Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Помогите советом - и шиншиллы сломан зуб - нижний резец

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом - и шиншиллы сломан зуб - нижний резец

    Nali, а веточки он у вас не любит?дайте ему что нибудь интересное для него погрызть)))очень рады за вас!!!выздоравливайте

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 3 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите советом - и шиншиллы сломан зуб - нижний резец

    Ok! Веточки мы никогда особенно не любили, но насчёт всего остального попробуем! Спасибо, Nali, ИННА2385, за ценные советы! Будем стараться!

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите советом - и шиншиллы сломан зуб - нижний резец

    Цитата Сообщение от ИННА2385 Посмотреть сообщение
    Nali, а веточки он у вас не любит?
    Вы меня чуток перепутали с Sanny

    Sanny, Да, это не очень легко, но старайтесь и главное не идите на поводу у этих маленьких "шантажистов".

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом - и шиншиллы сломан зуб - нижний резец

    Nali, извините немного промахнулась)))по поводу шантажистов это точно)

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом - и шиншиллы сломан зуб - нижний резец

    У меня девушка "потеряла" нижний передний зуб,думала не вырастет,переживала -ей 7,5 лет, -растет,прошло больше 2х месяцев,еще не полностью вырос.
    Около зуба воспаление у десны было,десна кровоточила, -мазала МетрогилДентом.
    Она,к тому же, очень "не грызун" -не любит ни ветки,ни сено,ни камни.Зато ей очень понравились сухарики (сушила из полезного хлеба для диабетиков).Сначало так давала,затем еще в микроволновке чуть засушивала,-они твердющие становятся.
    Еще камни "чужие" (из другой витрины) положила (мадам с характером стервозным,люблю таких), -помогло немного.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nali
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите советом - и шиншиллы сломан зуб - нижний резец

    Цитата Сообщение от O.N. Посмотреть сообщение
    Зато ей очень понравились сухарики
    Не советовала бы, мой вет очень долго объяснял, что то за дрожи и плесень, не буду даваться в подробности, но желание давать сухарики у меня отпало.
    Sanny, Как вы там? Три дня назад с посёлка передали моим деткам нарезанную лозу от винограда, она пролежала под радиатором и мои сегодня грызли с удовольствием. Я пока варила борш, захожу, а там у них практически ничего не осталось.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом - и шиншиллы сломан зуб - нижний резец

    Я ж написала,- сухарики из полезного хлеба, -без дрожжей,без сахара (хлеб специальный продают в "здоровых" отделах, для диабетиков в отделах тоже бывает).
    Для меня это было выходом из ситуации (не грызла ничего),ну и,конечно,не как постоянное лакомство.
    Последний раз редактировалось O.N.; 06.04.2012 в 16:37.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 3 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите советом - и шиншиллы сломан зуб - нижний резец

    Докладываю: к моему большому огорчению, шарики из молотого гранулята так и стоят - шинш не одного даже непопробывал Надеялась, что несмотря на то, что вчера днём не кушал, то хотя бы ночью что-то начнёт грызть, до болезни у него именно по ночам хороший аппетит проявлялся, долго сидел около своей миски и лопал, а счас вообще даже не проверяет, что там у него вкусненького Утром встала и сразу пошла проверять шинша, конечно увиденное меня просто убило, ни к чему не притронулся... Просто не понимаю, что делать... Утром опять кормила со шприца 12 мл... (но решила с каждым днём уменьшать дозу) Верхние резцы ему подтачивали во вторник, сегодня пятница, разве ему могут зубки болеть или он боится грызть твёрдое, или это просто уже привычка???... Как же его образумить?

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите советом - и шиншиллы сломан зуб - нижний резец

    Sanny, действительно, после подрезания резцов может быть иногда длительная болезненность в результате отдачи от кусачек. У нас сегодня после подрезки - 6 день (нижний резец сломался во время подрезки): 2 дня назад только начала подгрызать мелок и потихоньку жевать хлопья. Вижу, что кушать ей крайне неудобно, хотя знаю случаи, когда шуши очень быстро адаптируются к потере резца и фактически сразу начинают есть твердый корм. Каждый случай - индивидуален...
    Если шинш у Вас сам не ест и скармливаете Вы всего 12мл - желудок постепенно "привыкает" к маленькому объему пищи, поэтому желат. его "растянуть". Мы, чтобы ребенок сам кушал, делали след. Попробуйте, как Вам уже советовали разбить кормление на 2 раза и пока увеличить объем: утром - 10-12мл, вечером (часов в 5-6) - 10-12мл. Каша: гранулят+щепотка хлопьев+чуток цикория (для аппетита)+грубое сено+пол чайн. ложки зерновых. Молоть не в пыль, а чтобы была меленькая зернистая структура. Кашу делать крутой (я с трудом выдавливала из шприца - на пальце мозоль был, зато у зайки челюсти хорошо работали). На ночь в клетке оставляете: сено (мягкое, порезанное полосочками 2-3см), 2-3 листика (какие любит), шарики витакрафтовские для малышей (раздавить на мелкие кусочки, сверху посыпать неск. зернышек льна и щепотку крапивки мелкой или семку тыквы покрошить). Наша мася подъедала крапивку и заодно хрустела кусочками шариков. Постепенно добавлять дробленный гранулят (я сначала раздавливала, а потом делила кусочками). Сейчас, к сожалению, мы гранулят кушуняем только в виде "кашки".
    Если задние зубки в норме, то мелкие кусочки (их откусывать не нужно) должен кушать.

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 3 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите советом - и шиншиллы сломан зуб - нижний резец

    Лизочка, спасибо за советы! После потери резца и до подтачивания резцов со шприца шиншу скармливала 2 раза в день где-то вместе 25-30 мл лечебной кашицы (Critical Care) - он её полюбил , после подтачивания тоже 2 раза в день, но немного меньше - до 20 мл. Думала, что, если уменьшу дозу, захочеться самому что-то покушать, но нет... Возможно надо пройти больше времени, но я очень беспокоюсь, что зубки отрастут, и просто не понимаю, как шинш может настолько потерять интерес к пище... У меня есть шарики витакрафтовские, но для взрослых, шинш размоченных их пробывал кушать до подтачивания зубов, надо попробывать сейчас... Льниные зёрна и тыквенные семечки можно добавлять в крутую кашу? Тыквенные семечки отдельно клала в миску, но шинш даже не смотрит, хотя раньше очень любил... Буду пробовать разные варианты... Но было бы здорово, если шинш хотя бы интересовался и просматривал содержание миски, а мой даже не смотрит... как в клетке, так сразу в домик и спит, редко вылезает... а когда выпускаю погулять, забиваеться где-то и спит, вылезает только пописать в песке кота или покувыркаться там, а под вечер вылезает и спит на радиаторе... Хорошо, утро вечера мудренее, будем надеяться, на хотя бы маленький прогресс завтра будет...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...