Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: На каких условиях создаются совместные пары?

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sir
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва-виртуальная
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Да еще поиски подтекста в сообщениях...
    Обычное дело
    Когда читаешь сообщения в и-нете, то придаешь им тот смысл, который можешь (хочешь) увидеть (услышать), и он не всегда совпадает с тем смыслом, который вкладывал в него автор.
    Не секрет, что минимум 70% информации передается невербальными методами (мимика, жесты, тембр и выражение голоса, интонации) - а в и-нете, к сожалению, это недоступно.
    Да и от внутреннего состояния на данный момент многое зависит - когда у меня все хорошо, то я ни в чьих сообщениях негатива не вижу. А когда у меня все плохо, то я на простую шутку могу обидеться. Мы с мужем это несколько раз проходили, когда по аське цапались ни с того ни с сего


    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Если можно, те, кто имеет опыт обмена, напишите о проблемах, связанных с именно с обменом животных и какие подводные камни могут встретиться в процессе.
    Вот я лично меняться тоже могу только с людьми, с которыми я давно знакома. А с теми, с кем мало знакома, мне проще просто продать друг другу зверей и все будут довольны

    Мне кажется, что и коллекционирование, и разведение (в хорошем смысле этого слова) требуют достаточно больших затрат (во всяком случае, в шиншилловодстве это именно так). Поэтому если уж ввязываться в драку, то надо оценивать свои силы. Тут не только шиншиллы ведь денег стоят - а и клетки, корма, кондиционеры, хороший песок, витамины, врачи (не дай бог, но это недешево все) и все подобное.
    Лично для меня это не было и никогда не будет зарабатыванием денег - это трата денег. В немецком языке есть хорошее слово - Hobbyzuechter, это означает не заводчик, а "хобби-заводчик". В русском, к сожалению, такого аналога нет.
    Но определенные бридинговые программы и цели у моих знакомых заводчиков я вижу. Что касается меня - то я лично остановила свой выбор на форме - голова, уши и форма тела, а все остальное уже после того, как смогу получить какие-то более-менее интересные результаты (мне очень по нутру формула: "Сначала дом нужно построить, а потом красить").

    Конечно, я имею возможность купить шиншилл бреви-типа и за рубежом. Но мне интереснее получать их самой, и иметь препотентных самцов бреви-типа. Пусть на это уйдут годы - я никуда не тороплюсь. Мне интересен и сам процесс, и результаты (даже промежуточные).
    Последний раз редактировалось Sir; 07.06.2008 в 16:38.

  2. #52
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
    В немецком языке есть хорошее слово - Hobbyzuechter, это означает не заводчик, а "хобби-заводчик". В русском, к сожалению, такого аналога нет.
    понравилось слово . К сожалению четко провести границу между "хобби-заводчиками " и "бизнесс-заводчиками" сложно , но зачастую разногласия и споры возникают из за не понимания и непрятия целей друг друга .

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ирка
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 45 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совмнстные пары?

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Если можно, те, кто имеет опыт обмена, напишите о проблемах, связанных с именно с обменом животных и какие подводные камни могут встретиться в процессе.
    Я в обмене как таковом вообще никаких подводных камней не наблюдаю. Главное определиться с его равноценностью. И это решает каждый для себя сам.
    Другое дело - совместные пары. Здесь, конечно, есть определенный риск, вплоть до потери самца. У Кати был такой пример: ее стандартная самка в один прекрасный момент снесла скальп с самца черный бархат, полученного от В.Мазурова. Поэтому к этому все же прибегают крайне редко и если действительно игра стоит свеч. Сейчас у нас с
    Катей от совместной пары Лучик-Гант родился всего один черный мальчик. Если это происходит с малознакомыми людьми, то конфликт может быть обеспечен. В нашем же случае эта пара получилась только по той причине, что самка у меня норовистая и ей необходим самец, способный укротить ее нрав. У меня такового не оказалось.
    Поэтому конечно с точки зрения проблем и подводных камней обмен - наиболее актуалет.

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совместные пары?

    Получается, что есть различие между временным обменом животных и совместной парой.
    Первый случай более простой, хотя даже если заводчики просто меняются самцами для обновления крови, сразу же возникает множество вопросов:
    например, если у заводчика А родилось 3 шиншилленка, а у заводчика Б только один, должен ли заводчик А отдать одного малыша заводчику Б, чтобы соблюсти равенство? Но, с другой стороны, этот единственный малыш может оказаться на порядок лучше каждого из троицы... И по стоимости быть больше, чем все трое...
    Как обычно решается такая проблема?

  5. #55
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: На каких условиях создаются совместные пары?

