Страница 30 из 83 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 826

Тема: Всем любителям лошадей посвещается

  1. #291
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Тоже самое могу спросить у Вас - не садизм ли напичкать лошади рот железом и заставлять делать то, что Вам хочется?
    А если без железок, но с жестким психологическим прессингом заставлять делать то, что хочется - это садизм?

    Фибка, какая у Вас красавица! Обожаю будильников!
    Моя голубая мечта - создать в Германии конезавод по разведению буденновцев и продвигать их в Европу.

  2. #292
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Scoundrel, какая интересная, хотя и грустная история...
    Конечно хочется услышать продолжение! Ведь у этого рассказа просто обязан быть счастливый конец!

  3. #293
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоит заметить, что в современной выездке даже на высшем уровне редко можно увидеть правильный сбор. ИМХО
    Ну вот, а вы на мое видео нападаете. Раз уж с оголовьем сложно сделать правильный сбор, то на кордео и подавно.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Морковка по килограмму в день в качестве вкусняшки, это не считается. Плюс выдернутые у меня изо рта яблоки и бананы, не считается тем более.
    Ваша цитата:
    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Лошадь не ест ни овощей, ни фруктов, ни жирную пищу, ни мяса.
    Уж слишком очевидное отрицание. Формулируйте ваши мысли точнее, чтобы не было в дальнейшем недоразумений.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Да, это ужасно. Вот и боритесь с этим, а то все кинулись защищать спортивных лошадей, которые как сыр в масле катаются, а о тех, кто действительно нуждается в помощи все забыли.
    Ну-ну. Я бы не стала утверждать, что абсолютно все спортивные лошади "как сыр в масле катаются"

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Я попросила Вас указать Ваш источник, откуда Вы взяли, что "корм у лошади задерживается в организме до 30 – 35 ч".
    Наверное, я Вас неправильно поняла.
    Так-с... Сейчас нашла только один источник, остальное не сохранилось.
    http://www.textreferat.com/referat-817-1.html

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Это не флеймующая, флеймующая вот:

    Цитата: "Зрелище не из приятных, надо сказать. Лошади вряд ли по нраву то, что происходит у нее во рту!"
    Ну да, все верно. А что, разве лошади нравится железо во рту, независимо от того флеймует она или нет?

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать Ваше мнение - с чем согласны, с чем несогласны. Спасибо.
    Оох! Это будет очень долго!.. Но попробую в двух словах...
    Соглашусь с этим "Для того чтобы лошадь была сбалансирована под всадником, ее задние ноги должны быть подведены под корпус, а затылок слегка приподнят и округлен. Но сама она об этом догадаться не может, ей нужно помочь. Именно этой цели, главным образом, служат высылающие средства и оголовье с поводом. При этом не имеет принципиального значения – железо во рту или какой-нибудь ремешок на носу. "
    Гм... И почему только никто не использует "ремешок на носу", вместо железа во рту, раз не имеет значения.
    Пример с Ювелем тоже мало убедителен. Для статистики надо было взять хотя бы сотню лошадей, работающих на кордео. И вообще ведь многое зависит от конкретного всадника.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Должность понятна, а образование у нее какое? Ветеринарное? Зоотехническое? В нашем мире, где бабло побеждает зло, и каждый, у кого есть лишний миллион может открыть свой "национальный открытый институт" стоит разобраться, кому можно верить.
    Ветеринарное точно есть.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ссылки на исследования в области анатомии и физиологии, где исследуется влияние железа. "Эксперименты" с гипсовыми лошадками не предлагать.
    К сожалению, их не очень много. Иногда в интернете нахожу полезные статьи, но я их не сохраняю (а жаль!) Знала б я, что Вы "навяжетесь на мою голову" (), обязательно бы сохраняла!. Впредь займусь этим вопросом.


