЦа думали, что это так и надо? Есть у людей мозг?
    Была б моя воля - издала бы указ, запрещающий покупать лошадей без определенных экзаменов (хотя бы по элементарному - содержанию и физиологии...)
    Полностью согласна, идея экзамена меня тоже посещала.
    Только вот хозяева Балеара все таки не садисты, садисты, насколько я понимаю, получали бы удовольствие от его мучений.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Странно... Вроде ж я Вас садистом не называла и вообще ваших с лошадью отношений не касалась. Ваша лошадь - что хотите, то и делайте. Я же рассматриваю вопрос о железе (и пр.) со стороны.
    Как же, Вы разве не говорили, что тот, кто ездит на трензеле сознательно причиняет боль лошади?


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Это вновь упрек свободной лошади?
    Не представляю как же мустанги в природе живут, как спасаются от хищников, когда они бегают в раскорячку, неуравновешенны, зажаты и не имеют импульса? И почему Вы так сильно уверены, что лошадь в принципе не может быть такой, как Вы описали, без железа?
    Повторяю, я говорю о работе под верхом, об уравновешивании лошади под всадником.

    Фибка, какой красавец! Он породный?

    P.S. Попрошайка:

  2. #282
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фибка
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Фибка, Большое спасибо за фото! Это ж не конь, а прямо огонь какой-то! Замечательный рыжик! Расскажете о нем? Это Ваш личный?

    Да, это моя личная лошадка, Буденновской породы, кобыла))) Занимаемся мы с ней спортом (конкуром). Лошадь люблю безумно, никакого насилия над ней нет, прыгает она с удовольствием, 2 года назад принесла мне рыженького мальчишку))) Вот
    http://s45.radikal.ru/i108/0906/33/4f090f091dee.jpg
    http://s40.radikal.ru/i089/0906/25/419f5a619926.jpg

  3. #283
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Красотка!!!

  4. #284
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    Красотка!!!
    Согласна!

  5. #285
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Совершенно искренне! Всегда приятно поговорить с умным человеком.
    Взаимно!

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Да, я так считаю, ибо среди тысяч просмотренных мной видео работы лошади "на свободе" я ни разу не видела сбор. Да не то что сбор, а даже простого подведения зада!
    ...Я говорила о езде на лошади, если на лошадь не садятся верхом, то она, действительно, прекрасно работается с земли без железа
    Вот, пожалуйста Вам с всадником!
    http://www.youtube.com/watch?v=XgBnP...eature=related
    Принимание в сборе
    http://www.youtube.com/watch?v=nRm3n...eature=related
    Без сбора, но абсолютное повиновение под всадником (на природе)
    http://www.youtube.com/watch?v=xcXcb...eature=related
    В манеже
    http://www.youtube.com/watch?v=-Pg1E...eature=related

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Лошадь не ест ни овощей, ни фруктов
    Да ладно Вам! А как же морковка, свекла, яблочко, капуста (изредка)?

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Не знаю, где лошади едят три раза в день, обычно три раза в день лошадь получает только концентраты, а все остальное время имеет в свободном доступе сено (зимой) или траву (летом).
    Кормить только 3 раза в день действительно чревато.
    А прокатных лошадей и того реже кормят...

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, укажите источник, в моем учебнике по физиологии (Riegel/ Hakola - Bild-Text-Atlas zur Anatomie und Klinik des Pferdes, Band 2:
    Fortpflanzung und Innere Medizin) написано, что пища только в толстом кишечнике находится в среднем 35 часов.
    Простите, не могу этого сделать, немецким языком не владею.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Профессора считают иначе, физиологию я сдала на 5.
    С чем Вас и поздравляю!

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    По фотографии?! Да, я уже видела, как Вы боль флеймующей лошади по фото определили.

    Это ли флеймующая лошадь?

