Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 116

Тема: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Ну вот допустим что Вас 1955 году, а не у Вильсонов появилась первая белая шиншилла.

    Ясное дело тут без инбридинга не обойтись.
    Но ссадить одну пару, или если это самец то с 18 самками?
    Где большая вероятность получить этот окрас?
    Где большая вероятность закрепить его?
    Вообще-то это спорный вопрос.
    И у каждого своё мнение.
    Опять никого не хочу обидеть ))

  2. #72
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Vovis У нас форум любительского шиншилловодства , а не по организации конц лагерей для размножения шиншилл с кольцами и коридорами. Хотя понятно желание запутать мозг и выворачивать наизнанку некоторые моменты.


    Для тех кто хочет понять что такое фермерское шиншилловодство и полигамки нужно хотя бы посетить одну из ферм.

    Да конечно есть и чему позавидовать, это рациональный подход и автоматизация процессов очень экономящих силы и время . И поилки автоматические и кормушки удобнее ( засыпал на несколько дней ) , удобные купалки ( поворотом ручки купалки открываются по всему ряду и при перевороте автоматически просеиваются от мусора ) . Намного проще уборка и не надо тратится на наполнители для туалетов и стружку . Самцов надо иметь ( кормить ) в разы меньше и т.д.
    И на самом деле любителям шиншилл содержащих их в витринах и не один десяток нужно ставить памятник при жизни, ибо это намного больший труд.

    Но не смотря на это ощущение довольно мерзкое , как будто посетил конц лагерь. Шиншиллы сидят в маленьких клетушечках без полок и без движения и даже не умеют прыгать ибо негде . ( Вот точно о генетике и улучшении заботятся лишая движения ). Детки сидят на металлической решётке . В общем зрелище не из приятных.

    Те кто считают что мега секрет в температурном режиме рекомендуется купить своим шиншиллам кондиционер ( если обычный дорого, купите оконник ) , содержание шиншилл , даже нескольких без контроля температуры вообще не возможно.

    Далее хорошо уяснить что шиншиллы абсолютно разные не только на разных фермах , но и на одной ферме . ( причём довольно таки сильно и по всем параметрам ) .

    Просмотрев около 1500 шиншилл , мне например понравилось 5-10 ( ну так понравилось что дух захватывает ). На одну прям минут 20 смотрел и отойти не мог. Есть и хорошие шиншиллы , а есть и такие как продают в зоомагазинах . Причём ферма крутая и знаменитая. У всех разные линии живота , чистота живота и мех, формы и т.д.
    Так что равнять всех шиншилл даже с одной фермы под одно слово - меховые - это дебилизация покупателей. Даже в Европе так не делают, это придумка местных посредников занимающихся перепродажей. Если у Вас родилась шиншилла с хорошим мехом, то так и напишите , не понимаю что так стесняться.

    Основная проблема в фермерском шиншилловодстве ( при большой концентрации шиншилл ) это необходимость утилизации шиншилл на шкурки . ( особенно проблема с самцами которых в таком количестве больше девать некуда ) .

    Все шиншиллы которые родились на ферме проходят меховую подготовку, если сравнивать с тем как поступают любители. Они сидят отдельно ( без контакта с другой шиншиллой ), их не трогают руками как любители, сидят в мелких клетушках без движения ) и без контакта с наполнителем ( стружка , древесные пеллеты ) все продукты жизнедеятельность проваливаются сквозь сетчатый пол - это положительно влияет на состояние меха в отличии от того как поступают любители. Вот чем прокалывают шиншилл не оставленных на племя и чем докармливают пусть останется секретом каждого фермера ( но замечено что есть случаи когда такие шиншиллы в последствии мало живут и плохо размножаются ). ( да и часты случаи когда Европейские фермеры попивая пиво на очередной встрече хвастаются кто и как Русским впарил )

    Далее из тех шиншилл что народились что то себе отбирает фермер вместо умерших или для расширения фермы ( а между прочим самцы в коридорах довольно часто погибают ) , да и вообще драки не редкость, ибо шиншиллам приходится не только за территорию выяснять отношения , но и за подход к кормушке. Что то продает другим ( при наличии покупателей ). Всё что осталось идёт на шкурки ( ибо кормить нет смысла ). Так что на шкурки идёт не то что отбирают специально, а всё что осталось. Шкурки стоят по разному и используются для разных целей ( чуть ли не на брелки и сувениры ).

    Удивляет сколько можно путать и путаться в 2-х вещах : племенные шиншиллы ( сидящие для размножения ) и меховые ( условно назовём так последний раз ) - сидящие на продажу , готовящиеся на выставку или что останется на шкурки.

    Вот любят посредники сравнивать племенных шиншилл у любителей с фермерскими меховыми .

    Да , любители шиншилл не делают меховую подготовку , ну им это не особо и нужно. А вы сравните фермерских племенных шиншилл и у любителей по состоянию меха .

    Почему так много говорится про меховых шиншилл и так мало о том каких шиншилл оставлять на племя ( ибо параметры этого отбора несколько другие и имеют большие отличия например от оценки на выставке ). Складывается порой впечатление что посредников больше , чем тех кто занимается племенной работой.

    Например на последнюю выставку мы вообще не готовились ( время не было ) , решили нести шиншилл за день до начала выставки . Взяли племенных шиншилл сидящих парами или с детьми и т.д. И при этом получили очень высокие баллы . А теперь возьмите фермерский племенных шиншилл за день до выставки , снимите с самок кольца, вытащите самцов из коридоров и отнесите на выставку . Получите шокирующие результаты.

    Так же посредники любят распускать слух что в России плохие шиншиллы , купите у нас ..... При этом зачастуя отобрав на ферме то что подешевле и прикрываясь крутым название фермы ( да там все супер, там на шкурки разводят ) . При этом при желании везде, при возможности выбора и понимания что Вам нужно вы можете найти очень суперскую шиншиллу.
    Опять приведу личный пример . Боуенс посещая наш питомник и осмотрел всех шиншилл в течении нескольких часов сказал что большую часть шиншилл он бы с удовольствием имел у себя в разведении . ( и это с учётом что у нас живут пенсионеры и шиншиллы отданные нам родителями ). Да и у форумчан достойных шиншилл очень много.

    Так же есть проблема в выставках и подготовке к ней, не делают у нас любители меховую подготовку и не хотят и не надо им это.

    Меховую подготовку точно будут делать если появится меховой аукцион и услуги по выделыванию шкурок , и тогда как завершение выставка по оценке качества меха , вот тогда будет как в Европе. А мы с конца начинаем , и выставки имеют у нас другое значение.

    А с другой стороны фермерское шиншилловодство в Европе умирает. Идёт запрет на содержание шиншилл в конц лагерях . Многие фермы закрываются. Многие специалисты уходят из шиншилловодства. Россия становится ведущей шиншилловой страной в Европе. Есть случаи перевозки ферм из Европы в Россию где нет запретов.
    По любому любители шиншилл должны объединяться и отстаивать свои интересы и ценности, ибо грядут перемены .

    В общем занимайтесь чем хотите , просто считаю что применение слова меховой к шиншиллам не корректно и при продаже шиншиллы с хорошим мехом или другими хорошими на ваш взгляд параметрами просто укажите это .

    А возможно для тех кто размножает шиншилл в полигамках надо открыть отдельный раздел продаж на форуме.
    Последний раз редактировалось Алексей; 29.05.2013 в 13:35.

  3. #73
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Vovis У нас форум любительского шиншилловодства , а не по организации конц лагерей для размножения шиншилл с кольцами и коридорами. Хотя понятно желание запутать мозг и выворачивать наизнанку некоторые моменты.
    Алексей, у меня к тебе большая просьба!!!
    Чтобы я здесь не написал ( в разумных пределах), и
    в чём бы я с тобой не согласился, давай не будем банить меня.
    Иначе диалога не будет, а любой мой бан все воспримут как твою слабость.
    Да в принципе и банить то не за что,
    мы с тобой идём как единомышленники про большинству вопросов.
    Но это на всякий случай ))).
    И ещё, если ты ко мне обратился, так я не сторонник организации конц лагерей для шиншилл.


    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Для тех кто хочет понять что такое фермерское шиншилловодство и полигамки нужно хотя бы посетить одну из ферм.
    Я их посетил несколько десятков.


    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Но не смотря на это ощущение довольно мерзкое , как будто посетил конц лагерь. Шиншиллы сидят в маленьких клетушечках без полок и без движения и даже не умеют прыгать ибо негде . ( Вот точно о генетике и улучшении заботятся лишая движения ). Детки сидят на металлической решётке . В общем зрелище не из приятных.
    Я бывал на фермах ( и я их отнюдь не защищаю) где большие клетки и в каждой по две полки.
    Это редкость, но встречается.



    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Далее хорошо уяснить что шиншиллы абсолютно разные не только на разных фермах , но и на одной ферме . ( причём довольно таки сильно и по всем параметрам ) .
    Ты прав на все 100% , абсолютно с тобой согласен.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Просмотрев около 1500 шиншилл , мне например понравилось 5-10 ( ну так понравилось что дух захватывает ). На одну прям минут 20 смотрел и отойти не мог. Есть и хорошие шиншиллы , а есть и такие как продают в зоомагазинах . Причём ферма крутая и знаменитая. У всех разные линии живота , чистота живота и мех, формы и т.д.
    Так что равнять всех шиншилл даже с одной фермы под одно слово - меховые - это дебилизация покупателей. Даже в Европе так не делают, это придумка местных посредников занимающихся перепродажей. Если у Вас родилась шиншилла с хорошим мехом, то так и напишите , не понимаю что так стесняться.
    Ну я сподобился отсмотреть 20-30 тысяч зверей. На душу запало не более 50.
    Причём всех потом просматривал на просмотровом столе ( тоже пережиток шкурников)
    Ты написал слово ВАС с большой буквы, следует ли это относить именно ко мне?
    Я же писал уже, что НИКОГДА не указываю что шиншилла меховая, я такого понятия не знаю.
    Есть стандарты из под стандартов, есть стандарты из под ЧБ, и есть стандарты из под цветных шиншилл.
    Ну а качество меха, как и текстура, как чистота окраса, как и прочее, всё это отражается на цене.

    А если ты помнишь, то как раз я и начал продолжение этой темы с того, что не согласился с твоим утверждением что есть " меховые" шиншиллы.
    Я знаю обычных, знаю ангорских. А вот меховых не знаю.(((



    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Все шиншиллы которые родились на ферме проходят меховую подготовку, если сравнивать с тем как поступают любители. Они сидят отдельно ( без контакта с другой шиншиллой ), их не трогают руками как любители, сидят в мелких клетушках без движения ) и без контакта с наполнителем ( стружка , древесные пеллеты ) все продукты жизнедеятельность проваливаются сквозь сетчатый пол - это положительно влияет на состояние меха в отличии от того как поступают любители. Вот чем прокалывают шиншилл не оставленных на племя и чем докармливают пусть останется секретом каждого фермера ( но замечено что есть случаи когда такие шиншиллы в последствии мало живут и плохо размножаются ). ( да и часты случаи когда Европейские фермеры попивая пиво на очередной встрече хвастаются кто и как Русским впарил )
    Да нет никакой меховой подготовки))) это точно. Фермеры продувают мех на предмет созрел или нет, и принимают решение, на шкурку, или подождать пока созреет. Все шиншиллы у них в равных условиях сидят.
    Подготовка есть только к выставкам. Тогда немного меняют состав песка, вычёсывают в определённые сроки, иногда делают добавки к корму в виде семян льна и всё.






    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Удивляет сколько можно путать и путаться в 2-х вещах : племенные шиншиллы ( сидящие для размножения ) и меховые ( условно назовём так последний раз ) - сидящие на продажу , готовящиеся на выставку или что останется на шкурки.
    Опять согласен, нет такого понятия, как меховая шиншилла.



    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Почему так много говорится про меховых шиншилл и так мало о том каких шиншилл оставлять на племя ( ибо параметры этого отбора несколько другие и имеют большие отличия например от оценки на выставке ). Складывается порой впечатление что посредников больше , чем тех кто занимается племенной работой.
    Ели ты не против, то я мог бы открыть тему и описать свой подход к тому, кого следует оставлять на племя,
    Кого на племя нельзя оставлять, а кого вообще нельзя пускать в разведение.
    А вообще-то я занимаюсь племенной работой.
    Но это будет чисто моя точка зрения, которую я никому не навязываю.


    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Например на последнюю выставку мы вообще не готовились ( время не было ) , решили нести шиншилл за день до начала выставки . Взяли племенных шиншилл сидящих парами или с детьми и т.д. И при этом получили очень высокие баллы . А теперь возьмите фермерский племенных шиншилл за день до выставки , снимите с самок кольца, вытащите самцов из коридоров и отнесите на выставку . Получите шокирующие результаты.
    У нас так же получилось. Везли на выставку в Бельгию 10 своих зверят, но сломалась в Польше машина, пришлось брать другую в аренду, и в результате приехали на выставку за пару часов до неё, 24 часа не спавшие и всё это время за рулём, и с неподготовленными шилками.
    В итоге выставили как привезли, и пошли спать.
    Потом узнали, что из 6 юниоров у нас 1 первое место, 3 вторых, и 2 третьих.
    А из 4 взрослых, которых по баллам оценивали, все взяли самые высокие баллы.)))

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Так же посредники любят распускать слух что в России плохие шиншиллы , купите у нас ..... При этом зачастуя отобрав на ферме то что подешевле и прикрываясь крутым название фермы ( да там все супер, там на шкурки разводят ) . При этом при желании везде, при возможности выбора и понимания что Вам нужно вы можете найти очень суперскую шиншиллу.
    Здесь тоже согласен на все 100%
    Сейчас в России очень много качественных шилок.
    Но такие утверждения на совести недоброкачественных посредников.(((


    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Опять приведу личный пример . Боуенс посещая наш питомник и осмотрел всех шиншилл в течении нескольких часов сказал что большую часть шиншилл он бы с удовольствием имел у себя в разведении . ( и это с учётом что у нас живут пенсионеры и шиншиллы отданные нам родителями ). Да и у форумчан достойных шиншилл очень много.
    Тоже из личного.
    К нам в питомник приезжали Барановский и Заец.
    Провели у нас три дня.
    Отсмотрели всех наших зверей на просмотровом столе, Остались очень довольны, и пытались у нас купить около 10 шиншилл.
    Но мы им тогда отказали.
    Нам они самим нужны были.



    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А с другой стороны фермерское шиншилловодство в Европе умирает. Идёт запрет на содержание шиншилл в конц лагерях . Многие фермы закрываются. Многие специалисты уходят из шиншилловодства. Россия становится ведущей шиншилловой страной в Европе. Есть случаи перевозки ферм из Европы в Россию где нет запретов.
    Это да. Сейчас вводят новые правила содержания пушных зверей в неволе.
    Причём если старые правила были обоснованы и учёными и самими зелёными, и научными разработками, то сейчас
    на это никто внимание не обращает.
    Это как во Франции , если ты полит корректен, то давай разрешим всем пидо.. ( извиняюсь) гомосексуалистам делать то что они хотят, или как в Голландии,
    почему бы не разрешить партию педофилов. Таковы у них нравы.
    Так и здесь.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    По любому любители шиншилл должны объединяться и отстаивать свои интересы и ценности, ибо грядут перемены .
    И это правильно. Меня порадовало известие, что есть зарегистрированная Ассоциация Мира Шиншилл.
    И нечего выдумывать что-то другое. Я просто был не в курсе того, что создана, зарегистрирована, и уже действует Ассоциация.
    Надо сплотиться вокруг неё, надо оформить свою систему оценки ( параметры , критерии оценок, их перечень и прочее ) зверей, опять же зарегистрировать её, как и Ассоциацию,
    Пусть будет трудно и нелегко, но с приглашением известных экспертов ( и при поддержке форумчан) обучить основным навыкам своих, местных, а потом и учредить и зарегистрировать свою, Российскую Ассоциацию экспертов.


    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    В общем занимайтесь чем хотите , просто считаю что применение слова меховой к шиншиллам не корректно и при продаже шиншиллы с хорошим мехом или другими хорошими на ваш взгляд параметрами просто укажите это .
    А я о чём? И я об этом же. Что нет такого понятия как " меховая шиншилла" Это всё полный развод.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А возможно для тех кто размножает шиншилл в полигамках надо открыть отдельный раздел продаж на форуме.

    Ну это при желании администрации форума и при поддержке основной массы любителей этого форума.
    Иначе никак. Конечно можно сделать анкетирование, ну создав специальную темку с опросом.
    но дело должно идти не в ущерб основной массе посетителей сайта.[/QUOTE]

  4. #74
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Иначе диалога не будет, а любой мой бан все воспримут как твою слабость.

    Не переживайте за меня . И лучше не поднимайте тему с банами, а то я напишу за что и какие косяки за Вами были и пострадавшие от общения ( сотрудничества ) с Вами были.
    Время прошло достаточно с тех пор , надеемся на исправление. Ключевым моментом в том что Вы опять на форуме скажите спасибо woody. Она не только оказала помощь на выставке Мира Шиншилл добровольно ( я только после выставки узнал кто это был ), но и ответила на некоторые вопросы и заверила в изменениях, хотя ни о чём и не просила. Я прямо сказал свою позицию и она с ней согласилась. Но вернёмся к теме.

    Кто и как содержит шиншилл , это его право по праву владения.

    Для того что бы были полноценные меховые выставки надо что бы появились меховые аукционы ( или открыта калитка на Европейские ) специалисты по выделыванию шкурок , без этого развитие ферм в России будет стопориться. Если после сокращения ферм в Европе спрос на шкурки сохранится или возрастёт то место пустым может и не остаться. Ферма должна работать рентабельно и приносить доход, иначе не у кого не возникнет и мысли их создавать из любви к искусству, а дохода без меха не получится , нет столько желающих купить шиншиллу домой сколько на фермах производят. Надо тогда открывать раздел для фермерского шиншилловодства и начинать помогать, ибо у них проблем предостаточно . Спасибо они потом не скажут , да и вообще мало кто говорит . Зато на настоящих меховых выставках в России будет возможность побывать через несколько лет.

    Развитие ферм приведёт к сокращению любительского шиншилловодства , ибо оно станет сугубо затратным развлечением ( у нас много шиншилл завели в период и с надеждой хотя бы на окупаемость ) . Ибо содержание и получение шиншиллы в фермерских условиях по себестоимости намного дешевле , не говоря уже о тех кто кормит зоомагазинными кормами с многократыми наценками.

    Говоря про меховую подготовку на ферме , я имею в виду различие в содержании на ферме и в домашних условиях. Ну я даже ранее описал в чём .

    Не готовят у нас шиншилл к выставке, а если и готовят то единицы . В том как обстоят дела , это в общем то и не нужно . У нас получилось так что все шиншиллы племенные ( в разведении ) у людей и выводить из разведения ради того что бы быть похожими на кого то могут 1-2 раза от силы в большинстве.
    Объясните в чём смысл оценки меха не подготовленных к оценке меха с рождения шиншилл ?
    После какой выставки вы перестали узнавать что то новое о шиншиллах на выставке ( ключевые моменты ) ?

    Зачем проводят или проводили выставки в Европе ? Что заставляет ходить туда одних и тех же людей ? Желание пообщаться ?

    У нас Выставки в основном несут функцию пообщаться и встретиться в живую у тех кто не виделся давно. Новички желают получить ответы на вопросы которые в 99% состоят из общеизвестных . Им даже экспертиза не нужна . Большинство приходит себя показать с одной шиншиллой. Но даже в этой ситуации есть варианты и ещё больше над чем думать . Ждём рождения новых поколений энтузиастов которые что то хотят делать , а не говорить. Перегружать тех кто есть , тоже постоянно нельзя, они живые люди и для них это хобби. Кому нужна экспертиза от выставки , а не сопутствующие моменты.

    Кстати помните как после выставки организаторы вместе с экспертами ( Боунес с Коби например пенсионного возраста, и единственный способ их оторвать от помощи в подготовке и завершении , было быстрее самому стараться что то делать ) собирали мусор и убирались в зале, а некоторые посетители и участники сидели в стороне и наблюдали, уходили, ждали и т.д.

    Зарегистрировать ассоциацию или фирму элементарно , весь вопрос зачем . Что бы собирать деньги с тех кто увлекается шиншиллами в обмен на информацию , обложить налогом увлечение шиншиллами, что бы за деньги говорить то что хотят услышать, а не то что есть на самом деле ? Так уже есть кто этим занимается по многу лет, смотреть не приятно даже. У нас государство не дружит с людьми и помогать ему в этом особого желания нет. Для организации выставки это не нужно , нужно только желающие кому эта выставка нужна и готовые заплатить за себя .


    Вот внесут новые фермеры шиншилл в гос реестр , вот тогда и кувыркаться придётся. А пока наслаждайтесь

    К сожалению время нет писать подробнее.

    P/S Приведу одну из запомнившихся фраз Боунеса сказанную на Выставке.

    "Основной секрет в разведении шиншилл это труд и везение. "
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.06.2013 в 10:18.

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Не переживайте за меня . И лучше не поднимайте тему с банами, а то я напишу за что и какие косяки за Вами были и пострадавшие от общения ( сотрудничества ) с Вами были.
    Алексей, это ничего что я на "ты", я просто так привык.
    Да и тогда на встречах я с тобой на " ты" разговаривал.
    Если что, то могу так же на " Вы" перейти.
    Дай знать, и перейду.
    Да мне самому было бы интересно узнать за что меня НАВЕЧНО забанили 3-4 года назад.
    Формулировка была -- "всё тайное рано или поздно становится явным"
    Было обидно что вечером мы с Катей целый час общались по телефону,
    и всё было нормально.
    А утром я уже был забанен( с группой близких мне товарищей)
    Причём ты же теперь знаешь, что на меня был обычный поклёп.
    Но со мной никто не связался, чтобы выяснить истину.
    Ты принял доводы одной стороны ,
    а меня просто игнорировал.
    Это было заказное. И ты это тоже знаешь.
    Заказчики были одна особа с соседнего сайта, которая его сейчас возглавляет, и
    одна из твоих модераторов. Которая и сейчас является модератором, но на сайт не заходит.
    А я посчитал ниже собственного достоинства перед всеми оправдываться.
    В итоге я отсутствовал на этом форуме около 3 лет.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Время прошло достаточно с тех пор , надеемся на исправление. Ключевым моментом в том что Вы опять на форуме скажите спасибо woody. Она не только оказала помощь на выставке Мира Шиншилл добровольно ( я только после выставки узнал кто это был ), но и ответила на некоторые вопросы и заверила в изменениях, хотя ни о чём и не просила. Я прямо сказал свою позицию и она с ней согласилась. Но вернёмся к теме.
    Да я Тане каждый день спасибо говорю, правда не за это, а за то, как она печётся о звериках, как разбирается в медицине, как благодаря ей мы многих вытянули в того света. Смею предположить, что ни один человек на этом форуме так не разбирается во всех шиншиллячьих болячках и способах их лечения как она. Танюшь, спасибо тебе ещё раз.







