Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Болезни глаз

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для матильда1
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    378
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 53 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Болезни глаз

    Цитата Сообщение от Шунтик Посмотреть сообщение
    Еще одна попытка отправить фото
    Вложение 179501
    попробуйте сделать более четкое фото и более крупное,плохо видно.при катаракте необязательно мутный весь хрусталик,может быть и частичное помутнение (лучше все таки попробуйте в режиме макросъемки выложить фото,а то по этому из-за бликов плохо видно)

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шунтик
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 59 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Болезни глаз

    Спасибо! Три недели уже капаем, в аптеке посоветовали Таурин, сказали то же самое но стоит дешевле, Шунька уже привык, хоть и довольно щипучие капли, если в холодильнике хранить то щипят меньше, короче мне показалось что у нас улучшение!!!

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шунтик
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 59 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Болезни глаз

    И снова здравствуйте, похоже, что порадовалась раньше времени( недавно под руку попался офтальмологический атлас, где я увидела глазик очень сильно напоминающий Шунин, но диагноз под этой картинкой был РЕТИНОБЛАСТОМА Фонариком светила в глазик там мутно, как ваточка вместо хрусталика и от нее тяжики в стекловидное тело, на свет вроде не реагирует... Конечно надеюсь, что у моего малыша не такое, но тем не менее подскажите пожалуйста, что нам делать?!!!!! Получается, что зря капали витамины, только опухоль кормили Такие глазки наверно только если удалять, я думаю у нас в Архангельске не найдется квалифицированного по таким вопросам вета...... Как диагноз уточнить, не будут же ему КТ, МРТ итд. делать , только визуально получается диагноз можно поставить...Фотку сейчас прикреплю, может поможете с диагнозом определиться...Отменить ли капли?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для матильда1
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    378
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 53 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Болезни глаз

    при ретинобластоме желтоватое свечение в области зрачка("амавротический кошачий глаз", , опухолевидное образование на глазном дне желтовато-беловато-сероватого цвета(это у людей ). а в вашем случае помутнение в области хрусталика неоднородное(в виде облачка,катаракты очень разнообразны,не обязательно полное его помутнение,может быть и в виде облачка и в виде спиц колеса и т.д. и т.п) .к тому же рефлекс с глазного дна у животных и у людей отличается(у людей в норме рефлекс розовый)(у животных с более желтым или зеленым оттенком, а у голубоглазых животных или у альбиносов - рубиново-красным (просвечивается сосудистая оболочка).

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Болезни глаз

    Здравствуйте! Был у меня случай когда маленького шиншилленка собратья сильно покусали за глазик, глазик закисал, воспалялся и в добавок заботливая мама вылизывала ему глазик и поцарапала зубами роговицу, образовалось белое пятно и была очень заметна крупная, глубокая царапина на глазике. Капала поочередно тауфон три раза в день и тобрекс (курс неделя)два раза в день. Лечили глазик долго, не меньше месяца, глазик полностью восстановился. Я думаю тауфон не будет лишним в Вашем лечение. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шунтик
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 59 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Болезни глаз

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Был у меня случай когда маленького шиншилленка собратья сильно покусали за глазик, глазик закисал, воспалялся и в добавок заботливая мама вылизывала ему глазик и поцарапала зубами роговицу, образовалось белое пятно и была очень заметна крупная, глубокая царапина на глазике. Капала поочередно тауфон три раза в день и тобрекс (курс неделя)два раза в день. Лечили глазик долго, не меньше месяца, глазик полностью восстановился. Я думаю тауфон не будет лишним в Вашем лечение. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
    Спасибо огромное за участие!!!!! Мы уже месяц капаем малышу три раза в день бедняжке, он уже даже привык и смирился...надеюсь поправимся...главное чтоб хуже не стало..С ретинобластомой я все ж таки погорячилась скорее всего, меня утешает, что Шунечка совсем не напоминает больного, кушает за троих, спит как положено, играет, резвится, прыгает, бегает , короче на онко больного не похож...накрутила я себя, скорее всего просто катаракта еще не созрела, поэтому такие "облачка" там и все такое, но увы прогрессирует, жалко что когда катаракта созреет он глазиком видеть перестанет Очень рада, что с вашим шиншилленком все обошлось, вы молодцы, выходили...у вас хрусталик тоже был поврежден или глазик был просто сильно травмирован?

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ГалинаЮр
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 59 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Болезни глаз

    Добрый вечер. Почитала тему. Спасибо за неё. Я так понимаю, что у нашего малыша (ему 4 месяца) катаракта. Фото выкладываю и больного глазика и здорового.
    Прошу совета: так это или нет? И несколько вопросов: почему такое случается? У нас родилось 2 мальчишки одинаковых. Один всё в порядке, а вот у второго такая ерунда появилась дня 3 назад
    Шуши видят при такой болезни или нет?
    Будет ли ухудшение?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5381.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	191155Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5383.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	191156Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5384.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	191157Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5380.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	191158

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gallichka20
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Алчевск, ЛНР, Новороссия
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 9 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Болезни глаз

    Цитата Сообщение от ГалинаЮр Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Почитала тему. Спасибо за неё. Я так понимаю, что у нашего малыша (ему 4 месяца) катаракта. Фото выкладываю и больного глазика и здорового.
    Прошу совета: так это или нет? И несколько вопросов: почему такое случается? У нас родилось 2 мальчишки одинаковых. Один всё в порядке, а вот у второго такая ерунда появилась дня 3 назад
    Шуши видят при такой болезни или нет?
    Будет ли ухудшение?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5381.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	191155Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5383.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	191156Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5384.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	191157Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5380.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	191158
    Сначала видят, всё зависит от стадии катаракты. Нужно к доктору чем скорее, тем лучше, имхо. Бедный малыш

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Болезни глаз

    ГалинаЮр, я не врач и совсем не офтольмолог,но читала про успешное лечение ранней катаракты у шиншиллы,лечили так:
    Капли глазные Офтан катахром 2 р\д
    Капли глазные Квинакс -1 м-ц 2 р\д,2 месяц-1 р\д,дальше 2 раза в неделю.
    1 р\д закладывали Корнегегель курсом 2 недели
    Сухуй чернику ягоды,сухую морковь,Мультитабс бэби 1 каплю 1 р\д курсом 2 недели
    Но лучше показать специалисту и знать точный диагноз.Может пользователь Матильда(она офтальмолог) проконсультирует вас по поводу лечения и диагноза.
    Последний раз редактировалось Рада; 09.08.2013 в 08:25.

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ГалинаЮр
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 59 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Болезни глаз

    Спасибо огромное. Малышку нашего, конечно, покажем врачу. Нет просто сиюминутной возможности отвезти его к врачу
    Да и думала, что , может, ошиблась в диагнозе (надежда умирает последней) и у нас не всё так плохо? Отчего же происходит такая ерунда?

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо огромное. Малышку нашего, конечно, покажем врачу. Нет просто сиюминутной возможности отвезти его к врачу
    Да и думала, что , может, ошиблась в диагнозе (надежда умирает последней) и у нас не всё так плохо? Отчего же происходит такая ерунда?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...