Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Спаривание шиншиллы после родов

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Шахунья
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Спаривание шиншиллы после родов

    Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста,купила шиншиллу 01 декабря-а она оказалась беременна!Моя Боня (ей 1,5 года) родила малышку 02 февраля,роды прошли хорошо (это ее вторая беременность).Прочитала на одном сайте,что после родов самое лучшее время для повторного спаривания.Так ли это?Не вредно ли это для моей девочки? Мальчика посадили к ней в клетку 23 февраля, родившуюся малышку оставили в клетке.Так они живут уже неделю-дружно,не дерутся.(мальчика взяли у моей знакомой,завтра его заберут обратно домой) Как определить произошло ли спаривание?И вообще, могут ли они "этим" заниматься,если в клетке, по мимо них еще и маленькая....Дело в том,что я начиталась всего о шиншиллах и все в голове перемешалось-везде по-разному написано......извините,но хочется уже получить подробный ответ!Спасибо всем заранее за понимание и помощь!)

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Спаривание шиншиллы после родов

    Юля2012, самца СРОЧНО отсадить!

    Самке необходимо спокойно выкормить ребенка, а это минимум два месяца. Если самка будет часто беременеть, это может закончиться плачевно, так как каждая беременность - огромная нагрузка для организма.

    Мальчиков к девочкам "на недельку" не сажают. Если Вы хотите ссаживать шиншилл, то как минимум необходимо выдержать карантин один месяц, если вдруг у кого-то всплывут болячки.

    Заниматься "этим" они могут и сразу после родов, но это очень вредно для самки.

    Мой Вам совет: отдайте самца обратно, а самку с малышом поменьше беспокойте еще пару месяцев.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Шахунья
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Спаривание шиншиллы после родов

    хорошо.....спасибо!!!обязател ьно сейчас же отсажу!а вот так сразу и не скажешь....малышка так привыкла к самцу......они даже спят все "мордочка к мордочке"!Еще, вы не могли бы мне скинуть ссылки, где можно прочесть достоверную информацию о шиншиллах......чтобы мне не наделать еще ошибок!Еще раз,спасибо!!!!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Спаривание шиншиллы после родов


  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Шахунья
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Спаривание шиншиллы после родов

    Благодарю!!!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Спаривание шиншиллы после родов

    Цитата Сообщение от Юля2012 Посмотреть сообщение
    Прочитала на одном сайте,что после родов самое лучшее время для повторного спаривания.
    Где пишут такие УЖАСЫ?...

    1. Самке надо нормально откормить ребенка 2 месяца, повторная беременность в этом случае - страшная нагрузка для организма кормящей матери... - это же очевидно...

    2.Шиншилл на спаривание не водят, Вам страшно повезло, что чужого самца самка приняла нормально - это скорее исключение из правил, могла его просто убить, таких случаев полно - даже когда осторожно ссаживают шиншилл - самца к самке не сажают, у шиншилл матриархат - самка будет гнать чужого самца со своей территории, сажают при ссаживании САМКУ на территорию САМЦА...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Спаривание шиншиллы после родов

    Юля2012, то, что спят душа в душу еще ни о чем не говорит. Девочке сейчас ни в коем случае нельзя беременеть.

    Представьте, если можете, что человеческая женщина будет рожать одного за другим. Тут налицо: недостаток витаминов и кальция, потому что одного кормить, а другого в себе носить. А он тоже организм высасывает. А у шиншилл организм куда более хрупкий. Недопустимо это.

    Сейчас, что Вам нужно сделать: рассадить шинш. И следите за весом девочки, так как все-таки есть вероятность того, что самец ее покрыл. Если вес будет расти резко, надо регулярно давать девочке витамины и кальций.

    И обязательно читайте форум и тему по ссылке, которую дала yulich.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Anilan
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    162
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спаривание шиншиллы после родов

    Беременность сейчас девочке очень опасна. Самца отсадить, вспомнить, не находили ли вы странных предметов в клетке (пробка называется), Шиншиллы как в человеческих семьях живут вместе долго и счастливо, и садить на недельку мальчика категорически нельзя. Вам уже многое сказал, я могу лишь повторить. И вообще, вы новичок, т.ч. читайте форум побольше, спрашивайте, тут много полезного можно найти, многое узнать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...