Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Makkoy Посмотреть сообщение
    А насколько соржно найти бесплодных самок?
    Иногда в разделе продаж появляются самочки после кесарева, но их быстренько покупают.

    Цитата Сообщение от Makkoy Посмотреть сообщение
    И неужели те, кто содержат двух и больше шиншилл - содержат разнополых с последующим семейством, либо с бесплодной самкой?
    не поняла вашего вопроса, перефразируйте пожалуйста

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    т.е. Вы имеете ввиду от одного помета, тех, которые с самого рождения находятся вместе?
    не знаю на счет одного помета.......просто когда выбирала себе зверя ездила по заводчикам......и у одной женщины сидели вместе два парня с дества, но не браться, просто родились приблизительно в одно время и она их ссадила.....не знаю причин...подозреваю что бы места меньше занимали, но не факт.....очень дружные мальчуганы были, если бы не встретила в последний момент свою красотку-муж хотел тех парней брать.

    На счет всего остального-это всего лишь теория.....хотя нет......это практика,но очень редкая. Мало кто все таки ссаживает однополых, особенно во взрослом возрасте....но исключения есть везде, хорошо если вам повезет.

    А на счет витрины-так мы инструменты одалживали некоторые! У нас тоже далеко не весь ассортимент был. Дрель была, а вот лобзик одалживали. А больше кроме отвертки ничего и не нужно, чтобы саморезы вкручивать.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Makkoy Посмотреть сообщение
    yulich, спасибо за Вашу историю! Да, это очень печально... Не дай Бог чтобы такое еще раз произошло с Вами или еще с кем-то. Не дай Бог. Нет ничего тяжелее в жизни, чем терять что-то близкое, родное
    Видимо, не дочитали до конца мою тему...
    ТТТ, мы выжили!

    Про ссаживание. Малышей однополых даже не с одного помета реальнее вместе ссадить, они еще не заморочены половым созреванием, им бы поиграть, а вдвоем, конечно, веселее. Но как такая пара будет себя вести, когда подрастет, тут Вам никто не ответит. Некоторые спокойные, будут сидеть всю жизнь, а другие будут и территорию делить, и главенство устанавливать. Идеальный вариант - бесплодная самка, но ее найти трудно, да и потом причину бесплодия нужно выяснять. Если просто не беременела, так по закону Мерфи как раз с Вашим самцом она может и забеременеть, а если после кесарева... я бы побоялась осложнений со здоровьем (это мое субъективное мнение). Берите одного, привыкнете, а там уж и детки Вас пугать не будут, и создадите своему малышу хорошую, счастливую, полноценную семью
    Последний раз редактировалось yulich; 06.03.2012 в 22:01.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    1)Конечно,желательно,чтоб была пара:девочка и мальчик. Мальчик+мальчик или девочка+девочка не очень хорошо уживаются вместе. Рано или поздно могут начаться драки. Как вариант,действительно,неко торые приобретают бесплодных самок.
    2)На счет котов или собак в доме. В принципе,многие содержат шиншилл с другими домашними животными. Возможно,они подружаться и никаких проблем не будет.Но если хоть одна шиншилла будет бояться котика,то это плохо. Кот для шушек-это дикий зверь,который может на них напасть. У них бывает врожденный страх к котам,так как шушки поведением и инстинктами чем-то похожи на мышей. А для мышей кот-это враг.
    3)У нас большая клетка.Но как показывает опыт-в витрине шиншиллам жилось бы лучше. Так что мы уже строим себе витрину.Главное,прочитайте на форуме темы "Ошибки при построении шиншилл".От этого будет зависить благополучие ваших будущих любимцев.
    4)Ну и последнее,я считаю,что лучше покупать шиншилл у заводчиков,так как шушки выроженные в хороших условиях и добрых руках будут здоровые,игривые,не агрессивные и привыкшие к человеческим ручкам.
    Если нужны советы-обращайтесь! Всегда буду рада помочь!

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    Иногда в разделе продаж появляются самочки после кесарева, но их быстренько покупают.
    А какова их примерная цена, не знаете?

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    не поняла вашего вопроса, перефразируйте пожалуйста
    Ну парами... Какими парами в большинстве своем случаев содержат своих шиллок владельцы? И какие комбинация, так сказать, считаются наиболее удачными по объективным стандартам?

