Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Как вызвать доверие?

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как вызвать доверие?

    Цитата Сообщение от Maу Посмотреть сообщение
    Dimba,а каким образом Вы загоняете зверя обратно в клетку? Может в этом все дело?
    Может на прогулке он боится что вот сейчас Вы начнете его ловить и бегать за ним?
    Обычно я подсовываю ему банку с песком, он в неё залазит, я отношу её в клетку, и он там спокойно себе купается. А бегаю за ним разве что, если он не хочет залазить в банку, но словить его всё равно не получаеться)) Но такие случаи бывают у нас крайне редко. Он просто меня боится, а как это исправить я не знаю

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как вызвать доверие?

    Вот сейчас он как раз гуляет. Опять засел под телевизор и вылазить не хочет. Ни в какую. Хотелось бы чтобы он бегал по комнате, игрался, а не в тупую сидел под теликом. И если б он просто тихо там сидел. Так нет же! Он ещё и обои при этом грызёт!)

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как вызвать доверие?

    А может быть вообще отменить прогулки?Во первых у Вас быстрее наладиться контакт с шушей,а во вторых-исключится возможность есть обои и не дай бог провода.Про печальные последствия прогулок есть целая тема.Советую Вам ,почитайте.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как вызвать доверие?

    oleg29, провода я все убираю, так что с этим проблем нет. Но дело не в том, что он что-то грызёт, а в том, что не вылазит из под телика и просто-напросто боится меня. А отмена прогулок, я думаю, ещё больше усугубит ситуацию. Он обычно, если я забываю или не успеваю его выгулять, то он сначала всё время смотрит на меня умоляющими глазами, а потом обижается на весь следующий день)))

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как вызвать доверие?

    Расскажу,как было у меня когда мы по первости выпускали гулять мальчика.Он ждал что мы откроем витрину,чтобы сразу убежать гулять.К рукам шёл,но старался тутже сбежать.Когда прогулки были отменены,он несколько дней дулся,смотрел жалобными глазами.Но потом о прогулках забыл.Стал более ручным-залазит на руки,на плечо.Обсалютно не боится,когда мы убираемся в клетке,сразу же откликается на имя,бежит к нам.Мы часто подходим к нему чтобы погладить и почесать за ушком.Теперь он не пытается убежать,когда подходишь к витрине и открываешь дверцу,а идёт общаться и клянчить вкусняшку.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как вызвать доверие?

    oleg29, ну даже не знаю...Чтобы вот так вот совсем отменить прогулки? У него же это уже, скажем так, обычный рацион дня. Да и тем более надо же ему как-то жир зганять, а то сидит весь день в клетке и то и делает, что спит и жрёт)))

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как вызвать доверие?

    А Вы купите на форуме ему безопасное деревянное колесо,положите корягу,палочек,повесте камушков.Уверяю Вас,ему некогда будет скучать если будет чем занятся.Уделяйте ему побольше внимания,общайтесь с ним,разговаривайте.Шиншилл ы это очень любят.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как вызвать доверие?

    oleg29, я каждый день с ним общаюсь, чухаю его, глажу. В клетке он даёт себя гладить, так как ему больше некуда деться. Но когда он выходит гулять, то уже не даёт к себе прикасаться, так как есть куда убежать. Но мне всё равно кажется, что отмена прогулок это не выход. У него хоть клетка не самая маленькая, но всё равно мне кажеться, что ему там мало пространства. А колесо там и вовсе ставить некуда

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Как вызвать доверие?

    Цитата Сообщение от Dimba Посмотреть сообщение
    Да и тем более надо же ему как-то жир зганять, а то сидит весь день в клетке и то и делает, что спит и жрёт)))
    А почему вы думаете, что шуш у вас жирный? По-моему, это такая редкость. А побегать-попрыгать вполне можно и в витрине, если она достаточно просторная, по полкам или в колесе.
    Мы первого шуша выпускали гулять, и сейчас он уже с девочкой - иногда выпускаем. Но не каждый день - тогда настойчивых требований "свободу попугаям" нет. Мальчик привык сам идти домой, когда зовем. Иногда, правда, играет: пойду-не пойду. Девочка вообще во время прогулки забегает время от времени проверить - как там уборка идет. Ну и погладиться мимоходом.
    Мы сначала выпускали на ограниченном пространстве, чтобы можно было не ловить, а просто подгонять в сторону дверцы.
    Главное не создавать таких ситуаций, чтобы "некуда было деться", особенно в клетке (это ведь "мой дом - моя крепость"): шуши любопыхи, они когда привыкают, сами подходят к рукам. А если "загонять в угол", чтобы погладить, они так и будут убегать.

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как вызвать доверие?

    Dimba-Хотите выпускать,дело Ваше.Но на прогулке он и не будет проявлять к вам интереса ему и так есть чем занятся.Он для этого и рвётся на прогулку,чтобы гулять ,а не сидеть у Вас на руках.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...