Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Минимальное количество для разведения

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Минимальное количество для разведения

    Я новичек в этом деле, так что сильно не пинайте. Меня интересует вопрос. Вот хочу заняться разведением шиншилл. Но прочитал, что скрещивать родственников нельзя. Какой минимальный набор шиншилл необходим для долгосрочного их разведения, чтобы не скрещивались родственники. Прошу вообще описать данную процедуру построения дерева. Можно ли заранее запланировать кого с кем спаривать? Как вы сами решаете этот вопрос? Искал в интернете эту информацию, но нигде не нашел. Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Минимальное количество для разведения

    Stobor, рады приветствовать Вас на форуме!).
    Если Вы хотите заняться разведением шиншилл, то читайте, здесь всё написано.
    В первый же день после регистрации маловероятно получить ответы на все вопросы, которые встанут перед Вами как будущим заводчиком).
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Минимальное количество для разведения

    Stobor, для разведения любого животоного начать нужно с одной особи. Заведите пока одну шиншиллку, создайте необходимые условия, читайте про все нюансы и научитесь ухаживать за одним животным. А уж потом заведите ему пару, родите первых малышей, прочувствуйте что это такое, а затем уже и думайте над дальнейшим количеством Не всё так просто, тем более с шиншиллами.

    Кого с кем "спаривать" зависит от того, каких малышей Вы хотите в результате получить. Смотрят и на окрасы и на качество форм, меха, и т.д.
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Минимальное количество для разведения

    Цитата Сообщение от Ивга Посмотреть сообщение
    Stobor, для разведения любого животоного начать нужно с одной особи. Заведите пока одну шиншиллку, создайте необходимые условия, читайте про все нюансы и научитесь ухаживать за одним животным. А уж потом заведите ему пару, родите первых малышей, прочувствуйте что это такое, а затем уже и думайте над дальнейшим количеством Не всё так просто, тем более с шиншиллами.

    Кого с кем "спаривать" зависит от того, каких малышей Вы хотите в результате получить. Смотрят и на окрасы и на качество форм, меха, и т.д.
    Уважаемая Ивга, вы внимательно вопрос прочитали? Я читаю много литературы на эту тему, но именно те вопросы, ответы на которые я не нашел я задаю здесь... И если не можете ответить на конкретный вопрос, зачем вообще что-либо писать только затем, чтобы написать что-то

    Я прошу в этой теме отвечать на конкретно поставленный вопрос, а не разводить различного рода демогогию

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Минимальное количество для разведения

    Stobor, а нельзя ли немного повежливей?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Минимальное количество для разведения

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Stobor, а нельзя ли немного повежливей?
    ну я вроде не оскорблял никого, никому не хамил... ну если кого обидел извиняюсь

    просто задавая вопрос у меня цель получить ответ именно на этот вопрос, а не выслушивать какой я неопытный и т.д.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Минимальное количество для разведения

    Уважаемый Stobor, я внимательно прочитала Ваше сообщение и исходя из него ответила на Ваши вопросы. Грамотной литературы по шиншиллам в России пока не существует, соответсвенно здесь никто не знает, какая информация у Вас есть для правильного разведения шиншилл. Именно поэтому я посоветовала Вам начать с одного животного, чтобы научиться их содержать, а впоследствии купить пару, чтобы научиться правильно разводить, и учесть все нюансы.
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Минимальное количество для разведения

    Цитата Сообщение от Stobor Посмотреть сообщение
    просто задавая вопрос у меня цель получить ответ именно на этот вопрос, а не выслушивать какой я неопытный и т.д.
    Чтобы получить конкретный ответ, надо задать "правильный" вопрос, а так - не понятно каких целей Вы хотите добиться, поэтому непонятно что Вам отвечать...

    И еще - тут форум, поэтому отвечают люди разные и они не обязаны "построиться" и ответить Вам так, как Вас бы устроило))), каждый ответит в зависимости от своего опыта...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Минимальное количество для разведения

    Stobor, для чего Вы хотите заняться разведением шиншилл? В зависимости от целей разведения подбор животных абсолютно разный.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Минимальное количество для разведения

    Цитата Сообщение от Stobor Посмотреть сообщение
    Я новичек в этом деле, так что сильно не пинайте. Меня интересует вопрос. Вот хочу заняться разведением шиншилл. Но прочитал, что скрещивать родственников нельзя. Какой минимальный набор шиншилл необходим для долгосрочного их разведения, чтобы не скрещивались родственники. Прошу вообще описать данную процедуру построения дерева. Можно ли заранее запланировать кого с кем спаривать? Как вы сами решаете этот вопрос? Искал в интернете эту информацию, но нигде не нашел. Заранее спасибо за ответы.
    Вам задали несколько вопросов.Так же на ваш вопрос можно по разному ответить.Какие у вас условия содержания?Несколько метров в кухне?Комната(для шиншилл)?Отдельная 1-2 или 3 комнатная квартира(для шиншилл),отдельный дом для шиншилл?.Каждый заводчик держит и разводит столько шиншилл сколько ему позволяют условия.если условия не позволяют-пары не ссаживаются,звери для обновления крови не покупаются,весь молодняк продается.Если условия позволяют-то молодняк оставляется,покупаются новые животные интересующих линий,ведется племработа в разных направлениях-окрас,форма,качество меха,носительство определенных генов.
    Смотря от цели которую вы хотите достигнуть вам все равно на разном этапе надо будет докупать животных других кровей.потому что путь .который вы изберете может привести в тупик-т.е.подобранные вами животные даже выдающихся внешних качеств будут отдыхать на детях-рожать потомство ниже себя по качеству,т.е. будут "ухудшателями",такие пары надо будет расформировывать и искать им других партнеров и т.д.И в зависимоти от цели и кол-во животных на первом этапе разное...если это простые окрасы-то это одно,а если рецессивы,то это уже другой расклад.Если это рецессивы,то их надо "пропускать"через меховых стандартов,получать качественных носителей.От ваших целей и "древо"будет выглядеть по разному...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...