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    не знаю на счет одного помета.......просто когда выбирала себе зверя ездила по заводчикам......и у одной женщины сидели вместе два парня с детства, но не браться, просто родились приблизительно в одно время и она их ссадила.....не знаю причин...подозреваю что бы места меньше занимали, но не факт.....очень дружные мальчуганы были, если бы не встретила в последний момент свою красотку-муж хотел тех парней брать.
    Хм, вот как... Я думаю что тут опять же - зависит от характера. И еще я думаю, что зависит от владельца, причем не только то, как к нему привыкнут питомцы, но и то насколько он, владелец, создаст благоприятные для них, питомцев, условия жизни и окружающую обстановку. Я в этом новичок и думаю тут и вся соль - при всех моих знаниях, могу чего-то не до честь и тогда, положим, временная депрессия одного животного перельется в куда большую трудность - скажем, конфликт двух животных. Тут уже причин много... Как говориться, что может сделать мать в состоянии депрессии своему чаду, или брат брату, сестра сестре и проч... Состояние депрессии - как таковое неадекватное состояние и во многом объект депрессии лучше оставить в покое, т.е. не пытаться всячески его утешить, урегулировать его социальное состояние и проч. и проч., а оставить его в покое, но не переставать наблюдать за ним. Так с людьми-то делают, хомо-сапианс, с животными - и подавно нужно делать. Так вот, представьте себе наличие в клетке такого же депрессивного существа, который заперт с тобой и его никуда не деть. Тут уже возникает раздражение, а за ним и прямая агрессия. Когда два неадекватных человека находятся одни в одной комнате, к ним в голову приходят самые разнообразные идеи, вплоть до прыжка вместе из окна, за ручки с песней... Так что тут действительно проблема, причем я предполагаю, что вероятность того, что она действительно возникнет - довольно высока. Разумеется имеется ввиду при покупке двух шиншиллок

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    На счет всего остального-это всего лишь теория.....хотя нет......это практика,но очень редкая. Мало кто все таки ссаживает однополых, особенно во взрослом возрасте....но исключения есть везде
    Согласен. Но исключения есть исключения. Для исключений нужны причины. У меня их пока нет Я во взрослом возрасте и не планировал, наоборот, хотел щенков. А вот то, что редко ссаживают однополых для меня это действительно новость. Вроде читал, что ссаживают и их чаще чем однополых, как раз таки во избежании продолжения потомства.

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    хорошо если вам повезет.
    Вы знаете, мне редко когда везет. Да практически никогда не везет. Видимо под такой звездой появился на свет. И именно поэтому отсюда следует такое тщательное изучение, анализирование, обдумывание. На одном везении далеко не уедешь, это точно, в моем случае - тем паче. Потому это необходимо, чтобы хоть как-то регулировать свое социальное положение и состояние духа.

    Цитата Сообщение от velina Посмотреть сообщение
    А на счет витрины-так мы инструменты одалживали некоторые! У нас тоже далеко не весь ассортимент был. Дрель была, а вот лобзик одалживали. А больше кроме отвертки ничего и не нужно, чтобы саморезы вкручивать.
    Хм, можно поразмышлять, у кого можно одолжить если что. На самом деле, были бы только инструменты - была бы и витрина. "Дайте нам воду, мы построим плот" (с)

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Видимо, не дочитали до конца мою тему...
    ТТТ, мы выжили!
    Ой, простите ради Бога!
    Я действительно не прочитал до конца, т.е. прочитал только то, что Вы написали мне в личке, по теме не переходил... Объявления в этот момент рассматривал ///
    yulich, кстати, я тоже не могу иметь детей, и это так прекрасно, в 21 год-то! так что мы с Вами, получается, друзья по несчастью.

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    Про ссаживание. Малышей однополых даже не с одного помета реальнее вместе ссадить, они еще не заморочены половым созреванием, им бы поиграть, а вдвоем, конечно, веселее. Но как такая пара будет себя вести, когда подрастет, тут Вам никто не ответит. Некоторые спокойные, будут сидеть всю жизнь, а другие будут и территорию делить, и главенство устанавливать. Идеальный вариант - бесплодная самка, но ее найти трудно, да и потом причину бесплодия нужно выяснять. Если просто не беременела, так по закону Мерфи как раз с Вашим самцом она может и забеременеть, а если после кесарева... я бы побоялась осложнений со здоровьем (это мое субъективное мнение). Берите одного, привыкнете, а там уж и детки Вас пугать не будут, и создадите своему малышу хорошую, счастливую, полноценную семью
    Хм, занятно, весьма занятно...
    Очень объективные рассуждения!
    По поводу того, как будут вести себя когда вырастут - тут согласен полностью. Вопрос хороший. Но на "удачу" я надеяться не хочу.... А на что тут еще можно надеяться? В случае чего, места для второго зверька у меня вряд ли найдется... Т.е. на еще одну витрину.
    А расскажите поподробнее, после кесарева какие возможны осложнения со здоровьем?
    Да, еще хотел спросить, как часто происходит оплодотворение у самки? Т.е. как часто в таком случае можно ждать детей?
    Последний раз редактировалось Makkoy; 06.03.2012 в 22:31.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Цитата Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
    1)Конечно,желательно,чтоб была пара:девочка и мальчик. Мальчик+мальчик или девочка+девочка не очень хорошо уживаются вместе. Рано или поздно могут начаться драки. Как вариант,действительно,неко торые приобретают бесплодных самок.
    2)На счет котов или собак в доме. В принципе,многие содержат шиншилл с другими домашними животными. Возможно,они подружаться и никаких проблем не будет.Но если хоть одна шиншилла будет бояться котика,то это плохо. Кот для шушек-это дикий зверь,который может на них напасть. У них бывает врожденный страх к котам,так как шушки поведением и инстинктами чем-то похожи на мышей. А для мышей кот-это враг.
    3)У нас большая клетка.Но как показывает опыт-в витрине шиншиллам жилось бы лучше. Так что мы уже строим себе витрину.Главное,прочитайте на форуме темы "Ошибки при построении шиншилл".От этого будет зависить благополучие ваших будущих любимцев.
    4)Ну и последнее,я считаю,что лучше покупать шиншилл у заводчиков,так как шушки выроженные в хороших условиях и добрых руках будут здоровые,игривые,не агрессивные и привыкшие к человеческим ручкам.
    Если нужны советы-обращайтесь! Всегда буду рада помочь!
    Спасибо что откликнулись!

    1) Да, драк я действительно не хочу. Во-первых, по неопытности я могу просто не знать что делать... Ну изолирую одну шиншиллу... Потом опять сведу вместе. Опять драка... Что дальше? Слишком большая ответственность... Тем более учитывая однополость зверьков. Во-вторых, просто не хочу драк
    Можно конечно рассмотреть вариант мальчик/девочка, но я пока не настолько "въехал" в этот вопрос.
    2) Понял
    3) А можно ссылку на эту тему?
    4) Полностью с Вами согласен.
    Спасибо!

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Охохо..........оплодотворение может происходить до нескольких раз в год. Что меня крайне пугает......и почему я от этого отказалась. По хорошему самке нужно отдыхать и самца нужно в эти моменты отсаживать......а если у вас ограничения пространства-то это не ваш вариант однозначно.........к сожалению и не мой практически по той же причине.....но и не только......страх перед этими маленькими красавцами тоже немалый.........не знаю что с детьми делать......и не хочу знать.пока что

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Я не сталкивалась с проблемными родами, слава Богу, поэтому не скажу. Но, посудите сами, если возникла проблема, и пришлось кесарить, значит со здоровьем не гуд. И потом, кесарево - это операция, любое хирургическое вмешательство так же не гуд. Сейчас более опытные в этом вопросе меня поправят. В принципе, полно женщин бесплодных, но здоровых во всем остальном; так же, наверно, и с мышами. Думаю, можно найти бесплодную самку, вопрос, как долго Вы ее будете искать?
    Беременность у самки длится 105-120(?) дней. В среднем, мои все рожали на 111-ый или на 112-ый день. Короче, примерно 4 месяца. Перед родами самца отсаживают, чтобы предотвратить повторную беременность. Возвращают самца когда как. Можно вернуть день на 10-ый, он будет помогать воспитывать детей, но тогда скорее всего не избежать скорую беременность. Оптимально дать самке выкормить детей, отдохнуть, восстановиться и месяцев через 5-6 вернуть самца. Соответственно, получаем потомство 1-2 раза в год.
    Если никуда никого не отсаживать, некоторые и 4 помета за год умудряются получать, но, представьте, что при этом будет с самкой???
    Это коротенечко про потомство

    А вообще, читайте форум не спеша. Тут кууууча полезной инфы обо всем ну и, конечно, если вопросы какие, задавайте

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    velina, у вас один зверек значит? парень, девушка?

    yulich, спасибо за информацию, Юлия. Теперь немного "въехал" в эту тему. Оказывается, это не такое простое дело... Но практики побольше и желания, и все будет. Но на данный момент мне тоже, в общем-то, не нужно потомство
    Форум изучаю потихоньку.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...