Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 5 Сек.

    Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.

    Добрый день!
    В феврале потеряли нашего мальчика. Жили они семьей, поэтому решили обязательно сделать вскрытие, дабы спасти вовремя девочку.
    В заключении было указано, что причной смерти стало воспаление тонкого кишечника. Корм покупаю у Алексея, основной и всякие вкусняшки. Недавно заметила лишай у девочки и начитавшись на форуме информации, стала мазать место облысения "отоферонол голд" (ушные капли), девочку держала на руках, пока не высохнут капли. И посыпала полочки фунгистоп (желтый порошок), не купала. Все подробно о лечении рассказываю, т.к думаю, что возможно мальчик отравился. У него даже перхоти не было. Он часто чистил шерстку девочке. Вел он себя как обычно по утрам, бегали, а в обед вернулась домой - он как-будто спал, но уже не дышал-((( Подскажите, из вашего опыта, отравление ли это или все же неправильное питание?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.

    andreeva777,Обычная схема лечения грибка:2 р\д мазать р-ром Экзодерила проплешины,Имунал 1\4 таблетки 1 р\д курсом 5 дней,Витамины Мультитабс Бэби 15 -20 капель на поилку 250 мл,менять каждый день.Медицинскую серу в купалку(пол чайн.ложки без горки на купалку).Потом 2 недели дают Лиарсин по 1\2 таблетки 2 р\д курсом 2 недели,для восстановления работы печени.Я лечила именно по этой схеме,через три недели все прошло.На полочки сыпать серу я бы не рискнула,так как могут съесть,а в больших количествах она вполне может спровоцировать отравление.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    andreeva777,Обычная схема лечения грибка:2 р\д мазать р-ром Экзодерила проплешины,Имунал 1\4 таблетки 1 р\д курсом 5 дней,Витамины Мультитабс Бэби 15 -20 капель на поилку 250 мл,менять каждый день.Медицинскую серу в купалку(пол чайн.ложки без горки на купалку).Потом 2 недели дают Лиарсин по 1\2 таблетки 2 р\д курсом 2 недели,для восстановления работы печени.Я лечила именно по этой схеме,через три недели все прошло.На полочки сыпать серу я бы не рискнула,так как могут съесть,а в больших количествах она вполне может спровоцировать отравление.
    Рада, большое спасибо за схему лечения. Но в данный момент, меня интересует немного другой вопрос - возможная причина смерти.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    andreeva777,Обычная схема лечения грибка:2 р\д мазать р-ром Экзодерила проплешины,Имунал 1\4 таблетки 1 р\д курсом 5 дней,Витамины Мультитабс Бэби 15 -20 капель на поилку 250 мл,менять каждый день.Медицинскую серу в купалку(пол чайн.ложки без горки на купалку).Потом 2 недели дают Лиарсин по 1\2 таблетки 2 р\д курсом 2 недели,для восстановления работы печени.Я лечила именно по этой схеме,через три недели все прошло.На полочки сыпать серу я бы не рискнула,так как могут съесть,а в больших количествах она вполне может спровоцировать отравление.
    Рада, большое спасибо за схему лечения. Но в данный момент, меня интересует немного другой вопрос - возможная причина смерти.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.

    У меня у одной девочки было восполение тонкого кишечника в следствии его разрыва образовалась спайка.
    У вас что в результатах написано, врачь же должен был назвать причину
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.

    Дословно не могу сказать, заключение осталось в машине. Врач не назвал причину, она просто прочитала мне вслух, что было воспаление тонкого кишечника и предположила, что это и было причиной. Делали вскрытие в клинике, недалеко от ст.м.Динамо.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    У меня у одной девочки было восполение тонкого кишечника в следствии его разрыва образовалась спайка.
    У вас что в результатах написано, врачь же должен был назвать причину
    Как вы определили, что было воспаление тонкого кишечника? были ли какие-то признаки внешние?

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.

    Честно говоря первый раз слышу,чтобы грибок лечили ушными каплями.Обычно для этих целей используют ламизил или экзодерил.Если мальчик чистил девочку,то мог и нализаться их.Также мог наесться и фунгистопа,которым Вы полки посыпали.Питание у Вас вроде бы правильное,хотя Вы не написали какие вкусняшки даёте и как часто.Больше похоже на отравление.Это лично моё мнение.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.

    Цитата Сообщение от andreeva777 Посмотреть сообщение
    Как вы определили, что было воспаление тонкого кишечника? были ли какие-то признаки внешние?
    Внешне начиналось все как запор
    Ренген показал не проходимость
    Лечение не помогало
    Времени уже прошло много, токостей могу не помнить, но по мнению врача по результату вскрытия шиншилла что то сьела, причем перевариваемое, что прорвало токий кишечник, а образовавшаяся на месте спайка не давала прохода пище и начилось восполение
    Помню, что очень частая проблема у крыс, то булавки то бусинки какие-нибудь съедают и травмируют тк
    Но мы больше недели боролись, а как я понимаю у вас все произошло очень быстро
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.

    да, очень быстро..чтобы наелся что-нибудь из предметов исключено, они у нас только в витрине живут, не гуляют.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.

    andreeva777 Кто Вам такую схему "лечения" подсказал, или Вы сами придумали ?
    Если не знаете как использовать противогрибковые средства, то спросите на форуме или по телефону мне можно всегда позвонить. Фунгистоп добавляется по 0.5-1 чайной ложки на купалку с песком-пылью и никак иначе. ( Это не еда, это не наполнитель и т.д. )

    Нашёл место на форуме где про эти ушные капли писали , но там автор сразу же даёт правильную информацию
    Какое отношение ушные капли имеют к лечению грибка сам понять не могу.

    Цитата Сообщение от mev Посмотреть сообщение
    На фоне стресса грибок может прогрессировать. В свое время я лчила Отоферонол Gold. Наносила на переносицу небольшое кол-во. Нам помогло. Универсальное от грибков-это мазать экзодерилом или ламизилом два раза в день.
    А это писала Катя (цитирую): " Внутрь можно давать таблетки Низорал 1/6 таблетки в день, курс не менее 14 дней, можно давать до 30 дней.
    Я своим шиншиллам давала никаких побочных эфектов не было.
    Так е надо мазать 2 раза в день Ламизилом. Не паникуйте и не волнуйтесь - любой грибок излечим. Вы обязательно вылечити своего питомца и следа не останется. Грибок - это меньшее из зол, которое может приключиться с шиншиллой - от грибка не умирают, не пропадает аппетита и не ухудшается настроение и самое главное, что его можно вылечить и как его лечить известно. Поверьте, бывают проблемы значительно хуже и избавиться от них значительно сложнее."
    Лишай возникает не от стресса , лишай возникает от инфекции ( грибка ) который может некоторое время не проявлять себя.

    А вот проблемы с пищеварением от стресса могут быть вплоть до остановки работы перестальтики, может быть аллергия на лекарственные средства и ещё много разных причин. Результаты вскрытия ненадёжно показывают причину ибо процессы изменения тканей после смерти очень скоротечны.
    Когда отравление случается понос ( не размягчение болюсов , а именно понос )
    Когда останавливается перестальтика шиншилла перестаёт какать и есть. Но это происходит не мгновенно.
    Быстрые смерти это в большинстве случаев от работы сердца , перепадов давления , может одна шиншилла загонять другую
    Последний раз редактировалось Алексей; 11.03.2012 в 21:17.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...