Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Вопрос Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Здравствуйте!

    Совсем не давно появилось большое желание купить себе шиншилл.
    И потому нужны совета и информация от опытных в этой области людей. Помогите, пожалуйста!
    Почему шиншилл? Потому что хочу купить пару, т.е. двух, чтобы одному не было скучно и жили они вдвоем рука об руку. Так вот, по этому поводу такие вопросы:
    1) К какой половой принадлежности лучше брать шиншилл? Т.е. если взять, например, мальчика и девочку, то ведь в скором времени можно ждать детишек... Это исключается. Значит либо двоих мальчиков, либо двоих девочек? Как лучше?

    Еще есть, даже не знаю, проблема это или нет, но есть такая ситуация:
    В доме есть кот, уже пожилой, 10 лет. Но кот очень дружелюбный, фактически никогда никого не царапал (если усиленно не дергать его за хвост), и, собственно, даже сам пугливый, поэтому никогда ни на кого не нападал никогда и не кидался - только прячется. Но любопытный и любознательный - много где лазает. Абсолютно здоров и ничем не болеет. Питается только сухим кормом.
    Так вот тут второй вопрос:
    2) Нормально ли, если взять двух шиншилл, но есть кот в доме? Привыкнут? Не будут на друг друга нападать (во всяком случае шиншиллы первыми), если шиншилл отпускать из клетки?

    Уже третий день рассматриваю вопрос клетки.
    Везде пишут по-разному. Мне, собственно, нужна клетка раз и надолго. Так вот:
    3) Для двух шиншилл, которые вырастут, каков размер клетки будет комфортным? Есть место в доме, отличное, куда я хочу поставить клетку, но туда не помещается больше 100 см. в высоту. Как думаете, нормально? Можно найти другое место, главное чтобы шиншиллам не было тесно в клетке.

    Ну и последнее. Вопрос для уточнения.
    4) Где лучше приобретать шиншилл? От прямого разводчика? А в питомниках можно?
    Цены на данный тип животного, лично меня устраивают, т.е. ничего против я не имею, животные того стоят, но сейчас не располагаю "свободной суммой", а откладывать надолго не хочу. Тем более что нужно учитывать цену ни на одного зверька, а сразу на двух. Так вот, отсюда вытекает вопрос - 1500 руб. за одного зверька, (стандарт) как думаете это нормально? Т.е. вообще стоит ехать и смотреть? В принципе я так понял, что у нас 2000 руб. за стандарт - это норма. А тут немного подешевле (в конечном счете на целую 1000 руб.), что для меня очень удобно. Но нет ли здесь какого-то прямого подвоха? Опыта в этом не имею.

    Жду помощи! Спасибо.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    1. Если не хотите детей, то лучше взять пару, которая с детства сидит вместе. Например, двух братишек или сестричек с одного помета. Самки, как правило, более агрессивны, поэтому, лучше брать двух мальчиков, но и это может не спасти от драк, когда они вырастут. Так что может все таки лучше взять одну мышку? Шиншиллы вполне могут всю жизнь прожить в одиночестве.
    2. Шиншилл выпускать по квартире бегать очень и очень опасно : это и травмы, и отравления, и удары током, а тем более у Вас кот. Так что сразу здесь и ответ на третий вопрос: просторная витрина, беговое колесо - и все будут довольны: и Вы, и шиншиллы, и кот. Витрина лучше чем клетка: меньше мусора и шума. 80 см в высоту - оптимальный размер. Если у Вас место позволяет, то можно заказать витрину с тумбой внизу и складывать туда все принадлежности. Но, витрина - это не дешево, хотя в разделе аксессуаров можно найти б.у. вполне себе за нормальные деньги.
    4. Приобретать лучше у заводчиков. Как правило - это гарантия здоровья. И потом хороший заводчик в экстренных ситуациях всегда проконсультирует, расскажет, что и как. Шиншиллы домашнего разведения, как правило, не боятся людей. Цена 1500 за стандарта вполне нормальная. Я сама сейчас мальчика за столько продаю. За последние годы цены на шиншилл упали, за 2000-3000 уже можно купить цветного. Но тут еще важно качество зверя. Хорошего качественного стандарта можно и за 10000 купить.

