Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Соник, да, понял Вас! я уже читал как-то плюсы и минусы витрин и клеток. конечно все на усмотрение каждого, но все отдают предпочтение витринам. даже визуально - это выглядит именно как домик, а не вытрезвитель тоже с юмором
    Значит витрина. скорее всего, но тут больше нюансов.
    Я перешел по ссылке, которую Вы мне дали... Я встречал витрины со стеклом, сверху или по бокам вентиляция - это мне вовсе не нравится. А вот с решеточкой - это мило. Но там размеры вроде как по стандарту и другие они вроде не делают... или делают? смогут сделать, например, витрину 80 см для двух шиншилл, а остальное, сколько там остается до пола - ящик с принадлежностями, с дверцей сбоку.... ну просто он же если продолговатый будет. кхем, ночью уже ничего не соображаю. не знаете, смогут так сделать?

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Makkoy, а вы напишите им, вам все расскажут.
    Я просто дала ссылочку именно на эту тему, потому, что самой нравятся, и ни в коем случае не навязываю вам свое мнение.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Makkoy, расскажу завтра ночь уже, сил нет

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Соник
    Нет, нет, все отлично! Спасибо!
    Там оказывается ни одна такая тема! Будем разбираться.
    Спокойной ночи!

    yulich
    Да, конечно!
    Самому уже надо ложиться, завтра в 7 часов вставать.
    Спокойно ночи!

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Makkoy Посмотреть сообщение
    yulich,
    2. Да я это понимаю, поэтому буду отпускать только под строгим собственным надзором!
    К сожалению тумбу поставить нет возможности вообще нигде - все забито, хоть и квартира большая. В моем случае только клетка. 80 см? ок. как раз влезает туда, куда я хочу ее приструнить. Как думаете, клетка в 80 см. за 3000 руб - это нормальная цена? просто тут уже за кусок железа я планировал несколько пониже стоимость.

    Да, я это понимаю. Корм нужно будет покупать, заниматься другими различными игрушками и.т.д. Заболеть не должен, т.к. с домом все в порядке в плане сквозняков и остальных дел... Стены шумоизоляционные, никаких других буйностей нет.
    Вот по поводу лета думаю... Я в Москве проживаю... Значит летом обязательно кондиционер необходим? Даже если температура в тени не поднимается выше, скажем, 18 градусов? Хм, хоят если поднимется, что делать... Я просто к тому, что все владельцы шиллок приобретают кондиционеры или же придумывают что-то другое?
    Посмотрите и попробуйте выкроить место под витрину желательно. Клетка - это совсем не выход... гремит, из неё всё сыплется, неудобна.
    у вас-же есть место куда поставить клетку ??? - просто расчитать витринку в эти-же параметры. высота не менее 60-70, ширина не менее 35-40, длинна не менее 50-60. = это витринка под пару. Данный размер вполне подходит и для постоянного проживания - т.е. нет критической необходимости выпускать шушей "погулять"...
    да и по поводу "гулять"... Это и без котЭ в доме крайне опасный процесс. Гулять шушы должны только в специально созданном для этого месте - отдельной комнате, которая сделана под них, а никак не в жилом помещении с котом.
    В москве, в связи с последними летними температурами свыше 25-30 градусов все шиншиловоды обзавелись кондишинами... и-бо высокая температура для шушей крайне критична.

    (Хм... норм клетка ля шушей за 3000... такое возможно только с рук. в зоомагазинах клетки нужных параметров обычно от 5000 и выше (витрина кстати дешевле чем клетка обходится))

    Цитата Сообщение от Makkoy Посмотреть сообщение
    [B]Соник[/BА вот с решеточкой - это мило. Но там размеры вроде как по стандарту и другие они вроде не делают... или делают? смогут сделать, например, витрину 80 см для двух шиншилл, а остальное, сколько там остается до пола - ящик с принадлежностями, с дверцей сбоку.... ну просто он же если продолговатый будет. кхем, ночью уже ничего не соображаю. не знаете, смогут так сделать?
    Витрину из профиля вы можете расчитать, да и сделать самостоятельно - это не столь уж и сложный процесс. Вопрос времени и только. Точнее времени на сборку - 3-4 часа макс, это если всё наполнение из стенок и полок делать самостоятельно.
    с деревянными (щитовыми) витринами уже сложнее - там и по времени больше выходит, и руки нужны уже более правильные - но тоже вполне осуществимая задача.

    В основном мастера конечно делают витринки по уже готовым у них образцам, которые не всегда подходят под конкретных пользователей - но как я уже и сказал - имея разрисованный вариант со всеми размерами - всегда думаю можно договорится с мастером на производство конкретно под ваши параметры. Выйдет чуть дороже за "нестандарт" - но обычно больше 10-12% не накручивают.
    Последний раз редактировалось Melkos; 05.03.2012 в 07:47.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Вот буквально соседняя тема
    http://chins.ru/showthread.php/34278...090#post716090
    Две самки сидели вместе год, а потом начались драки.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Makkoy, на ширине и глубине витрины желательно не экономить. Большинство людей поступает по принципу "сколько поместиться". Т.е., если у вас, например, от двери до стола 70см, то вот на 70 ширину и стоит делать. Глубина смотрится соответственно. Например, у вас стоит шкаф 60см, тогда и витрину можно сделать такой.

    Здесь на форуме большинство мастеров делает витрины на заказ, поэтому нестандартность размеров не сильно сказывается на цене. На цену влияет материал (из чего витрина: ЛДСП, алюминиевый профиль, просто деревянные бруски и т.п.; из чего наполнение: полочки, домики и т.п.; фурнитура: замочки, петли и т.п. есть в разную цену), габариты (читай кол-во потраченых материалов), сроки (за срочное изготовление обычно цену повышают) и т.д.

    Если руки растут откуда надо, то можно и самому сделать витрину. В общем-то разницы между ЛДСП и алюминиевым профилем в сборке, если говорить о сложности, то почти нет. Просто, работая с ЛДСП надо все скручивать (желательно на мебельные шурупы), а с алюминием - просто собирать.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    yulich, спасибо за Вашу историю! Да, это очень печально... Не дай Бог чтобы такое еще раз произошло с Вами или еще с кем-то. Не дай Бог. Нет ничего тяжелее в жизни, чем терять что-то близкое, родное и любимое...

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Вот буквально соседняя тема
    http://chins.ru/showthread.php/34278...090#post716090
    Две самки сидели вместе год, а потом начались драки.
    Почитал.
    Хм, спасибо за ссылку! Заставило задуматься...
    Если самки, как везде пишут, не только на данном форуме, бывают чрезвычайно агрессивны, особенно, как правильно подметили знающие люди в той теме, во время течки, то эту пару брать НЕжелательно... В частности потому, что нету особого опыта в содержании данных зверюшек, и я, собственно, не хочу никаких драк. Я самок, честно говоря, с самого начала не планировал заводить, а соответствующий вопрос задал лишь с целью выяснения некоторых аспектов и ихних особенностей, как положительных, так и отрицательных.
    Но если завести двух кобелей, мальчиков, или как правильно говорить - самцов... Тут драки тоже возможны? С какой вероятностью?
    Может действительно приобрести пока одного... Но если потом завести еще одного с уже другого помета - должно быть ихняя НЕсовместимость будем проявляться еще больше?

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Влезу Я когда выбирала шиншиллу тоже ориентировалась на парня......на одного......потом начиталась что у них при половом созревании начинаются "хочухи"......им игрушки рекомендуют давать что бы не буянили......не знаю на сколько это выход конечно. Пару самцов лучше брать уже ссаженных.....однополых сложнее ссадить чем разнополых.......А потом по распросам у опытных шиншилловодов выяснила что у девочки половое созревание происходит менее заметно и агрессивно (вроде как).......и остановилась на девочке. А подсаживать вроде как не особо принципиально к кому (парня к даме или даму к парню)........вообще однополые редко уживаются.........чаще все же разнополые (это тоже я начиталась и наспрашивалась). Есть вариант бесплодных самок, но их сложно найти.

    И витрину мы сами делали.......нам материалы обошлись в 250 грн всего. Мы из ЛДСП делали......и купили не самое дешевое 97грн за кв.м. На рынке дешевле однозначно, но там не кв.м. продают а листами. Делали несколько дней по вечерам. Получилась с первого раза все. Главное желание!

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    С витриной разберемся, это в любом случае, думаю, не проблема...
    Пока в этом плане проблема такая, что для постройки на данный момент у меня нет необходимого для этого инвентаря, то бишь адекватной пилы (доски резать надо будет в любом исходе дел), дрели или шуруповерта и проч. и проч. Да и, честно говоря, никогда не было такового инструмента - при первой необходимости в наличии всегда было пара молотков, пара ключей, в том числе разводной и газовый, да несколько ручных отверток, крайне пожилого возраста. На приобретение нужных инструментов, сами понимаете, средств понадобиться достаточно... Потому тут тоже своя ситуация. Вот если бы, как бы, называется.

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    потом начиталась что у них при половом созревании начинаются "хочухи"......им игрушки рекомендуют давать что бы не буянили......
    Да, данное обстоятельство мне известно, но, на мой взгляд, в положении интимных проблем самки гораздо агрессивнее. К слову говоря у тех же собак именно так. Хотя тут опять же не берусь сравнивать, ибо касательно шиншилл, по незнанию дела, не могу с такой долей уверенности это утверждать. Но касательно игрушек - для меня ничего страшного. Они же тоже все таки живые существа, а не какие-то плюшевые игрушки, и им тоже нужно отвлекаться как-то от своих же, шиншилловых насущных проблем

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    Пару самцов лучше брать уже ссаженных.....
    т.е. Вы имеете ввиду от одного помета, тех, которые с самого рождения находятся вместе?

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    А потом по расспросам у опытных шиншилловодов выяснила что у девочки половое созревание происходит менее заметно и агрессивно (вроде как).......и остановилась на девочке.
    Хм, тут думаю зависит от характера (вроде как)

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    однополых сложнее ссадить чем разнополых.......вообще однополые редко уживаются.........чаще все же разнополые
    Вы так думаете? Все таки однополые ссорятся часто? Нужна именно так называемая "любовная пара"?

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    Есть вариант бесплодных самок, но их сложно найти.
    Значит, практически идеальный расклад - мальчик и девочка? Весь секрет ихней совместимости заключается в том, что во время полового созревания и так называемого "сексуального голода" они могут совокупляться и тем самым не драться друг с другом и будут полностью умиротворенны и довольны?? Конечно, не со 100% вероятностью стоит это утверждать, но все же с гораздо большей, нежели при однополом сожительстве? То бишь совокупление, самка все равно бесплодна, в результате - нет детишек...
    А насколько соржно найти бесплодных самок?
    И неужели те, кто содержат двух и больше шиншилл - содержат разнополых с последующим семейством, либо с бесплодной самкой?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...