Показано с 1 по 5 из 5

Тема: бывает ли у шиншилл токсикоз?!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Maryshka
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 20 Минут(ы) 58 Сек.

    Вопрос бывает ли у шиншилл токсикоз?!

    ссадили Васеньку с мальчиком 11 февраля, он активно на нее прыгал, но никаких подтверждений беременности я не еще нашла, разве что порозовевшие слегка сосочки, она с тех пор как-то постепенно делалась пассивной какой-то. стала больше сидеть на одном месте, как-то печалиться. а 5 дней назад начался у нее понос (грешим на березовую ветку), полечили, понос прекратился. но и какиков в клетке уже второй день практически нет, хотя живут вместе с мальчиком (гранулят, сено, водичка - все стоит как всегда) с мальчиком все хоро, бодренький, здоровенький. Вася очень печальная, вяленькая, плохо ест, скрипит зубами чато и сидит в углу с полуприкрытыми или закрытыми глазками, совсем силенок нет. может ли быть у нее токсикоз или она болеет?!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: бывает ли у шиншилл токсикоз?!

    Maryshka, а чем лечили понос? Возможно закрепило.Токсикоз как таковой у них тоже бывает.Хороший препарат от этого Элвестин 1 каплю 1 р\д курсом 2 недели.Но у вас похоже больше на запор.Попробуйте ей дать 1 см пасты для выведения шерсти из желудка(такая в зоомагазинах для кошек продается) 2 р\д и посмотри будут ли какахи.Можно пробиотики подавать Бифидумбактерин(1\3 сухой смеси на пол пипетки воды и выпоить 3 р\д курсом 7 дней).

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Maryshka
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 20 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: бывает ли у шиншилл токсикоз?!

    проблема в том, что у нее начинается паника, когда она понимает, что ее поить сейчас чем-то будут насильно. а по своей воле она наотрез отказывается. понос лечили корой дуба и один раз дали нифуроксази (какики были с запахом). аскарутин и активированный уголь она грызть не стала. но мне кажется, что это не запор, а она просто не ест, вот и какать нечем а как можно ей лекарство давать менее травматичным для ее нервов способом, чем насильное спаивание?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: бывает ли у шиншилл токсикоз?!

    Maryshka, пасту я просто выдавливаю на зубочистку и подношу к пушистику и он ее просто слизывает, если с пастой получится, ищите пробиотик, который выдавливается, например про-колин или флорентин.Так можно избежать стресса при выпаивании.У меня девочка очень боится рук, так вот ей я просто просовывала пипетку с пробиотиком и она сама пила, всем видом показывая что угодно буду пить, только в руки не берите.Пипетка больше всего подходит от витамин детских Мультитабс, она пластиковая и удобно надавливать на нее.Вам ее хорошо бы еще Регедроном попоить.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Maryshka
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 20 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: бывает ли у шиншилл токсикоз?!

    спасибо за советы)) у нас все прошло, видимо, ее состояние к токсикозу отношения не имело, разве что наслоилось. сейчас мышь бодра, надеюсь, все ок будет)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...