Показано с 1 по 2 из 2

Тема: проблема в самке или во мне?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.

    проблема в самке или во мне?

    Самке уже 3 года. Первый раз родила одного мальчика, роды прошли легко, шиншиленок вырос здоровым и красивым самцом. Второй раз родила через год снова одного шиншиленка, но по моим подсчетам родила раньше срока, малыш был очень слабеньким, я пыталась его подкармливать, но он не слизывал молоко с пипетки и умер на 4 день. И вот третьи роды, родила в срок, шиншиленок весил 30 гр, по началу бегал по клетке и вобщем подавал надежды, молока у самки небыло, давала ей крапиву, она даже пила немного молока которым я подкармливала шиншиленка. Сегодня четвертый день и шиншиленок умирает, молока из пипетки не пьет, да и самка больше к нему не подходит. Подскажите, в чем же проблема? Везде читаю что самки рожают по 2 и больше шиншилят, а у нас по одному, да еще и молока у нее нет.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: проблема в самке или во мне?

    Сам ребенок может и не пить, надо изловчаться и вливать аккуратно по капле в рот. Пытайтесь его накормить, каждый час, а можно и чаще первое время. Положите бутылку с теплой водой, чтоб он мог на ней сидеть, если самка уйдет отдыхать от него. На обогрев себя он тратит много энергии.
    Ну а самку такую вообще размножать не нужно. 30 г это очень маленький вес для одноплодного помета. И это не нормально. Плюс отсутствие молока...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...