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Может Вы просто не заметили...
    http://www.a-kentaur.ru/index.php?id=106 - никаких регистраций не нужно, да это и не книга, а всего лишь небольшая статья.
    Прочитала, спасибо.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Вы не ответили, кто такая эта Антонина Шевченко, может она правда светило ветеринарии, тогда еще можно подумать о доверии ей как источнику.
    Ипполог. Проректор национального открытого института России по иппологическому образованию, если быть точнее.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    И представление о том, что земля круглая уже сколько лет не менялось, и что теперь?
    По-моему это как раз положительный признак, методика, так сказать, проверена веками.
    А исследования в области анатомии и физиологии лошади какими были?
    По-моему мы просто топчемся на месте! Где прогресс? Где развитие?
    Хотя оно непосредственно наступает. Хотя бы на несчастных прокатных лошадок удается обратить внимание общественности http://www.tv100.ru/news/view/1984/

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз, капсюль не затягивается намертво, под ним должно проходить 2 пальца.
    Так может или не может?
    Повторяю еще раз, зависит от того, как затянут капсюль, что не понятного в моем ответе? Как должно - это одно дело, а как делается - другое.
    Или так: она не может открыть рот так, как бы ей хотелось.
    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Нет, не синонимы, тригеминального нерва не существует в природе, есть тройничный и Nervus trigeminus.
    http://www.infamed.com/neu/ref021.html
    http://www.t-pacient.ru/archive/n5-2005/n5-2005_21.html
    http://www.yury-tkachenko.com/AUR_BK/ch42.htm

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Т.е. у Бьерндалена (см. пост 257) неестественный путь?
    Так ему же никто не елозит железякой во рту, чтобы добиться такого состояния! Тоже мне, сравнили.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы допускаете, что некоторые спортсмены используют таки голос на тренировках?
    Да. Но я имела ввиду ранее использование исключительно голоса без вспомогательных средств (верхом).
    А зачем при подготовке лошади к соревнованию использовать голос (вместо шенкеля и пр.), если на соревновании им пользоваться не будешь?

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Как же, Вы разве не говорили, что тот, кто ездит на трензеле сознательно причиняет боль лошади?
    Похоже, Вы это делаете бессознательно, поскольку в это не верите.
    А по сему я Вас ни в чем не обвиняю и вставить Вам свои мозги не могу, естественно. Поэтому просто хочу пожелать Вам и Вашей лошади счастья и абсолютного взаимопонимания!

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Какая славная мося!!!

  6. #286
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Видео, конечно, замечательное, только у меня один вопрос. Эти лошади изначально заезжались под верх БЕЗ железа??? Или все-таки их заезжали с железом, а потом уже стали ездить без железа??
    Если с 1,5-2х лет эти лошади заезжались без железа и они не знают что такое трензель во рту - тогда да, респект и уважение таким супер-людям. А если заезжали этих лошадок с трензелем во рту, а потом сняли уздечку и стали повторять все пройденное, но без железа, тогда, имхо, это дрессура - цирк, то есть. ИМХО.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  7. #287
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    Видео, конечно, замечательное, только у меня один вопрос. Эти лошади изначально заезжались под верх БЕЗ железа??? Или все-таки их заезжали с железом, а потом уже стали ездить без железа??
    Если с 1,5-2х лет эти лошади заезжались без железа и они не знают что такое трензель во рту - тогда да, респект и уважение таким супер-людям. А если заезжали этих лошадок с трензелем во рту, а потом сняли уздечку и стали повторять все пройденное, но без железа, тогда, имхо, это дрессура - цирк, то есть. ИМХО.
    lituke, знаю о том, как заезжались эти лошади так же, как и Вы.
    Ну подумайте, как, например, добившись сбора лошади с железом, обычным трением трензеля о десны и язык, можно, сняв уздечку, это повторить?
    Или по Вашему это просто - обучил лошадь высшей школе на железе, снял уздечку и она все тоже самое тебе повторила?
    ЗЫ. Выезжать лошадей начинают не ранее, чем с 2,5 - 3 лет. Об этом еще Дж. Филлис говорил (1890)

  8. #288
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Scoundrel, прошу прощения, за невнимание к Вашему сообщению. Исправляюсь.
    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    Ведь все вменяемые люди, которые зынимаются с лошадьми и имеют с ними тесные связи ни в коей мере не повелись на фильм.
    Хех! Видимо не все! По меньшей мере глупо разделять всех людей на вменяемых и нет и укорять поступки других только потому, что Вы относите себя к первым. Еще не один вменяемый человек не признал себя невменяемым и наоборот. Так может это Вы невменяемы?

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    вот Забава, вопрос для вас- лошади табунные животные или нет?
    а если да, то не садизм ли это лишать их общества себеподобных и учить садиться на попу и таскать хлыстик за собой, это же не собака в конце концов! завел бы себе еще пару-тройку псин и развлекался бы с ними.
    Ответ на первый вопрос положителен. А в остальном какие претензии ко мне?
    Если бы у АГН была только одна лошадь и он использовал ее для покатушек, я бы сказала - да, садизм. А так что?
    Тоже самое могу спросить у Вас - не садизм ли напичкать лошади рот железом и заставлять делать то, что Вам хочется?
    И снова мы вернулись к началу.
    По-моему Вы уже от ненависти не знаете что придумать! Вот лучше расскажите интересную историю!

  9. #289
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    какая ненависть, что вы
    у нага конечно 4 лошади, но они живут абсолютно раздельно, даже в его методике прописано, что лошадь должна быть исключительно в одиночестве, чтобы внимать учителю- вот это воистину садизм.
    у меня лошадка простая, выкупленная совершенно спонтанно.
    в общем история моего знакомства с серебристой кобылой началась лет 7 назад.
    будучи еще совсем маленькой я как полягается каждое лето ездила к бабушке на лето, деревня у нас большая- есть и школа и больница и по странному и счастливому стечению обстоятельст там оказался колхоз имени кого-то там...
    поголовье коров и телят там огромное, так что летних пастбищ с коровами было 3 штуки и еще 2 пастбища с телятами. На каждое стадо в идеале должно приходится 2 лошади так как 2 пастуха, но зачастую бывало что только одна лошадка вкалывала с мая по октябрь с 7 утра и до 8 вечера, а бывало что еще и ночью.
    Многие молодые и нетренированные погибали где-то за месяц, некоторых загоняли, некоторые ломали ноги, многие кобылы не смогли ожеребиться.
    Естественно, стоит ли говорить, что когда они не работали, то стояли по колено в навозе в стойле где они еле могли развернуться, конюх появлялся 2-3 раза в неделю и наваливал кормушки сена под завязку и поил лошадей. Многие жеребята погибали не дожив и до года.
    Бывали хорошеи годы, когда конюхом работал парнишка из села, тогда лошади были не только накормлены, но даже видели и кушали овес.
    Отдельная истоия была с копытами, я думаю понятно, что никто даже не учился, да что там учился, не читал ни одной книги по ковке и расчистке копыт.
    И вот однажды одна из кобыл не смогла ожеребиться и пала.
    Надо заметить, что к тому времени я все времпроводила на полях и пасла коров, пастухи меня прекрасно знали и полностью доверяли, так что чаще всего я и выгоняла и загоняла коров пару-тройку месяцев, а пастухи даже не показывались.
    естественно я "работала" только на одной ферме (она располагалсь в 6 км от села по лесной дороге) и как ни странно было у меня в подчинении так сказать 2 лошади, одной было за 20, а вторая была довольно молодая. Так что нам пришлось поделить обязанности - на молодой я пасла стадо телушек, а на старой ездила домой (зачастую пешком было бы быстрее).
    Потом я поняла, что малолетки из села по ночам ездят на ферму и гоняют кобылку, от чего к моему огромному сожалению она вскоре и пала, ей попросу сломали ногу, носившись ночью по полю.
    Встал вопрос о новой лошади, так как старушка Белянка просто бы не потянула такой фронт работы. Телята- не коровы, они носятся задрав хвосты быстрее лошади и пролезают в самый густой куст.
    Кое-как уговорив тогдашнего конюха съездить за новой лошадью я как могла старалась не нагружать кобылу, но 100 телок - это просто ад.
    Через неделю приехала она.... дикая и шальная! Только в 4 года и только у нас она увидела как такового человека, седло и узду.
    Конюх решил объездить ее сам, в общем через неделю мне пригнали полу живое замученное животное (ее не кормили сутками, чтобы не сопротивлялась) с порванным ртом, сбитой спиной 9 сбитой на холке, хребет и даже боках) и до мяса стертым брюхом.
