Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Узумка
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 16 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Вчера у меня появился прелестный мальчик,красивый( 5 месяцев), но беда вся в том,что он совершенно неручной. На ферме к рукам не приучали...шарахается, даже когда просто к клетке подходишь, сразу же начинает ругаться (будто крякает или тявкает), зубками стучит.....Вчера,пока забирали его(в коробке сидел),молчал,только бегал из угла в угол, а когда в машине ехали, уже почти к дому подъехали, начал ругаться, хотя его никто не трогал,мама коробку на руках держала, чтоб трясло меньше. Потом посадили его в клетку на верхнюю полку сначала,потом спустики к миске, сидел несколько часов, ничего не делал,только ругался,когда к нему подходили. Я с ним стараюсь лаково разговаривать, успокаивать. Так он сидел до ночи, я заметила,что он в лоточек сам покакал. И по-моему, он ночью даже ел( слышала,как он миской гремел). Потом сам уже наверх (3 полка) забрался и спал там до полудня.Я в обед домой зашла,смотрю он так же спит на том же месте. Потом меня увидел, опять ругаться начал, я к нему не лезу,просто разговариваю....
    Подскажите,как быть, чтобы Пуша перестал нас бояться....так хочется подружиться с ним....
    Я боюсь,что он сам вниз опять спусться не сможет...а ведь кормушка и поилка внизу стоят...и сено там же.....переживаю....
    Последний раз редактировалось Узумка; 05.12.2011 в 16:39.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    http://chins.ru/showthread.php/9207-...B8%D1%82%D1%8C
    http://chins.ru/showthread.php/25469...B8%D1%82%D1%8C
    http://chins.ru/showthread.php/1418-...BB%D0%BA%D1%83
    Узумка,эти темы Вам в помощь.Надеюсь,что они пригодятся.
    А на словах от себя могу добавить ,что первую неделю к нему лучше вообще не подходить.Менять только воду и еду подкладывать.
    Дайте ему адаптироваться,привыкнуть к новым запахам и обстановке. А потом уже и приручать начнете.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для StasiN
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    232
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Спустится он вниз он прыгают знаете как. Кормушка тяжелая? Я бы на полочку все же повесила бы. Сено тоже кому как удобно - кто-то сенницу вешает, кто-то на полку кладет. А корм заводчик дал с собой? Постепенно добавляйте свой чтобы с ЖКТ не было проблем - это сейчас более важно. Постарайтесь не пугать его ничем, на руки пока не спешите. Предлагайте открытую руку с вкусняхой.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Узумка
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 16 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    А корм заводчик дал с собой? Постепенно добавляйте свой чтобы с ЖКТ не было проблем - это сейчас более важно.

    Нет,корм с собой не дали((((мы купили корм для шиншилл до года, еще я семечек несколько тыквенных положила ему...Это можно?

    Предлагайте открытую руку с вкусняхой.[/QUOTE]

    А он мне руку не откусит??))он так тявкает,что мне самой аж страшно становится))) Это вообще возможно,что он со временем привыкнет к нам?и перестанет бояться?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Узумка
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 16 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Вера НН,
    Спасибо большое, буду читать!!
    Хорошо,постараюсь его не пугать...вообще,если к нему близко не подходить,он просто сидит клубком и все.....не пойму,может спит...хотя глаза открыты...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Цитата Сообщение от Узумка Посмотреть сообщение
    Вера НН,
    ...он просто сидит клубком и все.....не пойму,может спит...хотя глаза открыты...
    поза "хватай мешки, вокзал отходит..." - нормальная для первых дней
    а домик у него есть?
    будет домик или тоннель с 2 выходами начнет постепенно там спать на боку... и Вы еще будете поначалу подбегать с тревогой "живой?"

    руку не откусит, но может пробить палец до крови, если его неожиданно резко брать и он подумает "нападают"...
    у меня есть "кусачий" мых. 2 раза дочери палец компостировал. 1-й раз по приезду в наш дом - для порядка, чтоб познакомиться... 2-й раз - через год-полтора она его беспардонно решила из тоннеля вытащить... а со мной он - самый ручной мых...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лиська
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Мы тоже привезли девочку с фермы в феврале,ей было 4,5 мес. Не спешите,те беспокойте мышку,освоится,заскучает по общению и сам к Вам проявит интерес.Но не надейтесь на ласки и игры на руках-моя Ночка так и осталась Дикаркой-захочет сама на руки сядет-нет-погрызёт тихонько за палец.Это-нормально,ласковый голос и тихонько приучайте к руке-дело времени и Вы-друзья!

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    "Только от жизни собачей, собака бывает кусачей"... тут надо только время и любовь, чтобы шиншилла начала Вам доверять. Нам понадобилось полгода со сложным мальчиком, чтобы он не видел в нас врагов...Но.... полюбил он только моего сына, и только ему разрешает взять его на руки. Ну, а я получила не один компостер на руке))) Но чего тут обижаться, это же животное, и животное не виновато, что так содержали, без любви и ласки. Ведь своих новорожденных мы с рождения держим на ручках и носимся с ними.А бывают и такие шушки, которые только много шума нагоняют на себя для устрашения, а на деле не кусают))) Один из лучших методов для таких сложных шиншилл - это чтобы шиншилла всегда рядом стояла в витринке и видела Вас. Почему наш мальчик полюбил моего сына, да потому, что сетка витринки выходила к нему на кровать, и сын всегда с ним разговаривал, когда смотрел телевизор. Ну, а телевизор он смотрит целыми днями))) Желаю Вам успехов и терпения, и шуня их оценит)))

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Тут и добавлять нечего, Вам столько полезного сказали! И Вера НН полезные ссылочки дала...

    А привыкнуть он обязательно привыкнет! Самое главное это первое время, когда "чужие" запахи, место, клетка и т.д. Поставьте ему домик, чтобы он мог там прятаться, а если нет возможности, то просто накройте клетку с одного бока покрывалом и он будет прятаться в притененном углу...самое главное не делайте резких движений рядом с ним. А когда кормите или просто подходите к клетке, то обязательно разговаривайте, чтобы он привыкал не только к запахам, но и к Вашему голосу...
    Удачи!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Узумка
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 16 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как поладить с абсолютно неручным шиншиком?

    Спасибо большое за советы!!!!!
    А можно еще вопрос? а шиншиллы бывают слепыми? а то мой смотрит куда-то в одну точку, не на меня, не на предметы, а не понятно куда...еще и зрачок не видно,как у кошек,например....Или он просто так привыкает? я,наверно, вообще какая-то озабоченная....все непонятно, страшно...лишь бы ему плохо не сделать...
    Сейчас домой пришли, он ноль эмоций, сидит просто клубком.....я ему аккуратно опилок в лоточек насыпала, он -ноль эмоций...а сейчас муж к нему подошел, он опять тявкать начал,мы с ним разговариваем, а он потявкает неного и перестает...из комнаты вышли, а он продолжает тявкать, к нему подшли, а он опять продолжает...может его беспокоит что-то? толькок понять что и как ему помочь??

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •