Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: На каких условиях создаются совместные пары?

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Я тоже придерживаюсь такого мнения - лучше не рисковать любимыми животными...Всегда присутствует так называемый "человеческий" фактор, если можно применить к данной ситуации этот термин. Я и собаку свою оставляю для вязки человеку, которому доверяю на 100%, к тому же хэндлеру, для которого собаки - это профессия. Другому - никогда. А тут шиншиллы, для которых стресс - практически всЁ: новый домик, новые руки и лица, новые запахи, новый "сосед" и тд. Не хочется потом видеть разорванные уши и другие части. Хотя, мечта о детях с необыкновенными окрасами - это моя большая мечта

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Это имеет место быть . Для получения редких окрасов и для притока свежей крови . Не всегда , даже в крупном питомнике может найтись подходящая пара , с нужными генами , что бы дать возможность проявиться в полной мере . Тут многое построенно на личных отношениях заводчиков и доверии . Например кто то хочет скрестить свою лучшую линию с лучшей линией другого заводчика , причом продавать своих шиншилл они не хотят. Собрать у себя весь племенной материал по всем окрасам практически не реально и ведение племенной работы иногда требует создания совместных пар . Возможно владельцам нескольких шиншилл эта проблема пока не знакома , но многие уже с ней сталкивались . Зачем покупать шиншиллу на время , когда можно договориться с заводчиком у кого нужная шиншилла как раз находиться без пары . На сколько в этом процессе может помочь форум , на данный момент не понятно , но сам процесс имеет место быть . Уже есть шиншиллы , рождение которых стало следствием создания разными питомниками совместных пар .
    Так же развиваеться обмен шиншиллами , когда заводчики договариваються поменяться детьми от определенных пар , и выменять нужную шиншиллу иногда даже проще чем ее купить . ( если есть что предложить в замен )
    Последний раз редактировалось Алексей; 27.05.2008 в 17:04.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik94
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    734
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    А как делить потомство если они разных окрасов?
    поделись улыбкою своей

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    По-моему, главное в этом деле осознавать весь возможный риск. Если человек готов, то почему нет.
    Тем более, если это касается людей, которые не один десяток пар ссадили. А совместными парами как-раз такие люди и интересуются в 99% случаев.
    Другое дело, что я, например, не понимаю людей, готовых деть мальчика на время человеку, который шиншиллу всего-ничего держит и опыта ссаживания не имел.А такие попадаются периодически.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Я считаю, что просто так ради развлечения этим заниматься не надо.
    Это очень сложный процесс, ответственный, масса подводных камней.
    надо что бы один из хозяев был готов расстаться со своим зверьком на несколько месяцев.
    тот хозяин, у кого будет жить чужой зверек будет в постоянном стрессе - только бы ничего с чужим животным не случилось. А если чужая шиншилла генетически не здорова и ее недуг решит вылезти как раз пока она будет "в секс командировке" ?
    даже если самец покрыл самку, то это не значит, что она залетела. даже если и залетела, то это не значит, что она родит, а если и родит, то у малышей есть определенный процент смертности.
    а если родиться 1 малыш? или один стандарт, а второй бело-розовый? хотя в европе самец получает всего 30% от помета, самка 70% и это правильно, потому что на самке основная нагрузка и самка больше времени на этот процесс тратит (в то время как самец пошол дальше по другим самкам гулять, самка донашивает беременность, потом кормит, а потом еще и восстанавливает силы какое-то время).
    А как же карантин? он всегда должен быть обязательно.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Kaia-chan
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Потому что например у меня, пока девочка вынашивает, выкармливает детей и отдыхает потом , мальчик сидит один. И думаю не у одной меня так. Может быть грубо и меркантильно прозвучит, но ..как бы так сказать... пропадает время, за которое мальчик мог бы поделиться своими ценными генами. Как-то так в общем.
    Например, мой фиолетовый мальчик от Star до сих пор сидит без жены) а мог бы наверняка дать прекрасное потомство
    Но риск несомненно, огромен. Нужно учесть кучу нюансов, начиная от того где, у кого, как будет содержаться шиншилла, как будет кормиться, и т.д. до того, как делить детей в случае удачного исхода, или кому и сколько платить в случае трагичного. Лично я все это прописала бы в каком-то договоре, или другой письменной форме. Но все еще никак не созрею, чтоб пригласить к себе даму на время, или отдать кому-то своих зверей...
    Хотя была мысль - многие уезжают на долгий период, и не всегда имеют возможность следить за зверями, в этом случае вероятно, можно было бы взять зверей на "передержку", ссадить с согласия хозяина, и получить детей в качестве оплаты за передержку. Опять же, подходить к этому нужно с огромной ответственностью...

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    только увидела тему
    такие обмены и поездки в секскомандировки имеют место быть
    наверно, это больше подходит людям, которые занимаются шиншиллами много лет, а не тем, кто держит 1-2 пары так сказать "для души"
    ответственность действительно огромная (трагические исходы при ссаживании (и не только), к сожалению, не редкость

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Очень интересная и нужная тема.
    Правда, с моей точки зрения, непонятно, зачем это любителям, имеющим пару зверьков "для души", но тем, кто стремится получить (и закрепить) интересующие его признаки, обмен шиншиллами наверняка может помочь.
    Интересно, какие проблемы подстерегают обменивающихся?
    То, что я выделила для себя:
    - кто едет в гости, самец или самка. Более логично, когда более дешевое животное едет в гости к более дорогому;
    - если заводчики не в одном городе, возникает проблема стресса при перевозке;
    - болезни (например, латентный лишай), которые проявляются при стрессе;
    - если в гости поехал самец, то как проверить, что он сидит не с одной самочкой, как договаривались, а с двумя-тремя;
    - сроки карантина;
    - проблема ссаживания;
    - ожидание течки и беременности;
    - когда отдавать самца или самочку;
    - если самочка уезжает беременная, то как избежать выкидыша из-за стресса...
    И еще могу перечислить десяток вопросов.

    Оптимально - просто купить нужное животное, но кто продаст редкий окрас?...

    Уже не понимаю, КАК можно договориться

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    кто едет в гости, самец или самка. Более логично, когда более дешевое животное едет в гости к более дорогому;
    Какое-то странное разделение, вам самой не кажется? Я, например, не вижу разницы в плане ценности для меня разных по окрасу и цене животных. И, мне кажется, не я одна.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Если Вы переживаете по поводу простоя самца, то самый логичный выход - приобретение ему второй или третьей подружки. Опытные заводчики ИМЕННО так и поступают, а не рискуют животным ради призрачных выгод ссаживания с чужим зверем.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...