Страница 41 из 83 ПерваяПервая ... 213233343536373839404142434445464748495061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 826

Тема: Всем любителям лошадей посвещается

  1. #401
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    .... Ну и лошади в деревнях очень даже долго и хорошо живут. Особенно, когда овес и сено выращено своими руками. И тут же яблоки, морковь свекла... Выходит на самом деле не дорого. ...
    Ну это смотря какие лошади и в каких руках. Можно и выпас весь день делать лошади, и сено зеленое-душистое самим заготавливать, и овса давать ведрами и при этом оводы-слепни на круглосуточном выпасе будут жрать коней до кровавых блях, от сена будет лишь "сенное пузо" и провисшая спина, а избыток овса приведет лошадей с проблемными копытами к ламиниту. Я же писала
    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    .... говорит, у них дома лошадь держать - копейки стоит, а у нас только богатые себе это могут позволить. У них своя лошадь - огород обрабатывать - ну и конечно ни о каких бинтах-ногавках он не знает, и зачем нужны реппеленты и копытные мази - тоже не в курсе А подкормки всякие - вообще блажь Так что затраты на лошадь, насколько я поняла, зависят от познаний и компетентности владельцев
    А еще от предназначения лошади.
    Так что если ПРАВИЛЬНО содержать лошадь, одними качественными кормами не обойтись. И это и правильно построенная конюшня с определенным полом, светом, размером денников, качеством и слоем подстилки и, собственно, из чего построенная. И правильно составленный в зависимости от возраста, нагрузок, времени года, состояния лошади рацион. И плановые прививки и дегельминтизация, плановая сдача крови, регулярная расчистка и определенная ковка, уход за копытами (тут и мази, и "гуляния по росе", и подкормки - кому что требуется), не говоря уже о подборе снаряжения - размер седла, на какую холку, гели там и проч. если спинка побаливает, если железо - то какой сплав-размер-форма а то и грызло каучуковое с ароматом яблочка чтобы рот не травмировать и лошадке приятнее его принимать было , оголовье - чтобы там не терло и здесь не давило, попонок куча - на дождь, на мороз, от мух сеточку, кому "голые" ноги хорошо, а кому бинтоваться на все 4 да еще "с пяткой" и колокольчики не лишними будут. А еще шампуньки - ведь за гигиеной кожи надо следить, подкормки - витаминки - подкашливает что-то, да и желудок у моей - место слабое - профилактику колик регулярно надо, а копытца хрупкие - и для этого попьем подкормочку и ножки мазями разными помажем. Погулять пустить? Зажрет комарье - реппелентами побрызгаем, тоже денег немалых стоят... Это набор для хоббика. Без нагрузок, без дающих о себе знать старых травм спортивных, без выжимания из лошади результатов на износ. Мне страшно даже подумать сколько еще всего нужно для спортивных лошадей. А в деревне кто-то знает такие тонкости? Ковыляет лошадка шагом в телеге - и хорошо. А если галопом ее пустить? А через канавку прыгнуть? А если ей хотя бы рентгены сделать? Все ли в порядке там будет? Ведь она не скажет, не пожалуется. Так же не надо забывать, что в деревнях держат в основном местные породы или б/п, которые менее прихотливые и более выносливые. Вот так и получается - шиншиллам витрины, домики-тоннели, рацион всем форумом обсуждаем что лучше, отзывы о клиниках - где врачи самые-самые, а лошади - овес-сено - и будь здорова - ей хорошо и так, ибо воздух свежий и трава зеленая.
    Шиншиллы - наше всё!

  2. #402
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    хех, позитивная темка
    давайте позитива... правда опять же про наш маленький спор
    мАя плакалЬ...
    Шиншиллы - наше всё!

