Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Как вызвать доверие?

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Любитель
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 48 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как вызвать доверие?

    Цитата Сообщение от Shun`ka Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать что он у меня пугливый, в первый же день как мы его принесли, он уже залазил переднимы лапками мне на руку, брал вкусняшки. Сейчас уже дает мордаху чесать и гладить, но вот на руки так и не могу его взять. Боится. Фоток пока еще мало совсем, как нафотаю побольше, обязательно выложу
    Все будет хорошо)У к Вас еще животные дома есть, кроме шушки?)

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shun`ka
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 33 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как вызвать доверие?

    Цитата Сообщение от Анна Любитель Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо)У к Вас еще животные дома есть, кроме шушки?)
    Больше никого из животных нет. Он у нас единственный)

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Березовский
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 21 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как вызвать доверие?

    Вот тоже проблемановая шиншилла была абсолютно дикой, стреляла мочей, кусалась, визжала и т.д. Со временем стала немного спокойней, н на руки по прежнему не идет, а ведь периодически её нудно взвешивать. И тут приходится по клетке её ловить и получается все добрые отношения насмарку

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shun`ka
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 33 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как вызвать доверие?

    Цитата Сообщение от Феняпух Посмотреть сообщение
    Вот тоже проблемановая шиншилла была абсолютно дикой, стреляла мочей, кусалась, визжала и т.д. Со временем стала немного спокойней, н на руки по прежнему не идет, а ведь периодически её нудно взвешивать. И тут приходится по клетке её ловить и получается все добрые отношения насмарку
    А я своего взвешиваю так: приманиваю его какой-нибудь вкусняшкой, он садится на весы, я ему отдаю ее, он спокойно сидит и кушает на весах, еще и выгонять его потом приходится

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Любитель
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 48 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как вызвать доверие?

    Цитата Сообщение от Феняпух Посмотреть сообщение
    Вот тоже проблемановая шиншилла была абсолютно дикой, стреляла мочей, кусалась, визжала и т.д. Со временем стала немного спокойней, н на руки по прежнему не идет, а ведь периодически её нудно взвешивать. И тут приходится по клетке её ловить и получается все добрые отношения насмарку
    Не переживайте!Мы тоже так ловили сначала,после этого давали сушенное яблочко немножко.
    А вообще все шиншики разные,у моей подруги уже год они ,и все равно,гладить можно, но чтобы на руках была-это нет.Категорически.Может подбежать к рукам, но не сесть.
    Так что ВЫ не переживайте ,постепенно все будет.Ведь главное, вы ее любите,ухаживаете,а это никогда не останется незамеченным. Вот увидите.
    Мы нашу приручили ,относительно странно,каждый вечер примерно в одно и тоже время, открывали клетку и руку клали , рядом с домиком,Она бегала ,шугалась,но я , или муж просто сидели так , минут по 10 точно.И все..теперь с работы приходим она ждет ладошку около домика,и забирается на нее,и прям нагло выходит с клетки на плечо, не выгонишь обратно)

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как вызвать доверие?

    Моя Муся мне досталась почти взрослая и абсолютно дикая( или до смерти напуганная).Когда ее пытались взять в руки,она сжималась прямо в судороге какой-то и ТАК КРИЧАЛА!!! Мы начали с того ,что приучили ее просто к своему присутствию рядом.Например,я возле ее клетки читала ,вязала ,просто сидела.А дальше ничего делать не понадобилось: в один прекрасный день я открыла дверцу,а она сразу вышла и села ко мне на коленочки(и теперь с них ДВА ГОДА НЕ СЛАЗИТ!!!).Среди моих шушей она самая ручная и компанейская (даже знает команду "давай поцелуемся" )

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintkitty
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    156
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Как вызвать доверие?

    Цитата Сообщение от Авва Посмотреть сообщение
    Моя Муся мне досталась почти взрослая и абсолютно дикая( или до смерти напуганная).Когда ее пытались взять в руки,она сжималась прямо в судороге какой-то и ТАК КРИЧАЛА!!! Мы начали с того ,что приучили ее просто к своему присутствию рядом.Например,я возле ее клетки читала ,вязала ,просто сидела.А дальше ничего делать не понадобилось: в один прекрасный день я открыла дверцу,а она сразу вышла и села ко мне на коленочки(и теперь с них ДВА ГОДА НЕ СЛАЗИТ!!!).Среди моих шушей она самая ручная и компанейская (даже знает команду "давай поцелуемся" )
    Авва, какая хорошая история! Внушает надежду всем, у кого мышки еще не стали такими же ручными.
    Я тоже хочу, чтоб у меня шиншилла просто спокойно посидела на коленках хотя бы пять минут. Ну как же, так они и сели! Кто-то слишком независимый, кто-то робкий, кто-то излишне любопытный, и все молодые и шустрые, за ними глаз да глаз нужен, если на руки беру))

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как вызвать доверие?

    Я не могу сказать,что моя Муська малоподвижная,иногда она бывать ого-го какая энергичная.Но я не знаю почему у нас с ней особые отношения.Она любит,чтобы я подносила ее к своему лицу,она мне брови расчесывает и приводит в порядок.Еще она любит когда на мне надет теплый большой махровый халат.Тогда она сидит в его кармане и шебуршится там или гуляет внутри рукавов.У меня нет необходимости ее никогда ловить.Нужно открыть дверцу и подставить ладошку,она сама выйдет и сядет.Я просто улетаю от такого зверика
    А теперь без лирики.По наблюдениям специалистов гораздо легче контакты с животными устанавливаются у спокойных людей,причем это такое должно быть внутреннее спокойствие.Если человек суетится,нервничает,раздра жается,у него в крови высокий уровень адреналина.Все животные это чувствуют.Это вам подтвердит любой ветеринар.
    У меня есть знакомая,она работает с дельфинами,она 100% это подтверждает.
    Если хотите установить с животным Высокие Отношения ,подходя к нему,отбросьте все свои проблемы,успокойте нервы и контакт наладится

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как вызвать доверие?

    Моему Шуршику 2 года. Когда он в клетке - всё нормально, даёт себя гладить, чухать. Но только выпускаю его погулять он сразу начинает убегать от меня, на руки не идёт, гладиться, чухаться не даёт. А в последне время и вовсе срячется под теливизор и сидит там, не вылазит. Единственное чем удаётся выманить - это банка с песочком. Он меня боится, но я совершенно не понимаю почему. Помогите, пожалуйста!

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как вызвать доверие?

    Dimba,а каким образом Вы загоняете зверя обратно в клетку? Может в этом все дело?
    Может на прогулке он боится что вот сейчас Вы начнете его ловить и бегать за ним?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...