    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы утверждаете, что спортсмены неправильно взнуздывают лошадей?
    Я не могу отвечать за всех спортсменов.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Хорошо, оставим этот вопрос, хотя практикующий в России ветеринар говорил, что в русском языке нет такого термина. Я верю ветеринару, а не интернету.
    А в интернете, извините, разве лохи сидят? Вот мы с Вами сидим, рассуждаем о высоких материях, например.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    При чем тут железка? Вы утверждали, что когда слюна вытекает изо рта, то это неестественный путь. У Бьерндалена вытекает. У маленьких детей, когда зубы режутся, вытекает. У сенбернара вытекает. У них у всех это неестественно?
    Держите меня семеро! Ну сколько ж можно... Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему! "У маленьких детей, когда зубы режутся, вытекает" - ну. У них ведь зубы режутся - естественно. "У сенбернара вытекает" - такое уж у него строение челюсти (или чего там). По крайней мере во рту у них нет посторонних предметов, которыми елозят для того, чтобы вызвать слюнотечение, как у лошади.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Теперь Вы утверждаете, что трензель тоже зло, я правильно Вас понимаю?
    Меньшее зло. Вот я и предлагаю из двух зол меньшее. (хотя есть еще более-более меньшее, которое я еще более предлагаю )

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Потому что уже полтора года подрабатываю ассистентом в клинике для лошадей при нашем университете, и ни разу не видела лошадь с проблемами от железа.
    А вскрытие вы тоже делали? Вскрытие показывает к чему приводит искусственный сбор.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Что должна первым делом сделать всякая уважающая себя свежевычищенная лошадь? Правильно, изваляться и показать хозяйке язык :

  4. #294
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    ну если в кратце, то мои соображения насчет тупости ветов оправдались и когда через 2 дня приехали веты из города, то оказалось, что дело вовсе не в ноге, а в копыте, в общем после 15 минут поиска, мы вытащили из копыта 10 см гвоздь.
    сейчас уже 2 года лошадь у меня живет за городом, мне просто нереально повезло - я нашла фермеров, у которых есть кобыла и мерин. Они разводят овец и коров и в их распоряжении больше 30 Га полей. Так что в распоряжении лошадей около 10 га полей, на которых коровы пасутся. Также каждый день с утра и вечером они получают овес. На ночь по идее они должны появляться на конюшню.
    отдельно о конюшне- конюшня на 4 лошади, денники 5*8 метров, отапливаемая и с летней левадой. В 4ом сделали кладовочку.
    Но зачастуб лошади даже не появляются по нескольку дней, им так нравится. Осенью их загоняют на конюшню и начинается работа- загон коров и отбор овец. Хотя для овец у них есть пара собак.
    в общем лошадь у меня как бочка и жутко довольная и счастливая.

  5. #295
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Давно на форуме фыкладывала.
    Вот повторю

  6. #296
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Ну вот, а вы на мое видео нападаете. Раз уж с оголовьем сложно сделать правильный сбор, то на кордео и подавно.
    Считаю, что на кордео не просто сложно, а невозможно сделать сбор. Известно ли Вам понятие "пирамида выездки лошади"? Сбор - это ведь не просто сел на лошадь и опа! - получилось, нет, собрать можно только ритмичную, расслабленную, обладающую развитым импульсом, гибкую лошадь. Если ритма и импульса можно добиться без железа, то со сгибанием уже сложнее. Как Вы научите лошадь правильному постановлению и сгибанию вокруг шенкеля без железа?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Формулируйте ваши мысли точнее, чтобы не было в дальнейшем недоразумений.
    Постараюсь.
    Я имела ввиду, что эти вещи не входят в постоянный рацион лошади и не являются основным источником питания. Пару морковок или бутерброд с колбасой (да, есть такие лошади, которые у хозяев бутерброды воруют) можно не учитывать.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Я бы не стала утверждать, что абсолютно все спортивные лошади "как сыр в масле катаются"
    Согласитесь, что среднестатистической спортивной лошади живется гораздо лучше, чем среднестатистической прокатной/покатушечной. Так может сначала победить большее зло - обеспечить всем лошадям достойное содержание, а потом начать стремиться к идеалу?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Сейчас нашла только один источник, остальное не сохранилось.
    http://www.textreferat.com/referat-817-1.html
    Прочитала, спасибо. В тексте очень много ошибок. Продолжаю верить своему учебнику, а не написанному неизвестно кем "реферату".

