Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что делать??

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для джолли
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва м.Марьина роща
    Сообщений
    365
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Что делать??

    Сегодня случилось несчастье.Думала что моя девочка беременная ,ждала малышей(по моим подсчетам было уже 2 мес).Ночью с мужем они гонялись друг за другом не как всегда,а как то агрессивно.видимо тогда она уже себя плохо почувствовала.утром рассадила их в разные клетки.прибегаю сегодня домой из школы,где-то около 12 часов.девочка сидит спокойная,кушает,пьет.в общем ведет себя как обычно.через минут 10 захожу в комнату а у нее кровь идет из петли ,не алая ,а какая -то темноая,и какой -то сгусток вышел.на дите не похож,достаточно маленький(если честно особо не разглядывала,чуть с ума не сошла).она прыгает,опять села есть,потом почистила под хвостом и как ни в чем не бывало скачет.в это время я обзвонила все близлежащие клиники,нигде сегодня не принимают шуней,помчалась в Кобру.Там нас сразу приняли.Осмотрели,побрили живот ,сделали узи,сказали что деток не видят,сгустки крови есть в матке.ВВоспалительный процесс возможно.предложили удалить матку.сказали что можно проколоть лекарства,но потом все равно нужна будет операция рано или поздно.назначили байтрил5%- 0,04 мл в/м 1р/д 7-10 дн, дицинон -0,1мл 2р/д 3-5 дн. Можно ли как-то обойтись без операции,или это неизбежно? что делать -то?сейчас она ведет себя спокойно.поела,попила,спат завалилась.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Что делать??

    джолли, не хочу вас расстраивать, но воспаление - опасная вещь. Мы как-то решили пролечить самку после выкидыша (обойтись без операции), сначала вроде ничего,а потом через 6 месяцев она умерла от опухоли в матке...А вот по разным причинам делая кесарево в Кобре, нам удалось спасти 3 самок...Я бы советовал операцию..Готовьтесь только, что это довольно дорого (около 7-8 тысяч).,а еще они предлагают стационар (по 1500р в сутки.) Так что если можете колоть,лучше забирайте после операции домой- выхаживать! Держитесь!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для джолли
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва м.Марьина роща
    Сообщений
    365
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Что делать??

    Анкор, спасибо.просто так не хочется резать..про стационар она говорила,что можно не оставлятьсейчас шов делают какой-то внутренний.,грызть и лезть в него не должна.показала как колоть и куда.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для джолли
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва м.Марьина роща
    Сообщений
    365
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Что делать??

    Скажите,а от чего это бывает(воспаление матки)?в инете сейчас поковырялась-кое-где пишут что от неправильного ухода.сижу ломаю голову что делала не так в таком случае.едят гранулят,получают вкусняшки, кальций даю ,купаются 2-3 раза в неделю.всякие семечки изюм орехи-в черном списке.вот еще нашла -что может быть от неразвивающейся беременности(замершей).Бли ,не знаю что и думать.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 29 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Что делать??

    джолли, от чего только не бывает! Удар (вполне об полку удариться или неудачно спрыгнуть могла), инфекция, во время беременности что-то пошло не так...Если нет патогенной флоры- то самка рассасывает такую неудачную беременность...А могло и попасть что-то...плюс- ослабленный весенний иммунитет...Бывают физиологические особенности(спайки, непроходимость). Не вините себя- в ряде случаев мы бессильны это предотвратить...
    А с решением не затягивайте...Процесс интоксикации (внутриутробного заражения ) у них идет довольно быстро...Она может быть довольно бодрой,бегать, есть ,а потом в одночасье слечь...И даже операция не поможет ( у нас так было однажды у шушки, внутри которой погибли и разложились щенки).

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для джолли
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва м.Марьина роща
    Сообщений
    365
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Что делать??

    Сегодня ездили к Альшинецкому на консультацию.он посмотрел мою девульку ,сказал что ничего критичного не видит .Скорее всего был выкидыш.Для полной уверенности сказал сделать узи через неделю.В общем немного меня успокоил.буду ждать результатов узи.надеюсь все обойдется.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Что делать??

    У моей девочки тоже был выкидыш, чуть больше года назад. Слишком сильно прыгала всю ночь, а утром в клетке я обнаружила пятна выделений с кровью. Шиншилла вела себя как обычно, при этом я не дала ей ни капли антибиотиков, ни гомеопатии. Сейчас понимаю, что мне очень повезло.
    Но Вы должны знать, что так тоже бывает!
    Не переживайте, все обойдется))))

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крылатый
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    540
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 17 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Что делать??

    Значит делайте узи, главное чтоб восполнение ушло, вообще если все будет норма, можно и без операции обойтись

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •