Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: На каких условиях создаются совместные пары?

  1. #41
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    А по поводу обмена шиншиллами - подумайте , это очень может быть удобно . Например родилась у вас шиншиллка , а вам нужна какаято другая . Размещаете объявление , что обменяю свою шиншиллу на то то и то то и ждете предложений определенное время , вдруг найдеться тот кому именно накая сейчас нужна и у него есть то что вам может быть интересно .
    По поводу совместных пар , уже обсуждалось что это только между знакомыми, с людми кому вы доверяете .

  2. #42
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Конечно, финансовые возможности у всех разные, коммуникабельные способности тоже редкость.
    Поэтому то и появилась эта тема.
    Каждый выбирает свой путь и не надо противопоставлять себя другим. Выше я озвучивал лишь свое мнение, и то с оговорками (читай исключениями).
    У вашей коалиции большая фора по времени (5 лет).
    У меня такой нет, я пытаюсь подтянуться к лидерам благодаря высоким затратам на приобретение племенного материала.
    Многих из вас я уже обошел, но вовсе не в этом моя цель.
    Хоть я и упоминал себя в постах как коллекционера, когда речь шла о редких мутациях, но позиционирую себя как заводчика.
    И считаю что лучше нам уважительно относиться друг к другу, чем писать нелицеприятные вещи, тем более, удалять посты.
    Я чувствую от кого идет негатив, а от кого нет. Идет он не заслуженно, я не перед кем ни в чем не виноват. Завидовать тоже не хорошо - грех.
    Единственный, кто мне кажется объективно ко мне относится - Катя, надеюсь я не ошибаюсь.
    Извините, отклонился от темы, но нужно рубить "гордеев узел" постов. Если Копатыч или Карпатыч сделали кому-то что-то дурное, так заведите тему и обсудим. А постоянные недомолвки это ниже достоинства.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от danik94 Посмотреть сообщение
    Жарко что то сегодня.Ну вот если с близкими людьми обменялись и малыш не дай бог умер то тогда как?А умер от врождённого порока.Или просто так случилось и всё?Или выяснения причин и соответствующие выводы?Или бачили очи?Вообщем всё сложно...
    Интересно как тогда закон джунглей звучит-Мы с тобой одной крови!Или каждый сам за себя.
    Как раз с близкими людьми никаких разногласий не наступает и все решает бескровно. Но я никого не уговариваю за "советскую власть". Каждое мнение имеет право быть.
    Мы когда то начали с привоза шиншилл от Ребекки Волден. Теперь уже она готова взять у нас. Значит чего то мы все таки добились, хотелось бы верить, что потрачены годы не зря.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Олег, зря вы так. Я лично никакого негатива тут не увидела. Со временем, я уверена, вы поменяете свое мнение. Тем более, что вы замахнулись на тройной рецессив. Поверьте, это действительно сложно, заниматься даже двойным рецессивом в условиях квартиры в одиночку. Катя это отлично знает на собственной шкуре. И зависть тут ни к чему, мы тут все больные люди, при чем на всю голову. Кому еще придет такая мысль, столько денег угрохать на каких то мышей

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Фраза от Карпатыча:
    "Что-то чувствуется напряжение в реплике..." и далее пару страниц полемики.

    простите, что невольно вызвала такую бурю эмоций.

    Мое личное мнение, что нет и не может быть разделения на "белых" и "черных".
    У кого-то есть возможность купить новых редких зверей, у кого то такой возможности нет (без разницы, по какой причине - нет денег, места для клеток, времени, никто не продает искомое, просто так, наконец), но человек хочет получить новый, может быть новый только для него, окрас шиншиллы.
    Что плохого в том, что этот человек пытается создать совместную пару?

    Другой вариант - хочется привезти шиншилл из Штатов, но связанный с этим геморрой останавливает. И я радуюсь, что кто-то взял на себя труд это сделать, связываясь с растаможкой, возможной потерей зверей, и, следовательно, достаточно большой суммы денег, и другими заморочками. И жду, когда потомство этих привозных шиншилл будет выставлено на продажу. Думая про себя: "Жаль, что этот человек не вложил в свою покупку еще 50000, больше бы молодняка продавалось бы..." Тоже ОЧЕНЬ хорошо.

    Главное, что ВСЕ варианты ведут к тому, что появляется больше интересных и качественных животных.
    Если я не права, поправьте

  6. #46
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Олег, я еще раз повторю: сообщение Татьяны не удалялось специально и я очень рада, что оно у нее сохранилось и было вновь выложено на форуме. К сожалению это глупое совпадение. Понимаю, что звучит странно и вериться с трудом, но это так.
    Приобретать хороших животных - это действительно интересно и важно, единственный минус - затраты потом не возмещаются.
    На самом деле серьезно заниматься шиншиллами - это огромный труд, это колоссальные вложения (финансовые, моральные, трудовые, временные). Думаю, что вы это уже поняли.
    Как написала Ирка, я уже действительно в полной мере нахлебалась двойными рецессивами, правда я использовала только чистых фиолетов и чистых сапфиров.
    Я тоже позицианирую себя как заводчик, но честно говоря я иногда сомневаюсь - может я все - таки коллекционер окрасов.

    На счет обменов - для меня это очень интересный момент, т.к. я и пересчитать не могу сколько животных я обменяла. Сколькими мы с Иркой поменялись уже и не вспомню.

  7. #47
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от Карпатыч Посмотреть сообщение
    Если Вы переживаете по поводу простоя самца, то самый логичный выход - приобретение ему второй или третьей подружки. Опытные заводчики ИМЕННО так и поступают, а не рискуют животным ради призрачных выгод ссаживания с чужим зверем.

    Все началось с этой фразы . Никаких оговорк не было и говорится категорично . На самом деле это не совсем так и опыт многих заводчиков это подтверждает ( возможно идет разночтение в понятии - опытные заводчики ) .


    далее идет обсуждение вопроса в целом а не приведенной цитаты .
    Накопленно много положительного опыта в плане обмена и созданию совместных пар , и поэтому и был создан специальный раздел . Лет 5-7 назад когда в России еще не было всех окрасов и множества линий из разных стран , покупка шиншиллы была единственным способом получить желаемое, но ситуация несколько изменилась . На данный момент люди занимающиеся серьезно генетикой уже привезли все что им было нужно для их работы и появилась возможность заниматься дальнейшей работой по ведению линий через обмен . Обмен очень удобен , не требует заниматься продажей своей шиншиллы и потом покупкой другой , нет необходимости привозить кота в мешке переплачивая за доставку , есть больше информации по линиям . К тому же обменявшись шиншиллами у заводчиков появляеться возможность лучше отслеживать ее судьбу и завязываються хорошие отношения. Для ведения работы по получению и улучшению неоторых окрасов требуеться очень много шиншилл и путь обмена позволяет заниматься серьезной генетикой не накапливая в одном месте например 500 шиншилл . Большую роль начинает играть искуство конкретного заводчика . Так что вижу в этой тенденции только положительные моменты. Почему вариант решать вопросы с ведением линий путем обмена и совместных пар и отказ только от покупки-продажи вызывает раздражение - несколько странно .
    по идее любой владелец нескольких шиншилл может стремиться к своему идеалу без дополнительных вложений в покупку , а просто обменивая своих шиншилл на шиншилл которые ему нужны. Есть возможность обменивать самку на самца более сложного окраса и т.д.
    Думаю что со временем все больше и больше владельцев шиншилл будут вовлечены в совместное творчество и оно пойдет на благо всего шиниловодства в России.
    Поднятые вопросы не относящиеся к данному разделу комментировать в данной теме желания нет .
    Последний раз редактировалось Алексей; 07.06.2008 в 12:55.

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
    Никакое составление договора не застрахует от непредвиденных обстоятельств, и от разночтений одной и той же мысли.
    никакое - не застрахует, а грамотное - способно застраховать от разночтений в случае наступления предвиденных нежелательных обстоятельств
    согласна, всегда приятнее иметь дело с хорошо знакомыми людьми, которым доверяешь, хотя и с ними могут быть разногласия (ведь нет двух одинаково мыслящих людей), а еще люди, к сожалению, умирают..

    вобщем, дело водить лучше с теми, дружба с кем ценнее, чем денежные вложения, которыми готов рискнуть.

    а с незнакомыми договор как минимум бы не помешал.

    извиняюсь за очередное лирическое отступление

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Сообщение от Карпатыч
    Если Вы переживаете по поводу простоя самца, то самый логичный выход - приобретение ему второй или третьей подружки. Опытные заводчики ИМЕННО так и поступают, а не рискуют животным ради призрачных выгод ссаживания с чужим зверем.
    Я тоже не согласна с этим утверждением. Да, западные заводчики поступают именно так - имея поголовье как минимум в несколько сотен племенных животных, но даже у них существуют аренда и обмен. У нас же ни у кого на сегодняшний момент такого поголовья нет. Если речь идёт не о том, чтобы просто подсунуть самцу какую-то самку для получения какого-либо потомства, то грамотное составление пары - очень сложная задача, и подходящую самку может оказаться не так уж просто купить. А выгод в ссаживании с чужим зверем нет - разве что моральное удовлетворение в том случае, если в совместной паре родятся те шиншиллята, которых мечтали получить заводчики.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Ну вот..
    Такая нужная и информативная тема намечалась, а вылилось все в спор, кто лучше - коллекционер или заводчик.
    Да еще поиски подтекста в сообщениях...

    Уж простите меня, пожалуйста, но на мой взгляд все высказавшиеся достойны самого высокого уважения. И пусть у каждого свой путь, главное, что это ведет к увеличению в России поголовья красивых и разнообразных животных.

    Если можно, те, кто имеет опыт обмена, напишите о проблемах, связанных с именно с обменом животных и какие подводные камни могут встретиться в процессе.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •