Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Малыши пробуют на зуб наполнитель

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Восклицание Малыши пробуют на зуб наполнитель

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста!! С таким не сталкивалась и где искать ответ не знаю...
    Мама купила наполнитель кошачий Supercat, написано, что в составе исключительно древесина натуральная и шиншиллам подходит (заверила и продавщица в том числе, сказала, что берут).
    Моя взрослая парочка шиншилл его восприняли весьма благоприятно, понравился...
    Но вот позавчера девочка моя родила, а сегодня малыши активно пытаются его на вкус пробовать...
    Не вредно ли это?? А то им всего 2 дня отроду...опыта маловато(( волнуюсь очень
    И если вредно - чем дно клеточки застелить, чтобы малышам и маме комфортно было?
    Заранее спасибо...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Малыши пробуют на зуб наполнитель

    Здравствуйте. Мне говорили,что поедание наполнителя-это не опасно. Хоть я в этом поначалу сильно сомневалась. Но у меня одна шушка тоже его грызет и тьфу-тьфу всё нормально. Главное покупать только из натуральной древесины и без добавок,тогда,я думаю,проблем не будет. Удачи Вам и поздравляю с пополнением!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Малыши пробуют на зуб наполнитель

    Спасибо большое такая счастливая по поводу пополнения...но извожусь не меньше, на каждое попискивание бегаю к клетке...
    советуют мамочку и деток не беспокоить, по некоторым данным даже читала, что первые дней 10 нельзя им подстилку первую менять...
    они просто крохи такие, а бочонки эти вовсю таскают...и хрумкают ими

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Малыши пробуют на зуб наполнитель

    Юля Шу, малышей надо каждый день взвешивать в одно и тоже время.Мамочке кальций, крапиву,хлопья пять злаков(на которых написано варить 5-10 мин.) щепотку каждый день.Дно можно и опилками засыпать.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Малыши пробуют на зуб наполнитель

    а кальций в каком виде давать?
    щепотку хлопьев я своим шушикам итак всегда сыплю, ну правда у меня 7 злаков (вроде вредных я среди них не нашла), подумала, что так вкуснее даже так что и мамочку подкармливаю
    крапивку к сожалению нашла только аптечную, очень мелко измельченную, но сыплю тоже щепотку мамочке...)
    а что касается дно засыпать опилками...
    а не будет ли стрессом для мамы и малышей, если я им подстилочку поменяю сейчас?
    ведь только 2 дня прошло с момента рождения...
    а когда взвешивать их можно в руки брать? или надо в перчатках например полиэтиленовых? а то вдруг она будет запах рук чувствовать и не примет, кормить не будет, например...
    у меня вопросов ну очень много, на самом деле...
    я там рядом с клеткой всем дышать не разрешаю)))
    по-моему, самая волнительная - это я...)

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Малыши пробуют на зуб наполнитель

    Кальций надо давать фирмы Витакрафт (Кальцефит) 1\2 таблетки 3 раза в неделю,через неделю после родов мамочке можно подавать Кафорсен(вет.аптека) по 1\2 табл 1 р\д курсом 2 недели(чтобы избежать дефицита кальция),берут малышей просто руками(просто моют перед этим),взвешивают для того, чтобы понять динамику набора веса малышей.Иногда приходится докармливать если они не набирают вес.Хлопья главное чтобы не были моментального приготовления.Я своим подстилку меняла раз в два дня.На это время мамочку сажала с малышами в переноску(у меня это корзинка для пикника,довольно просторная)

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Малыши пробуют на зуб наполнитель

    Очень ценная для меня информация !!!
    тем более, что переноска у меня есть такая как раз...) ну как у вас - корзинка для пикника
    хлопья конечно не моментального
    а что малышам даже в таком раннем возрасте купаться можно я и не подумала даже...)))
    большое вам спасибо!!!))
    взвесимся завтра...)
    слышала, что докармливать надо из пипетки детской смесью Агуша 0 или Китти Милк при помощи шприца без иглы, но честно говоря опасаюсь немного...чтобы не переборщить с дозой молочка, чтобы малышам подошло...ну они растут прямо на глазах - оба такие кругленькие, толстенькие

    Просто это на самом деле уже третьи роды...столько всего прочитала - а на деле оказывается всё намного сложнее может из-за волнения...
    Дело в том, что первые роды были не особо радостными - родилась двойня, один малышик родился калекой и не прожил и недели, второй немногим дольше (там была врачебная ошибка - я по неопытности понятия не имела,что она беременна...а врачи поставили диагноз, что больна и я ей колола антибиотики...так что о здоровых детках можно было и не мечтать)
    вторые роды были уже от другого папы, родился один единственный ребёнок, сделал несколько дыхательных движений - и перестал двигаться вообще...расстроена была невероятно((((
    и вот сейчас третьи роды - вообще была тройня...первый родился мёртвым тоже и был ну просто невероятного размера (честно, я сначала глазам не поверила...сколько не видела фоток новорожденных - такого никогда)...
    я уже отчаялась, думаю, ну всё...а я так хотела, чтобы моя Варенька наконец стала счастливой мамочкой...
    и вот смотрю сначала ещё один появился, сразу начал проявлять активность, а следом и ещё один...
    оба такие кругленькие, активные, уже на второй день взбираются по прутьям клетки наверх и прыгают по мамашке...
    понимаете теперь, почему так переживаю...на каждый писк просыпаюсь...
    потому что не знаю, как ведут себя здоровенькие детки...не было у моей шуни до этого таких (

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Малыши пробуют на зуб наполнитель

    Ну тогда понятное дело,что Вы переживаете! Если роды прошли для этих малышей успешно,то дальше уже будет полегче их растить. А на счет докармливания детской смесью Агуша 0 или Китти Милк при помощи шприца без иглы это верно. Но это в том случае,если малыши не будут набирать нужный вес, а так может быть им и маминого кормления достаточно будет.Посмотрите по обстоятельствам. Удачи вам! Пусть малыши растут здоровенькие и наедают попки

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля Шу
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 24 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Малыши пробуют на зуб наполнитель

    Спасибо огромное...
    она просто у меня настолько мамочка внимательная - постоянно им массажик делает, шубку чистит...
    и вообще от себя не отпускает - под себя обоих подзагребёт и замерла, греет...
    тоже видимо переживает очень, чтобы никто маленьких не отобрал и росли здоровенькие
    вот сейчас я хотела поменять подстилочку - в комнату зашла, а мамочка их где-то час назад под себя спрятала и сидит, не шелохнётся...как курочка-наседка такая умничка, вообще...
    попробую выловить момент, когда они все будут активничать в клетке - и сменю наполнитель на опилочки...может мне спокойнее будет

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малыши пробуют на зуб наполнитель

    Юля Шу -Малышей 2-х дней от роду купать ещё рано.Надо подождать хотя бы до 2-3 недель.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...