    Но имейте в виду, зверя-то Вы купите, но уход за ним - это не дешево. Не дай Бог, малыш заболеет, тут уж придется выкладывать за лечение бешеные тысячи. Летом обязательно кондиционер. Подумайте, готовы ли Вы к этому?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Makkoy, ,мне кажется что нет разницы девочки или мальчики.главное чтоб не взросых ссаживать.мои с котом нормально дружат.мне даже кажется что кот их побаивается.правда вместе гулять не пускаем,мало ли что.высота для клетки нормальноя вполне.ну лутше витрины нет ничего.может есть старый шкаф можно самому сделать.шушикам удобней и вам забот меньше.а шуньку можно и здесь приобрести,посмотрите сколько красоты продают,есть и недорого.удачи вам во всем)))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Высоты в метр для шушки вполне хватает. Вопрос в том, какая будет ширина и глубина ее.

    Имея пару шиншилл, надо быть всегда готовым к тому, что они могут повздорить, и их надо будет рассадить по разным клеткам. Вы готовы к такому? Если нет, то заведите одну шушку, уделите ей свое внимание, наполните ей клетку всякими интересностями... ей не будет скучно.

    Кот не проблема, если шушки не гуляют. Но вот если гуляют - тут игра и огнем. Я бы на вашем месте, вначале прочитал тему "неприятности на прогулке", а уже потом думал о том выпускать шиншилл или нет. Лично я отказался от этого, хотя есть где выпускать.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Думаю, что если не будет раздражителя в виде текущей самки в районе досягаемости запаха, то и не будет драк.
    Считаю что содержать однополую пару это очень разумно. Есть к кому прижаться, и кто за ухом почухает когда хозяину некогда.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Makkoy, может лучше не торопиться, а купить пока одну шиншиллу.
    Не торопитесь, изучайте форум.
    У Вас нет опыта в содержании, а если вдруг (не дай Бог конечно) возникнет драка,
    мало того, что шиншилл придется рассадить, да еще и оказать им необходимую помощь.
    Поэтому может лучший вариант купить пока одну шиншиллу?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Neya
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    На счет кота могу сказать одно, да они вначале в шоке от прыгающей шушки в клетке, даже пытаются лапы засунуть - поиграть, но когда ты не разрешаешь и ругаешь, отходят. А после какого-то времени вообще теряют интерес.
    Ну иногда смотрят на витрину/клетку как в телевизор))).
    На счет содержания, сразу подумайте о витрине, т.к. из клетки уж очень много всего будет сыпаться и котом же разноситься по всему дому.
    Из витрины меньше намного, хотя я все равно каждый день пылесошу, но у меня и не 2 шушки).
    Как мало друзей остались бы друзьями, если бы они могли полностью узнать мысли друг друга.

    с. Георг Кристоф Лихтенберг

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    Ух, сколько подробных и объективных ответов! не ожидал даже, спасибо большое всем, кто откликнулся! сейчас отвечу всем по порядку

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    yulich,

    1. Да, в том и дело, что детей не хочу! Зачем? Куда их потом девать? Может времени не быть на реализацию, так-то можно было бы повозиться, но пока нет - не надо.
    В одиночестве это да, могут. но все таки хочется двоих... а из-за чего могут быть драки?
    2. Да я это понимаю, поэтому буду отпускать только под строгим собственным надзором!
    К сожалению тумбу поставить нет возможности вообще нигде - все забито, хоть и квартира большая. В моем случае только клетка. 80 см? ок. как раз влезает туда, куда я хочу ее приструнить. Как думаете, клетка в 80 см. за 3000 руб - это нормальная цена? просто тут уже за кусок железа я планировал несколько пониже стоимость.
    3. Ага, понял. Значит за такую цену и будем брать. Писали, чтоу вас на форуме тоже можно найти? я что-то искал - не нашел.... Может сами поможете с наводками, покидаете ссылок здесь, как заприметите что-то для меня? буду очень благодарен.

    Но имейте в виду, зверя-то Вы купите, но уход за ним - это не дешево. Не дай Бог, малыш заболеет, тут уж придется выкладывать за лечение бешеные тысячи. Летом обязательно кондиционер. Подумайте, готовы ли Вы к этому?
    Да, я это понимаю. Корм нужно будет покупать, заниматься другими различными игрушками и.т.д. Заболеть не должен, т.к. с домом все в порядке в плане сквозняков и остальных дел... Стены шумоизоляционные, никаких других буйностей нет.
    Вот по поводу лета думаю... Я в Москве проживаю... Значит летом обязательно кондиционер необходим? Даже если температура в тени не поднимается выше, скажем, 18 градусов? Хм, хоят если поднимется, что делать... Я просто к тому, что все владельцы шиллок приобретают кондиционеры или же придумывают что-то другое?
    А так... Всегда готов!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    578
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 3 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Хочу купить шиншилл, есть вопросы ( кот в доме, пара или один, клетка, цена)

    кондикционер обязательно

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...