Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Помогите спарить шиншилл!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 10 Минут(ы) 59 Сек.

    Помогите спарить шиншилл!!!

    Ситуация такова мне на Новый год подарири шиншиллу девочку. Возраст1.2 года. Серенькая. раньше её на руки вообще не брали. Обращались хорошо. У неё большая клетка в которой она живёт.Неделю назад я купил мальчика ей белого. Ему 7мес. Привёз я его в маленькой клетке так как рассчитывал вскоре времени подсадить его к ней. По неопытности когда я его привёз решил под своим присмотром запустить его к ней. По началу было всё хорошо. Она его начала нюхать, он по растерянности не знал куда идти так как для него клетка была новая и он в ней никогда не был. Прошло 5мин они начали драться я его сразу же отсадил чтобы никто не пострадал. Мне нужно было уйти но его клетку поставил возле её клетки. Когда я вышел с комнаты он начал чирикать. Первый раз я услышал что шиншиллы чирикают потому что моя серая шиншилла вообще ничего не говорит.Когда я пришёл все были по разных углах как видимо они не разговаривают. Как оказалось я придумал такую идею (потом понял что глупую) взял его клетку и запихнул к ней в клетку. Прошло 20 мин как она его укусила за ухо так ещё и на передней лапке с мясом вырвала. У меня была паника, но я быстро побежал с ним к соседке она врач. И быстренько полечила его лапку. После этого я вытянул клетку и просто поставил рядом. Потом меня посвятила другая идея раз в день я выпускал её бегать по комнате а его запускал к ней в клетку чтобы он оставил запах. Посоветовали добавить серы в песок чтобы збить его запах так как брал его то там было много шиншилл.
    Они вроде подбегают друг к другу и пытаются нюхать друг друга она она буквально через 10 сек кидается на него. Если бы не клетка был бы капец. Он по характеру очень спокойный и к тому же ручной. Мы с ним днём даже отдыхаем вместе. Она боевая когда захочет тогда и сядет на руки но взять её я не могу так как у неё сразу отпадает мех. Если сядет ко мне на руки я стараюсь её погладить и то она практически сразу убегает.Так вот у меня вопрос как их подружить??? потому что ни её ни его я не отдам и спаривать с другими я тоже не хочу. Прошу господа специалисты помогите., Скажите как правильно это сделать???

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите спарить шиншилл!!!

    http://chins.ru/showthread.php/9579-Ссаживание! читайте тему! девочку подсаживают к мальчику, а не на оборот. Карантин должен быть, и долгое долгое знаковство.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите спарить шиншилл!!!

    Darina1 написала вам правильно, карантин 1 месяц для любой шиншиллы, независимо не от чего, обязателен. А значит мальчику еще долго жить отдельно, и это должны быть нормальные условия. Вам необходимо купить ему большую клетку или витрину. Процесс ссаживания для каждой пары проходит по разному, иногда требуется много времени. Если самочка травмировала мальчика, это было для неё в данной ситуации нормальным явлением. Мальчик не пережил стресс переезда, не освоился. Все шуши - собственники и относятся агрессивно к чужаку на своей территории, и еще с чужим запахом. Так что у вас будет все потом нормально, не переживайте, почитайте о ссаживании, а мальчик пусть обживается и привыкает. Хорошо ещё , что от такого количества созданных вами мальчику стрессовых ситуаций у него не случился инсульт.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 10 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Помогите спарить шиншилл!!!

    Еллена Вы знаете с него я сам поражён потому что он насколько спокоен. Когда я его покупал я взял его на руки и он ко мне прижался я сразу понял что это мой шиншилл. А днём мы отдыхаем вместе я его беру под бобку и он спит всредине. Она( шиншилла) вообще не такая она до рук не приученая я по началу её пытался брать у неё шерсть отпадала. И порой бывает чего то испугается тоже шерсть отпадает. Но ко мне вроде привыкла. Она может запрыхнуть на меня по мне полазить.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 5 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите спарить шиншилл!!!

    А если звери уже сидять вместе и у них всё хорошо. 1.5 года как вместе живут, но деток пока не наблюдается. что делать?

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите спарить шиншилл!!!

    Yupsik, шиншиллы как и люди, у каждого свой характер. Одни любят всех, другие - любят шуш, но не любят людей, третьи - любят человека, но ненавидят шиншилл и т. д. Бывают такие злюки, а в паре обожают партнера и живут душа в душу. Время рассудит, не переживайте,нет повода.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите спарить шиншилл!!!

    KoRoJleBaPoKa, вы несколько неправильно вторглись в чужую тему. Шиншиллы - не роботы по вопроизведению потомства, нет сроков, чтобы сказать о их полном бесплодии. Когда хотят, и от кого хотят - тогда и рожают. Тут играет роль многие факторы, и характер , и температурный режим , и совместимость в окрасах ( отсутствие летальных генов), и спокойная обстановка.
    Последний раз редактировалось Еллена; 25.02.2012 в 01:42.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для skvi2007ru1
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 4 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Помогите спарить шиншилл!!!

    Мои спарились очень быстро, дня три постояли клетки рядом. Советую мальчика посадить в клетку самки, а самку в его клетку. Желательно подсаживать девочку когда у неё будет течка, поднесите её к нему если будет кидаться то не надо ссаживать, а как начнут целоваться и издавать такие звуки (ууу) то они могут подружиться. И ещё когда в клетку двоих посадите дайте им вкусненького например изюма, чтоб они немного отвлеклись и перестановку сделайте, песок поставьте. Удачи.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите спарить шиншилл!!!

    изюм как и все сладкое шушкам нельзя. Ссаживание трудоемкий процесс. меняйте их клетками, купайте в одном писке,в течении недели хотя бы. когда вместе будете садить будьте рядом,если дерутся линеечкой их аккуратно разбороняйте,тому кто нападает мешайте.,но это все после карантина,дайте мальчику время освоится.И в клетке должен быть он хозяин, самку к нему подсаживать.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 10 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Помогите спарить шиншилл!!!

    Всем большое спасибо. Но сегодня появилась следующая проблемма! Она начала стрелять мочёй после того ка они начали друг друга нюхать. Это нормально?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •