Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    ИННА2385,

    Makkoy, ,мне кажется что нет разницы девочки или мальчики.главное чтоб не взросых ссаживать.мои с котом нормально дружат.мне даже кажется что кот их побаивается.правда вместе гулять не пускаем,мало ли что.высота для клетки нормальноя вполне.ну лутше витрины нет ничего.может есть старый шкаф можно самому сделать.шушикам удобней и вам забот меньше.а шуньку можно и здесь приобрести,посмотрите сколько красоты продают,есть и недорого.удачи вам во всем)))
    На ваш взгляд взрослых лучше не брать? а Какой возраст преимущественный? 2-3 месяца?
    Да, правильно, лучше не отпускать.
    Спасибо, вам тоже прошу отписать здесь, если на продаже появятся, преимущественно, два мальчика по 1500 руб)

    ЗЫ. Спасибо за удачу! она никогда не помешает
    Кстати, как тут "спасибо" нажимать? никак не могу разобраться

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от тоня29 Посмотреть сообщение
    кондикционер обязательно
    ага, спасибо! это, значит, учту!

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Высоты в метр для шушки вполне хватает. Вопрос в том, какая будет ширина и глубина ее.

    Имея пару шиншилл, надо быть всегда готовым к тому, что они могут повздорить, и их надо будет рассадить по разным клеткам. Вы готовы к такому? Если нет, то заведите одну шушку, уделите ей свое внимание, наполните ей клетку всякими интересностями... ей не будет скучно.

    Кот не проблема, если шушки не гуляют. Но вот если гуляют - тут игра и огнем. Я бы на вашем месте, вначале прочитал тему "неприятности на прогулке", а уже потом думал о том выпускать шиншилл или нет. Лично я отказался от этого, хотя есть где выпускать.
    Эм, боюсь, что метр не поместиться... Как сказала yulich 80 см. - стандарт, вот как раз и нашел такую клетку недавно.
    Ну клетка стандартная вроде как, т.е. не самоделка какая-нибудь, а заводская. Или есть какие-то стандарты и касательно ширины и глубины? Просто тут тоже есть некоторые аспекты - слишком широкая тоже не поместиться - в дверь будет упираться. Если в стол, то ничего страшного

    Ну, в принципе готов... Такое же тоже надо учитывать, и такое тоже бывает. Но я хочу взять шиншилл от одних родителей, а не от разных в любом случае, или это никак не влияет на ихние отношения?
    На самом деле почему я хочу две? Ни только потому, что на мой взгляд одному животному будет скучно... А просто сам хочу двоих... А то до этого всегда по одному животному только было. Почему бы не завести двух? хех, некоторые двух собак заводят, а то и трех - и гуляют вместе.

    Да, вы правы. Опасно. Значит если и выпущу, то только под личный надзор. Они могут на кота напасть, даже просто поиграть - тому не понравится или испугается и выпустит когти - может поранить... Или наоборот даже. Как я уже и писал - кот по сути своей безобидное создание.
    Да, обязательно прочту, спасибо за информацию!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Makkoy, драться однополая пара (как впрочем, и не однополая) может по многим причинам. Это животные, и мы не можем предсказать, как они себя поведут. Тут и от характеров много зависит, и от внешних факторов. Раз хотите двоих, ищите все таки лучше 2-3 месячных однопометников.
    Про прогулки много написано-перенаписано, не буду тут повторяться, могу в личку написать свою историю, как я тоже отпускала под строгим надзором и что из этого вышло. Историй подобных на форуме масса, но сейчас не об этом.
    Клетка за 3000 - нормально. Но еще раз пишу, клетка - это ужасный шум и мусор. Все мы проходили через клетки, теперь они стоят на балконе и используются в экстренных случаях. Поэтому еще раз напишу, попробуйте поискать витрину или, может, сами сможете сделать, благо, советов на форуме куча. На том же авито можно найти дешевое торговое оборудование или шкаф и переделать его в витрину. Но опять же, дело Ваше. Наше дело - посоветовать
    Болезни... Ох... Ну тут, знаете, всем бы Вашу уверенность! Чего только не бывает, тем более Вы собираетесь выпускать гулять. И в корме попадается зараза, и травмы, и с улицы приносим бактерии всякие, и жара, и врожденные проблемы могут вскрыться, в общем, все, что угодно! Но, дай Бог, чтоб Вас это миновало; приятного мало!
    Ну и кондер - лучше ничего не придумали. Кто-то бутылки с водой замораживает, кто-то аккумуляторы холода покупает, но в итоге все постепенно приходят к кондиционеру, особенно после того страшного лета, когда полегло огромное количество шиншилл.

    Ну что-то я Вас совсем запугала, но предупрежден, значит, вооружен. Желаю Вам удачи, ну а советы всегда Вы можете получить здесь, с удовольствием поможем!