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Получается, что есть различие между временным обменом животных и совместной парой.
    Первый случай более простой, хотя даже если заводчики просто меняются самцами для обновления крови, сразу же возникает множество вопросов:
    например, если у заводчика А родилось 3 шиншилленка, а у заводчика Б только один, должен ли заводчик А отдать одного малыша заводчику Б, чтобы соблюсти равенство? Но, с другой стороны, этот единственный малыш может оказаться на порядок лучше каждого из троицы... И по стоимости быть больше, чем все трое...
    Как обычно решается такая проблема?
    Вы что то усложняете . Есть обмен . Когда вы не продаете родившуюся у вас шиншиллу , а меняетесь с другим заводчиком если вы нашли ваимоинтересный вариант . Например вас интересует шиншилленок от какой то конкретной пары шиншилл у конкретного заводчика , он может еще и не родиться , и можно попробовать заранее узнать , что бы могло заинтересовать в замен .
    Совместные пары - это для людей кто понимают друг друга и хорошо знакомы . А такие люди решают все вопросы индивидуально и без проблем . И совместные пары это скорее для "хобби-заводчиков" и не для массового производства , а для ювелирной работы .
    Если у вас есть какие то сомнения в людях и их поведении , то значит вам не нужно идти по этому пути и надо ждать пока найдеться человек с которым у вас возникнет взаимопонимание. Или вообще не заниматься совместными парами.
    У многих кто уже знаком с обменом и совместными парами есть свой список людей кому они доверяют и с кем понимают друг друга . Но все эти люди познакомились на фоне увлечения шиншиллами , ничего с неба не упало . Так что общайтесь , изучайте , ищите , осуществляйте свою мечту в шиншилловодстве любыми удобными для вас способами .

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik94
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    734
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совместные пары?

    Вообщем Спасибо.Всё построено на доверии и личном знакомстве.Но я к этому и склонялся.Договора не помогут.Будем занимаца.А усложняем потому что сначало думаем о плохом а о хорошем нет.На до менять ход мысли.
    поделись улыбкою своей

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совместные пары?

    Да, Алексей.
    Мне тоже кажется, что моя склонность к анализу в данном случае ведет просто к усложнению задачи.
    Естественно, если я решусь на обмен, я буду долго и скурпулезно договариваться по всем вопросам, которые у меня возникнут, но сейчас это явно неактуально.
    Я поняла главное - обмен это прежде всего ДОВЕРИЕ заводчиков друг к другу.

    Но все-таки напоследок: позиция Карпатыча мне больше импонирует, если есть возможность, предпочитаю все-таки купить дополнительно шиншиллу, чем нести ответственность за чужое животное или переживать за свое, находящееся где-то.

    Еще раз спасибо Ане Матвеевой за создание темы

  8. #58
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: На каких условиях создаются совместные пары?

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Да, Алексей.
    Мне тоже кажется, что моя склонность к анализу в данном случае ведет просто к усложнению задачи.
    Естественно, если я решусь на обмен, я буду долго и скурпулезно договариваться по всем вопросам, которые у меня возникнут, но сейчас это явно неактуально.
    Я поняла главное - обмен это прежде всего ДОВЕРИЕ заводчиков друг к другу.

    Но все-таки напоследок: позиция Карпатыча мне больше импонирует, если есть возможность, предпочитаю все-таки купить дополнительно шиншиллу, чем нести ответственность за чужое животное или переживать за свое, находящееся где-то.

    Еще раз спасибо Ане Матвеевой за создание темы

    А о какой позиции идет речь , не могли бы ее озвучить ?
    потому что Копатыч например сказала , что обмен шиншиллами может быть ей интересен .
    А поменяться детками - это с удовольствием.
    Остаються высказывания Корпатыча :
    приобретение ему второй или третьей подружки. Опытные заводчики ИМЕННО так и поступают, а не рискуют животным ради призрачных выгод ссаживания с чужим зверем.
    А покупка новой шиншиллы наиболее ценна для заводчика нежели оставление на разведение своих...
    Так это к этой теме и отношения то особо не имеет , так как это для раздела - Продажа . Продажу никто не отменяет , это есть и другие механизмы ведения племенной работы которыми пользуються заводчики не только в Европе , но уже и в России .
    Когда серьезные заводчики общаються друг с другом , вы думаете они договариваясь о совместной работе начинают торговаться кто кому продаст своих и по чем ? Скорее они начинают общаться какие шиншиллы , каких линий им могут быть интересны для продолжения их плем работы и находят пути взаимовыгодного сотрудничества путем обмена , совместных пар. Даже некоторые европейские заводчики у которых раньше покупали шиншилл , уже предлагают не купить а поменятся.
    Как высказались "хобби-заводчики" , их задача не есть покупка племенного материала для того что бы потом продавать их детей , а племенной материал покупаеться с целью получения собственных шиншилл и дальнейшей плем работы именно с ними .
    Так что тема обмен имеет право на существование , и количество шиншилл сменивших питомники через обмен ( постоянный или временный ) растет и будет продолжать расти вне зависимости от того , понял кто то или нет предоставляемые дополнительные возможности .
    На данный момент плем работой занимаеться не так уж и много шиншилловладельцев , но со временем их число будет только расти и все больше будет понимать о чем идет речь .
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.06.2008 в 16:24.

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Ответ: На каких условиях создаются совместные пары?

    Понимаете, Алексей,
    лично Я очень ответственно отношусь к чужим животным.
    У меня гостили некоторое время чужие шиншиллы и все то время, когда они были у меня, я чувствовала постоянное напряжение. Не съела шиншилла корм, выпила
    больше, чем всегда, воды, не сразу вышла из домика ко мне, когда я подошла к клетке... Для меня все это служило поводом понервничать.
    Моделируем ситуацию, что я с кем-то поменялась животными. Естественно, если с чужой шиншиллой у меня что-то случится, то я отдам стоимость животного хозяину. Но при этом у меня возникнет еще к тому же огромное чувство вины перед тем заводчиком. Согласитесь, ситуация вполне вероятная. Насколько проще купить шиншиллу. В этом случае даже при гибели шиншиллы я, конечно, расстроюсь, но чувство вины перед другим человеком испытывать не буду.
    И если будет возможность, я охотнее выкуплю животное с условием обратной продажи прежнему хозяину за ту же цену, чем просто возьму к себе погостить.
    Понимаю, что заводчики меняются не только малышами, но и взрослыми шиншиллами. Но никогда не поверю, что при этом зверь не оценивается. Если есть хоть один пример явно неравноценного обмена без доплат, расскажите мне о нем.
    Иркезов на простых стандартов не меняют... а жаль

    "Опытные заводчики ....не рискуют животным ради призрачных выгод ссаживания с чужим зверем" - по сути это озвученная позиция той стороны, которая дает шиншиллу на время, при этом данный заводчик сам не нуждается в дополнительных животных. Пройдет время, понадобится ему "новая кровь" и, возможно, его позиция изменится.

    Еще раз уточняю: речь идет именно о тех ситуациях, когда можно выбрать - покупать данное животное или брать на время, для совместной пары. Подозреваю, что вопрос стоит по-другому: зная тебя, тебе могут дать шиншиллу на конкретный срок, но продавать данного зверя заводчик никому не собирается.

    Если еще чего то в моей позиции осталось неясно, спрашивайте. Охотно поговорю на эту тему еще

  10. #60
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: На каких условиях создаются совместные пары?

    Зинаида , а я не знаю что вам расказывать , я не знаю к чему вы стремитесь в шиншилловодстве.
    вам уже приводили примеры , но вы их не понимаете .
    Могу повторить .
    - У одного заводчика не смотря на огромный опыт не получалось ссадить одну из самок с самцами , 3-х самцов подрала . Вы можете купить ей хоть 50 самцов и 100% гарантии что бы вы смогли решить подобную ситуацию нет. А с помощью создания совместной пары , когда мы подобрали дня ее самого грамотного из своих самцов мы эту ситуацию смогли решить .
    Так же например замеченно что характер передается по наследству , и есть шиншиллы которых особенно ценишь за их характер . Можно попробовать поработать генетически над характером . Опять же пока вы купите шиншиллу с идеальным для себя характером по фоткам может уйти много времени и напрасных покупок . Можете найти у другого заводчика шиншиллу с самым идеальным характером в его питомнике и попробовать уговорить его продать ее именно вам А вот я , если поставлю такую задачу смогу скорее ее решить через обмен или совместные пары. ( придуманный пример )
    Есть реальный пример , когда ваше самое любимое животное вдруг неожиданно погибает , и у вас идет прерывание линии над которой вы работали годами . Но у ваших знакомых есть от него ребенок унаследовавший все хорошие качества которые вы ценили . И мы просили на время ранее проданную собственную шиншиллку и потом отблагодарили частью полученного от создания совместной пары потомства.
    И таких примеров можно приводить много .
    Вы попробуйте сформулировать что вам самой интересно и думайте как этого добиваться . Если покупка-продажа полностью способна решить ваши задачи , то хорошо , интересно что будет лет через 5 .
    Ирокезов на стандартов не меняют Ирокезов не меняют вообще Он мне дорог как память о сложных родах которые я самостоятельно принимал . Три разных европейских заводчика предлагали поменять Ирокеза на ГБ , но мы отказали . ГБ нам интересно получать самим и не просто ГБ . И по барабану на финансовые составляющие , даже если 2 ГБ предложат , ибо не все в шиншилловодстве меряется деньгами .
    А вот поменяться носителями ангоры , от Ирокеза или от других ангор возможно будет интересно .
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.06.2008 в 05:20.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...