Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Как откормить шиншиллу?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кучеряшка
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    375
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 47 Сек.

    Вопрос Как откормить шиншиллу?

    Добрый вечер!
    Уважаемые опытные шиншиллолюбы, подскажите пожалуйста как решить нашу проблему. У нас шиншиллы стандартики все с маленьким весом.
    Девочка Нюша 11 лет- 500г. В клетке одна, ест не много.
    Девочка Дашка 2 года- когда купили (18.02.12) была 600г, сейчас 670г.и это она беременна сейчас,в клетке с мальчиком Пашкой.
    Мальчик Пашка 2 года- когда купили был 370г.(18.02.12), сейчас 470г. В клетке с девочкой, но она его от миски не гоняет.
    Мальчик Масик 4 года- 540г., в клетке один. Он тоже у нас недавно (с 10.03.12.)
    Ну и совсем крошечный мальчик Крош ("как вы лодку назовете, так она и поплывет") -1г. 10 мес.-375г. В клетке один, и ест вроде не очень мало, но он даже и размером от всех отличается, какой-то миниатюрный. Его мама Нюша, родила его в 10 лет, и она тоже не большая, и толстой никогда не была.

    Как их откормить??? Может есть какой-то усиленный режим питания? Или это нормальный вес?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Агаша
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как откормить шиншиллу?

    Я считаю, что вес у взрослой шиншиллы должен быть не меньше 500 грамм.
    Маленький вес может быть вызван бактериями, наследственностью или неправильным питанием
    Вам желательно сдать анализы на простейших.
    Если не подтвердятся, то можно давать шиншиллам корень одуванчика, он увеличивает аппитит.
    Сама не пробовала, но говорят что вес хорошо растёт если добавлять в гранулянт немного смеси 5 злаков.
    Ещё я своим давала ветом 1.1 курсом 5 дней, для улучшения пищеварения и набора веса.
    Но если у родителей был маленький вес и он по наследству передался детям, то тут уж мне кажется ничего не поделаешь.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как откормить шиншиллу?

    Если анализы все в порядке, скорее всего они просто мелкие. У меня есть одна девочка стандарт,купила ее в зоомагазине. Мелкая была всегда, сейчас ей 4 года вес обычно был 435-440. Она не для разведения! полтора месяца назад ссадила с мальчиком (кастрирован), скинула вес до 408, я была в панике, сейчас весит 424 г. регулярно сдаем анализы,все в порядке, я предположила, что она или недокормыш (не очень хорошее питание в маленьком возрасте) или просто мелкая. Но,повторюсь, - в разведение ее не планировала!!!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кучеряшка
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    375
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Как откормить шиншиллу?

    Цитата Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вес у взрослой шиншиллы должен быть не меньше 500 грамм.
    Маленький вес может быть вызван бактериями, наследственностью или неправильным питанием
    Вам желательно сдать анализы на простейших.
    Если не подтвердятся, то можно давать шиншиллам корень одуванчика, он увеличивает аппитит.
    Сама не пробовала, но говорят что вес хорошо растёт если добавлять в гранулянт немного смеси 5 злаков.
    Ещё я своим давала ветом 1.1 курсом 5 дней, для улучшения пищеварения и набора веса.
    Но если у родителей был маленький вес и он по наследству передался детям, то тут уж мне кажется ничего не поделаешь.

    Спасибо, Агаша!
    Я тоже так думаю, что вес должен быть не меньше 500г., поэтому я и заинтересовалась, как увеличить вес.
    Скажите, а для анализа на простейшие нада болюсы относить? И в какую лабораторию? В вет. клинику?
    5 злаков я добавляю, а вот корень одуванчика не пробовала. Ветом попробую, мы его покупали, когда у нашего Шики был запор.
    Если уж не станет набирать (я про Кроша), значит наследственность.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кучеряшка
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    375
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Как откормить шиншиллу?

    Цитата Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
    Если анализы все в порядке, скорее всего они просто мелкие. У меня есть одна девочка стандарт,купила ее в зоомагазине. Мелкая была всегда, сейчас ей 4 года вес обычно был 435-440. Она не для разведения! полтора месяца назад ссадила с мальчиком (кастрирован), скинула вес до 408, я была в панике, сейчас весит 424 г. регулярно сдаем анализы,все в порядке, я предположила, что она или недокормыш (не очень хорошее питание в маленьком возрасте) или просто мелкая. Но,повторюсь, - в разведение ее не планировала!!!
    Спасибо , Иса!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как откормить шиншиллу?

    Пошла и я за одуваном......моей пол годика, но весит мало.......боюсь упустить этот растущий возраст..........тоже ест мало, весу за последний месяц 10 грамм всего набрала......я уже витамины купила ей-даю............болюсы правда не сдавала,но планирую......это ж надо поехать и сдать.......наверное в среду таки стартону!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для infiniti0890
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Как откормить шиншиллу?

    Когда я приобрела парочку своих шиншилл, то у мальчика вес был 400 грамм, а у девочки - 350! И, как мне сказали, у них был один помет. Кушали дома у меня сначала очень много, я даже ограничивала, боялась что переедят(в общем, если кому будет интересно, посмотрите в моем дневнике о предыдущих хозяевах) ... Теперь откормились))) И Вам удачи!!!Растите и полнейте)))
    А корень одуванчика - очень полезная травка для поднятия аппетита.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для StasiN
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    232
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Как откормить шиншиллу?

    Я тоже интересовалась этим вопросом. Курс витаминов, пробиотки, лиарсин, гамавит. Одуванчик, поддорожник, элеутерокок - для иммунитета и аппетита. Очень важно корм разнообразить.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

    Ветом 1,1 если давать то не 5 дней а курсом 2 недели.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кучеряшка
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    375
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Как откормить шиншиллу?

    infiniti0890 и StasiN спасибо большое!
    infiniti0890 у нас тоже когда мы только эту парочку (Пашку и Дашку) купили, они ели очень много, да и сейчас едят больше остальных и все время еще просят.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как откормить шиншиллу?

    Цитата Сообщение от StasiN Посмотреть сообщение
    Я тоже интересовалась этим вопросом. Курс витаминов, пробиотки, лиарсин, гамавит. Одуванчик, поддорожник, элеутерокок - для иммунитета и аппетита. Очень важно корм разнообразить.


    Ветом 1,1 если давать то не 5 дней а курсом 2 недели.
    А что, паралельно с витаминами можно еще что-то давать? Прошу прощения, но что такое прибиотики? И слышала лесные отзывы о гамавите, его можно паралельно давать?
    Даю сейчас мультитабс бейби по 1 капле на яблочко уже 3й день.
    Корм пытаюсь разнообразить, но ничего не хочет лопать.........и престиж давала, и витакрафт пелетс........не особо она на них бросается.........

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...