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Makkoy Посмотреть сообщение
    Кстати, как тут "спасибо" нажимать? никак не могу разобраться
    кнопка "спасибо" появится в левом нижнем углу каждого поста, как только у вас будет 10 сообщений на форуме.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Анна Одесса Посмотреть сообщение
    Думаю, что если не будет раздражителя в виде текущей самки в районе досягаемости запаха, то и не будет драк.
    Считаю что содержать однополую пару это очень разумно. Есть к кому прижаться, и кто за ухом почухает когда хозяину некогда.
    В районе досягаемости запаха самки? Т.е. вы имеете ввиду, что кота этот запах может как-то раздражать? вот в этих делах я вообще профан... текучки и.т.д. кот кастрированный, если что...

    Цитата Сообщение от epioksana Посмотреть сообщение
    Makkoy, может лучше не торопиться, а купить пока одну шиншиллу.
    Не торопитесь, изучайте форум.
    У Вас нет опыта в содержании, а если вдруг (не дай Бог конечно) возникнет драка,
    мало того, что шиншилл придется рассадить, да еще и оказать им необходимую помощь.
    Поэтому может лучший вариант купить пока одну шиншиллу?
    Ну я не знаю, я не думаю, что они настолько уж будут повздоривать в любом случае. Насколько я понял, у шиншиллок переменчивое и отходчивое настроение.. прямо как у меня, хехехе... Поэтому тут в случае чего я думаю можно рассадить, а потом опять сблизить и все будет нормально. будут привыкать друг к другу, а потом уже будут, как я думаю, меньше ссориться... опыта в содержании шиншилл у меня нет, да, но зато есть опыт в содержании и даже в воспитании остальных животных. в свое время в деревне, я приручил целую бродячую стаю, в количестве 5-ти собак, в деревне, после чего они ни на кого не нападали и не хулиганили. хотя конечно сравнивать этих двух совершенно разных животных несколько некорректно, но тем не менее. Как-то располагают ко мне животные... Они ведь чувствуют, кому могут доверять, а кому нет...
    Но я уже изучаю форум, по изучаю еще, почитаю.. Спасибо за совет!

    Цитата Сообщение от Neya Посмотреть сообщение
    На счет кота могу сказать одно, да они вначале в шоке от прыгающей шушки в клетке, даже пытаются лапы засунуть - поиграть, но когда ты не разрешаешь и ругаешь, отходят. А после какого-то времени вообще теряют интерес.
    Ну иногда смотрят на витрину/клетку как в телевизор))).
    На счет содержания, сразу подумайте о витрине, т.к. из клетки уж очень много всего будет сыпаться и котом же разноситься по всему дому.
    Из витрины меньше намного, хотя я все равно каждый день пылесошу, но у меня и не 2 шушки).
    Да, кошки в этом плане более смирные и лояльные, чем те же собаки. Честно говоря, если бы на данный момент была в доме собака, тем более крупная, о шиншиллах вообще бы и речи не было. Слишком опасно и большая ответственность за шиншилл. Собака, особенно сука, может начать ревновать и даже опрокинуть клетку с шушами... Что просто недопустимо. Но у меня-то кот, который как вы правильно написали, первое время поглазеет, а потом привыкнет и не будет обращать внимания. Коши и коты кстати очень гордые, в отличии от собак. Хех, много времени кому-то не привыкли уделять - более привыкли, когда уделяют внимание им. Даже самая хищная кошка, знает чего делать можно, а чего нельзя, особенно выращенная в домашних условиях. Исключение составляет лишь рыба и птица в лице золотых рыбок и попугаев, перед которыми они просто не могут устоять, но и тут, при соблюдении некоторых техник безопасности, можно содержать их всех вместе... Ну а уж мой кот, так вообще безобидный.
    Что касается витрины, как писал ранее - к сожалению нет возможности.... И в ближайшее время вряд ли будет. Конечно можно было бы поставить ее, найти место, в гостиной, но я этого не хочу - там сидит брат, у которого вечно что-то тарахтит и в том числе он сам, когда почти каждый вечер общается с друзьями по скайпу (его смеху может позавидовать бабушкин граммофон). Поэтому не хочу, что у них было такое счастье. Хочу поставить клетку туда, где всегда нахожусь я, а там место, как я уже писал выше, ограниченное.... Может только потом я смогу находиться где-то в другом месте, более обширном, тогда уже можно будет подумать о витрине. Та клетка, которую я хочу приобрести - влезет туда, где сижу я, как влитая, да и место отличное - тихое, теплое, уютное.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    кнопка "спасибо" появится в левом нижнем углу каждого поста, как только у вас будет 10 сообщений на форуме.
    Ага, понял, спасибо!

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Makkoy, мне очень нравиться ваш подход к появлению в вашем доме питомца(ев).
    Все таки хочу отговорить вас от покупки клетки и прикупить витринку, например здесь
    http://chins.ru/showthread.php/31912...BA%D0%B0%D0%B7

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Makkoy, драться однополая пара (как впрочем, и не однополая) может по многим причинам. Это животные, и мы не можем предсказать, как они себя поведут. Тут и от характеров много зависит, и от внешних факторов. Раз хотите двоих, ищите все таки лучше 2-3 месячных однопометников.
    Про прогулки много написано-перенаписано, не буду тут повторяться, могу в личку написать свою историю, как я тоже отпускала под строгим надзором и что из этого вышло. Историй подобных на форуме масса, но сейчас не об этом.
    Клетка за 3000 - нормально. Но еще раз пишу, клетка - это ужасный шум и мусор. Все мы проходили через клетки, теперь они стоят на балконе и используются в экстренных случаях. Поэтому еще раз напишу, попробуйте поискать витрину или, может, сами сможете сделать, благо, советов на форуме куча. На том же авито можно найти дешевое торговое оборудование или шкаф и переделать его в витрину. Но опять же, дело Ваше. Наше дело - посоветовать
    Болезни... Ох... Ну тут, знаете, всем бы Вашу уверенность! Чего только не бывает, тем более Вы собираетесь выпускать гулять. И в корме попадается зараза, и травмы, и с улицы приносим бактерии всякие, и жара, и врожденные проблемы могут вскрыться, в общем, все, что угодно! Но, дай Бог, чтоб Вас это миновало; приятного мало!
    Ну и кондер - лучше ничего не придумали. Кто-то бутылки с водой замораживает, кто-то аккумуляторы холода покупает, но в итоге все постепенно приходят к кондиционеру, особенно после того страшного лета, когда полегло огромное количество шиншилл.

    Ну что-то я Вас совсем запугала, но предупрежден, значит, вооружен. Желаю Вам удачи, ну а советы всегда Вы можете получить здесь, с удовольствием поможем!
    Да нет, все нормально, спасибо Вам! Как раз таки наиполезнейшая информация. Самое главное, что я никогда не куда не тороплюсь... Все нужно четко и грамотно проанализировать. "Мы в ответе за тех, кого приучили".
    Да, напишите в кратце историю, если Вас не затруднит.
    Клетка... Честно говоря, мусор меня не особо заботит. У меня были хомяки в свое время... От кота больше мусора, чем от грызунов. Мой кот линяет почти всегда и приходиться постоянно ходить по квартире и собирать шерсть. Плюс череж день уборка туалета... Сопоставить все это: нет, не пугает
    А вот шум... Это любопытно. А насколько они шумят? Именно бегая по клетке или бегая по колесу? Может на ютюбе поглядеть примерное ихнее поведение в клетке?
    Кстати говоря мне витрины совершенно не нравятся.... За ними же животного совершенно не видно? да и воздуха достаточно им попадает?
    Болезни... Вы имеете ввиду форс-мажорные ситуации, или же обычная жизнь шиншилл? т.е. они вообще часто болеют? И как их обычно лечат? Ветеринар?
    По поводу выпускать - это во общем-то громко сказано... Так, выгуливать, иногда, периодически по дому.
    Хехе, а бутылки с водой это как? в клетку что ли пихают? да, у нас кулибинов хватает в стране.
    нет, я не против кондера - давно уже пора купить для лета. 21 век на дворе
    Спасибо большое за удачу и за советы!
    Зы. Да, в лето 2010 не тока шиншиллы, полегли, но и некоторые люди... Не дай Бог такому еще.
    Последний раз редактировалось Makkoy; 05.03.2012 в 00:33.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    Makkoy, мне очень нравиться ваш подход к появлению в вашем доме питомца(ев).
    Все таки хочу отговорить вас от покупки клетки и прикупить витринку, например здесь
    http://chins.ru/showthread.php/31912...BA%D0%B0%D0%B7
    да, надо все таки рассмотреть вариант витрины... но тут таковы аспекты - про какой-либо ящик снизу "для корма" можно забыть...хм, если только не развернуть потенциальную витрину торцовой стороной, то бишь не спереди ящик, а сбоку чтобы открывался... но витрину, как таковую очень даже можно сделать... найти подходящую только. главное по габаритам подобрать.
    я понял: это наверное еще плюс, от всякой заразы, все таки довольно неплохая изоляция, главное комфортная для них самих. от кота шерсть, мало ли что там неблагоприятное для шиншилл, блохи могут появиться у кота... ему-то самому уже все равно - он мыться не любит, чертенок, но для шиншилл - плохо. да и как я сказал уединение+шума меньше - тока некий плюс, я-то не один живу, хех.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Makkoy, вы все нюансы по размерам можете обговорить с продавцом, сейчас все делается по желанию заказчика.
    Минусы клетки (может повторюсь):
    шум железок, когда шуш прыгает, а хозяин пытается поспать))
    во время купания пыль летит до потолка, после придется пылесосить не только кота во время линьки, но и стены)))
    и в открытой клетке шушик не может спрятаться, если у него не стоит домик, опять же может испугаться кота до и после линьки)))
    Я с юмором же конечно!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...