    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Говоря про меховую подготовку на ферме , я имею в виду различие в содержании на ферме и в домашних условиях. Ну я даже ранее описал в чём .
    Всё правильно , различие в содержании есть, а подготовки на фермах нет.


    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Не готовят у нас шиншилл к выставке, а если и готовят то единицы . В том как обстоят дела , это в общем то и не нужно . У нас получилось так что все шиншиллы племенные ( в разведении ) у людей и выводить из разведения ради того что бы быть похожими на кого то могут 1-2 раза от силы в большинстве.
    Объясните в чём смысл оценки меха не подготовленных к оценке меха с рождения шиншилл ?
    После какой выставки вы перестали узнавать что то новое о шиншиллах на выставке ( ключевые моменты ) ?
    Это плохо, очень плохо что не готовят. Не согласен, нужно готовить, и готовить правильно.
    Очень неприятно осматривать шиншиллу, которая вся в колтунах, её просто элементарно не вычесали перед выставкой.
    У нас выведено из размножения 5-6 шиншилл. Некоторые по старости ( моей первой шиншиллке Альке уже 9 лет, она ровесница
    моему увлечению шиншиллами). Выведена Аманда, её дело продолжает её лучшая дочка -- Аманда 2, выведен Дин ( 9 лет).
    Они все на заслуженной пенсии ))) Сидят парами со своими мужьями-жёнами. Потомства не приносят.
    Так я этого от них и не жду. Я им создал условия беззаботной старости.
    Но я оставил их линию в виде их детей. Они продолжатели своих родителей.

    Смысл оценки меха у неподготовленных шиншилл.
    Да трудно сказать.
    Это как у морских свинок.
    Кому-то нравятся с мехом, а кому-то лысые.
    Так и здесь.
    Но по моему глубокому убеждению шиншилла должна быть с мехом, а не лысая.
    Чем гуще мех, тем приятнее её гладить и трепать.

    Да я до сих пор узнаю что-то новое и незнакомое мне о шиншиллах.
    И чем больше узнаю, тем больше понимаю, что мои познания мизерные.
    И дело не в выставках.
    Надо постоянно стремиться к познанию.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Зачем проводят или проводили выставки в Европе ? Что заставляет ходить туда одних и тех же людей ? Желание пообщаться ?
    Желание пообщаться тоже.
    Любовь к шиншиллам тоже.
    Но в основном это обмен знаниями,
    Присмотреть себе качественного зверя,
    показать своих зверей и оценить свою работу в области селекции.
    Там много аспектов, всего не перечислишь.

    Но у каждого народа свой менталитет,
    я ниже напишу свои предложения



    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    У нас Выставки в основном несут функцию пообщаться и встретиться в живую у тех кто не виделся давно. Новички желают получить ответы на вопросы которые в 99% состоят из общеизвестных . Им даже экспертиза не нужна . Большинство приходит себя показать с одной шиншиллой. Но даже в этой ситуации есть варианты и ещё больше над чем думать . Ждём рождения новых поколений энтузиастов которые что то хотят делать , а не говорить. Перегружать тех кто есть , тоже постоянно нельзя, они живые люди и для них это хобби. Кому нужна экспертиза от выставки , а не сопутствующие моменты.
    Да пообщаться можно и в общественном туалете.
    Это надо менять в корне.
    Я выложу свои взгляды на обустройство выставок, Если этого захочет видеть уважаемые пользователи данного сайта.
    опять же , как я это вижу с учётом российского менталитета.


    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Кстати помните как после выставки организаторы вместе с экспертами ( Боунес с Коби например пенсионного возраста, и единственный способ их оторвать от помощи в подготовке и завершении , было быстрее самому стараться что то делать ) собирали мусор и убирались в зале, а некоторые посетители и участники сидели в стороне и наблюдали, уходили, ждали и т.д.
    Алексей, ты меня рассмешил)))
    конечно помню.
    А как тебе то, что мы утром вместе с Президентом Бельгийской Ассоциации господином Марселем Доне
    начинаем убирать зал.
    Таня двигает столы, а я со щёткой всё подметаю.
    И это в Бельгии к которой я не имею никакого отношения.
    Там ещё 5-6 человек присутствует и помогает.
    И это не взирая на то, что я судил выставку, а Доне - Президент.
    Нас в таком положении застала Девушка ( Ирина) с Клиодной ( Олей).
    И не чего. Я не обломился.
    Каждый действует в силу своих возможностей и своей совести.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Зарегистрировать ассоциацию или фирму элементарно , весь вопрос зачем . Что бы собирать деньги с тех кто увлекается шиншиллами в обмен на информацию , обложить налогом увлечение шиншиллами, что бы за деньги говорить то что хотят услышать, а не то что есть на самом деле ? Так уже есть кто этим занимается по многу лет, смотреть не приятно даже. У нас государство не дружит с людьми и помогать ему в этом особого желания нет. Для организации выставки это не нужно , нужно только желающие кому эта выставка нужна и готовые заплатить за себя .


    Насчёт регистрации, и зачем это нужно могу много написать, но сейчас не буду.
    Но самоокупаемость должна быть.


    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вот внесут новые фермеры шиншилл в гос реестр , вот тогда и кувыркаться придётся. А пока наслаждайтесь
    А что, фермеры здесь тоже присутствуют?
    Это же элементарно вычислить.
    Фермеры в регистр внесут только стандартов и ЧБ.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    К сожалению время нет писать подробнее.
    У меня тоже нет времени, но попробую немного .
    Алексей, если ты не против, то давай я выложу
    здесь некоторые размышления о выставках в России,
    О том как создать свою, собственную систему оценки зверей, о том как проводить выставки,
    О том, чтобы простые любители шиншилл не чувствовали себя ущемлёнными.
    В общем призываю тебя к диалогу.
    И не только тебя, но и всех заинтересованных в этом.


    [/QUOTE]

  6. #76
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Rossia
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 59 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    А если ты помнишь, то как раз я и начал продолжение этой темы с того, что не согласился с твоим утверждением что есть " меховые" шиншиллы.
    Я знаю обычных, знаю ангорских. А вот меховых не знаю.(((

    Опять согласен, нет такого понятия, как меховая шиншилла.
    [/QUOTE]

    Как же так...., но ведь на другом ресурсе вы знали, что такое меховая шиншилла и тем более сами употребляли этот термин. Почему сразу такой отказ от собственного мнения????

  7. #77
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Как же так...., но ведь на другом ресурсе вы знали, что такое меховая шиншилла и тем более сами употребляли этот термин. Почему сразу такой отказ от собственного мнения????[/QUOTE]

    Я что употреблял его в своих продажах? Так и писал что у меня меховая шиншилла? )))
    Или всё-таки говорил что шиншилла с меховой фермы? )))
    Как вам всем не понять, что шиншилла есть меховое животное, и слово меховая применимо ко всем шиншиллам.
    Ну нет не меховых шиншилл. Они все в силу своего генетического кода являются меховыми.
    Ну а если кто-то говорит о меховых, то скорее всего имеет ввиду то, что или сами эти зверики получены с меховых ( разводящих на мех) ферм,
    или детки рождены от таковых родителей.
    Ну я не знаю как ещё более толково и доступно это разъяснить.

    Что касаемо другого ресурса, то это значение было применено к зверикам с меховых ферм.
    Что и разъяснялось.
    Попробуйте поймать меня на чём нибудь другом )))

    - - - Добавлено - - -

    Как же так...., но ведь на другом ресурсе вы знали, что такое меховая шиншилла и тем более сами употребляли этот термин. Почему сразу такой отказ от собственного мнения????[/QUOTE]

    Я что употреблял его в своих продажах? Так и писал что у меня меховая шиншилла? )))
    Или всё-таки говорил что шиншилла с меховой фермы? )))
    Как вам всем не понять, что шиншилла есть меховое животное, и слово меховая применимо ко всем шиншиллам.
    Ну нет не меховых шиншилл. Они все в силу своего генетического кода являются меховыми.
    Ну а если кто-то говорит о меховых, то скорее всего имеет ввиду то, что или сами эти зверики получены с меховых ( разводящих на мех) ферм,
    или детки рождены от таковых родителей.
    Ну я не знаю как ещё более толково и доступно это разъяснить.

    Что касаемо другого ресурса, то это значение было применено к зверикам с меховых ферм.
    Что и разъяснялось.
    Попробуйте поймать меня на чём нибудь другом )))

  8. #78
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Rossia
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 59 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Да что ж мы дети малые ловить друг друга.

    Так вот теперь не понятно совсем..., запутали однако..., то есть такие, то нет.....

    давайте определимся..., меховая это та которая именно на мех (по вашим словам) или же она просто от меховых родителей?