  3. #403
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Все понятно, еще одна хамоватая отзаборь.
    Я еще могу понять, когда пятнадцатилетние подростки так выражаются, но взрослый воспитанный человек... Не ожидала от Вас такого.
    Вот теперь написанная Вами фраза и относиться к Вам же в полной мере.
    А я все думаю, когда же Вы начнете меня оскорблять, ведь уйти из темы уже собирались давно, но Вас коробит, что я с Вами абсолютно не согласна и все оспариваю. Ведь не можется просто уйти и не нагадить напоследок? Мне за Вас Стыдно, товарищ!
    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Нет, просто надо понять и принять, что природой так задумано, что для поддержания жизни одни создания убивают других. Это совершенно нормально, и не надо пытаться обвести матушку Природу вокруг пальца
    Бред! Мне не нужно убивать животное, чтобы выжить! Растения я также не убиваю! Сорвав тот же помидор или огурец, растение продолжает жить и плодоносить как ни в чем не бывало, пока не придет его срок.
    И не нужно на меня наваливать свое жизненное кредо. Я вижу, что жизненные позиции у нас совершенно разные и поэтому мне с вами совершенно не интересно и не о чем разговаривать.
    А вообще мне даже Вас жаль... В Вас столько агрессии, что даже меня слегка зацепило и это меня совсем не радует. Если бы Вы были хоть чуточку оптимистичнее настроены, у нас бы вышел совсем другой разговор. Увы. Придется мне попросить Вас больше не цитировать мои сообщения, потому как они к лошадиной теме не относятся.

    Цитата Сообщение от RaDei Посмотреть сообщение
    Понятно, головой подумать таки лень.
    Мои мысли отныне Вас не касаются.
    ЗЫ. Если у Вас вдруг возникнет острая необходимость сказать мне что-то личное - пишите соответственно в личку.

  4. #404
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    Ну это смотря какие лошади и в каких руках.
    Ну это и понятно!

  5. #405
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    неправда... даже при всей любви моей и жалости к лошадям, я бы никак не смогла себе позволить выкупить еще 5-6 лошадей с нашего колхоза, хотя по деньгам это копеки, содержание, а главно лечение встанут раз в 30-50 дороже самой лошади.
    Правда-правда! Если есть мечта и цель, то никакие преграды и отговорки не встанут у Вас на пути (отсутствие денег, времени, конюшни и пр.)
    Если Вы будете думать не о цели, а о преградах, то обязательно на них и напоритесь. Мысль материальна и это не просто слова, а научно доказанный факт!

    Могу привести пример: "Питер и Мэри поклялись друг другу, что когда они встанут на ноги и накопят достаточно денег, то обязательно приобретут землю, чтобы построить на ней ферму – такую, где ни одна лошадь никогда не будет работать."
    http://horseworld.ru/?article=683

  6. #406
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    давайте позитива... правда опять же про наш маленький спор
    Почему-то читать было противно...
    Может у меня нет чувства юмора?..

  7. #407
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Не далеко ушли...
    Ладно, даю игру.
    Как насчет угадывания лошадиных пород? Только чур по честному! Я начинаю с легкого.
    Что это за порода?

  8. #408
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    ну араб это легко

    мечта есть, в будушем планирую нечто подобное, но я говорю про сейчас и про сегодня.

  9. #409
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    ну араб это легко
    Конечно!
    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    мечта есть, в будушем планирую нечто подобное, но я говорю про сейчас и про сегодня.
    Правда? Вот здорово! И я буду направлять силу своей мысли на скорейшее осуществление Вашей мечты!!!
    Я понимаю, что не сейчас и не сегодня. К сожалению, какой бы благой не была цель, деньги (уж куда без них в наше-то время) на ее осуществление просто так с неба не падают...
    Зато у лошадок будущего уже вырисовывается счастливая жизнь, благодаря сегодняшней Вашей мечте!

  10. #410
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Всем любителям лошадей посвещается

    А это Хто?

Страница 41 из 83 ПерваяПервая ... 213233343536373839404142434445464748495061 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...