Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Облысел хвостик и странное поведение!!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pakostnica
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Москва, м. Перово
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Вопрос Облысел хвостик и странное поведение!!!!

    У моего Шуньки месяца два назад облысел хвостик! Ровная такая полосочка см 2-3, кожа в месте облысения чистая, без корок,и беленькая... Я уже задавала такой вопрос около 2 месяцев назад, мне сказали, что это он шерсть сбросил... он просто не очень ручной у меня и после безопасных прогулок его ловить приходиться, он иногда шерсть сбрасывает почками прям. Я стала давать ему витамины Беафар для грызунов в каплях. Корм едим гранулят Витакрафт и добавляю ему немного тоже витакрафт шарики такие зеленые, он их любит. Никаких лакомств ему почти не даю, могу 1 изюминку раз в неделю дать. Купается он в хорошем песке 1 раз в 2-3 дня. Лысинка все никак не зарастает.
    и недели две назад он начал немного бунтовать... у него в клетке на последнем этаже всегда стоял домик, теперь он постоянно его сбрасывает, как будто что-то хочет мне показать. Домик там стоял с момента покупки клетки, ничего не меняли. Несколько раз в неделю он все также бегает по комнате (мы полностью комнату обезопасили) под нашим присмотром.
    Шуньке уже почти год и я поэтому я вот думаю, не может ли его поведение говорить о его половой зрелости, может он девочку хочет? как никак весна на дворе... И в силу этого хотелось бы узнать по поводу кастрации?
    фото лысинок выложу,как только пойму как это сделать здесь)

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Облысел хвостик и странное поведение!!!!

    Во-первых, шиншилл не кастрируют.

    Во-вторых, выложите фото хвостика.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Облысел хвостик и странное поведение!!!!

    pakostnica, изюм не нужно давать,лучше добавляйте к корму хлопья пять злаков щепотку,щепотку прикорма Бефар Экстровиталь(только из него нужно выбрать весь изюм).Из вкусняшек кусочек сушеного яблочка,травяные подушечки ф-мы Литл Ван,люцерновые колечки-мы Витакрафт,овсяные подушечки ф-мы Витакрафт.Кальций ф-мы Витакрафт 1\2 таблетки 1 р\в неделю.И выложите фото хвостика.Напишите название песка.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Облысел хвостик и странное поведение!!!!

    Очень у Вас меню бедное,попробуйте его разнообразить .Почитайте про питание и вкусняшки.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pakostnica
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Москва, м. Перово
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Облысел хвостик и странное поведение!!!!

    Спасибо, вот пытаюсь разобраться как выкладывать фото...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0662.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	135999Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0664.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	136000Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0666.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	136001Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0667.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	136002Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0671.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	136003Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0669.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	136004
    Лучше фото лысинки сделать не получается, он на ручках не фанат высиживать, на 3 фото его еда, витаминки добавляю пару капель в корм, палочки даю грызть раза 3 в неделю, и на весь день не осталяю, но честно, он их по-моему даже не есть, а просто обгрызает.
    Далее песок, игрушки-погрызушки и кальций даю по пол таблетки в неделю,
    сено...
    ну и клетка. (простите уэто до уборки,хотела фото побыстрее сделать) убираюсь раз в день. И раз в месяц мою клетку. последнее время скидывает домик постоянно. я ему его вниз попробовала поставить,но он и там его переворачивает...
    Как вы думаете что у нас с хвостиком? он не может сам мех выдирать, потому что шерсть если кидает, то она мягкая,не как с хвостика....

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pakostnica
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Москва, м. Перово
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Облысел хвостик и странное поведение!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0660.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	136007Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0388.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	136006
    вроде всю информацию выложила...
    а про изюм, я наоборот читала что чуть-чуть можно... я еще перед покупкой читала о шушках, и поэтому стараюсь ничего лишнего не давать... яблочки тоже забыла написать, даю очень редко и из витакрафтовских наборов вкусняшек..там яблочки и шиповник... но все очень редко раз-два в неделю, просто пытаюсь его научить в клетку приходить по доброй воле после прогулки...
    буду благодарна за советы)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0661.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	136005  

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pakostnica
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Москва, м. Перово
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Облысел хвостик и странное поведение!!!!

    ооооой, забыла написать!! после покупки заводчица посоветовала мне кормить кормом ПАДОВАН (у него на коробке шушик и морская свинка изображены) но через месяц такого корма его болюсы (так вроде называются) стали мягкими настолько, что он бегая раздавливал их. и после этого я заметила лысинку! дала уголька погрызть, кору дуба и ромашку. прошло и перевела на гранулят и вот уже 2 месяца все прекрасно. по повидению Шунька игривый и носится по комнате. болюсы твердые и сухие как рис,только побольше...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Облысел хвостик и странное поведение!!!!

    pakostnica, я вообще не сторонник прогулок.Не рассматривали ли Вы вариант приобрести клетку большего размера? Тогда и прогулки не понадобятся и лишних стрессов не будет. Или же в эту клетку поставить ,например, колесо.
    Последний раз редактировалось Afonina; 15.03.2012 в 01:10.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Облысел хвостик и странное поведение!!!!

    Цитата Сообщение от pakostnica Посмотреть сообщение
    после безопасных прогулок его ловить приходиться, он иногда шерсть сбрасывает почками прям.
    А вы понимаете, что в один "прекрасный" день, даже после безопасной прогулки, ваша шиншилла, которая абсолютно точно боится, может не просто шерсть скинуть, пока вы её ловите, а получить инфаркт или инсульт?

    На хвосте скорее всего сброшенная/вырванная в процессе ловли шерсть. Отрастает она на хвосте медленно. Либо застрессованный зверь выщипывает хвост сам себе в одном месте,бывает и такое.

    Купите ему клетку побольше, поставьте туда колесо, всякие туннели и проч. И тогда во-первых, никакие прогулки нужны не будут, а во-вторых, зверь ваш быстрей ручным станет, ибо общаться с вами он будет по своей воле и без регулярных погонь за ним с вашей стороны.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pakostnica
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Москва, м. Перово
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 43 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Облысел хвостик и странное поведение!!!!

    да вот мы и стараемся без погонь... он иногда сам в клетку забегает и я дверцу закрываю, но он ворчит потом.
    я знаю,что здесь много противников шиншилячих прогулок,но я просто считаю,что шушики должны грубо говоря мышцы разминать, по мне так я вижу,как он рад,что может поносится как ненормальный,попрыгать на стенки.... я просто тогда не представляю какого размера ему нужно сделать витрину...
    я уже думала заказать, но пока просто нет возможности...
    тогда по поводу размеров клетки. я просто смотрела фото витрин на форруме, у многих витрины не больше моей клетки..
    и сколько примерно по времени зарастает хвостик?? уже прошло 2 месяца точно,а результата никакого нет....(((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...