    даже речи не было о том, чтобы не нее садиться, она просто кидалась на всех при том покачиваясь от ветра.
    Я решила оставлять ее на телятнике который был рядом с фермой, таскала ей туда сколько могла свежей травы и сена.
    Вообще график работы был с 7-12, потом обед с 12 до 2х и с 2х до 7 опять пасьба. Вместо езды домой на обед я косила травкуи пыталась хоть как-то лечить лошадь. Губы у нее зажила довольно быстро без трензеля, дело же со спиной и брюхом было намного сложнее ибо мухи и вся остальная нечить роились там в огромном количестве. Бинтов на нее ушло просто сотня километров, а мази от гнуса просто литры.
    Потом все-же пришлось решать дело с ней, так как девочки из села умудрялись гонять и ее, а старушка захромала. В итоге договорившись с главным зхоотехником я взяла себе еще и мерина, которого все боялись до жути, потому что когда на него садились он сразу же рвал в галоп и результатом того были пломанные ноги и руки многих и многих. Стала пасти на нем, кобыл я забрала домой, старая просто стояла и отдыхала у меня во дворе (двор огромный и расчитан был на 5 коров) а молодую я тихонько подлечивала. Мерина тоже пришлось забирать на ночь домой, так как по утру я находила его иногда просто мокорого с ног до головы.
    К концу лета я стала потихоньку ездить на молодой серебристой кобылке, кстате сказать звали ее Венера.
    Вот представте себе картину - по селу едет 14 летняя девченка на вороном мерине, за ней как собачки бегут 2 серые кобылы. Надо отдать им должное они меня приняли и старались не выпускать из виду.
    но как все хорошее, лето имеет свойство заканчиваться. Уезжала я с соплями, слезами и истериками.
    Так продолжалось еще одно лето, потом пала старая кобыла. еще через год мерин куда-то пропал, а у цыган по соседству с нашим селом внезапно появились деньги....
    Еще пару лет я не попадала с Венерой к тем же пастухам.
    Но в одно из последних лет, она таки попала ко мне-я поняла, это былап сказочно умная лошадь. Ее можно было одну отпускать в стадо с телятами и она прекрасно подходила по зову. Она прекрасно слушалась только давления шенкеля и легкого движения руки. Тогда я сняла уздечку, точнее сначала я сняла трензель и лошадь была еще более послушна, чуть позже мы перешли на недоуздок, а потом и вовсе осталось только седло. Лошадь прекрасно понимала голосовые команды и шенкель. Прекрасно вставала на свечку от одной команды и лугонького дергания гривы. Ложилась по моей просьбе и носила за мной хлыст (для коров так как господина невзорова тогда не было и в помине, то все это казалось мне как бы само собой разумеющимися вещами в отношениях с лошадью. Она спокойно ходила со мной рядом, догоняла меня когда я убегала и играла со мной. Ложилась иногда рядом когда я решала поспать на поле и громким ржанием предупреждала меня о том, что собирается встать, при том, если у меня рука лежала у нее на ноге, она носом ее сталкивала и только потом вставала. Естесвенно уезжать я вообще не хотела и ревела после отъезда еще недели 2-3.
    Еще через год она не попала ко мне.
    Вскоре в колхозе сменились владельцы и начался форменный бардак.
    В одно страшное утро мне позвонила подруга и сказала, что Венера сломала ногу и ее вечером увезут на мясо, я устроила истерику и сказала чтобы она узнавала цену лошади, через полчаса цена была озвучена - 8 тысяч, деньги были собраны в самые кратчайшие сроки и собрав в охапку знакомого с грузовиком мы ломанулись в село ( в то время я уже жила в вологде, т.е. 100 км до точки назначения)
    приехали мы туда и в общем на меня все смотрели как на идиотку и умалишенную, зачем лошадь со сломанной ногой?! Ее вывели, ногу она поджимала (передняя правая) и прыгала на 3х... сердце у меня просто упало. Зайдя на конюшню я увидела мертвую кобылу... не смогла ожеербиться как мне сказали рабочие 3 ДНЯ НАЗАД!
    лошадь мы погрузила в машину быстро.
    Но возникла другая проблема, а ставить то куда!? ведь времени организовать что бы то ни было - не было ни секунды. Решено было просто сотавить ее у бабушки с дедушкой, позвонив родителям сказала, что вернусь только через неделю. Ветеринар конечно же был, но я бы к нему не пошла ни за что на свете ибо только у больного хватит ума кастрировать в 9 лет табунного жеребца, от чего он еле оклемался за полгода.
    в общем дальнейшую истрию я напишу позднее, если конечно будет интересно

  10. #290
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Ужасное видео. Всадник сидит на пояснице лошади, своей поясницей совершенно не работает, каждый темп плюхаясь на спину лошади, лошадь зажата, постоянно хвостит. Нет, к этому не стоит стремиться.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Опять всадник сидит на пояснице, я так поняла, что это у него фишка такая. Сбора нет и в помине, зад совершенно не работает, лошадь прямая как доска, выставляет плечо, вместо того, чтобы гнуться в боку.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Без сбора, но абсолютное повиновение под всадником (на природе)
    http://www.youtube.com/watch?v=xcXcb...eature=related
    Не поняла к чему это видео. Я и не отрицала, что полное повиновение без железа возможно.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Лучше, но о сборе и здесь нет и речи. Лошадь опять не гнется - это хорошо заметно на 2:59, когда они из-за этого чуть не легли в повороте.
    В целом впечатление положительное, у девушки очень хорошая посадка (в отличие от Блахи). В принципе, я и сама так сажусь на лошадь, когда мы без всего работаем, но только раз в неделю, минут на двадцать, больше я не рискую из-за спины (лошадиной).
    Но опять таки, сбора нет и в помине (у меня тоже ).

    Похоже, Вы просто не совсем понимаете, что такое сбор. Сбор - это не красиво согнутая шея, сбор всегда идет от шенкеля, сбор необходим, в первую очередь, лошади!
    Очень хороший сайт, советую:
    http://www.sustainabledressage.com/c...collection.php

    На 2:20 идеальное пиаффе (на мой взгляд) - в сборе:
    http://www.youtube.com/watch?v=WShT2aLPFHc

    Справедливости ради стоит заметить, что в современной выездке даже на высшем уровне редко можно увидеть правильный сбор. ИМХО

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам! А как же морковка, свекла, яблочко, капуста (изредка)?
    Морковка по килограмму в день в качестве вкусняшки, это не считается. Плюс выдернутые у меня изо рта яблоки и бананы, не считается тем более.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    А прокатных лошадей и того реже кормят...
    Да, это ужасно. Вот и боритесь с этим, а то все кинулись защищать спортивных лошадей, которые как сыр в масле катаются, а о тех, кто действительно нуждается в помощи все забыли.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Простите, не могу этого сделать, немецким языком не владею.
    Бррр, ничего не поняла. Я попросила Вас указать Ваш источник, откуда Вы взяли, что "корм у лошади задерживается в организме до 30 – 35 ч".

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение

    Это ли флеймующая лошадь?
    Это не флеймующая, флеймующая вот:

    Цитата: "Зрелище не из приятных, надо сказать. Лошади вряд ли по нраву то, что происходит у нее во рту!"

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Прочитала, спасибо.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение - с чем согласны, с чем несогласны. Спасибо.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Ипполог. Проректор национального открытого института России по иппологическому образованию, если быть точнее.
    Должность понятна, а образование у нее какое? Ветеринарное? Зоотехническое? В нашем мире, где бабло побеждает зло, и каждый, у кого есть лишний миллион может открыть свой "национальный открытый институт" стоит разобраться, кому можно верить.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    А исследования в области анатомии и физиологии лошади какими были?
    По-моему мы просто топчемся на месте! Где прогресс? Где развитие?
    Пожалуйста, ссылки на исследования в области анатомии и физиологии, где исследуется влияние железа. "Эксперименты" с гипсовыми лошадками не предлагать.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Хотя бы на несчастных прокатных лошадок удается обратить внимание общественности http://www.tv100.ru/news/view/1984/
    Хорошо, что удается обратить внимание общественности на эту проблему. Так держать!

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз, зависит от того, как затянут капсюль, что не понятного в моем ответе? Как должно - это одно дело, а как делается - другое.
    Или так: она не может открыть рот так, как бы ей хотелось.
    Т.е. Вы утверждаете, что спортсмены неправильно взнуздывают лошадей?
    Между прочим, на крупных соревнованиях ветеринары проверяют это.

    Хорошо, оставим этот вопрос, хотя практикующий в России ветеринар говорил, что в русском языке нет такого термина. Я верю ветеринару, а не интернету.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Так ему же никто не елозит железякой во рту, чтобы добиться такого состояния! Тоже мне, сравнили.
    При чем тут железка? Вы утверждали, что когда слюна вытекает изо рта, то это неестественный путь. У Бьерндалена вытекает. У маленьких детей, когда зубы режутся, вытекает. У сенбернара вытекает. У них у всех это неестественно?

    Хотелось бы уточнить: сначала Вы были только против мундштуков (цитата "Как бы там ни было, я все равно против мундштука!"), потому что "когда лошадь на одном только трензеле - нет пены и слюны (сглатывает?), а когда на мундштуке с цепочкой и капсюлем, вот тут фонтаны". Я показала, что пена бывает (должна быть!) и на трензеле, и без сопли и даже у людей. Теперь Вы утверждаете, что трензель тоже зло, я правильно Вас понимаю?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Да. Но я имела ввиду ранее использование исключительно голоса без вспомогательных средств (верхом).
    А зачем при подготовке лошади к соревнованию использовать голос (вместо шенкеля и пр.), если на соревновании им пользоваться не будешь?
    Затем, что помогает.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Похоже, Вы это делаете бессознательно, поскольку в это не верите.
    Да, не верю, потому что ежедневно наблюдаю десятки лошадей при работе с уздечкой без всяких признаков боли. Потому что уже полтора года подрабатываю ассистентом в клинике для лошадей при нашем университете, и ни разу не видела лошадь с проблемами от железа. Потому что не верю дядьке без высшего образования, который еще до моего рождения прославился как пиарщик, чернушник и некрофил.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Поэтому просто хочу пожелать Вам и Вашей лошади счастья и абсолютного взаимопонимания!
    Спасибо, мы работаем над этим.

    Что должна первым делом сделать всякая уважающая себя свежевычищенная лошадь? Правильно, изваляться и показать хозяйке язык :

Страница 29 из 83 ПерваяПервая ... 92021222324252627282930313233343536373849 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...