Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Как пристраивать малышек?

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Solnyshka
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как пристраивать малышек?

    Можно и я вставлю свои "5 копеек"? Я на форуме недавно, как только шуньку завела (кстати, искала именно стандартика, так что насчет ненужности, это вы зря), так вот нашла свою даму через простое объявление, но потом узнала, что хозяйка родителей мышкиных тоже здесь зарегистрирована. Но не о том речь.... Попросить фото условий где будет мышь жить? Да не вопрос - в инете может нечестный человек найти тучу фото и рассказать тучу сказок...
    Так что наверное стоит ориентироваться на внутренний голос... Я брала мышку и параллельно штудировала форум, на Скайпе у меня еще был (и есть) человечек с большим опытом, для меня чуть что - уже УЖАС-УЖАС!!! Я такая же мама-псих.
    Кстати, мышка у нас быстро подружилась и с детками, они знают, что ее нельзя сжимать, да и вообще открывать клетку, если мамы (т.е. меня) нет рядом.
    Кормим вместе, убираю я, дети больше поговорить, вставить между прутьями две руки, которые мышь принимает за полочки и радостно устраивается на них спать...

    Так что на мой взгляд стоит обращать внимание больше на манеру разговора, вопросы/ответы... В общем, как писалось выше - интуиция прежде всего.
    А по поводу, новичок - не новичок - не все знают про форум заранее и у всех когда-то были первые мышки. А кто-то зарегистрировался, но пишет очень мало, соответственно и опыта с точки зрения форума у человека никакого нет...

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как пристраивать малышек?

    Цитата Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
    Я тоже на форуме-новичёк,всего лишь год!Но это не значит что я ничего не знаю!У меня 12 шунь,12 моих пушистых деток -для которых делаю всё что в моих силах!Для того чтобы отвечать в темах и тем более их создавать нужен большой опыт.Поэтому я всё читаю,читаю(благо есть что)И стандартик мой-любимец семьи,он у нас на особом счету.
    Ориша, год - это уже срок! А когда человек 24.02.12 зарегистрировался и тут же "хочу шиншиллу"..это настораживает..

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Как пристраивать малышек?

    Ivik, У меня шиншиллы с 2006 года, и первый опыт тоже был плачевным. Самка 3,5года сутки после родов умерла, пять часов в ветеринарии пробыла, боролись и не спасли, но это не означает, что я не имела опыта, да информации было мало, но... В те дни я думала что с ума сойду, собралась отдавать всех, потому что думала что не справляюсь, казнила себя. Но мне повезло с нашими формучанами, которые успокоили и более того, зная мою ситуацию не побоялись продать мне девочку. Сейчас это знатная, добротная дама родившая в том году мне замечательных карапузов. Тоже была боязнь продажи деток. Я очень много задавала вопросов: имееться ли опыт,есть ли в наличии клетка, какая, кондиционер, где планируют держать, есть ли ещё какие то звери, потом просто разговаривали о жизни и если есть чувство что это тот человек, которому ты доверила бы своего дитё, то смело назначай встречу на его территории, чтоб сравнить услышанное с увиденным.
    Если человек с этого форума то легче проверить по сообщениям, как пишит, как отвечает, есть замечательная темка Вера 28.08: http://chins.ru/showthread.php/15038...BB%D0%BB%D1%8B
    Решать всё равно вам!!! Удачи в выборе!!!

    Цитата Сообщение от Ivik Посмотреть сообщение
    Ориша, год - это уже срок! А когда человек 24.02.12 зарегистрировался и тут же "хочу шиншиллу"..это настораживает..
    А что вас настораживает!!! Не могу понять!!! Я на "Мире шиншилл" зарегистрировалась в 05.06.10, до этого просто читала, а опыт имела с 8.03.06. Если по вашим критериям исходить, то все новички этого форума просто обречены!!!
    Последний раз редактировалось Nali; 27.02.2012 в 14:42.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как пристраивать малышек?

    Да, я, кстати, тоже только недавно набралась смелости и зарегистрировалась на этом форуме)) хотя до этого уже давно читала его содержимое, т.к. у меня шиншиллки уже 3 года живут. после того, как переехала из Украины, пришлось в поисках качественного корма зарегистрироваться здесь, чтоб заказывать корм с этого форума, т.к. других мест в Курске где хороший корм купить - я не знаю. поэтому я думаю, что дата регистрации на форуме ни о чем не говорит. может, эта девочка для того и зарегистрировалась, чтоб шиншиллку найти и купить, а раньше тоже только смотрела.
    а по поводу "пристроить в хорошие руки" - я свою первую дамочку никому не отдам)) мы с мужем сразу решили, что первую малышку оставляем себе а вот когда дойдет дело до пристройки малышей - даже не знаю что делать будем.... наверное, в первую очередь буду обращать внимание на то, что именно интересует покупателя в этой шиншилле. обращайте внимание на то, какие вопросы он задает о зверьке. не думаю, что перекупщикам будет интересно чем вы их кормите или какие-то индивидуальные особенности шиншиллки (характер ее, привычки и т.д.). и уж точно они не станут спрашивать насколько шиншилла ручная. им лишь бы шиншилла потомство дала пару раз, а потом спихнуть кому-нибудь по причине "аллергии", "развода с мужем", "переезда" и еще какими-то причинами выдуманными. сталкивалась уже с такими, к сожалению...
    в любом случае Вам - удачи, а Вашей малышке - хороших и любящих хозяев!!

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как пристраивать малышек?

    а еще что посоветовать могу - спросите сразу у будущих хозяев каким образом вы сможете посмотреть на свою девочку через время. обменяйтесь контактами (электронной почтой, например), посоветуйте зарегистрироваться новым хозяевам на этом форуме, пусть фотки выкладывают. и вам будет спокойнее за шиншиллку, и они здесь всегда ответы на вопросы найдут. вот вы сразу и увидите, если человек готов с вами связь поддерживать и фотки шиншиллы вам отправлять - значит, скорее всего в хороших руках будет. я со своими заводчиками связь до сих пор поддерживаю, фотки шиншилл они видят.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для businka11
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 1 Мин. 48 Сек.

    Re: Как пристраивать малышек?

    Хочу поделиться своей историей. В январе 2011 года решили приобрести девочку для нашего мальчика.На форуме я тоже недавно, и не совсем еще на нем освоилась к тому времени. Плюс год был кота-кролика, и скупали всех шиншилл подряд, поэтому искали через объявления на авито. Очень хотелось девочку БР, нашли интересного ребенка в Кировограде, единственное оказалась гомобежевая пастелька. Ну уж очень понравилась! И муж поехал за ней на Украину 1500 км., привез. С хозяйкой обещали переписываться, но она вышла на связь один раз после того как я ей послала фото девочки и все! Было обидно! Хотелось побольше информации о ребенке, но на электронные письма ответа не было. Девочка выросла просто прелесть и сейчас со дня на день ждем потомство! И все это к тому, что и среди заводчиков есть равнодушные люди! Кстати девочка на аватаре!

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как пристраивать малышек?

    Цитата Сообщение от Ivik Посмотреть сообщение
    А когда человек 24.02.12 зарегистрировался и тут же "хочу шиншиллу"..это настораживает..
    Ну почему же сразу должно настораживать? ..
    Не настраивайте заранее себя на негативный вариант ..

    Новичок может гостем сидеть на форуме - мой случай,
    я, например, больше полугода сидела гостем на форуме, просвещалась))),
    хотя до этого три года имела общение с чужими шушками...
    И хочу сказать в защиту новичков - что мы все были новичками, тоже
    начинали с азов, надо было как-то "прописываться" среди шиншесообщества,
    тоже знакомились, переписывались, встречались, общались, и тоже было страшно -
    а как тебя воспримут, ведь ты же на самом деле такой хороший))))..

    А потенциальному покупателю можно в переписке задать вопросы о будущем содержании,
    подсказать, какие темы можно почитать на форуме, если вдруг возникнет такая необходимость...

    Также заводчик может "курировать" своих покупателей - новых владельцев его малышей,
    отвечать на сто первый вопрос в личке, по телефону и т.д..
    Я никогда не настаиваю на отчетах, но мне очень приятно, если мне присылают письма
    с фотографиями малыша, с новостями, как живет, как его любят и лелеят ..

    Вообщем, не стоит пугаться новичков..

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natusia
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Днепропетровская область
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Как пристраивать малышек?

    Ivik, хочу Вам сказать, как недавно зарегистрированный пользователь на этом форуме - с момента моей регистрации сообщений у меня мало, больше читаю-просвящаюсь, учусь на опыте других, да и шиншилки у меня живут немного меньше года, но я ОЧЕНЬ благодарна Ларисе, которая, несмотря на мой небольшой опыт, через форум мне продала мою Розюлю, в которую я влюбилась с первого взгляда!!!! Не буду утверждать, что все новички ответственные люди, но и совсем отметать их кандидатуры не стоит )))

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Neya
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как пристраивать малышек?

    Да, это реально страшно, отдавать "своих детенышей". я наверное как цербер на покупателя бы набрасывалась с допросами))).
    Как мало друзей остались бы друзьями, если бы они могли полностью узнать мысли друг друга.

    с. Георг Кристоф Лихтенберг

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как пристраивать малышек?

    Neya, вот и я о чем. Не все покупатели, даже самые с виду хорошие по началу, могут и хотят делать так, как надо.

    Опять же момент, наобещать они могут много. А потом просто пропасть. Не придешь же к человеку домой и не выломишь дверь со словами "Где малыш? Как он тут у вас?"

    ПыСы: насчет девушки из начала темы, я оказалась права. Ни ответа, ни привета.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...