  9. #79
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Rossia
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 59 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    вот пожалуйста....


  10. #80
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.

    Алексей!!

    У меня к тебе конкретное предложение.
    Мы конечно можем долго и упорно о чём-то спорить, в чём-то
    не соглашаться друг с другом.
    Но всё это -- топтание на месте.

    Давай сделаем так.
    Ты или сам, или поручи кому-то из модераторов
    открыть темку - опрос.

    На предмет кому какие внешние данные шиншилл нравятся.
    Можно внести некоторые ориентиры, и чтобы форумчане добавляли свои.

    К примеру приведу несколько внешних данных.
    Форма головы, плотность меха, чистота животика, линия животика,
    Бант, форма тела, величина тела, текстура меха, чистота окраса и прочее...

    По этому опросу можно составить или расставить приоритеты того, что наиболее
    интересует форумчан. Что они добавят и прочее.

    Потом на основании этой темы и полученных ответов создать другую темку-опрос.
    В которой форумчане проголосуют за три из предложенных , наиболее им приемлемыех
    параметров оценки.

    По количеству отданных голосов можно составить приоритет.

    Допустим упрощённый вариант для примера.
    за форму головы -- 6 человек,
    за плотность меха -- 6 человек
    За чистоту животика -- 3 человека,
    за линию животика -- 2 человека
    за бант--2 человека
    За форму тела -- 4человека,
    за величину --4 человека,
    за текстуру -- 2 человека,
    за чистоту окраса -- 6 человек.
    Суммарно 35 голосов.


    Ну берём 70 баллов.
    За форму головы даём максимум 12 баллов.
    За плотность меха тоже 12,
    Чистота животика -- 6 максимум.
    ЛИНИЯ ЖИВОТИКА -- 4.
    За бант так же 4
    За форму тела и величину по 8
    За текстуру меха -- 4
    За чистоту окраса --12.


    Потом можно взять любое число, и сделать это
    российской системой судейства.
    Распределить эти голоса при голосовании пропорционально.
    Это и будет менталитетом форумчан.
    Он будет отражать наиболее востребованное мнение.
    Потом все выставки судить по этой системе.

    Ведь никто не спорит, что у россиян своя ментальность, и многие ,
    если не большинство систем судейства к ней не приемлемы.

    Вот мне , допустим, не нравится, когда форма головы оценивается от 1 и до 8 баллов, а в тоже
    время чистота животика всего в 2 балла ( или белый, или нет) Это у скандинавской системе.
    В тоже время у Польской всего 30 баллов, и она в основном направлена на мех.
    50/60 система, считаю что тоже не приемлема для России, или приемлема с небольшими оговорками.
    100 бальная , тоже не приемлема.
    Надо выработать свою, интегрированную и приемлемую большинством.


    У Польши есть своя система, даже две, но когда их звери едут в Германию, то
    оцениваются по 50-60 баллам.
    Германия, Бельгия, Голландия оценивают по 50-60 баллам.
    Здесь же Австрия, Швейцария, Люксембург.
    У Англии своя система.
    У Скандинавии, включая Данию, своя, но когда везут в Бельгию или Германию своих зверей, то под 50-60.

    И только Россия ( имеющая сейчас довольно таки большое поголовье шиншилл)
    не имеет своей системы оценки ( учитывая менталитет народа).
    А эта, если всё сделать грамотно, будет первой российской системой судейства.
    Если хочешь, то можно назвать её потом системой судейства МШ.

    Так почему бы не разработать свою оценку шиншилл, учитывая менталитет народа?
    А потом её зарегистрировать?
    Создать свою, а не чужую школу экспертов,
    выдавать им сертификаты на право судейства.

    Почему потом надо будет пригласить западных экспертов? Для адаптирования новой системы.
    Чтобы была приемственность.

    Привожу пример. В очередной раз приехали с Таней к Вортбергу в гости.
    У него несколько сотен кубков.
    И тут я замечаю несколько кубков датированными 60-десятыми годами.
    ( у меня есть фото этих кубков)
    На них надпись-- 1 европейско-американская выставка, 2- европейско-американская выставка.
    Пока его жена готовит нам пирог в духовке, интересуюсь. А что американцы привозили своих зверей на выставку?
    Ответ, да нет, мы их приглашали судить наши первые в Европе выставки,
    мы у них перенимали опыт, учились судейству.
    Кстати, Вортберг был одним из первых европейских экспертов.

    Вот такое у меня к тебе Алексей предложение.
    В случае необходимости готов оказать приемлемую помощь.
    Последний раз редактировалось Vovis; 07.06.2013 в 01:50.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...