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Ну да, все верно. А что, разве лошади нравится железо во рту, независимо от того флеймует она или нет?
    А по каким признакам Вы определили, что не нравится? Неужели по глазам?


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    И почему только никто не использует "ремешок на носу", вместо железа во рту, раз не имеет значения.
    А почему надо использовать "ремешок на носу" вместо железа во рту, раз не имеет значения?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Пример с Ювелем тоже мало убедителен. Для статистики надо было взять хотя бы сотню лошадей, работающих на кордео. И вообще ведь многое зависит от конкретного всадника.
    Я лично (в живую или на видео) ни разу не видела "свободную лошадь" в сборе. Пока не увижу буду считать, что собрать лошадь "на свободе" невозможно.

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Ветеринарное точно есть.
    Вы знаете, или Вы надеетесь? Гугл нашел только одного ветеринара Антонину Шевченко - в Горно-Алтайском государственном университете, на кафедре зоогигиены, кормления и анатомии, с научными интересами "использование пробиотических препаратов в птицеводстве; биотехнология воспроизводства стада в скотоводстве", но это вроде не та.
    Кстати, сходила на сайт этого "Национального открытого института России", специальности "иппология" там не нашла.
    "Национальный открытый институт России г. Санкт-Петербург осуществляет набор студентов на дневную форму обучения по программам высшего профессионального образования.
    По специальностям:
    030301 Психология;
    080105 Финансы и кредит;
    080109 Бухгалтерский учет, анализ и аудит;
    080502 Экономика и управление на предприятии (по отраслям);
    080504 Государственное и муниципальное управление;
    080507 Менеджмент организации."
    http://noironline.ru/category/obyavl..._nabore?menu=3

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    К сожалению, их не очень много. Иногда в интернете нахожу полезные статьи, но я их не сохраняю (а жаль!) Знала б я, что Вы "навяжетесь на мою голову" (), обязательно бы сохраняла!. Впредь займусь этим вопросом.
    Да уж, хотелось бы почитать. Вдруг я тоже немедленно выкину уздечку.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Я не могу отвечать за всех спортсменов.
    Интересно, обвинять всех можете, а отвечать не можете.


    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    А в интернете, извините, разве лохи сидят? Вот мы с Вами сидим, рассуждаем о высоких материях, например.
    Процент лохов в интернете зашкаливает.

    Ну объясните мне наконец, чем Вам так текущая изо пена не нравится? Признаком боли она не служит, на пищеварение не влияет. Что в ней страшного?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    Меньшее зло. Вот я и предлагаю из двух зол меньшее. (хотя есть еще более-более меньшее, которое я еще более предлагаю )
    Это уздечка Кука-то еще меньшее зло? Прочитали ли Вы это: http://zabrodas.narod.ru/story27.htm?
    Повторяю вопрос: зачем лошадь опускает голову за трензелем при выполнении упражнения "бросить повод", если трензель причиняет боль? И: почему жуют не все лошади, если они путем жевания пытаются избавиться от боли?

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    А вскрытие вы тоже делали? Вскрытие показывает к чему приводит искусственный сбор.
    Делала, но не в клинике, а на анатомии в университете. На моем счету 4 вскрытые лошади (т.е. не прямо лично мной в одиночку вскрытые, а группой, в которую я входила), никаких смертельных последствий ВЕ замечено не было. На всех 4х лошадях ездили верхом, 2 умерли от старости, одна была усыплена из-за проблем с ногой, одна из-за колик.
    Что такое "искусственный сбор"? А есть еще "натуральный"?
    Сбор или есть, или его нет.
    Встречный вопрос - а Вы делали вскрытие, на котором заметили "к чему приводит искусственный сбор"?

  7. #297
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    ZzaBaVa, так вот я как раз не знаю, КАК заезжались эти лошади. Поэтому спрашиваю у Вас. По-поводу заездки в 1,5-2 года - ну... маху дала. В основном со скаковыми общаюсь, а на испытания 2-хлетки приходят. В любом случае, не поверю, пока не увижу собственными глазами, что можно заездить лошадь под верх АБСОЛЮТНО БЕЗ ЖЕЛЕЗА.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  8. #298
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фортуна
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    забава по поводу использования спортсменами голоса у меня тренер(Люда)у неё конь спортивный конкурный до 150 прыгает,ездит она на трензеле и при этом конь за ней ходит без ничего ,без чомбура,без недоуздка как собачка и не потому что она ак НАГ занималась дрессурой а потмучто конь её очень любит и бесконечно ей предан,она его буквально с того света вытащила,у него колики через день были ,ам по поводу работы она с ним выходит на манеж и он бегает вогруг нее без ничего и алюры меняет от голоса ,опять же хотел бы давно убежал ,ничего не закрыто

  9. #299
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фибка
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Фибка, какая у Вас красавица! Обожаю будильников!
    Моя голубая мечта - создать в Германии конезавод по разведению буденновцев и продвигать их в Европу
    Спасибо,будильники хорошие, но сложные по характеру, а я вот еще одного думаю купить, хочу немца, но не представляю, как его можно купить, я имею ввиду не Российского происхождения, так что вот в поисках)))

  10. #300
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что среднестатистической спортивной лошади живется гораздо лучше, чем среднестатистической прокатной/покатушечной.
    Пожалуй, соглашусь
    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Так может сначала победить большее зло - обеспечить всем лошадям достойное содержание, а потом начать стремиться к идеалу?
    Тоже хорошо сказано. Но тогда нужно этим заняться как можно большими силами. От того что я распинаюсь в этой теме уже 30 страниц, вряд ли что-то изменится

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    А по каким признакам Вы определили, что не нравится? Неужели по глазам?
    По личным убеждениям. Мне бы точно не понравилось нахождение посторонних предметов (конкретно - двух железок) во рту. За Вас не решаю, но могу предположить тоже самое


    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    А почему надо использовать "ремешок на носу" вместо железа во рту, раз не имеет значения?
    А почему бы и нет? Ремешок на носу приятнее (сайд-пулл, недоуздок) и не причиняет боли/дискомфорта лошадиному рту.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Гугл нашел только одного ветеринара Антонину Шевченко - в Горно-Алтайском государственном университете, на кафедре зоогигиены, кормления и анатомии, с научными интересами "использование пробиотических препаратов в птицеводстве; биотехнология воспроизводства стада в скотоводстве", но это вроде не та.
    Нуу... Если набрать мое ФИО в гугле, то он вряд ли покажет, что у меня есть филологическое образование (вернее точно не покажет). Тут уж придется принять на веру или не принять, если не захочется.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Кстати, сходила на сайт этого "Национального открытого института России", специальности "иппология" там не нашла.
    Любопытно... Может такой инст там не один? Либо на эту специальность нынче нет набора.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Интересно, обвинять всех можете, а отвечать не можете.
    Минуточку! Вас я не обвиняла. Почему, тоже объясняла, так что не стоит бочку катить!

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Ну объясните мне наконец, чем Вам так текущая изо пена не нравится? Признаком боли она не служит, на пищеварение не влияет. Что в ней страшного?
    Природа, создавая пищеварительную систему, предполагала, что если человек/животное принялся что-то жевать, то это "что-то" непременно попадет в желудок, а стало быть, предстоит работа по перевариванию пищи, на которую потребуются дополнительные количества желудочного сока. И желудок, готовясь к ней, начинает эти количества производить. Таким образом в желудок лошади поступает большее количество соляной к-ты, чем когда лошадь не совершает жевательных движений.
    Думаю, о последствиях выработки впустую большего кол-ва желуд. сока, чем требуется, не нужно говорить?


    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Это уздечка Кука-то еще меньшее зло? Прочитали ли Вы это: http://zabrodas.narod.ru/story27.htm?
    Сколько людей (лошадей), столько мнений.
    И потом, почему сразу уздечка Кука? Я также говорила ранее о босале, сайд-пулле, недоуздке...

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос: зачем лошадь опускает голову за трензелем при выполнении упражнения "бросить повод", если трензель причиняет боль?
    Не видела такого. Обычно при бросании повода лошадь стремится вытянуть-расслабить шею.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    И: почему жуют не все лошади, если они путем жевания пытаются избавиться от боли?
    Я вроде не писала, что лошадь жует, чтобы избавиться от боли...

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Делала, но не в клинике, а на анатомии в университете. На моем счету 4 вскрытые лошади (т.е. не прямо лично мной в одиночку вскрытые, а группой, в которую я входила), никаких смертельных последствий ВЕ замечено не было. На всех 4х лошадях ездили верхом, 2 умерли от старости, одна была усыплена из-за проблем с ногой, одна из-за колик.
    Это я спросила после прочтения вот этой статьи http://zhestokosti.net/abuse/konsport.html
    Цитата: "Первое следствие фальшсбора - полное или частичное размозжение околоушной слюнной железы (glandula parotis).
    Эта железа расположена так, что первой принимает на себя «удар прямым сгибанием». И страдает тоже больше всех, превращаясь в месиво, в сплошную многослойную гематому.
    У разных лошадей глубина (толщина) гематомы колеблется от 3 до 13 (!) сантиметров. На фотографиях прекрасно видно, что верхние, подкожные слои практически не поражены. Они естественного цвета, без следов ударов или внешних воздействий.
    Пораженная область начинается чуть дальше, где-то с глубины в 1 см.
    Последующие снимки подтверждают - да, это глубокое внутреннее поражение травматического происхождения."
    Фотографии по этическим причинам не привожу.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Что такое "искусственный сбор"? А есть еще "натуральный"?
    Сбор или есть, или его нет.
    Если уж (исходя из Ваших слов) сбор - есть какое-то особенное сгибание шеи, которого очень сложно добиться даже используя железо, то я не могу ответить на вышепоставленные вопросы.
    Хотя термин естественный сбор - достаточно закрепленное понятие.
    "Собрать лошадь поводом и шенкелем — значит испортить ее, считали «каприллисты» и признавали только «естественный сбор», который развивается движением по местности, переходами с одного аллюра на другой и другими простыми упражнениями." (http://www.kdvorik.ru/base.php?id=469)
    "В этом году мы провели Второй семинар – практикум, целиком посвящённый работе лошадей на корде: от первой постановки до наработки естественного сбора, коррекции качества движений и реабилитации лошадей после различных заболеваний." (http://www.sudarrb.com/page_hippothe...seminarnh2.htm)
    Также этот термин нашелся и в выездке "Естественным поставом называют врожденное умение лошади придерживаться требуемого всадником постава." (http://www.nezabarom.ua/riding/stuff...sboriviprjaml/)
    И, кстати, раз уж о сборе речь, могли бы Вы мне ответить присутствует ли сбор у этих лошадей? Спасибо.





    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - а Вы делали вскрытие, на котором заметили "к чему приводит искусственный сбор"?
    Боже меня упаси! Предпочитаю общаться с живыми лошадьми.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    А если без железок, но с жестким психологическим прессингом заставлять делать то, что хочется - это садизм?
    Уж гораздо больший садизм, например, вот это: http://www.liveinternet.ru/community.../post56063761/

Страница 30 из 83 ПерваяПервая ... 102122232425262728293031323334353637383950 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...