Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 115

Тема: Болезнь или засранка.

  1. #81
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Болезнь или засранка.

    вот и анализ прислали
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бакпосев.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	135869  

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Болезнь или засранка.

    Знающие мы ждем совета.

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Болезнь или засранка.

    У вашей малышки обнаружен протей да еще и на 4 плюса. Это условно-патогенный микроорганизм. У животных не знаю, но у женщин эту заразу во влагалище очень трудно вылечить. Вам нужна консультация хорошего вета и судя по антибиотикограмме к байтрилу он мало чувствителен, а значит им лучше не пользоваться, а пользоваться цефтриаксоном или другим антибиотиком к которому чувствителен протей, но без антибиотиков вы не вылечитесь. Удачи Вам и вашей малышке в лечении.

  4. #84
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Болезнь или засранка.

    тоня29,проанализировав варианты лечения протея сделала вывод: вариантов лечения может быть несколько, а какой наиболее эффективный не подскажу:есть смысл задать такой вопрос на зоофоруме:
    Первый-Цефтриаксон(разбавляется 0.5 гр в 2 мл физ.р-ра и колется 0.1 мл 1 р\д п\к курсом 5-7 дней
    Параллельно дается Про-колин 1 см пасты 2 р\д, Хилак Форте в поилку 20 капель на 250 мл воды,менять каждый день
    Витамины и отвары трав:ромашка,цикорий,шипов ик.
    Второй-лечение бактериофагами
    Курс лечения 20 дней 2 р\д

    Бактериофаги - высокоэффективные иммунобиологические препараты антибактериального действия. Применяются для лечения и профилактики острых кишечных инфекций и гнойно-воспалительных заболеваний. Незаменимы при устойчивости возбудителей к антибиотикам. Применяются также при лечении дисбактериозов кишечника в комплексе с препаратами, нормализующими микрофлору кишечника.

    Бактериофаги - живые агенты, вирусы бактерий, широко распространенные в природе. В медицине используют способность бактериофагов разрушать клетки болезнетворных микроорганизмов. Литическое действие бактериофагов строго специфично. В производстве фаговых препаратов учитывают специфичность бактериофагов и готовят поливалентные фаговые препараты - смеси бактериофагов, активных в отношении различных типов возбудителей. При применении бактериофаги не нарушают нормального биоценоза , могут применяться в комплексной терапии с другими лекарственными средствами. Бактериофаги изготавливаются с применением природного сырья.
    Есть поливалентные бактериофаги и моно. ВОТ например от протея-Бактериофаг протейный.от стаф-Бактериофаг стафилококковый. Или взять Пиобактериофаг комбинированный. Пиобактериофаг комбинированный (Пиополифаг) способен лизировать стафилококки, стрептококки (в т.ч. энтерококки), протея (мирабилис и вульгарис), синегнойную (псевдомонас аэругиноза) и кишечную палочки. и одним лечить от всего сразу.
    От Феня
    Минус первого лечения-снижение аппетита и страдает миклофлора ЖКТ
    Минус второго лечения-слабит
    Поправляйтесь.

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Болезнь или засранка.

    я в шоке, созвонилась с ветеренаром у которого анализы сдавала, жду что распишет лечение уже 2 дня.
    извините за невежество, ну очень хочу узнать мнение елки и клеодна отзовитесь пожалуйста. А то уже жалко смотреть на девочку. Я позвонила к вету спросить сколько это 1 мл , она единственное сказала что это много, спросила вес и все тишина. Сидит бедняга вся засусленная , чистит себя без конца. а я теперь боюсь навредить.

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Болезнь или засранка.

    почему-то не получается на зоофоруме зарегистрироваться .

  7. #87
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Болезнь или засранка.

    Протей нужно лечить.
    Сразу было понятно, что у девочки проблемы инфекционного характера (эндометрит).
    Цефтриаксон ( флакон 1 гр) разбавляете 10 мл физ.раствора, колете 0,1 мл раствора в/мышечно, курс 5 дней.
    Параллельно обязательно Лиарсин 0,5 мл+ 4 мл физраствора+ 1 мл аскорбинки в одном шприце 1 раз в день подкожно в холку.
    Пробиотики обязательны! Не знаю, что в Украине с наличием Про-Колина, можно из чел. аптеки Лактобактерин+ Бифидобактерин по полфлакона каждого выпаивать.
    Местно во влагалище свечи Гексикон .
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Болезнь или засранка.

    Ларсила нет в аптеке, предлагают таблетки дарсил, может заменить чем то можно? Свечи гексикон купила, но поставить не смогла, петля плотно закрыта, где б увидеть как ставить свечку шушке, или нужно чтоб петля открылась?

  9. #89
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Болезнь или засранка.

    тоня29, от свечки надо ножем отрезать тоненький кусочек и вставить.Лиарсин это гомеопатия, сравните по анотации если сходный состав, то можно.

  10. #90
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Болезнь или засранка.

    Пролечила я Пэпу, после уколов она отказавалась есть и пить, я молола на блендере гранулат и овсяные хлопья, добавляла морковный сок и бифидобактерии, и кормила со шприца целую неделю. Сейчас ест и пьет сама. В туалетик ходит, ну там как была грязная так и осталась.
    Я Пэпу брала для мальчика, но видно не судьба. Так что видимо так и будет отдельно сидеть.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...