Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Шинш себя странно ведет

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Лубны
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 34 Сек.

    Шинш себя странно ведет

    Здравствуйте,
    я уже писала о криках, которые мой шинш издает, но меня успокоили.
    Вчера эти крики (похожие на кряканье) повторились,
    я сидела за компом, а шинш начал снова крякать, при этом очень громко (не как раньше, и тогда это было очень редко).
    Повторялось это минут 10(снова), вроде успокоился, дала вкусняшку.
    Позже перенесла клетку в другую комнату (так как уже пора спать),
    и снова услышала крики, сидим опять же каменные, дала вкусняшку.. посидела рядом с ним, через пару минут отошел.
    Теперь утром захожу в ту же комнату, сидит будто каменный, не на что не обращает внимание..
    Пора купаться - запрыгнул в песок, и сразу же выпрыгнул.. и странно ведь, эта активность какая-то очень необычная..
    Потом взяла на руки, до этого он был очень ручной, он как рванет марафоном по квартире, страшно.
    Объясните, пожалуйста.
    И громких звуков никаких не было, ни салютов, ни сигнализаций не срабатывало.
    Чем ему помочь??

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mustang333
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 33 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шинш себя странно ведет

    у меня первый мальчик как приехал,то ниделю от нево ни звука не услышал,а потом тоже начал крякать гдето неделю,а через эту неделю он начал громче и дольше,гдето через месяц он перестал крякать сейчас очень редко можно от него услышать крякТТТ.мне кажытса што он плакал по маме и братьях,сёстрах,а потом привык.когда выпускали эго гулять он от рук вообще не отходил,а сейчас хоть и держытса рядом но бегает как метиор по всей кравати.а потом ко мне приехала девочка,так от неё я очень редко слышу крякание,и очень тихое,а как выпускаем гулять так она с первого же дня бегала как спринтер,и сейчас также.все шылки разные характеры тоже,может он по маме плачет потом привыкнет к вам и не будет.понаблюдайте за ним розговаривайте с ним,подружытесь.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шинш себя странно ведет

    У шиншилл, так же как и у нас, настроение бывает разным: то они весёлые и игривые, то сидят как зомби, то хотят чего-то, то не хотят, а теперь уже что-то их испугало и они тревожно кричат... А от настроения, соответственно, меняется и поведение. Возможно, вчера Вашего шушу что-то испугало и он издавал звуки тревоги. А утром он был каменным, потому что дремал. Может ему стало скучно и он так себя развлекает, зная, что стоит ему покричать, и Вы уже у клетки, да еще и вкусняшку даете. Пожив с ним подольше, наблюдая за ним, изучая его поведение и повадки, впоследствие Вам достаточно будет одного взгляда на него, чтобы понять, какое у него настроение, что он хочет, как он себя чувствует...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шинш себя странно ведет

    tany*, когда он кричит, не стоит давать ему вкусняшку. Он запомнит, и будет этим пользоваться. Потом сами будете причитать...
    Клетку каждый день носить из комнаты в комнату - это плохо. Представьте, что вы сегодня живете в одной квартире, привыкаете к ней, а завтра в совершенно другой... и так каждый день...
    У нас есть кадры, которые любители ночью покричать-попищать. При чем никаких шумов нет... глухая ночь... иногда это у них бывает во сне, иногда они, видимо, пугаются собственной шустрости, т.к. пронесется по витрине, и запищит... и смотрит, посмотрели мы на него или нет. Первое время если кто-то кричал после грохота в его "квартире", то мы подходили и проверяли, не ударился ли и т.п. Видимо, запомнили хитрюги!
    Теперь мы не подходим, а только издали проверяем, все ли нормально, и спим дальше.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Лубны
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шинш себя странно ведет

    спасибо, вкусняшки давать перестала,
    вот сегодня криков уже нет, все хорошо)

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Шинш себя странно ведет

    Цитата Сообщение от tany* Посмотреть сообщение
    И громких звуков никаких не было, ни салютов, ни сигнализаций не срабатывало.
    По поводу звуков - его мог испугать любой незнакомый звук, который Вы, вполне возможно, и не расслышали, либо не обратили внимание. У них слух гораздо лучше , чем у нас. Его могло взволновать что угодно!

    Цитата Сообщение от tany* Посмотреть сообщение
    Позже перенесла клетку в другую комнату (так как уже пора спать)
    Зачем Вы носите клетку туда-сюда. Ему это наверняка не нравится. Может он именно поэтому "крикливый"?

    Цитата Сообщение от tany* Посмотреть сообщение
    Потом взяла на руки, до этого он был очень ручной, он как рванет марафоном по квартире, страшно.
    Вы же, наверняка, читали тему о прогулках по квартире? Их нежелательно выпускать - лучше предоставить им клетку по-больше, где им все знакомо и не надо будет его лишний раз ловить - для него это тоже фактор стресса !!! Я думаю Вам стоит прекратить прогулки по квартире и носить клетку туда-сюда. Покормить его пустырником или еще чем-нибудь успокоительным. Через время крики прекратятся и он станет опять ручным - ну в смысле от Ваших руках не будет убегать, т.к. эти руки дают ему вкусняхи ))) Удачи Вам!!!
    Последний раз редактировалось Afonina; 18.03.2012 в 22:02.
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Лубны
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 19 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шинш себя странно ведет

    спасибо,
    все запомнила)
    клетку носить больше не буду, а прогулки у нас случаются редко, по случайности,
    он у нас хитрый - сидит спокойно на ручках, сидит и тут как рванет, почему-то хоть клетка и большая, но на свободу ему видимо хочется)

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шинш себя странно ведет

    tany*, колесо в клетке есть? Если нет, то ему просто хочется погонять (один раз, видимо, попробовал и запомнил).
    А случайные прогулки тоже лучше избегать. Раз знаете, что он такой хитрый, следите за этим.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шинш себя странно ведет

    у меня мой первый шушик периодически крякал на соседей, которые поздно домой возвращались и громко дверью в подъезде хлопали. я, как только он начинал ругаться, сразу вставала и шла к нему успокаивать, вне зависимости от времени. в итоге - он привык и еще долго потом крякал просто так, когда ему просто хотелось меня увидеть. они очень умные, поэтому вам правильно посоветовали по поводу вкусняшек, закреплять такие навыки не стоит)) они общительные очень, потом вас замучают просто)) сейчас, когда мои начинают ругаться, я ограничиваюсь тем, что называю шушку по имени и говорю ему, что все хорошо. они успокаиваются сразу. не думаю, что это от того, что они понимают слова, но интонацию-то они улавливают

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afonina
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 17 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Шинш себя странно ведет

    Цитата Сообщение от tany* Посмотреть сообщение
    но на свободу ему видимо хочется)
    конечно хочется ))) у моих шуней хоть и не маленькие клетки - все равно рвутся пробежать по комнате ))) Нам ведь, людям, тоже не очень уютно в однокомнатной квартире )))
    Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...